Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2020, 02:58   #501
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

День 11 голодания
Ещё не начался. Пытаюсь встать и отправить себя на прогулку. Почитала обсуждения дневников. В Который раз понимаю, какие Сергеев и Анатолий55 молодцы! Я конечно не могу делать упражнения на голоде. Точнее, я постоянно что-то делаю по дому, но не с гирями. И благодаря их дневникам хожу по утрам. Но всё же.
Вот бы почитать ещё дневники спортивных голоданий...для мотивации...
А пока...перекатите меня к выходу с кровати))))
Всем доброе утро!
Погода хмурая. Но не дождь и уже хорошо.
Вес 53,5 Рост 165

Последний раз редактировалось Bernash; 24-05-2020 в 03:25..
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (24-05-2020), galla (24-05-2020), Nadezda-leto (25-05-2020), Венкиан (24-05-2020), Княженика (24-05-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020), Сергеев (24-05-2020)
Старый 24-05-2020, 03:04   #502
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Trusting Посмотреть сообщение
Сил вам и терпения. Молимся за вас
Спасибо огромное! Поняла одну вещь - контакт с людьми, пусть даже словесный или письменный - это эгрегор. И у форума здесь и сейчас есть эгрегор. И я из него черпаю силы регулярно. Поэтому каждый, кто пишет, читает или говорит "спасибо" источник энергии. Форум это большой эгрегор. Жаль, что мало кто это ощущает или осознает.

Мои вам лучик добра.
Мы как раз на кафедре проходим коллективную работу! Теперь я знаю, что любые места, где обитают более двух человек - эгрогор поневоле))) и у меня есть эгрегор АЭС (универа, весьма мощный и помогает), группы(в ней я занимаюсь, но мне там не очень, если честно), семьи(мой основной) и форума(очень теплый и светлый).
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-05-2022), Alenoys (20-05-2022), Anatoly55 (24-05-2020), galla (24-05-2020), Nadezda-leto (25-05-2020), Shatilochka (01-02-2021), Trusting (24-05-2020), Венкиан (24-05-2020), Княженика (24-05-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020), Сергеев (24-05-2020)
Старый 24-05-2020, 05:48   #503
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

11 день голодания
Прогулка окончена. 8 км.
Из неприятного: язык обложен. Склеры Немного пожелтели. Во рту гадко. Второй день очень неприятный запах немытого дальнобойщика из подмышечных впадин.
Во время прогулки на 4 км потеряла управление над телом и дало крен вправо. Без последствий, но на этой точке пришлось вести тело сознательным самоконтролем до дома. Сознание не теряла, все хорошо. Просто, будто у правой ноги закончилась связь с мозгом на мгновение и пришлось местами по ходу корректировать походку штормящей женщины. Видимо, на данном этапе голода 4 км в криз мой предел.
Сижу в горячей ванне с кг соли. Вымываю токсины. Если успею, то сделаю клизму. Но очень хочу посидеть ещё.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (24-05-2020), galla (24-05-2020), marimosk (18-10-2020), Nadezda-leto (25-05-2020), Княженика (24-05-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020)
Старый 24-05-2020, 06:11   #504
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Личное мнение. Отступив от моего форумного амплуа "девочка-цветочек", хочу поделится врачебными наблюдениями.
1. Не всем(причем очень многим) подходит выход на любых соках. Особенно тем у кого инсулиновые качели, есть скачки сахара и отечная поджелудочная железа. Есть метаболический синдром и все к нему привязки.
2. Не всем подходит выход на овощных соках, т.к. не в сезон та же морковь представляет из себя стакан с химикатами.
3. Столпами нашего голодания неправильно была создана классификация голодания. Если для психически больных в условиях больниц она удобоварима, то для 90% людей. Абсолютно неприемлема в условиях современного обилия еды(сравним 80 годы-90-2000 и сейчас, когда можно купить манго зимой и чипсы из папайи).
4. Совершенно не учтена позиция возобновления и пополнения новой микрофлоры или микробиома для нового баланса микроэлементов в организме.
5. Нет классификации голодания по срокам, в зависимости от исходной конституции каждого вновь входящего голодающего. Поэтому такие разногласия по поводу якобы коротеньких 10-14 дней и длинненьких 30-40.
6. Нет четкого понимания необходимости микрогидроколонотерапии. Сравнения её с разной конституцией. Мною обнаружено незначительно разхождение интоксикаций при наличии и нечасто присутствии МГКТ(клизм) у разных пациентов при разном голодании. Не отрицаю факт необходимости очищения кишечника, но предполагаю, что каждодневное МГКТ подходит не всем и есть часть пациентов, которые могут обойтись процедурой раз в три-семь дней. Либо гидроколонотерапией и сохранить правильность происходящих процессов.
7. Нет классификации опасных эффектов на голоде и вообще всех эффектов внутри кризов. Приходится прочитывать тонну опыта, чтобы создать логическую цепочку эффектов.
8. Есть мифологические дневники, единичные, не повторенные никем. Наличие такого опыта возможно, но неприменимо в данных реалиях.
9. Много отрицательного опыта в виде срывов и качелей. Реально много. Пока не совсем понимаю, что стоит в их основе. Но определенно уверена, что стоит смотреть метаболизм и проблемы поджелудочной железы и связку - инсулин-лептин-грелин-гликированный гемоглобин, как первые маркеры. Затем ферритин, гомоцистеин, эстрогены. А также глютатион и ацетилхолин.

Выводы:
1. приступать к голоданию имея на руках хотя бы минимальные показатели обмена веществ и речь идёт не о биохимии крови. См выше.
2. Ввести два понятия - подготовительный период к голоданию. В который включено обязательное очищение кишечника любыми доступными методами(Шанк пракшалана, магнезия, фортранс и т.д.).
Ввести понятие, которое упущено!!!! И оттуда столько проблем на ВЫХОДЕ. Под названием ПОДГОТОВКА К ВЫХОДУ.
Т.е. классификация следующая:
1.Очищение кишечника
2. Голодание(от первого криза до нужного срока)
3. Подготовка к ВЫХОДУ (равна половине срока голодания или его трети для маловесных)
4. Выход.

Проблема психики человека в том, что слово ВЫХОД она воспринимает как ВСЁ, КОНЕЦ, ЗАКОНЧЕНО. Оттуда, делая анализ дневников, я предположила, наличие такого большого количества скачков аппетита и даже зверского голода(это скачки инсулина и грелина, разумеется). Проанализировав как свой неудачный опыт, так и свои анализы, пришла к выводу, что для определенных типов психики, такая градация недопустима.
Требуется понятие, которое несёт в себе продолжение голода, но при этом допускает рост нужной микрофлоры и восстановление пищеварительных ферментов в ЖКТ. Это и есть ПОДГОТОВКА К ВЫХОДУ. Которая описывается неверно, как Выход.
В это время продолжается очищение, работа ффорганизма над метаболизмом и циркуляцией, построение новых связей.

Последний раз редактировалось Bernash; 25-05-2020 в 03:43..
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-05-2022), Anatoly55 (24-05-2020), galla (24-05-2020), Lenuska22 (25-05-2020), Nadezda-leto (25-05-2020), NeznaYka (24-05-2020), Shatilochka (01-02-2021), Виктор8 (24-05-2020), Джессика Флетчер (07-01-2021), Княженика (24-05-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020), Сергеев (24-05-2020)
Старый 24-05-2020, 06:19   #505
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Оперирая такой классификацией на руках, людям не имеющим опыта проведения голоданий будет психологически более понятно, что во время подготовки к выходу также идёт голодание. Что не голодает только микрофлора ЖКТ в этот период она заселяется, строится, уплотняется и приобретает свою ферментативную активность. Что мы в этот период кормим только микрофлору, а ее у нас 2-4 кг и ей много не надо. Обладая этой информацией, предполагаю, будет легче понимать, что микрофлоре не нужна пол литровая чашка овощного супа или 400 гр сырых кабачков или 6 груш во время ПОДГОТОВКИ. ЧТО голодание для организма продолжается. А для симбионтов идёт калибровка стстем. Они проверяют из чего и как могут строить нам витамины, минералы, белковые и ферментные системы. Также под новую микрофлору калибруются сам макроорганизм.
Весьма бы хотелось иметь на руках хоть какие-то показатели обмена веществ, чтобы понимать, как идёт стнтез витаминов.
Сноска: огромная часть аминокислот и витаминов собирается симбионтами.
Дефициты онных обуславливают дефициты онных.
Далее, во время ПОДГОТОВКИ К ВЫХОДУ продолжают выделятся патологические вещества через все выделительные системы организма и это дополнительная нагрузка на микрофлору и эпителий ЖКТ. Каждый съеденный кусок требует утилизации. И детоксикации.
Далее.
Категорически не приемлю отказ от животной пищи для определенного генетического слоя популяции. Особенно при полном наличии микроэлементный и ферментных систем под эту функцию.
Категорически по той же причине не приемлю отказ от животных жиров. (сало).
Мы передаём подобное и оно усваивается лучше всего.
Сноска: гистоанализ свинной кожи показывает почти идентичное сходство с кожей человека. В почти включены, специфические верификации вида.

Скачки инсулина провоцируются: углеводистой пищей. Кратностью приема углеводистой пищи. Если на ПОДГОТОВКЕ к выходу вы едите или точнее пьете 7 раз в день фруктовые соки - 7 раз в день на их утилизацию выходит определенный спектр веществ, включая инсулин. У здоровых людей с этим нет проблем. У больных мы можем видеть завышенные нормы показателей. Только в этом отличие. А дальше, здоровые идут к выходу спокойно и без срывов. Остальные - примеры я повторять не буду и я не исключение. На выходе, из-за грушевидного сока инсулин достигал 15. Это не норма. От бульона - 5,5. Я инсулирорезистентная. Это пример.

Выводы:
1)при ПОДГОТОВКЕ к выходу определить кратность приемов "пищезаменителей". Здоровым людям хорошо дробное. Остальным 2-3 раза в день в определенные. Часы.
Не путать с жаждой.
Определится с составом и сезонностью "пищезаменителей" в первую неделю.
Определится с составом и сезонностью пищи последующий срок.
2)Категорически блюсти объем пищи вторую неделю. Также в выбранное время 2-3 раза
3)Допустить увеличение качества и объема третью неделю.
4)Сделать
ВЫХОД.

Последнее:
У здоровых людей связка такова: кусок пищи на языке - гормоны. Аппетит приходит во время еды.
У нездоровых: видим глазами(нюхаем и т.д.) - гормоны(инсулин, грелин) - ещё не положили кусок в рот - голод. Переедание.

Последний раз редактировалось Bernash; 24-05-2020 в 06:48..
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-05-2022), Anatoly55 (24-05-2020), galla (24-05-2020), Lenuska22 (25-05-2020), Nadezda-leto (25-05-2020), NeznaYka (24-05-2020), Shatilochka (01-02-2021), Trusting (24-05-2020), Виктор8 (24-05-2020), Джессика Флетчер (07-01-2021), Княженика (24-05-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020), Сергеев (24-05-2020)
Старый 24-05-2020, 06:55   #506
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Очень ценный, серьёзный анализ процесса. Профессиональный подход. Прочёл несколько раз. Есть над чем задуматься. Огромное спасибо!
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Trusting спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (24-05-2020), galla (24-05-2020), Княженика (24-05-2020)
Старый 24-05-2020, 07:27   #507
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Грустно мне. Вот истина.
И бесит всё)))
Возможно мне стоит подождать, пока вас отпустит. Также возможно, что когда вас отпустит, будет меньше ситуаций для наблюдения и размышления...

Имхо, возможно всё то, что вас бесит, вашими частями тела воспринимается как команда к бою.
Вы воюете, ваш кишечник СРК находит врагов и воюет.
Кишечник орган вокруг пупка, пупок это связь с мамой (папой бабушкой дедушкой родом)
Может война (неприятие) с кем-то из родственников...?

Если вам захочется поругать кого-то (напр меня), поругайте, одновременно отслеживая самочувствие...

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
У здоровых людей связка такова: кусок пищи на языке - гормоны. Аппетит приходит во время еды.
У нездоровых: видим глазами(нюхаем и т.д.) - гормоны(инсулин, грелин) - ещё не положили кусок в рот - голод. Переедание.
Переедание - это ЧСВ (чувство собственной важности, я должен быть важнее и больше других) и пренаправленная агрессия (убью эту курицу вместо шефа и всех кто меня обидел)...

Всякие гормоны, инсулины, грелины, подчиняются сознанию человека (но не только человека)...
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-05-2022), Alenoys (20-05-2022), Anatoly55 (24-05-2020), Bernash (24-05-2020), galla (24-05-2020), Nadezda-leto (25-05-2020), Княженика (24-05-2020), Мольфарка (27-05-2020)
Старый 24-05-2020, 07:34   #508
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Bernash, а поконкретнее, на чём и как в этот раз будете выходить вы? Будете ли принимать какие-либо препараты, что бы заселить кишечник полезной микрофлорой?
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (24-05-2020), Bernash (24-05-2020)
Старый 24-05-2020, 08:21   #509
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Возможно мне стоит подождать, пока вас отпустит. Также возможно, что когда вас отпустит, будет меньше ситуаций для наблюдения и размышления...

Имхо, возможно всё то, что вас бесит, вашими частями тела воспринимается как команда к бою.
Вы воюете, ваш кишечник СРК находит врагов и воюет.
Кишечник орган вокруг пупка, пупок это связь с мамой (папой бабушкой дедушкой родом)
Может война (неприятие) с кем-то из родственников...?

Если вам захочется поругать кого-то (напр меня), поругайте, одновременно отслеживая самочувствие...



Переедание - это ЧСВ (чувство собственной важности, я должен быть важнее и больше других) и пренаправленная агрессия (убью эту курицу вместо шефа и всех кто меня обидел)...

Всякие гормоны, инсулины, грелины, подчиняются сознанию человека (но не только человека)...
Да, с третьим центром сейчас активно работаем с Наставником. Но это не совсем мать и отец. Третий центр это энергетический центр всего тела. У меня идут проработки. Блоков по нему нет, но и наполненность не на 100%. Кишечник делится на две части - его выделительная часть(поперечно-ободочная и прямая) относится ко второму центру, а остальная верхняя часть к третьему. Ах, как жаль, что я не умею делать скрины на сайте((( да, и времени опять...опять мало.

Ругаться точно не хочу. Мои деформации(простите за реальную откровенность, но вы сами притянули) это не гнев. А ненависть. Неприятие. Гордыня. Неприятие меньших по опыту людей. И ещё по списку))) Я с этим активно работаю. И уверяю вас, бывает от проработок плющит так, как наркоманов не плющит...энергетическая состовляющая нашего тела - определенно не игрушки. И если скажете , что плющить не должно при выходе программ - вы это целому институту и 1000 пациентов скажите. Посмотрим, что ответят)))
А свое личное переедание я разбирала. 7!!! Мотиваций. 7! Включая инфернальную, родовую, кармическую, самопрограммирование и т.д. а в мотивациях столько деформаций по всем 6 центрам. Мне лет 5 отрабатывать.

))) Наставник тоже говорит, что кровь подчиняется мысли. Ввиду медицинских программирований сознания, я пока не готова отдаться этой мысли. Но это не значит, что однажды не смогу. Я начала учиться в АЭС(Институт АстроЭнергосинтеза). И для врача это большой шаг. Муж до сих пор думает, что я фигнёй страдаю))) учусь на ведьму))))
Зато, я беру в руки маятник и за 5 минут могу сказать откуда взялась болячка. Правда, пока не умею на это влиять...только теми методами, что мы прошли пока...учусь, короче
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-05-2022), Anatoly55 (24-05-2020), galla (24-05-2020), Nadezda-leto (25-05-2020), NeznaYka (24-05-2020), Виктор8 (24-05-2020), Княженика (24-05-2020), Сергеев (24-05-2020)
Старый 24-05-2020, 08:40   #510
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Ах, как жаль, что я не умею делать скрины на сайте(((
этому дефчонки быстро научат )))

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Наставник тоже говорит, что кровь подчиняется мысли. Ввиду медицинских программирований сознания, я пока не готова отдаться этой мысли.
Поясню подробнее. Я, конечно, всех гормонов не помню. Но, насколько я знаю,

Гипофиз является дирижером струнного (местно-гормонального) оркестра.

Сначала работатет крошечная железа мозга, выделяет к примеру ТТГ тиреотропный гормон, и только потом щитовидка (по команде сверху!) выделяет свой гормон тироксин
Существует некое управление, Минестерство внутренних дел, управляющее гормональными фабриками человека.

Если копать еще выше, гипофизом управляет вышерасположенная гипоталамо-гипофизарная ось мозга.

Еще ни разу я не видел в литературе постановку вопроса:
А кто управляет Гипоталамо-Гипофизарной Осью мозга?
Этот вопрос является главной тайной официальной медицины.
По официальной медицине, гипофиз никому не подчиняется, и сам творит всё что захочет.

А ответ прост: туда идет информация от глаз, ушей, языка, от министерства внешних отношений, министерства иностранных дел...
От министерства внутренних дел тоже, конечно, идет информация в мозг на главную гипоталамо-гипофизарную ось, но это только малая часть информации.

По сравнению с информацией о внутреннем мире, Внешний Мир больше и информации о нем соответственно больше,
и влияния на разум и подсознание Внешнего мира - больше.

Мы - часть Внешнего Мира и это отражается в глазах, и на гипоталамо-гипофизарной оси...

Весь Большой Мир болеет ковидом (испания, сша, германия) и малый мир-семья Bernash тоже болеет ковидом, может так понятнее будет. Надо 1 раз переболеть и забыть
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-05-2022), Anatoly55 (24-05-2020), galla (24-05-2020), NeznaYka (24-05-2020), Княженика (24-05-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Aly. Синдром раздраженнного кишечника Aly Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 31-01-2018 08:23
Опять пытаюсь похудеть! Dara777 Архив 6 15-01-2013 23:38
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
И снова пытаюсь... Беляночка Архив 25 10-06-2011 02:23
И снова пытаюсь Ваниль Архив 12 07-06-2010 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter