Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 22:21   #311
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание... и чаи!

Цитата:
Сообщение от Elios
Ну да ненужный лёд в раковину и под горячую воду
в теме "какую воду лучше пить на голоде" мы с свевеном как раз приходили к выводу, что "прошляпленный" белый лед, который успел образоваться из "солевой" воды экономнее и быстрее всего просто отдалбывать ножичком. Тюх-тюх и порядок. Остатки горячей водой ополоснуть, чтобы ошметки смыть и в руках сияет абсолютно прозрачный брусок льда.


Цитата:
Сообщение от slavol
Инaя, переведи
Если ИНая не будет возражать - переводить возьмусь я.

Она абсолютно права. Дело в том, что абсолютно чистая вода имеет невероятную силу поверхностного натяжения. Получать такую воду очень и очень сложно. В лабораториях можно получить при длительном и хлопотном процессе всего несколько грамм. Но чтобы оценить силу поверхностного натяжения достаточно представить, что будь водоем состоящий из абсолютно чистой воды (ашдвао) то мы бы с вами легко бы смогли ходить по его поверхности как водомерки. Вода лишь бы символически (миллиметры) прогибалась бы под нашими ступнями.

Основываясь на этом свойстве воды существует предположение, что Иисус Христос обладал настолько великой святостью, что касаясь воды своей ступней настолько ее структуризировал, что какой-то слой воды становился абсолютно чистым, что давало ему возможность с физической точки зрения ходить по воде.


ЗЫ. Но в противовес Иной скажу, что нельзя путать вязкость и силу поверхностного натяжения. С губами на мой взгляд она погорячилась. НО это чиста ИМХА.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
slavol (19-06-2008)
Старый 19-06-2008, 10:32   #312
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание... и чаи!

Цитата:
Сообщение от mister
экономнее и быстрее всего просто отдалбывать ножичком. Тюх-тюх и порядок. Остатки горячей водой ополоснуть, чтобы ошметки смыть и в руках сияет абсолютно прозрачный брусок льда.
Если я правильно поняла, солевой лед будет в центре тающего куска (и кастрюли). Я прекрасно представляю, как его вытаить кипятком (лить в центр льдины, чтоб получился бублик... но вот как ножичком??? он же не по краям? не понимаю.....
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2008, 10:37   #313
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание... и чаи!

Цитата:
Сообщение от YaMasha
но вот как ножичком??? он же не по краям? не понимаю.....
внутренний грязный лёд более рыхлый, чем твёрдый чистый крайний. Обтаял по краям - по верху и "тюк-тюк" если ни нож, ни руки не жалко, да вода была столь грязна, что её выдолбить (выковырять, вытряхнуть) ещё легче, чем вытаить (чем грязнее вода, тем рыхлее лёд - долго, неоднородно замерзал, большие пазы между "пластами" льдишек)
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.

Последний раз редактировалось Elios; 19-06-2008 в 11:36..
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
YaMasha (19-06-2008)
Старый 19-06-2008, 12:01   #314
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание... и чаи!

Цитата:
Сообщение от Elios
да мне параллельно к какому вы там с севеном выводу пришли
вечно ты считаешь что кто-то что-то постит для тебя-великой. Эта мания величия уже начинает надоедать.
Оно написано не для тебя, а для тех кто интересуется!!!!! Поэтому мне дела нет что там тебе параллельно, а что нет. Пости по теме топика.
Цитата:
Сообщение от Elios
а ты лёд погрызи - охладишь взгляд. У тя там "тюх-тюх ножичком" как раз
еще раз сделай такой переход на личность и я с удовольствием не буду тебя наблюдать на форуме.


Цитата:
Сообщение от YaMasha
солевой лед будет в центре тающего куска
Да в центре, но в моем опыте вода полностью не замерзает снизу (иногда сверху) и как раз на кромке этого солевого пузыря как раз и начинает скапливаться белый лед. В теме про которую я упоминал выше "Какую воду лучше пить на голоде" есть все вплоть до фотографий и описание всего процесса. Куда еще подробнее писать.......?
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2008, 12:32   #315
 
Аватар для Varnava_
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дистиллированная вода при голоде?

Здравствуйте! Под вдохновительными посылами Брегга захотел при голодании пить дистиллированную воду, тем более что нашли уже оксалатный(судя по моче) миникамушек в почке. В общем не вникал есть ли между вышеописанным прямая связь, только понял что дистиллирование убирает ненужные соли из воды.
Хотел купить дистиллятор, т.к. предполагал что покупать дистиллированную воду в аптеке накладно и неудобно.
Но чего-то аквадистилляторы тоже ценой не вдохновили, в реднем 10тыс., за 3л./час.
Есть ещё стеклянный дистиллятор, который надо ставить на газ, потом по отводной трубке обработанная вода сливается в подставленную посуду. Только как я понял этот вариант очень долог и неудобен. Нашёл такое "стекло" с колбой 4, 6 и 10литров в лаб. магазине, 6 литровая колба за 4 снебольшим тыщи руб.(ещё приемлемо). Но так и не смог в магазине добиться внятного ответа, сколько времени потребуется на получение 3л. дист. воды.
В общем если кто сталкивался с подобным вопросом, решал и вообще хотелось бы услышать мнения по теме.
Заранее благодарен.
Varnava_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2008, 13:07   #316
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода при голоде?

У меня создалось впечатление,что никто особо не заморачивается.Пьют любую чистую воду.Не приветствуется газированная и щелочная.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 17:42   #317
 
Аватар для galogen
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, Электросталь
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дистилированная вода

Господа, возник такой вот глупый(?) вопрос: а допустимо ли употребелние дистилированной воды, которая продается в автомагазинах и применяется для разбавления электролита в аккумуляторе? У кого-то имеется опыт?)
Если нет, то где можно достать дистилированную воду, пригодную для питья?
galogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 20:42   #318
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дистилированная вода

galogen, я регулярно на голодании употреблял такую воду, причем в одном автомагазине я нашел бидистиллят довольно не дорогой в пятилитровых бутылках. Они в магазине, помню, с удивлением меня спрашивали, куда это я столько воды покупаю. Но имейте ввиду, дистиллят всегда имеет какой-то привкус, как правило не очень приятный. Но не обращайте на это внимание. Это не значит, что вода не очищенная.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 04:07   #319
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистилированная вода

Моя подруга покупает дистилянт в аптеке.
А я всегда пользуюсь обычной или талой водой.
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2008, 09:23   #320
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Зачем париться с дистилятом если есть обратный осмос? Стоит фильтр в районе 200дол, менять картриджи раз в полгода стоит 20дол, встраивается в систему водопроводной воды, очищает воду по некоторым параметрам даже лучше дистиляции.
Сам уже больше полугода пользуюсь атоллом, благо сменные фильтрующие элементы для него продаются по всему миру и во всех наших крупных магазинах http://www.ecofilter.ru/pcgr76.html

Не собираюсь обсуждать структуру воды, которая нарушается у дистилята или обратного осмоса, а говорю исключительно об очистке от каких бы то ни было примесей.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
suresure (18-10-2011), Алексаша (22-10-2008), Хомяк (24-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую музыку вы слушаете на голоде и не только? Александр Катион Беседы о жизни 905 27-06-2018 18:08
Добавление лимона в воду на голодании Люби-тель Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 03-04-2013 18:40
Какой температуры воду лучше всего пить...? Sky Вопросы 8 05-12-2012 12:57
Где взять дистиллированную воду? МарияТ Вопросы 35 04-07-2012 07:13
В начале голодания добавляла в воду мед, могло ли это навредить? Нателла Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-05-2012 14:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter