Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 16:31   #1
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
TV: Малахов+

Друзья мои!
Прошу высказаться всех, кто смотрит Первый канал и видел телешоу "М&М"
Я честно скажу , смотреть очередную коммерческую поделку неприятно.
А Ваше мнение?

Последний раз редактировалось Marina; 20-04-2006 в 12:56..
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2009, 07:33   #131
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Геннадий Малахов как лекарство

Внимательное чтение первоначальной ссылки указывает нам что там имеется идеологическая подоплёка, которая ставит под сомнение объективность осещения фактов. Сайт того форума организован неким диаконом, и там предлагают купить книгу А.Фалеева об ошибках системы Малахова, выпущенную издательством Феникс в 2000 году в 320 стр., там есть и глава "Голодание: польза и вред", и Заключение "Вместо заключения: взгляд со стороны
православия
Кто на самом деле скрывается под именем Ганеша?".
Книгу я не читал, я предполагаю что там демонизация Малахова РПЦ, так как он отвлекает немало паствы. Ведь многие теперь ищут спасение в разных школах ЗОЖ, а не предписаниях церкви. А что может им предложить церковь в этой земной жизни ? тогда как ЗОЖ что-то обещает... А все традиционные религии в своих писаниях почему то обходят этоот вопрос и не сообщают о примерном меню их пророков. Даже Кастанеда обошёл этот вопрос, и в книгах йогов питанию уделяется почти нуль внимания.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (15-01-2010), myhajlo (17-01-2010), slavol (11-04-2009), Алена (11-04-2009), Знахарь (14-04-2009), Игорь_из_Нск (11-04-2009), МарияТ (11-04-2009)
Старый 11-04-2009, 07:37   #132
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Геннадий Малахов как лекарство

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
МарияТ, а чем она отличается от настоящей? И там и там весело!
Ну, хотя бы объемом талии Малахова, да и у Прокловой как-то шевелюра черезчур побелела, видимо, после очередной выпитой настойки
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (11-04-2009)
Старый 11-04-2009, 07:54   #133
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Геннадий Малахов как лекарство

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
А все традиционные религии в своих писаниях почему то обходят этоот вопрос и не сообщают о примерном меню их пророков
Вы Библию внимательно читали? Там есть инфа в том или инном виде практически на протяжении всей книги, начиная с первых глав книги Бытие, где ясно видно что Бог сотворил людей плодоядными, дальше, после грехопадения и начинается вся драма под названием "видовая пища" и продолжается по сей день. А если посмотреть на большинство сегодняшних Церковных служителей, то становится понятным почему эта тема не поднимается в Церкви, потому что просто худеть надо!

А это далеко не каждому под силу, к тому же почти все надо в жизни менять, а их вполне устраивает то, что есть, поэтому просто легче вообще об этом не говорить, немного грустно конечно, но, что есть, то есть. А Библия довольно ясно осуждает обжорство и любое излишество в пище, так же призывает к постам, не осуждает аскетическое питание, вегетарианство и если в течении всей жизни придерживаться хотя бы умеренности в простой натуральной пище с установленными постами, то сами понимаете что многих проблем со здоровьем можно запросто избежать...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (17-01-2010), Игорь_из_Нск (11-04-2009), МарияТ (11-04-2009)
Старый 11-04-2009, 07:58   #134
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Геннадий Малахов как лекарство

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
и в конце концов после эфира людям еще больше стало непонятно что же это такое сыроедение в виду полного противоречия фактов, которые там обсуждались
Почитал отзыв Изюма о недавней передаче о сыроедении. Ощущения от передачи аналогичные.

Противоречия налицо, причем противоречия не фактов, а каких-то недоразумений. "Крашеную ведьму" вообще стоило удалить с поля и вообще больше не пускать. Несла бред, чего только стоят приписка сыроедам употребления хлеба и сваливание в кучу материнского и животного молока. При этом периодически ее преследует фраза-паразит "это научно доказанный факт" - буэ! Но все равно весело
Цитата:
Конечно когда вышла семейка "вегетарианцев" я немного обалдел -где можно было откопать такие от мала до велика запухшие неестественные больные рожи один только козлобородый дистрофческий отец семейства был исключение чем только подчеркивал их комичность.
И ведь так все и выглядело
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
slavol (11-04-2009)
Старый 11-04-2009, 08:04   #135
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Геннадий Малахов как лекарство

Мне не понятно, зачем создавать тему с изначальным намерением "обкакать" (извиняюсь) человека.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Но, тем не менее, мыслящий человек может извлечь какую-то информацию в качестве пищи для размышлений и дальнейшего поиска.
Сказано отлично!
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (17-01-2010)
Старый 11-04-2009, 08:32   #136
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Геннадий Малахов как лекарство

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Мне не понятно, зачем создавать тему с изначальным намерением "обкакать" (извиняюсь) человека.
Не "обкакать" - а найти дозировку для применения
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (12-04-2009), slavol (11-04-2009)
Старый 11-04-2009, 08:37   #137
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Геннадий Малахов как лекарство

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Не "обкакать" - а найти дозировку для применения
Ваш настрой отрицательный и это чувствуется.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2009, 13:05   #138
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Геннадий Малахов как лекарство

Малахов меня вдохновлял, вдохновляет и будет вдохновлять :)),
независимо от его личных качеств, коммерческой стороны дела и возможной недостаточной компетентности. Просто он мой символ.
Так же как ветеранам сколько ни говори что товарищ Сталин плохой, они все равно не поверят, к тому же фигура неоднозначная, ругали его достаточно, а к примеру писатель Бушков нашел много положительного ("Красный Император").

Передача Малахов+ мне просто неинтересна, потому что я не женщина и не пенсионер, у этой передачи своя аудитория, так же как и у Дом-2,3 и т.д., которые наверное интересны для молодежи.
То что книги Малахова это не "его" книги, а фактически сборники оздоровительной информации, для широкой аудитории это наоборот плюс. А как еще составить серьезную книгу – из головы выдумывать, из пальца высасывать?
Да так поступает большинство авторов в сфере оздоровления.

Да и просто скомпоновать материалы не так просто, ведь известно, что написать два слова, не сделав при этом десять ошибок для большинства непосильная задача.
Можно конечно написать – "автор-составитель" сборника, но "составитель" как-то несолидно, у народа менталитет такой что ему вождя подавай, который будет и учить и заставлять и возьмет всю ответственность на себя.

А не было бы Малахова, кого тогда ругать за побочные эффекты голодания - нашлись бы конечно и другие козлы отпущения, в общем что ни говори а эту фамилию в наше время любой дурак слышал (каждая собака знает).
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (15-01-2010), Ksenik (12-04-2009), Loran4 (02-06-2009), myhajlo (17-01-2010), Starvation (13-04-2009), Алена (11-04-2009), Знахарь (14-04-2009), МарияТ (11-04-2009)
Старый 12-04-2009, 12:46   #139
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Геннадий Малахов как лекарство

Всему свое время: в детстве - "Колобок", во взрослом возрасте - " Война и Мир". И точно так же в начале ЗОЖ - Малахов, а немножко пооботрешься, можно и Николаева почитать. Но Вы же не будете настаивать на том, что "Колобок" - плохая книжка. Когда-то и он был полезен. Но странно было бы видеть взрослого человека, который зачитывается "Колобком".
А то что он вышел еще и на телеаудиторию, так честь ему и хвала. Мало иметь товар, надо еще умудриться его продать. Хотя по сути своей он недалеко ушел от Кашпировского.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (12-04-2009), myhajlo (17-01-2010), slavol (12-04-2009), Алена (12-04-2009)
Старый 12-04-2009, 13:34   #140
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Геннадий Малахов как лекарство

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Но странно было бы видеть взрослого человека, который зачитывается "Колобком".
Зачитываться не нужно, но детям почитать необходимо.
Я к Малахову отношусь уважительно, потому что он был первым человеком, который показал мне дорогу в ЗОЖ. Было это в начале-середине 90-х годов.
Я его не осуждаю, не обсуждаю, не копаюсь в его промахах, потому что он был первым...
Первым учителем.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (12-04-2009), Gringo (15-01-2010), Loran4 (02-06-2009), myhajlo (17-01-2010), Алексаша (12-04-2009), Знахарь (14-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter