Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2009, 12:53   #1761
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Продолжение
Идея лечить радиацией опухоли и в особенности рак, -принадлежала Марии-Склодовской Кюри и хотя уже тогда после первых испытаний появились критические статьи, что мол пациенты все равно помирают и чаще и быстрее чем опухоли. Авторитет Марии был настолько высок, что эти голоса были быстро закрыты. Бум, связанный с радиацией, в Америке, начался в тридцатые годы. Продавались радиоактивные напитки. "Продли свою молодость" Сотни "научных" статей самых престижных университетов доказывали универсальность и полезность радиации. Тогда же и возникла теория, что человек стал человеком из-за радиации. Радиоактивные часы, детские пеленки, меняющие цвет. Бижутерия, лак для ногтей -радиоактивный, игрушки. Что-то и сейчас можно найти в специальных магазинах.
Эйфория продолжалась до 45 года, когда после Хиросимы и Нагасаки, маятник резко качнулся в обратную сторону. И тут стали появляться опять таки "Научно-обоснованные" статьи тех же престижных университетов, в которых, теже ученые писали о вреде радиации. И тогда началась истерия. Избегали даже малейших следов радиации. Эта истерия продолжается до сих пор. Многие люди (и я в том числе) избегали и избегают любого облучения так как "доказано", что любое излучение, сколь мало оно ни было вредно для здоровья и вызывает раковые заболевания. Обратите внимание -я взял в кавычки слово "ДОКАЗАНО". Дело в том что это была обычная экстрополяция. Маятник в другой стороне.
Эксперименты показывали совсем другую картинку.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 25-10-2009 в 13:10..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010), Fruct (26-10-2009), Ludmila_ (15-12-2010), slavol (12-12-2009), Гвоздь (26-10-2009), Евочка (25-10-2009)
Старый 25-10-2009, 16:00   #1762
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Эксперименты показывали совсем другую картинку.
и какую картину показывали эксперименты?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2009, 19:24   #1763
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

"Слабые дозы радиации укрепляют иммунитет"
http://www.membrana.ru/lenta/?4243
Волдав, с Вас бутылка.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (25-10-2009), Ludmila_ (15-12-2010), rid (25-10-2009), Евочка (25-10-2009)
Старый 25-10-2009, 21:30   #1764
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Посмотрите на них сначало.
Посмотрела. Симпотный каменюга, похож на малахит. Беру, заверните.

Сегодня заказала себе ММС, купила 2 набора, пусть будет. Подозреваю, что переплатила раз в 1000, если исходить из оптовых российских цен, но тонна мне не нужна, а ежели поможет кому-либо из близких, то никаких денег не жалко. Готовлюсь к приходу (не приведи) свиного гриппа. И если вылезет герпес-начну пить...Пока старшая дочь не желает его принимать, но всему свое время. Хорошо, если и вовсе не пригодится...

Как болезнь, прошла?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2009, 01:20   #1765
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Волдав, с Вас бутылка
Я не занимаюсь продажей бутылок. Так.... на всякий случай.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (26-10-2009)
Старый 26-10-2009, 18:28   #1766
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
принадлежала Марии-Склодовской Кюри
Вообще,странная катавасия с этими Нобелевками. В американской литературе я нигде не видел, чтобы упоминали, что Мария-Склодовская Кюри, дважды лауреат Нобелевской. Здесь ее просто называют Мадам Кюри, а Полинга (того самого), "Единственный в мире Дважды лауреат". Что мягко говоря не совсем верно, так как вторая была не за научные открытия. А во вторых- не единственный. И несмотря на все мое уважение к Кириллу Ланскому, вынужден заметить, что Отто Варбург получил только одну Нобелевку, а не две. А знаменитая французский биохимик Джоана Бадвик - не получила ни одной. Хотя номинирована была аж 6 раз. Жаль.
Но... это так... Отступление.
Просто обидно, читаешь какую-то научно-популярную (и не популярную) книжечку, попадаешь под влияние логики или художественности и вдруг, бац по голове..."Г.Шелтон дожил до ста лет и ничем не болел." (Друзьяк).Откуда это информация? Где он ее взял? Или "Поль Брегг был строгим вегетарианцем, не притрагивался к животным белкам" "Джоана Бадвик - Шести кратная нобелевская лауреатка" Вообщем... понятно. Теряешь доверие к автору, даже если он прав.
Возьмем к примеру несчастное племя Хунза. Как только не объясняли их долгожительсто. И воздух, и диета, и абрикосы (косточки, Б17) , строгое сыроедение, много движений, вода, радиация (в 3 раза выше фона).
Я помню в 80 годах, В Англии проводился эксперимент, - группу мышей разделили на три части. Одну кормили по английски, вторую по научным данным, а третью по Хунзу. И что..? Группа на Хунзе прожила на 30% больше. Могу я им верить..? нет. Друзьяк утверждает, что дело не в еде, а в воде. А ведь воду им давали -английскую. Др.Басс -проводя собственные опыты, опытным путем доказал, что на строгом вегеторианстве, мыши живут меньше положенного срока, поедая друг друга.
Так чего же стоит тот знаменитый эксперимент. И главный вопрос. Откуда эти "Ученые" знали, что Хунзу живет до ста лет? Несуществует биологических примет, по которым можно точно определить возраст. Мы не деревья,-у нас нет годовых колец. А мы основываясь на этих байках, строим какие-то теории, спорим, ругаемся. В споре рождается Истина. Вы, лично Вы, были свидетелями рождения этой Истины? Я нет., И уж тем более не в споре. В споре можно получить по голове - это было. А рождение-если мне память не изменяет, требует других орудий производства. И, если бы мне пришлось выбирать, между Сократом и Истиной, я бы выбрал Сократа, тем более, что он друг.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 26-10-2009 в 19:43..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (04-11-2009), Amina1959 (29-04-2011), Enst (07-07-2010), kaiir (24-04-2011), olga (29-10-2009), slavol (12-12-2009), корнак7 (26-10-2009), Мaster (27-10-2009)
Старый 26-10-2009, 19:32   #1767
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
странная катавасия с этими Нобелевками
Хочется верить что здесь всётаки правда, отрывок из книги Виктория Бутенко "Зелень для жизни", из Главы 12:
Так какова же основная причина болезней?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Более 75 лет назад Отто Уорбург получил Нобелевскую премию, открыв, что рак вызывается ослабленным клеточным дыханием, когда клеткам не хватает кислорода. Согласно Уорбургу, недостаточное клеточное дыхание вызывает ферментацию, приводящую к понижению рН (кислотности) на уровне клетки.
Доктор Уорбург изучил окружающую среду раковой клетки. Нормальная здоровая клетка претерпевает неблагоприятное изменение, когда она не может больше поглощать кислород, необходимый для превращения глюкозы в энергию. В отсутствие кислорода клетка возвращается к первичной программе питания, конвертирующей глюкозу посредством ферментации. Производимая в процессе ферментации молочная кислота понижает клеточный кислотно-щелочной баланс (рН) и нарушает способность ДНК и РНК контролировать деление клетки. Затем раковые клетки начинают размножаться. Одновременно молочная кислота начинает разрушать клеточные энзимы, что причиняет острую боль в месте поражения. Возникает рак — быстрорастущее внешнее клеточное покрытие с сердцевиной, состоящей из мертвых клеток.
Доктор Уорбург завершил одно из своих наиболее известных выступлений следующим утверждением:
«Никто не может сегодня сказать, что не знает, в нем первичная причина рака. Напротив, нет такого заболевания, изначальная причина которого более известна, поэтому неведение не может больше быть оправданием бездействия в предотвращении рака».
Отто Уорбург получил Нобелевскую премию за то, что показал, что рак процветает в анаэробных (бескислородных), или кислотных, условиях. Другими словами, основная причина рака — закисленность человеческого организма. К тому времени, как я прочла гениальную речь Отто Уорбурга, он уже давно умер. Интересно, если это открытие было настолько важным, что удостоилось Нобелевской премии, почему тогда до сих пор не все об этом знают?
Например, как только ученые открыли, какими должны быть нормальное кровяное давление и температура, сразу же были изобретены измеряющие приборы. Когда бы я ни обращалась к врачам, мне измеряли давление и температуру, но я не помню, чтобы когда-нибудь мне измеряли рН. Высокое кровяное давление и температура, хотя и не очень приятны, не вызывают рака. А закисленность крови — вызывает. Именно это доказал всемирно известный доктор Уорбург. Поэтому сделать доступной информацию о рН-уровне для всех и каждого — жизненная необходимость.
Мне кажется, нужно, чтобы дети в школах получали информацию о показателях рН всех видов пищи и чтобы на всех продаваемых в магазинах продуктах рН-индекс был напечатан на этикетке наравне с количеством содержащихся калорий и питательных веществ. Например, сыр «Пармезан» должен быть снабжен красной предостерегающей этикеткой с индексом рН, равным -34, показывающим, насколько это закисляющий продукт. В то время как шпинат мог бы получить золотую медаль за показатель +14 как отличный ощелачивающий продукт.
Показатели рН измеряются в биохимических лабораториях. Некоторые продукты, вопреки нашему представлению, оказываются ощелачивающими или окисляющими; например, многим людям кажется удивительным, что лимон — это один из наиболее ощелачивающих фруктов, в то время как грецкие орехи — слегка закисляющий продукт. Я думаю, что министерствам пищевой промышленности, разрабатывающим рекомендации по питанию, нужно как можно скорее дать указание печатать рН на этикетках различных продуктов. Мне кажется, что здоровье многих людей можно было бы ощутимо поправить, если бы они могли покупать намного более полезные ощелачивающие продукты. Вы можете найти полный список значений рН для различных продуктов в книге Роберта Янга «Чудо рН».
Распространенным заблуждением среди тех, кто сидит на диете, является мнение о том, что главной причиной прибавления в весе является употребление жиров. Это представление не совсем верно. Оно не позволяет понять, почему так много людей с избыточным весом не могут с легкостью похудеть, сократив потребление жиров. Я уверена, что многие были бы потрясены, узнав, что мы можем поправляться, скажем, от сыра, не только потому, что он жирный, но главным образом потому, что он обладает высоким закисляющим эффектом.
При попадании в организм кислот с высоким рН образуются жировые клетки, которые нейтрализуют кристаллы кислоты и таким образом предотвращают их вредное влияние. Например, в миндальных орехах содержится 70 % жиров, а в свинине всего лишь 58 %. Однако свинина имеет один из самых высоких кислотных показателей рН (-38), в то время как миндаль — ощелачивающий продукт (+3). Вот почему так важно вдобавок к питательной ценности знать показатель рН — нужно, чтобы он был напечатан па каждой этикетке, указывая на способность продукта ощелачивать организм.
Индекс рН поможет нам сбалансировать и спланировать повседневные приемы пищи. Помню, как в 1965 году, прочитав статью в журнале «Здоровье», утверждавшую, что арбузы и огурцы не имеют никакой питательной ценности, моя мама разразилась слезами. В нашей семье эти продукты были самой любимой едой. Спустя 40 лет я узнаю, что огурцы и арбузы настолько ощелачивающие, что способны нейтрализовать окисляющий эффект говядины. Я рада, что мои родители продолжали покупать арбузы вопреки научным рекомендациям.
Много лет назад в России, когда я училась на медсестру, наш профессор сказал нам, что холестерин, содержащийся в пище, не влияет на уровень холестерина в крови, потому что его производит наша собственная печень. Вот почему меня не удивляла и не расстраивала та жирная пища, которую моему отцу подавали в больнице. После обширного инфаркта в его меню входили такие блюда, как котлеты с подливой и стакан сметаны. Позднее, прочитав много книг и статей о важности баланса рН в организме, я поняла, что «плохой» холестерин, липопротеин, вырабатывается печенью, чтобы связать токсины и дезактивировать кислотные отходы определенных видов пищи, таких как жиры и животный белок. К сожалению, первую книгу об этом я купила спустя 2 месяца после того, как мой отец умер от второго инфаркта.
Еда — не единственный фактор, влияющий на рН-баланс. Любой стресс может потенциально закислять наш организм, в то время как всякое успокаивающее и расслабляющее занятие может его ощелачивать.
Потенциально мы «закисляемся», когда слышим (и говорим) грубые, обидные слова, громкую музыку, шум или плач ребенка, когда попадаем в транспортную пробку, испытываем ревность или жаждем мести, слишком много работаем, смотрим фильмы ужасов, злоупотребляем просмотром телевизора, долго разговариваем по телефону, закладываем имущество, платим по счетам или кредитным карточкам.
Мы «ощелачиваемся», когда улыбаемся и видим улыбки других, обнимаемся, смеемся и шутим, слушаем классическую или спокойную музыку, умиляемся детенышам животных, слышим комплимент или благословение, получаем расслабляющий массаж, находимся в уютном и чистом помещении или на природе, видим смеющихся и играющих детей, прогуливаемся и спим под звездами и луной, работаем в саду, видим цветы, поем или играем на музыкальных инструментах, ведем искреннюю дружескую беседу и т. д.
Наблюдение за реакцией организма на различные события поможет выявить причины внутреннего дискомфорта и сделать необходимые выводы.
Будучи уверена в безграничных возможностях сыроедения, я приобрела лакмусовую бумагу и стала измерять рН слюны и мочи. Я была уверена в том, что моя сыроедческая диета была лучшей из лучших, но проверки показывали, что слюна и моча почти всегда были кислыми. Тогда я окончательно запуталась и перестала измерять.
Когда я начала пить зеленый коктейль, я решила снова проверить свой рН-баланс. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что лакмусовая бумажка теперь стабильно была зеленого цвета, соответствующего щелочной среде!
Как только я обнаружила тесную связь между питанием и балансом рН, я приобрела много лакмусовой бумаги и разложила ее на кухне и в туалетах, чтобы мы в любой момент могли проверить свой рН и спать спокойно. После стольких лет 100-процентного сыроедения я наконец осознала невозможность поддержания хорошего рН-баланса без употребления в большом количестве темно-зеленых листьев, примерно около килограмма ежедневно.

Целиком эту книгу я поместила в теме "Не хочу быть сыроедом! А придется...:)", но никак она не попадёт в библиотеку, а ведь книжица того стоит..
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь

Последний раз редактировалось Леона; 26-10-2009 в 19:45..
Леона вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леона спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (27-11-2009)
Старый 26-10-2009, 19:52   #1768
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Леона, в данном топике вроде бы все придерживаются прямо противоположного мнения от мнения приведенного Вами автора.
Может где-то в другом месте его оценят?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
rid (27-10-2009), Леона (26-10-2009)
Старый 26-10-2009, 19:56   #1769
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Мы не деревья,-у нас нет годовых колец.
Есть другие способы. Например можно прикинуть сколько лет человеку, узнав о том сколько у него внуков, правнуков.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2009, 20:03   #1770
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
в данном топике вроде бы все придерживаются прямо противоположного мнения от мнения приведенного Вами автора
Ну извиняйте..
Только добавлю, что моя бабуля прожила в Москве 86 лет, не сильно себе отказывая в питании, но следила за кислотностью - и неё с юности была нулевая и она пила перед едой ацидин-пепсин всю жизнь. Я хочу только заметить, что не смотря на то что её сестра и сын умерли от разной формы рака, а её дочь сейчас обнаружила, 3-ю форму - дай Б-г вовремя, у бабули не было ниодной из этих форм. Я предполагаю, что в этой статистике pH на низком уровне съиграл не малую роль - ИМХО.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леона спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter