Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2010, 19:57   #10781
 
Аватар для Ivanko79
 
Регистрация: May 2010
Адрес: НН
Сообщений: 61 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 189 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
когда без достаточной подготовки, "с разбегу" вламывают по сотне км
Я не без предварительной подготовки, т.к. постоянно занимался физухой: плавание по 3 км, баскетбол и т.д. Так что тут не с этой стороны ветер дует.
__________________
Всё будет хорошо
Ivanko79 вне форума  
Следущий пользователь сказал Ivanko79 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 20:51   #10782
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от AllaN Посмотреть сообщение
Когда я ем на тощак виноград или арбуз, через мин 5-10 (в зависимости от количества съеденного) начинается такая резкая боль в желудке (или в районе желудка), не могу места себе найти, ни стоять, ни сидеть, боль похожа на жжение ноющее....через минут 10 всё проходит. А если ем виноград скажем через 1 час после принятия пищи, никакой боли не возникает вообще. Но что интересно, подобного со мной не происходит когда я пью на тощак грейпфруктовый сок, лимонный сок с водой или апельсиновый сок. Не могу понять, что именно с моим желудком или может НЕ с желудком?
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Может поджелудочная?
Угу.
Более всего напоминает именно поджелудочную.
Гораздо меньше вероятность желудочно-кишечной локализации проблемы - в виде поражения слизистой в районе выхода соков поджелудочной.

Учитывая, что ОТДЕЛЬНЫЕ болезни - проявления общей неадекватности организма в самом уязвимом месте, должны быть и сопутствующие панкреатиту проблемы (с желчным, и с ЖКТ в целом). Очень вероятны и повреждения многих механизмов иммунитета.

Не стану утверждать, что паразиты и сбой микрофлоры являются ПЕРВОпричиной развития проблем, но при УЖЕ имеющихся проблемах иммунитета, их ждать не долго. Так что скорее всего и они вносят свою отягчающую лепту и при лечении требуют внимания.

Возможно, поджелудочная - именно Ваше слабое звено (генетически, или психологически), и остальных сопутствующих проблем пока нет.
Тогда хватит и Голоданий с улучшением питания. И "Травок с Орехом" не потребуется.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (12-12-2010), eduard76 (08-05-2011), Ksun (26-06-2012), Starvey (20-10-2015), Wit (30-03-2012), РАИСА (12-12-2010)
Старый 11-12-2010, 23:04   #10783
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ivanko79 Посмотреть сообщение
- кто виноват (паразиты или еще что. Что виноват образ жизни обладателя сосудов, я понял давно, и много что изменил и продолжаю менять);
- что делать
Собираюсь продолжать голодать, причем исключительно на воде. Татин опыт изучил и понял, что это мне не надо (кроме того, что соль употребляю, но только с водой, пищу не солю).
Как мне сейчас строить физические нагрузки, чтобы не навредить сосудам?
Как их укрепить?
Ivanko79, спасибо за РАЗВЁРНУТОЕ описание.
Так понятнее не только о чём писать, но и КОМУ.
- Давай и дальше рассуждать вместе...

При всей похожести, люди фантастически разные.
Обычная иллюзия - что люди различаются УРОВНЕМ развития единых возможностей.
На самом деле, более значимо то, что разные люди воплощают совершенно разные ЧАСТИ общего потенциала Хомо Сапиенса, как вида.
Прежде всего - по запросам.
(Кстати... На какую тему диссертация?)
Так что, "ВНУТРИ-ВИДОВОЙ" опыт стоит перенимать у людей "СВОЕГО ВИДА" - людей с похожими запросами.
А "МЕЖ-ВИДОВОЙ" - наблюдением за людьми с принципиально иными запросами.
Сравнивать УРОВНИ, и учиться на этом, стоит только внутри своего "вида".
Меж-"видовое" наблюдение не приемлет сравнения уровней.
Согласен?

Так что давай определим для себя - КТО ТЫ?
По описанному тобой, считаю это наиболее важным для начала.
Тогда и САМ дальше легко поймёшь остальное.

ВСЁ человечество ныне состоит из пары принципиально РАЗНЫХ "подвидов" по отношению к параметру, который опишу ниже:

Как я и писал в заметках самому себе - наш организм - огромный шагающий дом, построенный из живых кирпичиков. Со своими трубопроводами, вентиляцией, службами охраны, уборки помещений...

Чем такая штука отличается от НЕ ЖИВОГО робота-дома, который можно-бы построить по той-же схеме, из неживых кирпичиков?
- прежде всего тем, что "стены", кости и прочие структуры НЕ ЖИВОГО просуществуют столько, сколько позволит изначальная прочность материала.
ЖИВЫЕ кирпичики компенсируют старение МАТЕРИАЛА и СТРУКТУРЫ просто СМЕНОЙ своего состава при постоянстве формы - постоянной реанимацией. (Эта реанимация ЗАТРАТНЕЕ неживого "протеза")

А теперь смотрим на ЧЕЛОВЕЧЕСТВО...
ЗАПРОСЫ - разные!
Цивилизация позволяет вести "сидячий образ жизни", для которого стало возможным и частичное превращение живых элементов "Робота-Дома" в неживые.

Для живых "кирпичиков" - скорость обмена ВЕЩЕСТВ должна быть быстрее, чем скорость испытываемых разрушений.

Чем выше скорость реанимации, тем больше затрат, но тем меньше накопление повреждений.
Для АКТИВНОГО человека, которому НУЖНЫ все возможные элементы конструкции "Робота-Дома" в максимальной РАБОТОСПОСОБНОСТИ, нет иного выхода, кроме как использование именно ЖИВЫХ кирпичиков.

Но для ПАССИВНОГО "цивилизованного" человека, львиная доля возможностей организма - НЕ ВОСТРЕБОВАНА.

Кормить, обслуживать БАЛЛАСТ - вынужденная мера, ибо этот "Робот-Дом" - единая взаимосвязанная СИСТЕМА ЗДОРОВЬЯ.

И вот... ПОТРЕБНОСТЬ пассивов в минимизации расходов и забот, находит решение - максимально возможная КОНСЕРВАЦИЯ процессов во всех редко-используемых элементах.
(Задача упростилась СОВПАДЕНИЕМ задач само-консервации и консервации продуктов питания - очень много общих решений.)

Смешение решений двух разных "Человеко-видов" (Пассива и Актива) приводит к противоречию.
Что "хорошо" одним - "плохо" другим.

Одним - такая степень "чистоты" сосудов, среды и работоспособности, которая позволяет ЧИНИТЬСЯ быстрее, чем ЛОМАТЬСЯ.
Другим - такое торможение ЛИШНИХ процессов, которое позволит жить жизнь только на сроке "изначальной прочности материалов".
Сроки получаются СРАВНИМЫЕ!!!
Несравнима только ПРИМЕНИМОСТЬ.
ВЫБОР зависит только от ЗАПРОСОВ и грамотности в использовании методов, логичных для выбранного "ПОД-ВИДА" Хомо спиенс (Актив или Пассив).

Если то, что я описал понятно, то надеюсь, понятно и то, что "методы лечения" ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗЛИЧНЫ - (торможение и ускорение).
Соответственно - методы из арсенала ускорителей ломают Пассивов, а методы из арсенала само-консервирующихся, ломают Активов.

Двум Богам молиться - обоих прогневить!

Ivanko79, пока остановимся?
Отпиши что-нидь, чтобы не монолог шёл, А ДИАЛОГ.
Тогда и к конкретике перейдём. Ок?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
21 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (05-04-2015), AllaN (12-12-2010), almarkaza (14-02-2015), ATAS (12-12-2010), eduard76 (10-01-2012), igor2804 (22-09-2012), Ivanko79 (12-12-2010), Ksun (26-06-2012), mark (13-12-2010), snowbarsik (12-12-2010), taina (13-12-2010), Tari (19-01-2018), vitaby (28-04-2013), Wit (30-03-2012), Вадим64 (13-12-2010), ИрКа (02-01-2011), Лёка (26-11-2012), Лиsa (12-12-2010), Малё (13-12-2010), Тимур (12-12-2010), Яна (12-12-2010)
Старый 11-12-2010, 23:37   #10784
 
Аватар для Agnesstka
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99
Спасибо огромное вам за ответ!!а можно еще вопрос?мандариновый месяц это как?одни мандарины и вода?и по поводу морковки,сколько времени пить?и это как диета,или просто дополнение к обычной еде?
__________________
Когда вы перестаете пытаться угодить другим и сосредоточиваетесь на том, чтобы угодить самому себе, вы постепенно начинаете осознавать, чего вам по-настоящему хочется в жизни. И когда это происходит, самые разные люди появляются на вашем пути, чтобы помочь вам достичь ваших целей. (с) Эд Сейкота.
Agnesstka вне форума  
Старый 12-12-2010, 01:04   #10785
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Agnesstka, Вы как в "лавке чудес" - сразу кинулись к полкам, радуясь и удивляясь незнакомым интересностям...
Ой, как я Вас в этом понимаю.

Но тыкнув кнопочку "прочесть ВСЕ сообщения от Agnesstka", и прочтя уже Вами написанное, я хочу уговорить Вас отвлечься от 'полок" и вспомнить - зачем Вы сюда зашли!

Чтобы иметь желаемое здоровье - не надо примерять всё. Сперва давайте поймём - в каком именно состоянии находится Ваш организм?
А потом и выберем на полках именно Вам нужное.
Ну чего я буду распинаться по Мандариновому месяцу, или всем прочим "товарам" (их много), лишь отвлекая Ваше внимание от самого актуального для Вас.

Ну не нашёл я и в "прочесть все сообщения от Agnesstka" того, что позволит хотя-бы приблизительно понять - почему у Вас не заладилось Голодание.
Попробуйте описать свой АНАМНЕЗ.
Прочтите то, что написал Ivanko79 ( http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=10855 ) - по такому АНАМНЕЗУ уже есть и что ответить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 12-12-2010 в 01:43..
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Agnesstka (12-12-2010), AllaN (12-12-2010), Ivanko79 (12-12-2010), Ksun (26-06-2012), Pav (12-12-2010), Лиsa (12-12-2010), Солнечная (12-12-2010)
Старый 12-12-2010, 08:11   #10786
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Проблемы с коленями (по моим наблюдениям) возникают чуть не у каждого второго велосипедиста-любителя.
а у меня проблемы с коленями лечатся велосипедом
если только не в горку пиликать на нём а на средней передаче да по ровной местности да не напрягаясь. колени болели после горных походов - артроз.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума  
2 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
Ivanko79 (12-12-2010), nvotrk (05-05-2011)
Старый 12-12-2010, 08:53   #10787
 
Аватар для Agnesstka
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
anyk99,
Спасибо вам за желание помочь!я и правда как в лавке чудес!!
В общем когда пыталась пойти на длительное,тогда как бы все было еще ничего,терпимо.Имунитет слабый,растянутая кожа и вес.После не удавшейся голодовки,столько всего появилось.. Чувствую себя лет на 50.Постоянная усталость,головные боли,кожа вся (от головы до ног)покрылась какими то пупырчиками,похоже на прыщик,но не прыщик.Плюс что то с горлом.Если задрать к верху голову и пытаться сглотнуть,не получится.Постоянное першение,бывает даже такое что давлюсь воздухом.. Вот вроде все.,и на фоне всего этого хочу в длительную голодовку.Но почитав многие темы понимаю что мой организм может и не выдержать.. по этому хотется себя подготовить,но как правильно сделать?очень надеюсь на вашу помощь,на ваш мудрый совет!!

anyk99,
Нашла черный орех,на глицериновой основе.Вот здесь:
http://www.bnut.ru/proekt/podrobno-o-ch-rnom-oreche
Надеюсь не сочтут за рекламу!
Он такой же как у вас??
__________________
Когда вы перестаете пытаться угодить другим и сосредоточиваетесь на том, чтобы угодить самому себе, вы постепенно начинаете осознавать, чего вам по-настоящему хочется в жизни. И когда это происходит, самые разные люди появляются на вашем пути, чтобы помочь вам достичь ваших целей. (с) Эд Сейкота.

Последний раз редактировалось Starvey; 29-06-2013 в 17:43.. Причина: Объединение
Agnesstka вне форума  
Старый 12-12-2010, 16:24   #10788
 
Аватар для AllaN
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: United States
Сообщений: 46 Поблагодарил: 7,694
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 357 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Anyk99Спасибо!

Етим летом я делала УЗИ и обнаружила что у меня в обеих почках есть нмного песка и в правой почке ещё и в 4.7мм камушек. Про поджелудочную сказали, что есть немного измениния, какие именно не сказали - ну типа "такие изменения у всех", ничего страшного. Результат такой: СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ, УМЕРЕННО УВЕЛИЧИНА, голова - 14.7мм,
тело - 12.4мм, хвост - 19.2 мм. ВИРСУНГОВЫЙ ТРАКТ НЕ РАСШИРЕН (может не совсем точно слова звучат, я переводила с Румынского на Русский).
Противопаразитарное лечение делала 2 года подряд весной и осенью (полынь и пижма), в етом году не делала, но каждый день обязательно гвоздику жуем - я и детки мои, уже 1.5 года. Гостем я етот форум читаю давно, и про гвоздику у вас узнала.
Пиатение такое: мясо не ем 6 лет как, рыбу иногда по желанию. В основном овощи и фрукты в сыром виде и соки, я пью по 2 литра в день в среднем. Ну и конечно я голодаю, опыт у меня не большой всего год. Каскадное сухое голодание в 52 дня, и 3 раза по 5 дней СГ с интервалом в 10 дней. И обязательно 1 раз в неделю 36 часов СГ.
Anyk99что бы вы посоветовали мне ещё?

Спасибо!
__________________
Ð
AllaN вне форума  
Старый 12-12-2010, 17:49   #10789
 
Аватар для putnik
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 18 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Здравствуйте, Anyk99! СпасиБо Вам за полезную ветку на форуме. Узнал, что для разведения кишечной палочки необходима растительная клетчатка.
А как на Е-коли действуют орехи, бобовые и злаки?
Рекомендуете ли Вы их употреблять в пищу при приёме Колибактерина?
Спасибо.
__________________
Кто долго жуёт, тот дольше живёт
putnik вне форума  
2 пользователей сказали putnik спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-12-2010), vitaby (28-04-2013)
Старый 12-12-2010, 23:49   #10790
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вопрос Re: Вопросы к Anyk99

Андрей,

у сына (18 лет) после каждодневного употребления морковного сока пожелтели белки глаз. Врач взял кровь на анализ и определил у сына Синдром Жильбера(до ужаса напугав меня неизвестным диагнозом! ). На мой традиционно русский вопрос:"Что делать?" ответил неопределённо:"...Ничего- жить дальше, т.к. это- не болезнь (а особенность организма!), это -не лечится, это-наследственное и многие люди живут с этим без проблем". Странно, что в течение 18 лет(!) ничего не было обнаружено!

Мой вопрос: что ты скажешь об этом таинственном синдроме? Нужно ли что-то предпринимать, пытаясь что-нибудь изменить(и что именно? ) или действительно- махнуть рукой, не брать в голову и жить дальше, как и раньше? Чем грозит наличие такого диагноза?
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума  
Следущий пользователь сказал маримба спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-12-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter