Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2010, 08:45   #101
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
ощущение такое, что давит горло
Может быть это ощущение несварения? У меня было такое на выходе.

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Идет газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике.
Опять же, это я думаю оттого, что флора после столь длительного голода слишком малочисленная, и действительно еще ничего не переваривается. Что-то определенное будет еще через одну неделю.
Поэтому количество съедаемой моркови специально увеличивать не надо, если только организма не потребует.
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Yoginya-Katrin (15-02-2012)
Старый 27-09-2010, 12:26   #102
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Colon, а можно ссылочку, где это?
Конечно.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9530
Тема небольшая - прочтёте и всё будет ясно. ИМХО очень сильно действует массаж внутренних органов (висцеральный). Там же в теме ещё много чего интересного и практичного по поводу живота и пресса.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Постник (27-09-2010), РАИСА (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 12:43   #103
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Неделю выхожу на морковном соке, с третьего дня жую жмых и цельную морковь. Испытываю те-же симптомы, что и Солнечная, ощущение такое, что давит горло. Заметил, что это ощущение возникает сразу после того, как выпиваю пару-тройку соков. Через некоторое время вроде уходит. К примеру, сегодня с утра - никаких ощущений. К полудню было выпито несколько порций, после двух последних ощущение возобновилось...
А вечером, после порции сока, к этим неприятным ощущениям в горле иногда добавляется опять-таки небольшое онемение кистей и ступни холодеют. А два раза, после выпитого перед сном сока, не мог заснуть до двух и четырёх утра почему-то.
Идет газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике. Раньше, когда начинал питаться после голода, стул был без запаха. Может пракшалану сделать с клизмой или гидроколоно сеанс и пару-тройку дней не жевать? Или наоборот, увеличить количество съедаемой моркови? И чего с горлом-то у нас?
P.S. морковка чистая - купил Соекс тестер нитратов, замеряю чуть ли не поштучно, беру мелкую и среднюю.
Я бы на твоём месте на чём-нибудь кисленьком вышел - сок цитрусовых, яблочный и т.п. Кислота очищает ЖКТ от всякой гадости, что скопилась за время голодания. Да и остатки различной микрофлоры добивает - бродильщиков, гнилостную микрофлору и т.п.
Хотя я сам лично при выходе сок не делаю - сразу же использую цельные фрукты или ягоды. Даже после 21-дневного голодания (дольше не голодал).
В начале практики голоданий обычно на выходе первым я съедал грейпфрут и другие цитрусовые. А сейчас - любые кислые фрукты или ягоды (обычно - яблоки или те же цитрусовые, остальные - по сезону). А на сладкие фрукты или овощи (ту же морковку) - на выходе даже не тянет.
Но это всё дело хозяйское - я написал, как сам делаю, а тебе решать, как ты будешь поступать.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
6 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Aneveta (29-09-2010), bingooo (01-12-2012), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Мама Волшебника (22-01-2014), Машенька (27-09-2010), Постник (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 13:03   #104
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос:
Действительно ли остальной организм не испытывает совершенно никакого дискомфорта? Существует же еще и иное проявление чувства голода (или жора?)– не в желудке, а в голове, когда взбесившийся мозг требует еды во что бы то ни стало…. Это сродни тяге к сигарете, алкоголю, другим наркотикам.
И, как я поняла, это характерно для многих на этом форуме, кто безуспешно борется с проявлениями повышенного аппетита. Это очень сильное чувство, заставляющее человека поглощать все без разбора, и мне оно представляется не менее серьезной помехой, чем "сосание" в желудке.
Испытывали ли вы в процессе перехода к сыроедению подобные всплески?
Есть ли они сейчас?
Меня, кстати, и несколько лет сыроедения от этого не избавили (хотя есть, конечно, свои методы борьбы с ними), так что неизвестно еще, у кого большее преимущество...
Вы здесь написали такие страсти по поводу мозга. Прям монстр какой-то. У меня нет таких проблем. Я считаю, что всё это - психологическая проблема. Ведь психика у всех людей разная - одни люди легко возбудимы и внушаемы, например, других практически невозможно вывести из себя. Поэтому и самоконтроль у всех на разном уровне.
У меня не бывает различных всплесков. И жора никогда не было. А если хотелось что-нибудь съесть, то я всегда это съедал. Но это было всегда в пределах разумного - насытился и всё. А так, чтобы поглощать всё без разбору и в больших количествах, то даже желаний таких не возникало.
К тому же для меня сыроедение не являлось целью. Я постепенно увеличивал в рационе количество сырых фруктов и овощей. И постепенно количество перешло в качество. Как-то само собой получилось. Да и сейчас сыроедение не является для меня какой-то священной коровой - я могу изредка по желанию съесть мяса, варёное яйцо, шоколад, мороженое. Никогда не хочется молочного, мучного, каш (но этого я и раньше практически никогда не ел - не люблю просто). Да и овощи не сильно люблю. В основном регулярно и часто употребляю помидоры и огурцы. Регулярно, но реже - капусту, морковку и свеклу.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
5 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), ROM (28-09-2010), Tamara (28-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Наина Киевна (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 14:20   #105
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Вы здесь написали такие страсти по поводу мозга. Прям монстр какой-то.
Если почитать дневники худеющих, то увидите, что это как раз проблема, и немалая...
Правда, я так и не поняла, как у них с желудком - он тоже подает какие-то сигналы, или все "на мозгах".
А жор после голода бывает у многих...
Но вот в связи с тем, что вы не имеете понятия о жоре вообще, хотелось бы получить ответы на два вопроса.

1
Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
А если хотелось что-нибудь съесть, то я всегда это съедал.
Что значит "хотелось"? В чем это выражалось?
Это желание мозга?

2
Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
насытился и всё.
Тот же вопрос о чувстве насыщения: это мозг говорит: "все, хватит", или что-то другое?
Если можно, опишите ощущения.

Постник, Репкина, а как у вас?
Кто просит еды, мозг или желудок?
Вообще, мне хотелось бы услышать ответы от как можно большего числа людей (наверное, нужно было сделать опрос ), но почему-то все увиливают или не могут понять о чем идет речь.
Я неспроста вспомнила про Helena - она, как и я, может обходиться без еды долгое время, очень комфортно себя при этом чувствуя (совершенно не испытывая чувства голода). Возможно, оно у нее тоже не "в желудке", а лишь "в мозгу"?
И если мозг занять чем-то интересным, то он не будет просить есть очень и очень долго.
Helena, ау! Я права или тут другие причины?
Надеюсь, она скоро появится и ответит.

Ну и потом все-таки попрошу перенести все это в соответствующую тему (есть такая ) - негоже тут мусорить.

Постник, прошу прощения!
И спасибо за гостеприимство!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Aneveta (29-09-2010), bingooo (01-12-2012), Helena (27-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Постник (23-11-2010), Репкина (28-09-2010)
Старый 27-09-2010, 15:15   #106
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Я слышала, меня позвали
Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
А если хотелось что-нибудь съесть, то я всегда это съедал.
Colon, вот это-то и интересует Наину Киевну . Поймите, бывают люди у которых нет состояния "голода желудка" (назовем его так), потому тем у кого его нет и очень интересен этот аспект. Мы с Наиной Киевной не можем его прочувствовать, не хочется нашему желудку есть, он молчит, не корми его вовсе - он молчит себе и молчит. при этом, иногда пойдешь, съешь что-нибудь /прям как от нечего делать или от мысли "уже время поесть"/, а потом думаешь, ну и с какой радости ты это съела?!
Я с юности с интересом смотрю на людей, которые могут сказать "Я есть хочу", или ребята в институте говорили "от голода желудок сводит"?! По ощущениям мне это незнакомо

Есть и другая сторона медали: так же как он (желудок) не сигнализирует о голодности, так же (гад такой ) молчит, что наелся и даже когда обожрался - помалкивает)), только общая тяжесть дает о себе знать - и требует закрыть рот Это насчет ГОЛОДА и СЫТОСТИ - нет у меня ни одного ни другого, Наина Киевна, общая тяжесть - это вряд ли "сытость", это скорее чувтво, что внутри сейчас чего-то лопнет

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
И если мозг занять чем-то интересным, то он не будет просить есть очень и очень долго.
Helena, ау! Я права или тут другие причины?
Наина Киевна, в мозгу, в мозгу!Вы абсолютно правы Целый день не обращаю внимания, что надо бы поесть, что поесть вовремя - это естественно - не обращаю, потому как скачу-работаю, занят мозг, заняты руки...как только расслабилась, здрасьте-нате мысль "чего б пожевать".
Мысль!, а не внутреннее физиологическое желание поесть!

Цель голоданий, сломать появление таких мыслей. перестроиться на режим, есть не хочется - не ем. Кто знает, может когда и получится.

Еще немаловажный факт желание желудка поесть у меня не проявляется ни при весе в 50 кг, ни при весе в 100 Такие вот дела

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
И спасибо за гостеприимство!
И от меня - спасибочки
Helena вне форума  
7 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Aneveta (29-09-2010), bingooo (01-12-2012), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Наина Киевна (27-09-2010), Постник (23-11-2010), РАИСА (27-09-2010), Репкина (28-09-2010)
Старый 28-09-2010, 17:30   #107
 
Аватар для Репкина
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Всем здравия желаю!:)
Че-то Постник в подполье ушел.Как у Вас там дела с анализами Постник,если не секрет?
Наина Киевна, по поводу еды,блин,в мозгах конечно все
Я иногда стою перед выбором: нервный срыв,истерика или поесть, и всегда склоняюсь к второму варианту:) раньше еду хорошо сигареты заменяли,а реальное чувство голода,только в те дни в которые не ем и то, только к вечеру,а так наркота это для меня,если честно
Репкина вне форума  
4 пользователей сказали Репкина спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Наина Киевна (29-09-2010), Постник (28-09-2010)
Старый 28-09-2010, 19:27   #108
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Репкина Посмотреть сообщение
нервный срыв,истерика или поесть
А если физ.нагрузка?
Цитата:
Сообщение от Репкина Посмотреть сообщение
нервный срыв,истерика
А какая между ними разница?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Helena (29-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012)
Старый 28-09-2010, 19:54   #109
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Первая неделя выхода миновала. День восьмой. Друзья, всем привет! Репкина, к сожалению, долго сидеть в интернете пока недосуг, с утра, как белка в колесе, точнее, как конь в морковке. Вчера вечером, прочитав неоднозначный и немаленький пост Аника в свой адрес в теме Вопросы к Anyk99, поворчав про себя, отрубился.

Нормальный подъём в пять утра и пробежка-зарядка. Сегодня на это дело ушло два с лишним часа. Давненько я не испытывал такого удовлетворения от физической активности! Видимо, накопленный от морковки гликоген + неделя восстановительных тренировок, бань, массажей сработала... Короче, во-первых ту дистанцию, что обычно вымучивал на голоде ПЕШКОМ (пытался бежать, но сил не хватало. Один раз заставил себя, для выжимания гликогена, прошаркать подошвами её полностью, как бы пробежать, в темпе дряхленького стариччка, но потом днём еле двигался по городу и следующий день вообще провёл на диване с ноубуком.) проскакал, как конь. Ну, думаю, не в коня корм. На ходу принимаю решение увеличить дистанцию примерно на треть. Приближаясь к финишу, понимаю, что корм явно не в коня и разворачиваюсь на второй круг. Но уже не так далеко, решил остановиться, потому как загнать-загубить коня стало жалко.

Последовала стандартная разминка всяких наклонов-нагибаний и растягиваний в ну очень бодром темпе. Появилась какая-то неведомая раньше мышечная выносливость, когда не хочется останавливаться. То, что так надоело на голоде. Именно про это я говорил, что устал в первую очередь чисто психологически - мышечная слабость. Короче, морковка рулит! Вот только подтянуться полностью пока не удаётся, а так десять подъёмов ног к голове на скамеечке, девять отжиманий, восемь попыток поднять ноги на шведской стенке и восемь отжиманий на трицепс с упором сзади на скамеечку. Вот тут, к моему сожалению, прогресс пока слабенький, почти никакой. Каково же было моё удивление, когда я понял, что могу и хочу все силовые упражнения повторить, пройти по второму кругу! Что и сделал, с превеликим удовольствием. Жесть.

После контрастного душа сделал свой вариант Шанк-пракшаланы с 6-ю литрами Ессентуки-17 и, как обычно, без каких-либо положенных при этом упражнений. Дождавшись чистой водички, ускакал за кормом. Корм нашел хороший, замерял нитраты прибором. Прискакал в конюшню. В конюшне опять насвинячил. Напился, набил торбу пластиковыми бутылочками 0,3л и ускакал искать новый гардероб.

Новый гардероб, это хорошо, но очень для меня сейчас разорительно. Но просто нет у меня штанов, в которых я выглядел бы, не как огородное чучело. Ни штанов, ни рубашек, ни пиджаков. Пришлось закупаться по-новой, штаны теперь 48 (были 52), рубашки и пиджаки - M (были XL). На два размера меньше. Вот так.

Колибактерин в городе не нашёл, Черный орех тоже. Завтра начну потихоньку травки-отравки. Есть пока ничего не буду, пока не найду колибактерин. Обдумываю поездку в Москву за Орехом и колибактерином. Наверно там-же попытаюсь провериться на паразитов, Хочу в лаборатории где-нибудь при каком-нибудь институте какой-нубудь паразитологии. И пока нашел в инете, эта, вегето-резонансная диагностика в районе Павелецкого где-то. Знаю, что сомнительна эта диагностика, но уж раз пошла такая пьянка.

Наверно, вот так подробно мне надо было описывать КАЖДЫЙ день голода, что бы не создавалось впечатление, что 30-ти дневный голод дался мне легко. По-моему, я нигде этого не утверждал, что легко отголодал 30 дней. И не писал, что в течении голодания без проблем бегал. Как раз наоборот, с проблемами и не бегал, а одно название. А Если предположить, что Вы во время Голода "прикармливались" сахарком или мёдом, или кусочками хлеба???

Всё, спать, завтра баня-массаж, потом допишусь...
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума  
5 пользователей сказали Постник спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Lea (29-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), РАИСА (29-09-2010), Ромилъ (29-09-2010)
Старый 29-09-2010, 02:50   #110
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Дождавшись чистой водички, ускакал за кормом. Корм нашел хороший, замерял нитраты прибором. Прискакал в конюшню. В конюшне опять насвинячил. Напился, набил торбу пластиковыми бутылочками 0,3л и ускакал искать новый гардероб.
Постник, очень рада за вас, за ваш шутливый бодрый тон, за то, что вы идете одной выбранной дорогой, не мечетесь по разным рекомендациям.
РАИСА вне форума  
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Постник (29-09-2010), Ромилъ (29-09-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней СГ и переход на сыроедение. Vava Архив 3 04-12-2012 14:51
Мой путь к сыроедению (15 дней) Pudding Архив 8 26-11-2012 09:49
Голодание по Бройсу и переход к ЗОЖ. (9 дней) римлянка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 25 16-04-2012 16:22
Переход на сыроедение через голодание (30 дней) Gedonist Примеры длительных голоданий 125 21-09-2011 06:38
13 дней и переход на сыроедение Denys Примеры успешно проведенных голоданий 36 02-08-2007 16:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter