Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2012, 13:50   #201
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Полуготовое полусырое, но уже термообработанное. Лучше пережевывается и гораздо вкуснее. Сырое долго жевал, свинину так вообще сырую не мог. Толщина где-то мм 8
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-04-2012)
Старый 04-04-2012, 00:49   #202
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Вот это совершенно точно, такой же опыт с жеванием. Хотя и эффект другой, все же с сырым не сравнить...
Очень удобный вариант для социала. К примеру "тартар" есть принародно не всегда катит, а "с кровью" - влегкую.
ИМХО, если со здоровьем больших проблем нет, так это куда лучше, чем "стандартная современная" диета...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-04-2012)
Старый 04-04-2012, 02:36   #203
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Мне несколько человек доказывали что вареное мясо или рыба перевариваются легче, чем сырые )
да они бы сами сравнили хоть раз.Съели кусок сырой рыбы и кусок вареной.Как гниет вареная...какая потом сухость во рту...фууу!
Pale, а можно инфу или ссылку про гниение вареной еды в желудке? Просто меня спросили, а ответить достойно не могу. Какое-то научное подтверждение есть тому, что вареная еда гниет, а не переваривается?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-04-2012)
Старый 04-04-2012, 05:36   #204
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Сырое долго жевал
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
такой же опыт с жеванием.
Сырое мясо не нуждается в пережевывании. Слюна имеет щелочную реакцию и содержит амилазу - фермент, расщепляющий крахмал. Жевание никоим образом не способствует усвоению мяса. А в желудке под воздействием желудочного сока мясо начинает расщепляться сразу по всему своему объему.
Последнее время мне нравится пользоваться ножницами, отрезаю небольшой кусочек, делаю пару-тройку жевательных движений, чтобы ощутить вкус и глотаю.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
15g (04-04-2012), infinity (04-04-2012), RomanK (05-04-2012), voldav (04-04-2012), Владомир (05-04-2017), Гвоздь (14-05-2012), ИльяЮ (22-11-2012), Леший (22-03-2013)
Старый 04-04-2012, 10:26   #205
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Слышал уже об этом. Но... одно дело когда заглатываешь сырую рыбу или филе курочки, другое - свинина или говядина. Как-то купил свинины вроде сала, там в основном белое с прослойками мяса, так жесткое ну вообще :) пришлось хлебом закусывать чтобы как-то прожевать. Да и мне вобщем немного прогретое как-то и вкуснее, я думаю на процесс переваривания имеет огромное значение именно ВКУС, переваривание начинается еще ДО процесса откусывания (выделение соков через рецепторы ), сам вид продукта уже запускает процесс + вкус. И все таки мне кажется не так там все просто с бактериями в свежем мясе, ни одна инстанция полностью добросовестно не проверит + это мясо напичкано гормонами роста, с термообработкой часть их выходит с жиром в протвень. А сыроеды будут кушать все вместе. имхо. Вот рыбу не вижу смысла готовить, там все самое ценное в свежем виде, мясо почему-то брезгую
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-05-2012)
Старый 04-04-2012, 11:04   #206
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Вот рыбу не вижу смысла готовить, там все самое ценное в свежем виде, мясо почему-то брезгую
Я тоже к полному сыромясоедству пришел не сразу, долго присматривался, примеривался, делал пробные заходы, сомневался, но сейчас нисколько не жалею о своем выборе. И многие вопросы и сомнения отпали сами по себе, как то:
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
мне кажется не так там все просто с бактериями в свежем мясе
Если нигде и ничего не болит, если объективные показатели здоровья только улучшаются, какая разница, есть там бактерии или нет.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
это мясо напичкано гормонами роста
Гормоны находятся в крови, поэтому бояться, что мясо ими напичкано, не очень обосновано. Гормон роста очень дорогой, поэтому скотину никто кормить им не будет. И к тому же гормон роста имеет белковую структуру, и если его съесть, он просто переварится, то есть, распадется на отдельные аминокислоты. Его вводят подкожно в жировую ткань, и он поступает в кровь постепенно и, если бы скотину действительно кололи этим гормоном, наибольшую опасность представлял бы жир. Но, как я уже упомянул, бояться нет никаких оснований.

Кстати, я не знаю, насколько обоснованы разговоры о том, что скотину кормят гормонами, антибиотиками и всякой химией. Нужно знать конкретный состав пищевых добавок, тогда можно предметно обсуждать их влияние на качество мяса. Например, какой смысл кормить корову антибиотиками, и тем самым убивать ее кишечную микрофлору, если микрофлора ее основной пищеварительный агент.

Один из моих одногруппников возглавляет племенную птицефабрику (не последний человек в вопросах животноводства), на днях мы с ним встречаемся, и я его с пристрастием допрошу, чем кормят, на каком основании, каков регламент использования, каковы гарантии качества и безопасности продукции, и где это все можно посмотреть.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
15g (04-04-2012), OnaStasya (22-03-2013), voldav (04-04-2012), Владомир (05-04-2017), Гвоздь (13-08-2012), ИльяЮ (22-11-2012), Леший (22-03-2013), сонца (04-04-2012)
Старый 04-04-2012, 11:35   #207
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

"Гормоны находятся в крови, поэтому бояться, что мясо ими напичкано, не очень обосновано. Гормон роста очень дорогой, поэтому скотину никто кормить им не будет. И к тому же гормон роста имеет белковую структуру, и если его съесть, он просто переварится, то есть, распадется на отдельные аминокислоты. "

Есть теория что при этом гормоны роста имеют в своем составе эстроген, что превращает тестостерон в эстроген, что не есть гуд. Каким образом по теории это связано с самим мясом не знаю. Но вот печень скотины в этом плане опаснее, ведь все проходит через печень. А насчёт ощущений дело в том что все эти добавки и бактерии могут скапливаться постепенно в организме. Смотрел сериал Доктор Хауз, так там был пациент, у которого от мяса завелся какой-то паразит и проявил себя не сразу, вобщем человека потом еле спасли. Есть ли гарантии что такое не случиться, думаю что гарантий нет, на свой стах и риск. Ну и плюс как я писал вкус тоже немаловажен. Так ли уж важно есть именно полностью сырое мясо, в чём такой уж сущ-ый ПЛЮС? Переваривается ли сырое мясо и в самом деле лучше? какая при этом ПОСТОЯННАЯ нагрузка на имунную систему из-за борьбы с бактериями? Там есть еще ненаучная теория в тойже Аюрведе, что термообработанная пища немного лучше усваивается, правда в зависимости от конституции и точно не помню, надо уточнить, - влияние на энергетику организма вроде как "холодная" и "теплая" пища влияет на агни - энергия стоящая на тонком уровне за огнем пищеварения, вроде как немного обработанная пища меньше его подавляет, что улучшает переваривание. Конечно полностью прожаренная пища вредна, а там все дело в балансе, чтобы не перенапрягать энергии организма на борьбу с внешними бактериями
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
hanka (05-04-2012)
Старый 04-04-2012, 11:58   #208
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Какое-то научное подтверждение есть тому, что вареная еда гниет, а не переваривается?
Сомневаюсь, что есть научное.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Один из моих одногруппников возглавляет племенную птицефабрику (не последний человек в вопросах животноводства), на днях мы с ним встречаемся, и я его с пристрастием допрошу, чем кормят, на каком основании, каков регламент использования, каковы гарантии качества и безопасности продукции, и где это все можно посмотреть.
Интересно, интересно!
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 18:06   #209
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
гормоны роста имеют в своем составе эстроген, что превращает тестостерон в эстроген, что не есть гуд.
Превращение тестостерона в эстроген в норме в каждом мужском организме происходит постоянно под воздействием ферментов ароматаз и гормон роста тут ни при чем. Но я еще раз повторяю, гормоны циркулируют в крови (свои ли, привнесенные извне ли), при забое кровь сливется вместе с гормонами, так что никакой опасности "заразиться" гормонами не существует. Далее, все гормоны имеют ограниченное время своей активности, потом они метаболизируются, и ни о каком накоплении не может быть и речи.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Смотрел сериал Доктор Хауз
Не смотрел, но это же художественный вымысел.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
какая при этом ПОСТОЯННАЯ нагрузка на имунную систему из-за борьбы с бактериями?
По моим ощущениям нагрузка на иммунную систему значительно снижается, потому что, когда мы едим варенку, в кровь постоянно проникают осколки денатурированных белковых молекул. Клетки иммунитета воспринимают их как антигены, и именно на них вырабатывают антитела, вот на это и тратятся ресурсы иммунной системы. А то что касается микробов, паразитирующих на мясе, скорей всего, в крови уже есть антитела к этим микроорганизмам, и они обезвреживаются без всяких проблем.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Там есть еще ненаучная теория в тойже Аюрведе, что термообработанная пища немного лучше усваивается, правда в зависимости от конституции
Я в Аюрведе точно ничего не понимаю, на языке биохимии, физиологии я еще могу что-то обсуждать, а Аюрведа для меня - нечто непостижимое.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-05-2012), ИльяЮ (22-11-2012), Леший (22-03-2013), сонца (05-04-2012)
Старый 05-04-2012, 03:12   #210
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
мясо напичкано гормонами роста, с термообработкой часть их выходит с жиром в протвень.
Я покупаю мясо без гормонов и антибиотиков. Дорого, но я его много и не ем. Вкус сырого сушеного или вяленого мяса оченб даже классный. А в процессе сушки оно нагревается немного и запах почти как у гриля, но не совсем. Вернее, запах котлет.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои эксперименты (ем сырое мясо) chiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 214 28-03-2016 04:22
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter