Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2014, 23:03   #181
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

8 апреля 2014
4 день СГ

Объёмы те же, пульс – 49 ударов в минуту. Чувствую себя хорошо, погода дождливая как по заказу, лежу в гамаке, читаю Филонова, играю на гитарке, гулять не хочется в дождь. Но я и так на свежем воздухе. Много не пишу, так как батарея садится, а электричество вчера не включили.
Вечером погуляда на територии кругами, очень хотелось ходить босиком по траве. Когда вернулась, поднялось давление или не знаю что это но в груди дыхание утяжелилось, уже было начала панику, но успокоила себя, легла в гамак и все нормализовалось. Разболелся зуб (из которого выпала пломба уже давно, но я надеялась дотянуть до поездки в Россию, потому не лечила).
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (12-04-2014), helenocka (14-04-2014), Жужа999 (05-06-2014), На-Талия (13-04-2014), Хочу и буду!!! (12-04-2014)
Старый 11-04-2014, 23:05   #182
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

9 апреля 2014
5 день СГ
ОТ -70
ОБ – 103
ОГ – 99

Проснулась в 7 утра, небольшая слабость. Идет дождь, от этого чувствую себя лучше, но прогулка откладывается. Уже пару дней беспокоит зуд в прямой кишке, думаю паразиты от засухи выползают поближе к выходу)) У меня такое было на мокром голоде, при похожем зуде делала клизму и их выходило великое множество. Но сейчас клизму делать не буду, так как это мне испортит СГ. Они сами помрут, а так как на СГ всасывания из кишечника нет, то и риска интоксикации нет.
Сегодня меня посетил мой шаман, по их обычаю это не считается нарушением обета молчяния, у них когда ученик уходит уединяться в джунгли, единственный с кем он контактирует это учитель. Ну а мне такой расклад только на руку, хоть какое-то развлечение))) Еще он мне обещал приготовить какой-то парфюм из трав, который мне будет придавать сил, и так же сделает мои сны более насыщенными, чтобы я смогла проводить работу в них. Прошу высшие силы сделать мой голод лёгким и эффективным, а так же дать мне воли для прохождения всего намеченного пути. Со стороны физики чувствую себя хорошо, только слабость и не комфортно из лежачего положения перебазироваться в вертикальное. Знаю прогулка поможет, но пока солнце сильное не рискую выбираться из тени. Много читаю, мало играю на гитарке, быстро она меня утомляет. Сегодня намазала область талии кремом «Бадяга» припасенным из России, надеюсь он ускорит расщипление жиров.
Под вечер стало тяжко, еле заставила себя прогуляться, пофотографировать пейзаж. Вернулась и совсем поплохело. Я хочу выдержать все 11 суток, хочу тренировать мою волю.
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (12-04-2014), helenocka (14-04-2014), Versaveia (12-04-2014), Жужа999 (05-06-2014), На-Талия (13-04-2014), Хочу и буду!!! (12-04-2014)
Старый 11-04-2014, 23:07   #183
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

10 апреля 2014
6 день СГ
ОТ -70
ОБ – 102
ОГ – 98

Вес из расчетов по объемам составляет 65кг.
Вчера было тяжко, не могла уснуть, мысли о воде с занудным постоянством стучались ко мне в голову, гнала их как могла. Электричество не включили, слушала музыку и икаросы на телефоне. Потом включила аудиокнигу Э. Толле и под нее таки уснула. СГ – это испытание прежде всего для психики и силы духа.
Сегодня с утра проснулась в бодром настроении, правда левый глаз покраснел и опух. Может мошка какая укусила, не знаю. Еще два красных пятна на животе и одно на бедре. Я в глаз закапала урину и укусы тоже ей смазала, посмотрю, что будет.
Был очень яркий сон, мне там принесли ведро отборных манго и я сделала смузи из них с водой и со льдом. В какой-то момент я поняла, что это сон, и вспомнила, что наяву я голодаю, и решила выпить все пока не проснулась))) Ох как это было приятно))
Сегодня шестой день – это экватор моего голода, ровно середина. И еще читала, что с шестого дня жир начинает таять как снего на печке)))
Очень тяжело становиться выносить голод морально. С точки зрения физики у меня претензий нет, ну разве что слабость, ну хожу помедленнее фиг с ним. А вот на психику давит! Этот саботажник в голове без умолку вопит и уговаривает. Я читаю Толле и Зеланда и о голоде все подряд, и останавливаю внутренний диалог, и включаю наблюдателя, а все равно тяжко! Вспоминаю про свою волю, что я ее тренерую, и про бородавки, которые сойдут, и про жир, который тает. Но один фиг: тяжко и временами хочется завыть! А иногда свернусь калачиком и пожалею себя, аж самой смешно. Включаю музыку приятную становится легче, слушаю икаросы, от них тело наполняет силой. Еще мне сегодня шаман принес тот парфюм собственноручно приготовленный, от него и правда сил прибавляется, вот на нем и держусь. Он говорит: не смотри, что тело слабое, зато дух крепнет. Он прав, все понимаю. Креплюсь.
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
bronza (12-04-2014), Gulichka (12-04-2014), helenocka (14-04-2014), Versaveia (12-04-2014), Виктор8 (12-04-2014), Жужа999 (05-06-2014), Линалу (12-04-2014), На-Талия (13-04-2014), Хочу и буду!!! (12-04-2014)
Старый 11-04-2014, 23:18   #184
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

11 апреля 2014
7 день ВГ
ОТ -70
ОБ – 102
ОГ – 98

План на 11 суток сухого провалился. Видимо маловато мотивации. Перешла к водной части голодания, начала пить воду, приняла душ с жесткой мочалкой, и поставила клизму. Чувствую себя на седьмом небе. От воды начало тошнить, по прошлому опыту поняла, что это обезвоживание и рассосала крупинку гималайской соли. Когда делала клизму, было больно и вышло много ссохшейся каки, причем это не каловые камни, а остатки фруктов, что я ела перед голоданием. Такое чувство, что они оцарапали кишечник. Больше не буду голодать не очистив предварительно ЖКТ. Впереди несколько дней на воде, потом буду пить разбавленный апельсиновый сок и воду кокоса.
Днем сходила поплавала в пруду: ах какое блаженство! Вот что мне дали эти шесть дней СГ - радость жизни)))
Ко мне пришел шаман пропел икаросы, и у меня энергия просто стала бить ключом, будто я и не голодаю вовсе.
Чувствую себя отлично, перестала переживать по мелочам, все кажется забавным и неважным))) Пришла в и-нет, все пытаются со мной общаться, а я им жестом показываю, что у меня режим молчания))) и так меня это веселит))) очень удобная позиция, особенно помогает от людей, которые в своих пустых разговорах сосут энергию)))
Еще раз убедилась, что питаться надо только ЖИВОЙ пищей, эх сохранить бы это осознанное состояние после голода)))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
bronza (12-04-2014), Gulichka (12-04-2014), helenocka (14-04-2014), Жужа999 (05-06-2014), Линалу (12-04-2014), Хочу и буду!!! (12-04-2014)
Старый 11-04-2014, 23:21   #185
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

Пошла снова в свой домик))
Люблю вас всех, обнимаю крепко)))
И вот еще, любите друг друга, наполняйте себя светом, потому что если мы себя не заполним светом и любовью, то прийдут всякие бяки и наполнят нас чем попало по своему усмотрению)))
Обнимаюююююю))))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
bronza (12-04-2014), Gulichka (12-04-2014), helenocka (14-04-2014), nata nata (22-09-2014), nata nata (22-09-2014), Жужа999 (05-06-2014), Линалу (12-04-2014), На-Талия (13-04-2014), Таттобу (12-04-2014), Хочу и буду!!! (12-04-2014)
Старый 12-04-2014, 05:15   #186
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

Brisa, привет!прочитала про твои героические СГ дни.Молодец!Я тоже мечтаю об уединенном голоде!Но....это только мечта!
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (13-04-2014), helenocka (14-04-2014), nata nata (22-09-2014), На-Талия (13-04-2014), Хочу и буду!!! (12-04-2014)
Старый 12-04-2014, 07:50   #187
 
Аватар для bronza
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Винница
Сообщений: 514 Поблагодарил: 1,597
Поблагодарили 6,677 раз(а) в 1,242 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

Мариша, привет! Ты молодчина! Так держать! Ведь сегодня уже 8 день голода. Рада, что самочувствие у тебя отличное Правда меня пугает срок 11 дней СГ... не представляю как его пережить... даже 6 дней, как ты. Хотя... я никогда не была на СГ, мне водное ближе.
Желаю тебе продержаться вес намеченный срок!
bronza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали bronza спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (13-04-2014), helenocka (14-04-2014), На-Талия (13-04-2014), Хочу и буду!!! (12-04-2014)
Старый 13-04-2014, 12:28   #188
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

12 апреля 2014
8 день ВГ
ОТ -69
ОБ – 102
ОГ – 98

Доброе утро всем))) Чувствую себя хорошо, долго не могла уснуть вчера, читала ваши дневники, которые успела наоткрывать за время прибывания в и-нете. Очень интересно, жаль в таком режиме ответить не получается((

Ах как же это прекрасно – водное голодание после сухого! Я сегодня много гуляла, плавала, поделала Славянскую здраву. Вернулась приняла душ, сделала клизму и наполненная счастьем устроила сиесту)))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (14-04-2014), На-Талия (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 12:34   #189
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

Находят какие-то мысли, буду с вами делиться))
По поводу обжорства. Самой проблемы переедания не существует! Это лиш реакция организма на энергетическую расбалансировку! Т.е. мы боремся с жорой, а с ним бестолку спорить, он всего лиш маячек, который указывает, что не все в порядке внутри.
Или можно представить весы: одна чаша тёмная, другая – светлая. Человек не может жить долго, если весы перевешивают в сторону тьмы. Потому что это разрушительная энергия, она в природе нужна, иначе Земля бы закопалась в трупах. Но мы то пока хотим жить, и нам нужна созидательная энергия, т.е. светлая. Так вот, мы бросили камушек на одну сторону, и наше подсознание само выводит на то чтобы добавить веса другой. А еда задумана в природе как созидательная энергия сама по себе (живая) да плюс удовольствие тоже дает светлый заряд! И по сути жора – это наш спасатель, а не враг! НО проблема в том, что если этим злоупотреблять, то набираются килограммы, а беспокойство о них есть камушек на тёмную сторону, и плюс проблемы, которые нас волновали никуда не ушли, и опять дисбаланс, и опять спасение в еде...
Отдельно о живой еде, почему так нахваливают ее сыроеды. Она как раз наполнена этой светлой энергией. А например гамбуогер из макдо, он несет только тьму. И вот если человек итак на грани, чаша весов на стороне тьмы, думает порадую себя котлеткой, на первых секундах, в момент пережевывания, он получает светлый заряд от удовольствия вкуса. Но потом при переваривании высвобождается вся та темная сторона, и опять тело на грани гибели, и жор – это крик о помощи, чтобы получить светлую энергию хоть на секунду, чтобы выжить.
Как действовать:
Во первых, пришел жора, надо его поблагодарить (он же на помощь пришел)
Дальше проанализировать, что этому предшествовало, какая ситуация или какие люди или мысли...
Изменить либо саму ситуацию, либо, что проще – отношение к ней. А за отношением эмоции сами поменяются. Н-р, начальник вызвал на ковёр и наорал, да такое бывает, да не есть хорошо... но я то хочу жить, значит мне нужна светлая энаргия, даже если есть риск потерять работу (мужа, друзей... ) в такой ситуации мне жизненная сила еще нужнее, поэтому отреагирую ка я на это спокойно)))
Т.е. мы убрали инцендент из прошлого, который давал вес тёмной стороне, а теперь думаем, где можно найти свет? Посмотреть на закат, звезды... искупаться в природном источнике, обнять дерево, просто выйти и пройтись босиком... что угодно. Вся живая природа несет светлую созидательную энаргию. Если все таки выбрали поесть, то пусть это будет живая еда: фрукт, овощь... Тогда хотябы через какое-то время не будет отката назад как в случае с котлетой.
Вообще существует множество методик по приведению энергий в баланс: йога, медитации, дао, молитвы... но важно кроме этого еще уметь себя защитить от провокаций из вне. Иначе можно целый день медитируя накапливать светлую энергию, а на утро муж устроит скандал и вся работа коту под хвост. По этому и важно изменить отношение ко всему, т.е. рассматривать любую ситуацию прежде всего с точки зрения энергий: а что это мне даст? Хочу я в данный момент себя разрушать или исцелять?
Я много где читала, что типа даже если сорвался, то не вини себя и не расстраивайся. Но для меня это были пустые слова, как можно радоваться обжорству? Теперь я поняла, чувство вины, сожаления... это камень на тёмную чашу, и дальше реакцией будет еще больший зажор. А расстроились от самого жора – еще один камень... Короче, без толку следить за тем сколько мы едим, важно держать в балансе нашу энергетику, путем контроля мыслей и эмоций. И тогда организм сам решит, сколько ему надо для поддержания жизненных сил. Но на первых порах надо следить за качеством пищи, потому что запихивая внутрь себя пластмассу мы нагло обманываем организ и сами за это расплачиваемся.

Во накатала)) Пишите кто что думает))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (14-04-2014), Tamara (13-05-2014), Жужа999 (05-06-2014), Кошка (13-04-2014), Линалу (13-04-2014), Лисса Мелиса (13-04-2014), На-Талия (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 14:30   #190
 
Аватар для Линалу
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 333 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 320 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путешествие вместо еды!

Brisa, Все конечно в нашем лично отношении к ситуации, а не самой ситуации.
Но как сложно себя настроиться на это.
Раньше меня каждый кг набранного веса расстраивал, а после декабрьского голода когда я не могла вернуть свой вес, я стала радоваться каждому новому кг и набрав на 10 кг больше была просто счастлива!
У меня был очень оригинальный пример самонастроя в отношении к ситуации
Мы с дочерью на отдыхе от скуки каждое утро ходили в тренажерный зал, там никто кроме нас не занимася и вся черномазая прислуга начинала крутиться возле нас, то водички подаст, то телек перенастроит, то полотенце поменяет.
И вот я бегу на беговой дорожке и слышу сзади треск, решаю что это опять служивый что то делает, раздражаюсь жутко. Заканчивая бег поворачиваюсь разъяренно, а это англичанин прыгает на скакалке! У меня раздражение как рукой сняло! Я дальше занималась не слушав треск)))
__________________
Я не могу есть все что я люблю, но я могу любить все что я ем))
Линалу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Линалу спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (14-04-2014), helenocka (14-04-2014), На-Талия (13-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вместо химии. рак головки поджелудочной железы AHLENKA Дневники борющихся с онкологией 103 20-05-2014 04:20
Очередная попытка. Голодное путешествие. Dunia Архив 6 17-09-2012 16:57
Путешествие-голодание (14 дней) gayatri Примеры успешно проведенных голоданий 35 29-11-2011 22:15
Голодание – три дня вместо суток. Как поступить? Frank Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 07-11-2008 09:19
Вместо дневника, bogomol (8 дней) bogomol Примеры успешно проведенных голоданий 69 02-04-2008 07:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter