Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2010, 13:08   #41
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

Почитываю тут дневники.
Народ говорит про какой-то гормон роста после голодания. Просветите кто-нибудь, что это, или пошлите по адресу. Буду рада.

И ещё.

Читала тут про какие-то отёки после голода ( у тебя Липочка, кстати) и так и не поняла, хорошо это или плохо? Вроде, бы по тексту, отёки - хорошо, но в голове это как-то не укладывается. (что-то я ничего не понимаю).
У меня, например, при предыдущих СГ появлялась лёгкая отёчность лица. Если честно, думала, что мне это только кажется. Глядела в зеркало и говорила: Нет. Не может быть. (с почками тьфу-тьфу).

А в этот раз нет отёков, хотя соком набулькалась под завязку (человек-аквариум).

Просветите, а?
Марика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2011), myhajlo (12-12-2012), амос (08-01-2020), Арина Ермалаева (07-03-2017), ЮНОНА (21-03-2012)
Старый 09-03-2010, 12:53   #42
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

Эххх!

Самое трудное для меня это период после СГ.

Три дня выходила на соках. Это оказалось куда тяжелее, чем голодание. И совсем не потому, что кушать хочется. Кушать, как раз не хочется.
Тяжелее от того, что очищение на соках продолжает наращивать обороты и становиться не очень то хорошо. У меня, например, это выражалось в "слипшемся" давлении.
На соках спала трое суток. Пила грейпфрутовый. Вроде, выпьешь, на 10-15 минут прилив энергии, и.... - резко - в сон. Спала и днём, и ночью. Вот, такая фигня.
Потом решила, всё-таки, давление померить. На одной руке даление тонометр так и не взял. На другой - 90/80.
После этого резко перешла на апельсиновый (грейповый, оказывается, давление снижает). Спать днём перестала, но и энергии, заметно, не прибавилось. Поняла, что очищение наращивает обороты и я могу с этим не справится, решила по-быстрее соскочить с соков.
Перешла на кефир. Давление в скорости нормализовалось. 120/80.

А позавчера пошла в гости. Ну, и чтоб хозяйку не обидеть, поела её стрепню.
Дура.
И как результат вчера сорвалась на жор. Метала в себя всё подряд (кроме мяса).
Противно!
Сегодня отёки под глазами. Причём, жор нервный какой-то. Завтра на пару дней войду в голод, чтобы выправить положение.

В-общем, для себя решила: длительное СГ отложить до зимы, практиковать короткие - 3-4-х дневные. НО! С обязательным выходом по Столешникову. Ну, и конечно же , давление контролировать буду для чистоты эксперимента. Хотя, и лениво.

Завтра на пару дней войду на СГ. Потом 2 дня на апельсиново-грейповом миксе. Потом надо бы пару дней на овощных соках. Правда, о морковном соке даже думать не могу. Уж, очень он сладкий.
Капустный попробую
Марика вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-03-2010), LadyTA (04-03-2011), myhajlo (12-12-2012), Reasonable (28-02-2011), refer5 (22-04-2016), амос (08-01-2020), Арина Ермалаева (07-03-2017), МУРЧАЛКА (06-04-2010), Свет (13-02-2014)
Старый 11-03-2010, 09:07   #43
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

Как нибудь попробуйте выйти с СГ на соленом курином бульоне, предварительно только бульон поставить в холодильник и снять замерзший сверху жир. Намного легче, чем на соках.
inter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали inter спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (12-12-2012), Reasonable (28-02-2011), Victoria (26-01-2012), амос (08-01-2020), ЮНОНА (21-03-2012)
Старый 11-03-2010, 09:32   #44
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

inter, , спасибо, но бульоны я не ем. Да, и реакция организма может быть не Бог весть какая. Тут как-то читала, тётка после 16 дней МГ - артрит хотела подлечить - вышла на курином бульоне. Боли в суставах во время голодания уменьшились, вот она и решила голодание прервать бульончиком. Царствие ей небесное.

А почему выходить на бульоне легче (если успеешь выйти), то , думаю потому, что резко прекращаются процессы очищения. НО вроде бы не для этого голодание затевалось. Это одно.

Что касается употребления, ну, очень малого количества соли (буквально крупинки) на выходе, то здесь я не могу с тобой не согласиться. Хочу попробовать. Давление, если оно очень низкое на выходе, соль поднимет однозначно.
Марика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (12-12-2012), refer5 (22-04-2016), амос (08-01-2020), Арина Ермалаева (07-03-2017)
Старый 11-03-2010, 09:47   #45
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
inter, , спасибо, но бульоны я не ем. Да, и реакция организма может быть не Бог весть какая. Тут как-то читала, тётка после 16 дней МГ - артрит хотела подлечить - вышла на курином бульоне. Боли в суставах во время голодания уменьшились, вот она и решила голодание прервать бульончиком. Царствие ей небесное.
Если бы я так много раз не выходил, то не советовал бы.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
А почему выходить на бульоне легче (если успеешь выйти), то , думаю потому, что резко прекращаются процессы очищения. НО вроде бы не для этого голодание затевалось. Это одно.
Процессы очищения идут на голодании, а на выходе уже идут процессы насыщения организма.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Что касается употребления, ну, очень малого количества соли (буквально крупинки) на выходе, то здесь я не могу с тобой не согласиться. Хочу попробовать. Давление, если оно очень низкое на выходе, соль поднимет однозначно.
А соль будешь в соки добавлять?
inter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали inter спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (12-12-2012), амос (08-01-2020)
Старый 11-03-2010, 12:43   #46
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Процессы очищения идут на голодании, а на выходе уже идут процессы насыщения организма.
не согласна. на выходе процессы очищения продолжают идти!

Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма.
Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно. То есть, вы во много испортите процесс очищения организма, очень сильно уменьшите его эффективность

Задача этапа выхода из голодания - вывести свободно циркулирующие и откреплённые токсины из организма.

Столешников
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Joly (15-03-2010), LadyTA (04-03-2011), myhajlo (12-12-2012), nvotrk (07-02-2011), refer5 (22-04-2016), snowbarsik (24-11-2010), Sofia (11-01-2012), амос (08-01-2020), Марика (11-03-2010), Свет (13-02-2014), ЮНОНА (21-03-2012)
Старый 11-03-2010, 13:50   #47
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

inter, Я верю , что этот совет ты даёшь из самых лучших побуждений. Я тоже так однажды подруге своей посоветовала зарождающуюся мигрень купировать аспирином - мне помогало на Ура! - а она чуть Богу душу не отдала. Это - одно.

А другое - если есть страх или сомнение по поводу бульона на выходе - а у меня он есть - то лучше , советом принебречь, потому как случится именно то, чего боишься. А зачем нам такой сценарий?

А на выходе из СГ я хочу слегка подсаливать воду. Да, и то, только в том случае, если давпение будет очень низким. Правда, на маленьких сроках со мной такого не бывает.

Ой!

Кажется вспомнила!
По-моему у Столешникова есть такое , что выходят на минералке сильно разбавленной водой.
Во!
На минералке попробую!

Я тут вспомнила был у меня поход горно-водный. В Таджикистане. Сначала - через перевал с тяжеленными рюкзаками, а потом сплав по реке.
Перевалом вымотаны были. Снег топили, чтобы воды попить. Слабость у всех. Так вот. Куда, что девалось, после того как Адмирал приказал всем хорошо посолить воду в кружке?!
Силы появились! Крылья выросли!
А объяснялось всё просто: Из-за тяжелого перехода с потом вышло много солей, восполнить который талая вода не могла. Образовался дисбаланс между солями натрия и калия - отсюда - слабость.
Марика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2011), myhajlo (12-12-2012), refer5 (22-04-2016), Sofia (11-01-2012), амос (08-01-2020), Арина Ермалаева (07-03-2017)
Старый 11-03-2010, 14:05   #48
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма.
Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно. То есть, вы во много испортите процесс очищения организма, очень сильно уменьшите его эффективность
если бы все что написано было верно

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Я верю , что этот совет ты даёшь из самых лучших побуждений. Я тоже так однажды подруге своей посоветовала зарождающуюся мигрень купировать аспирином - мне помогало на Ура! - а она чуть Богу душу не отдала. Это - одно.

А другое - если есть страх или сомнение по поводу бульона на выходе - а у меня он есть - то лучше , советом принебречь, потому как случится именно то, чего боишься. А зачем нам такой сценарий?
да кто спорит, дело твое конечно
inter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал inter спасибо за это полезное сообщение:
амос (08-01-2020)
Старый 11-03-2010, 14:19   #49
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

inter, это не на заборе написано.

а кого Вы прислушиваетесь, в таком случае? м?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
амос (08-01-2020)
Старый 11-03-2010, 14:25   #50
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на СГ, а , может, и больше

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а кого Вы прислушиваетесь, в таком случае? м?
я учусь только на собственном опыте
inter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал inter спасибо за это полезное сообщение:
амос (08-01-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter