Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 15:28   #111
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Алена
Обычно, люди, получившие какой-то опыт (негативный) с пониманием относятся к другим в такой же ситуации. Например, бывший толстяк понимает и не осудит толстяка, бывший обжора - обжору. Здесь на форуме только молодежь и обличает возрастных за "слабость и безволие", ну и т.п.
Тут другая ситуация, представте себя на месте его, когда в принципе все как бы против него, я имею в виду блюдоманов, говорят, что это вредно, да как же он живет на таком питании, и т.д., что ему остаеться, это просто средство защиты...
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума  
4 пользователей сказали анюта спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2008), slavol (07-01-2009), Гвоздь (23-07-2008), Илья (22-07-2008)
Старый 22-07-2008, 15:29   #112
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

anyk99,
Я тож очень жду.
Тэнь Уань вне форума  
Следущий пользователь сказал Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2008)
Старый 22-07-2008, 15:34   #113
 
Аватар для NN
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Земля
Сообщений: 237 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Алена
Представляете, какой может (в этом случае) получиться срыв...
Нет... не доставит он никому такого удовольствия.
NN вне форума  
2 пользователей сказали NN спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (06-01-2010), rid (22-07-2008)
Старый 22-07-2008, 15:41   #114
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от asya
В связи с тем что сыроеды у нас закончились, предлагаю взяться за вегетарианцев среди которых гораздо больше достойных людей, потому что и ваапще БОЛЬШЕ.
Музыканты и композиторы
Beastie Boys - вся группа
Аврил Лавин (англ. Avril Lavigne)
Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano)
Алексей Мартынов (MC Деловой), основатель знаменитой в середине 90-х рэп-команды «Дерево Жизни», вокалист фантастического fusion-дуэта «Сценакардия», лауреат Гран-при Первого национального конкурса молодых исполнителей «5 звёзд», веган – сыроед
Андре Бенджамин / Андре 3000 (англ. Andre Benjamin / Andre 3000), группа Outkast
Билли Айдол (англ. Billy Idol)
Бликса Баргельд (нем. Blixa Bargeld), группы Einsturzende Neubauten, Nick Cave and the Bad Seeds
Боб Дилан (англ. Bob Dylan)
Боб Марли (англ. Bob Marley)
Брайан Адамс (англ. Bryan Adams) — Веган
Брайан Мэй (англ. Brian May), группа Queen
Брандон Бойд (англ. Brandon Boyd), группа Incubus
Виктория Бэкхем (англ. Victoria Beckham), группа Spice Girls
Гарик Космонавт, легенда 90-х, популярный ди-джей культовой радиостанции "М-Радио", музыкант группы "Triangle Sun", Участник проекта "El Cosmo Group", продюсер, арт-директор сакрального московского клуба "Крыша Мира" и ресторанов "Гоа", "Жёлтое море", "VISION"
Грэйс Слик (англ. Grace Slick), группа Jefferson Airplane
Даррен Хейз (англ. Darren Hayes)
Деймон Элбарн (англ. Damon Albarn), группа Blur
Джон Андерсон (англ. Jon Anderson), рок-группа Yes
Джон Лайдон / Джонни Роттен (англ. John Lydon / Johnny Rotten), группа Sex Pistols
Джордж Харрисон (англ. George Harrison), группа Beatles
Дон ван Влит / Капитан Бифхарт / Капитан «Бычье Сердце» (англ. Don Van Vliet / Captain Beefheart), группа Captain Beefheart and His Magic Band
Елена Камбурова, певица, Народная артистка России, Лауреат Государственной премии, художественный руководитель Театра Музыки и Поэзии
Кейт Буш (англ. Kate Bush)
Кирк Хаммет (англ. Kirk Hammett), группа Metallica
Курт Кобэйн (англ. Kurt Cobain), группа Nirvana
Лайма Вайкуле
Майкл Стайп (англ. Michael Stipe), группа R.E.M.
Маста Килла (англ. Masta Killa), один из сооснователей култовой группы Wu Tang Clan
Моби (англ. Moby), веган
Натали Имбрулья (англ. Natalie Imbruglia)
Нина Хаген (нем. Nina Hagen)
Пол Маккартни (англ. Paul McCartney), группа Beatles, веган
Принс (англ. Prince), веган
Ринго Старр (англ. Ringo Starr), группа Beatles
Серж Танкян (англ. Serj Tankian), группа System of a Down
Стив Хау (англ. Steve Howe), рок-группа Yes, исполнитель виртуозного гитарного соло в песне Queen "Innuendo"
Том Йорк (англ. Thom Yorke), группа Radiohead, веган
Том Морелло (англ. Tom Morello), группы Rage Against the Machine и Audioslave
Шинейд О'Коннор (ирл. Sinead O'Connor), веган
Эдди Веддер (англ. Eddie Vedder), группа Pearl Jam
Элвис Костелло (англ. Elvis Costello)
Энни Леннокс (англ. Annie Lennox), группа Eurythmics
Режиссеры, актеры, теле / радиоведущие
Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano)
Андрей Лошак, звезда НТВ, журналист, один из авторов-ведущих программы «Профессия — репортер»
Анна Большова
Бриджит Бардо (фр. Brigitte Bardot)
Брэд Питт (англ. Brad Pitt)
Вуди Хэррелсон (англ. Woody Harrelson), веган
Джим Джармуш (англ. Jim Jarmusch)
Джон Пил (англ. John Peel)
Дэвид Духовны (англ. David Duchovny)
Дэнни де Вито (англ. Danny DeVito)
Ким Бэсинжер (англ. Kim Basinger)
Натали Портман (англ. Natalie Portman), веган
Николай Дроздов, "В мире животных"
Орландо Блум (англ. Orlando Bloom)
Памела Андерсон (англ. Pamela Anderson)
Ричард Гир (англ. Richard Gere)
Сева Новгородцев, человек-легенда, радиоведущий Би-Би-Си, кавалер Ордена Британской империи, этический вегетарианец
Сэмюэль Л. Джексон (англ. Samuel L. Jackson)
Хоакин Феникс (англ. Joaquin Phoenix), артист кино, звезда Голливуда, обладатель титула Человек года от журнала gq, веган
Эрик Штольц (англ. Eric Stolz)
Писатели
Бернард Шоу (англ. George Bernard Shaw)
Вита Малыгина, психолог Центра Психологии и Интеграции, журналист
Герберт Уэллс (англ. H. G. Wells)
Ирина Озерная, поэт, литератор, журналист, историк литературы и театра, исследователь творчества Юрия Олеши, веган
Лев Толстой
Плутарх (англ. Plutarch)
Франц Кафка (нем. Franz Kafka)
Спортсмены
Андреас Кахлинг (Andreas Cahling), чемпион по боди-билдингу
Бен Мэтьюс (Ben Matthews), чемпион в марафонском беге (США Мастерс)
Би Джей Армстронг (BJ Armstrong), звезда баскетбола США
Бил Манетти (Bill Manetti), чемпион по поднятию тяжестей
Бил Перл (Bill Pearl), 4-хкратный обладатель титула "Мистер Вселенная"
Бил Пикеринг (Bill Pickering), пловец, обладатель мирового рекорда на настоящий момент
Деннис Родман (англ. Dennis Rodman), веган
Джейн Вельцель (Jane Welzel), чемпионка США в марафонском беге
Джуди Лиден (Judy Leden), чемпионка Великобритании, Европы и мира по дельтапланеризму
Джудит Оакли (Judith Oakley), чемпионка в беге по пересеченной местности и 3-хкратная чемпионка Уэльса по горному велосипеду и велокроссу, веганка
Ди Эдвардс (Di Edwards), бегун, участник полуфинала Олимпийских игр
Дэбби Лоуренс (Debbie Lawrence), обладательница мирового рекорда на настоящий момент в спортивной ходьбе на 5 км среди женщин
Дэйв Скотт (Dave Scott), 6-тикратный победитель триатлона (Ironman Triathlon) в США
Дэн Миллман (Dan Millman), чемпион мира по гимнастике
Дэсмонд Ховард (Desmond Howard), профессиональный футболист, звезда футбола
Ингра Манеки (Ingra Manecki), чемпион мира по бросанию диска
Карл Льюис (Carl Lewis), обладатель 9 золотых Олимпийских медалей по легкой атлетике, веган
Клэр Франсис (Clare Francis), пловчиха
Крис Кэмпбел (Chris Campbell), Олимпийский чемпион по борьбе
Кэйт Холмс (Keith Holmes), чемпион мира по боксу, средняя весовая категория
Кэти Джонсон (Kathy Johnson), Олимпийская чемпионка по гимнастике
Мартина Навратилова (Martina Navratilova), легендарная чемпионка по большому теннису, обладательница 166 наград,, 9-ти кратная победительница Уимблдонского турнира
Мохаммед Али (англ. Muhammad Ali)
Мюррей Роуз (Murray Rose), пловец, обладатель многих золотых Олимпийских медалей и мировых рекордов
Ники Коул (Nicky Cole), первая женщина, достигшая Северного полюса
Пааво Нурми (Paavo Nurmi), бегун на длинные дистанции, обладатель 9-ти золотых Олимпийских медалей и 20 мировых рекордов
Питер Бурвош (Peter Burwash), победитель Кубка Дэвиса
Питер Хассинг (Peter Hussing), чемпион Европы по боксу, супертяжелая весовая категория
Риджли Авель (Ridgely Abele), чемпион страны по карате
Роберт Миллар (Robert Millar), велосипедист
Руфь Хайндрих (Ruth Heidrich), 6-ти кратная чемпионка по поднятию тяжестей
Сиксто Линарес (Sixto Linares), обладатель мирового рекорда по 24-часовому триатлону
Стэн Прайс (Stan Price), мировой рекордсмен по поднятию тяжестей на настоящий момент
Сурия Бонали (Surya Bonaly), олимпийская чемпионка по фигурному катанию, веганка
Сэлли Хибберд (Sally Hibberd), чемпионка Великобритании по горному велосипеду
Шарлин Вонг Вильямс (Charlene Wong Williams), Олимпийская чемпионка по фигурному катанию
Шерил Марек и Эстель Грей (Cheryl Marek, Estelle Gray), обладатели мировых рекордов на настоящий момент (велосипед, тандем по пересеченной местности)
Шила Рэтклифф, установила мировой рекорд по плаванию (вегетарианка в третьем поколении)
Эд Моузес (Ed Moses), двукратный Олимпийский золотой медалист на дистанции 400 м с барьерами
Эмиль Вотсон (Emmil Watson), победитель гладиаторских соревнований в Англии
Ученые, изобретатели, философы
Леонардо да Винчи (англ. Leonardo da Vinci)
Альберт Швейцер (нем. Albert Schweitzer)
Альберт Эйнштейн (нем. Albert Einstein)
Гиппократ
Доктор Бенжамин Спок (англ. Benjamin Spock)
Доктор Герберт Шелтон (англ. Dr. Herbert M. Shelton), на его работах была основана теория т.н. «раздельного питания»
Доктор Дэвид Райд, бакалавр медицины и хирургии, член Королевского Общества Терапевтов, специалист в области спортивного питания, веган
Пифагор
Платон
Томас Эдисон (англ. Thomas Edison)
Религиозные лидеры
Будда (англ. The Buddha, Siddhartha Gautama)
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Карлхайнц Дешнер
Политики
Бенджамин Франклин, один из отцов-основателей США, был вегетарианцем долгое время, затем стал есть рыбу
Деннис Кучинич, американский политик-демократ
Махатма Ганди (англ. Mahatma Gandhi)
Ральф Надер (англ. Ralph Nader), кандидат в президенты США
Рашид Гумарович Нургалиев, министр внутренних дел Российской Федерации, генерал армии
Янез Дрновшек (словен. Janez Drnovsek), президент Словении, веган
Предприниматели
Джон Харви Келлог (англ. John Harvey Kellogg), американский врач, изобретатель кукурузных хлопьев (сухие завтраки, англ. corn flakes) и арахисового масла (англ. peanut butter)
Говард Лаймэн (англ. Howard F. Lyman), американский фермер, пропагандист органического фермерства и гуманного обращения с животными.


Маленькая долька вегитарианцев.
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума  
2 пользователей сказали анюта спасибо за это полезное сообщение:
asya (22-07-2008), mafia (18-08-2009)
Старый 22-07-2008, 20:13   #115
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Не, не пойду в сыроеды, Аник, меня не записывай. Если от сырых персиков у людей такие приступы неконтролируемых эмоций возникают- то я лучше буду толстой доброй теткой, не надо мне родов в воде, в шкафу, не хочу перегрызать пуповину, чтобы мне ее перегрызали, не хочу мужа в неадеквате, с безумными глазами, пыхтящего злобой на белый свет.

Ежели Изюм думает, что он своим примером вдохновляет, то для меня он является антирекламой метода, и его непосредственным дискридетатором. И если я когда-нибудь доберусь до сыроедения, Изюма скорее всего (никогда не говори никогда) в списке моих друзей не будет. Быдла не люблю.

Что же касается моей печени, то чистила я ее многократно, маслом с лимоном 4 раза, потом еще какими-то травами-муравами, всего не упомнишь. Дискенезия не лечится, хоть ужрись мандаринами. Доказательством тому-голодающий перманентно Гвоздь, у которого внезапно желтеют белки, среди голода, и никуда не денешься, если мышца пузыря слабая. Мож, покажете упражнения, как ее подкачать?
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (22-07-2008), Алена (23-07-2008), Гвоздь (23-07-2008), Начинающий (23-07-2008)
Старый 22-07-2008, 20:18   #116
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Евочка
Дискенезия не лечится
Не знаю что назвать "лечится",но если моей подруге надо было удалять желчный,а она сбежала с больницы и начала свое движение по пути зожа,типа, - пузырь и ныне там,и уже не тревожит..Учитывая что в больницу попала с пожелтением,каким-то диким числом биллирубина в крови,страшенными болями...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2008), nvotrk (06-01-2010), Penelopa (03-02-2020), riskon (23-07-2008), Гвоздь (23-07-2008), Евочка (22-07-2008), стареющий юноша в поисках (23-07-2008), Тэнь Уань (22-07-2008)
Старый 22-07-2008, 20:25   #117
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Илья, дискенезия- это болезнь, которая не лечится. Дискенезия-это не операбельно, ну как если бы например у мужика импотенция-ему что, ампутацию делать? Просто пардон вроде все на месте, а работает фигово. Это зависит от слабости мускулатуры пузыря. Меня печень НЕ беспокоит, она НЕ болит. НО. Когда например все выпьют и закусят- я буду висеть уже над унитазом, так как моя печень не справляется с расщеплением алкоголя, в силу того, что желчь выделяется неадекватно. Очень плохо отходят наркозы, всегда тошню. Плохо переношу первые дни голодания- тоже тошню. Это увы не изменить.
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2008), Слуцкий (22-07-2008)
Старый 22-07-2008, 20:33   #118
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Евочка
Ежели Изюм думает, что он своим примером вдохновляет, то для меня он является антирекламой метода
Помимо того сайта есть еще и форум другого сыроедческого сайта, где в основном благожелательно настроенные люди и много сыроедов.

Дискенезия прекрасно лечится голодом в комплексе с сыроедением и физическими упражнениями. Но для этого надо собой и своим здоровьем заняться.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (23-07-2008), Гвоздь (23-07-2008), стареющий юноша в поисках (23-07-2008)
Старый 22-07-2008, 20:35   #119
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Евочка,я тоже считаю что удалять желчный - это порочная практика при дескинезии.Но у нас это популярно,потому как когда она есть,считается что в нем накапливаются камни,потому лучше,мол,вырезать..Ну,может у них есть другие посылы(деньги за операцию,к примеру)).
Вообще у Асадулина где-то очень интересно почитал про всякие сфинктры,почитай...http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=18
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2008), Iurii (23-07-2008), Гвоздь (23-07-2008), Слуцкий (22-07-2008), стареющий юноша в поисках (23-07-2008)
Старый 22-07-2008, 20:42   #120
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Евочка
Это зависит от слабости мускулатуры пузыря.
ДЖВП (дискенезия желчевыводящих путей) ставится обычно, когда имеются проблемы с желчным пузырём, а органической патологии доступными методами обнаружить не удаётся (воспаление-холецистит, камни пузыря, глистная инвазия). Часто ставится у детей или молодых девушек. Часто проходит самостоятельно, несмотря на лечение.

Мне близок подход Вадима Асадулина, где он давал ссылки на работы Д.Я.Витебского ("Клапанная теория гастроэнтерологии").

Скорее всего, симптомы ДЖВП (ноющие боли в правом подреберье, тошнота после еды, неустойчивый стул, изжога) случаются из-за того, что желчь (по ряду причин) несвоевременно эвакуируется в двенадцатиперстную кишку...хз))).

Меры профилактики ДЖВП: дробное питание (или принятие воды !!!) небольшими порциями с учётом времени (??) переваривания пищи в желудке (если это возмжно))).

Если ещё короче: не надо растягивать желудок.
Слуцкий вне форума  
4 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
rid (22-07-2008), Гвоздь (23-07-2008), Илья (22-07-2008), стареющий юноша в поисках (23-07-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter