Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2015, 00:48   #15191
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Александр36. Если бы вы сообщили диагноз, то я бы конечно промолчал, ибо не имею ни малейшего представления, как влияет сода на раковую опухоль и тем более в конкретном случае. При лечении часто руководствуются не пользой для организма, а возможностью излечения. Инфу с иннета по поводу соды и вы и я знаем, но не знаем достоверность.
При любой болезни мы ищем средство от которого мы чувствуем себя лучше. Но если существует средство от рака, то оно должно разрушать опухоль. Из-за разрушения опухоли интоксикация организма и ухудшение самочуствия. А в больших объемах разрушение опухоли смертельно. Вывод - это средство должно быть безопасно для здорового и ухудшить состояние при раке и главное не переборщить. Но существует ли такое средство- вопрос.
сегодня 2 статьи по раку встретил: первая - новость о том, что кубинцы вакцину против рака легких разработали, а вторая - вот по исследованиям рака от человека, который много лет посвятил его изучению http://www.collective-evolution.com/...rgely-a-fraud/
Humanist вне форума  
2 пользователей сказали Humanist спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (12-05-2015), Брат (12-05-2015)
Старый 12-05-2015, 07:06   #15192
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Скажите, есть ли где информация о голодании при маникиально-депрессиальных состояниях ?
kan2170 Желаю Здравия! На предмет маникиально-депрессиальных состояниях не знаю (3 дня как изучаю), но в сборнике «Лечебное голодание. Клинико-экспериментальные исследования»: Московский научно-исследовательский Институт Психиатрии Министерства Здравоохранения РСФСР; Москва; 1969 Редакционная коллегия:
Академик П. К. АНОХИН, профессор Ю. С. НИКОЛАЕВ, Академик АМН СССР А. А. ПОКРОВСКИЙ, профессор К. В. СУДАКОВ, Академик АМН СССР Н. А. ФЕДОРОВ, кандидат медицинских наук Ю. Л. ШАПИРО.

есть много чего интересного в плане психиатрии и не только. Очень жаль, что исследования в данной области практически полностью прекратились. Хотя, если скинуться всем миром и организовать НИИ для Андрея, как продолжателя идей и дела деда.... было-бы интересно!
Я нашел для себя указанное издание в формате EPUB (это формат электронной читалки) . Если интересно, то попробую выложить в "Файловый архив" на нашем сайте, а могу на почту переслать.

PS. Сейчас пересмотрел содержание, есть глава "РДТ маниакально-депрессивного психоза и циклотимии" автор Д.Л. Цацак (Ростов-на-Дону)

Последний раз редактировалось VSV-Soft; 12-05-2015 в 07:43..
VSV-Soft вне форума  
7 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-05-2016), kan2170 (12-05-2015), monoed (13-05-2015), Yarosvet8888 (13-05-2015), ЛГТ (19-05-2015), Нэлли (15-05-2015), Постник (14-05-2015)
Старый 12-05-2015, 17:08   #15193
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Спасибо. Если можно отправьте на почту eto11@mail.ru
И если кому еще будет интересно, конечно можно и на форуме.
kan2170 вне форума  
Старый 13-05-2015, 16:04   #15194
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Подскажите если можно подробнее о выходе из голода на апельсинах и мандаринах. С физическими нагрузками, если можно.
kan2170 вне форума  
Старый 14-05-2015, 19:28   #15195
 
Аватар для ИринаЕ
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 122 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 558 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Добрый вечер. А есть мысли на тему детских аденоидов? Уверена, что разрастание вызвано каким-то вирусом. Кровь сдавала и на комплекс вирусов, который инфекционист советовала, и на общий иммуноглобулин Е. Ничего не нашлось, аллергии не показал анализ. Операцию не рассматриваю... пока не рассматриваю. Пересмотрела по этому вопросу кучу всего, основной вывод - консервативно практически не лечится. Мерзкая штука. Как пошел в сад ребенок, стал дыхание на выдохе задерживать. Слышать не могу уже( Вот сегодня с сада забрала с температурой. Других симптомов нет. Спит и все. Обострилось. Сидит в нем что-то, иногда обостряется. И дыхание то нормально, то вон опять рот открыт. Отсебятиной занимаюсь, немного помогает кстати иногда. Но проблему не решает. И есть ли оно, решение?
__________________
Голодаю-1 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18381
Голодание и физо-2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18910
Дубль три. Потому, что надо. http://golodanie.su/forum/showthread...752#post973752

Последний раз редактировалось ИринаЕ; 15-05-2015 в 07:48..
ИринаЕ вне форума  
2 пользователей сказали ИринаЕ спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (17-05-2015), Нэлли (15-05-2015)
Старый 14-05-2015, 20:02   #15196
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Буду краток. Аник вернулся! Ура!
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума  
Старый 15-05-2015, 14:47   #15197
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

(не по правилам - удалите :)

"Гладкая кожа и густые волосы берут свое начало в кишечнике"
http://econet.by/articles/68592-glad...-v-kishechnike

Выжимки:
"...Ввиду того, что слизистая оболочка кишечника испещрена бесконечными складками и извилинами, ее площадь не уступает по размерам теннисному корту. На ней живут квадриллионы микроорганизмов, общий вес которых равен весу печени (около полутора килограммов) и которые не уступают ей по производительности в процессе обмена веществ. Здоровая кишечная флора представляет собой неприступный бастион на пути возбудителей болезней. Одновременно она производит витамины, такие как биотин или витамин К, и снабжает энергией слизистую оболочку кишечника. Таким образом, наш организм сам по себе — своеобразная фабрика витаминов.

Красивая гладкая кожа и густые шелковистые волосы образуются в кишечнике. Именно там бактерии производят биотин. Таким образом, мы изготавливаем этот витамин сами, но только при условии, что наша пища содержит достаточно дрожжей, печени, яичного желтка, помидоров, соевых бобов, неочищенного риса и отрубей.

...По последним данным, биотин играет важную роль в углеводном обмене, взаимодействуя с гормоном поджелудочной железы инсулином. Кроме того, биотин участвует в производстве так называемой глюкокиназы, вещества, которое «запускает» обмен глюкозы.

Глюкокиназа вырабатывается в печени, там же, где хранится биотин. Это особенно важно для диабетиков, у которых содержание глюкокиназы в печени понижено.

Благодаря добавкам биотина (16 мг в день) врачам удается существенно улучшить обмен глюкозы у больных диабетом.

Всего одна рюмка водки, кусочек сахара или таблетка антибиотика может нанести существенный ущерб кишечной флоре и тем самым производству биотина. Признаками разрушенной кишечной флоры являются нарушения пищеварения, вздутие живота, запах изо рта, выпадение волос и проблемы с кожей.

...Биотин стабилизирует содержание сахара в крови

Немалую роль играет биотин и в синтезе гликогенов, накапливаемых в печени и мышцах углеводов, а также в усвоении этих запасов и в так называемом глюконеогенезе, в процессе которого 16 из 22 аминокислот преобразуются в глюкозу. Этот процесс исключительно важен для поддержания стабильного уровня сахара в крови. Слишком низкое содержание сахара (медики называют его гипогликемией) стало новой массовой болезнью, которая постоянно или периодически присутствует у каждого второго из нас.

Наши клетки мозга и нервов питаются только глюкозой. Поэтому содержание сахара в крови должно постоянно оставаться на определённом уровне- 80-100 мг глюкозы на 100 миллилитров крови. При 60 мг мы становимся нервными, раздражительными, уставшими. При 40 мг нас мучит по утрам вопрос, как бы пережить этот день. При 30 мг мы не способны справиться с решением повседневных задач. Самый пустяковый конфликт, одно-единственное «нет» могут привести к нерв*ному срыву.

Ввиду того, что женщины могут накопить в организме всего 300 граммов глюкозы (мужчины — 400 г), резервы у них истощаются быстрее. Содержание сахара в крови снижается более быстрыми темпами, и женщины быстрее становятся нервными или впадают и депрессивное состояние и чаще страдают бессонницей, чем мужчины.

Принимая во внимание все эти причины, необходимо следить за достаточным пополнением запасов биотина. Но у витамина есть еще и другие задачи. Он помогает усваивать белок и в обмене веществ является важным союзником других витаминов группы В, таких как фолиевая и пантотеновая кислоты и витамин В12. Кроме того, он участвует в разложении жирных кислот и в сжигании жира.

Ввиду того, что женщины могут накопить всего около 300 гр. глюкозы, а мужчины около 400 г, женщины быстрее становятся нервными или впадают в депрессивное состояние и чаще страдают бессонницей, чем мужчины.

...коже, волосам и ногтям необходима сера, и кто-то должен ее туда доставлять. Биотин зарекомендовал себя как идеальное транспортное средство, которое всегда доставляет свой груз серы строго по назначению.

Поскольку биотин контролирует обмен жира и преимущественно находится в клетках кожи и волос, он, естественно, влияет на содержание жира в коже. Там, где не хватает витамина, наступает себорея, нарушение функции сальных желез. Ее последствиями являются, в частности, выпадение волос и перхоть. А ввиду того, что при этом возникает и дефицит серы, кожа становится бледной, а волосы тусклыми. Более ломкими становятся и ногти.

...Еще одна важная задача биотина заключается в том, чтобы связывать двуокись углерода с пуринами, в которых содержится наследственная информация нашего организма. Он требуется и для синтеза гемоглобина — пигмента красных кровяных телец. Таким образом, это биоактивное вещество очень разносторонне и используется практически во всех частях организма.

...Как биотин попадает в клетки тела

В процессе пищеварения витамин выделяется из поступающих с пищей белков и попадает в кровь. Однако он может и самостоятельно синтезироваться в кишечнике. В этом участвует специальный фермент биотинидаза. Этот протеин, вероятно, является и «транспортным средством», с помощью которого витамин попадает в кровь и клетки.

На 1000 употребленных калорий нам требуется около 100 мкг биотина. Соответственно у женщин ежедневная потребность составляет примерно 250 мкг витамина, а у мужчин — 300 мкг. При нормальной работе кишечника достаточно, если лишь одна пятая этого количества поступает с пищей.

У этого витамина резорбция, то есть прямое усвоение через кровеносную и лимфатическую системы, не играет никакой роли. Намного большее значение имеет здоровая кишечная флора, в которой бактерии безостановочно производят достаточное количество молекул витамина."
Из книги Клауса Обербайля «Витамины целители».
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
4 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (30-05-2015), dushka (15-05-2015), Joly (03-06-2015), Валерия57 (15-05-2015)
Старый 17-05-2015, 16:42   #15198
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Sky2012, единственное, что я "проверяю на людях" - это методы провокации на заботу о себе. Провокации на мышление вместо бездумного делегирования себя медикам или чему угодно...
Если бы вопрос был сформулирован, как "А что бы ты сам делал на месте Юли?"......
Тогда да, пожалуй...
Но как ты понимаешь - это безОТВЕТСТВЕННО по форме...

Из всего "противо-ракового", что я нарыл более-менее достоверно, могу тут (при такой стадии рака) упомянуть разве что сочетание "Болгарской простоквашки", ПОЛЫНИ и Кордицепса.
Причём полынь и "простоквашка" в этом сочетании несут именно опухоле-уничтожительную роль, а Кордицепс - фоново-поддерживающую.
Непосредственная противо-раковость Кордицепса сыграет свою роль уже только в случае доживания Юли до основных исчезновений метастазов и т.д... (Прости )

Там же, именно в случае "доживания", если таковое сложится, уже потребуются и "Травки-отравки" и "Чёрный орех".
Но на данный момент, думаю, что "Травки" и "Орех" в сборе больше нагрузят, чем помогут. Нет запаса прочности организма...
Хотя, если в Юлином диагнозе роль канцерогена лежит в основном на грибках (к примеру Аспергиллус нигра) или глистах (к примеру шистосома или описторхи), то роль Ореха и Травок важна уже сейчас, а не когда появятся силы.

Кордицепс хоть и несёт изученные противо-раковые вещества, но в сумме своего действия может рассматриваться как отдельное противо-раковое средство только на 1-й, 2-й и в исключительных случаях 3-й стадии Рака... УВЫ...
3-я, 4-я стадии рака - это уже Рак, сформировавшийся в отдельный высоко-организованный организм-паразит. И Кордик станет "помогать" и ему, а не только организму Юли.
Поэтому кордик тут стОит рассматривать именно как ФОНОВУЮ ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ терпию! А не как анти-раковое средство.
А вот Полынь известна тем, что ТРАВИТ раковые клетки гораздо интенсивнее чем не-раковые... ЗЛАЯ вещь... Но весьма эффективная.
Речь как о спиртовой настойке Полыни. Так и о заваривании... Что именно и в каких дозах - прости, нет метода рассчитать. Сие дико индивидуально. А значит - на НЕЖНЫЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ эксперимент...
И опять же - это пишу "А КАК БЫ Я ДЕЙСТВОВАЛ НА МЕСТЕ ЮЛИ"... Не в роли совета, не в роли рецепта - а именно личное при такой безвыходности...

"Простоквашка"...
Тут довольно просто и сложно одновременно...
Штука дико противо-раково эффективная, но инфу по ней ТЕПЕРЬ в инете я найти не могу.
Это данные абсолютно точные с моей точки зрения, но доказать или дать ссылки не смогу. То-ли по какой причине сознательно утопили эту инфу, то-ли релевантность сожрала с концами...
(ДОПИСКА ПОСЛЕ - Вау! Сейчас сунулся снова порыть - кое что нашёл навскидку - ознакомься и ПОДУМАЙ! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BF%D0%B8%D0%B4 Это уже рикошеты той "деревни-клиники", откуда Богданов и приволок идею в Московский НИИ, и где выделяли "действующее вещество" той лакто-бактерии, которая играла роль "Болгарской палочки" именно в той терапии... Тогда его назвали БЛАСТОЛИЗИН, а этот Ликопид - РИКОШЕТ тех идей и методов... Но хоть что-то в инете....)
Короче.
Делается эта противо-раковая простоквашка СТРОГО так:
- Молоко овцы заквашивается в свежем кишечнике от ягнёнка.
Квасится строго Х-времени в У-условиях:
- Эти условия и время ИЩИ у микробиологов!!! Каждый вид микробов имеет свою скорость и условия размножения... И после достижения максимума своего размножения, резко сменяется другими видами!!!
Вот этот первый максимум и надо поймать! Получив гигантскую концентрацию "Болгарской палочки" непосредственно от кишечника 1-2-х месячного ягнёнка!!!
Эта простоквашка имеет столь мощный противо-раковый потенциал, что даже опасна при передозе! Например опухоль желудка при передозе простоквашки тупо растворится, не успев закрыться здоровой тканью, и даст дырку - "язву".

Как практически выполнить требования к этой простоквашке - ХЗ...
"Я БЫ" может вообще рванул в Болгарию - там теперь нет той деревни-клиники, где этим занимался Димидов и Богданов, но... Географическое место в Болгарии могу попробовать уточнить у моей мамы - она там была, хотя и давным-давно...
Или "Я БЫ" присоседился к большой овечьей ферме, у которой идёт и убой ягнят и есть овечье молоко.
А "микробиологов" для консультации по времени и условиям сквашивания молока, искал бы по принципу: "неизвестный, но нужный мне человек известен моему другу, хотя я этого пока и не знаю... На крайняк - другу моего друга".

Вот...
Как-то так...
Прости, но на такой стадии ничего другого не предложу.
Работать стандартным "общеукреплением" когда рак в такой стадии - это параллельно укреплять и сам рак...
http://yovco.com/html/about_yogurt.htmlэто - конечно, не бластолизин, но вполне годное на вкус и по консистенции. В поисках альтернативы массовой молочке, набрел в магазине польском/европейском, на этот йогурт: из овечьего молока, очень хорош на вкус, и после определенного времени в холодильнике, сыворотка нормальная по консистенции и запаху, а не мутная жидкость, похожая на клейстер, которая образуется в пакетах с молоком обычным местным, которое даже не скисает, а превращается в какую-то жижу...

Последний раз редактировалось Humanist; 17-05-2015 в 20:37..
Humanist вне форума  
Старый 17-05-2015, 23:12   #15199
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Humanist Посмотреть сообщение
http://yovco.com/html/about_yogurt.htmlэто - конечно, не бластолизин, но вполне годное на вкус и по консистенции.
Не, это не то ... точнее - то, но нужен определённый штамм ... насколько я смог выяснить, нужен именно штамм L51 или L52, из них и выделяют бластолизин. А то что по ссылке - это йогуртовая закваска, ещё в 1905 году "открытая" Стаменом Григоровым ... про бластолизин там - ни слова (я не нашёл нигде упоминания).

А вот здесь http://rak.flyboard.ru/topic2420.html?p=88934 (ссылку на сообщение не смог найти, листайте вниз чуть ниже середины, сообщения от 19-08) некто под ником Привет (http://rak.flyboard.ru/memberlist.ph...profile&u=2005) утверждает, что он непосредственно учавствовал в доклинических испытаниях препарата Бластолизин в 1983-1984 годах:
Нажмите тут для просмотра всего текста

Бластолизин--это очищенный культуральный фильтрат штамма болгарской палочки L52

доклинические испытания которого проводились в Москве институтом онкологии имени Герцена в 1983-1984годом

Институт заключил хоз договора с рядом клиник и научных лабораторий .

В это время я работал на должности научного сотрудника одной из лабораторий заключивших этот договор и непосредственно учавствовал в испытаниях.. Наблюдались выраженные иммунные реакции выражающиеся в инкапсуляции опухоли и её некотором регрессе позволяющим неоперабельные опухоли переводить в операбельные.

Препарат так и не был принят в клиническую практику из за высокого пирогенного эффекта( ознобы температура,но это вообщем то можно пережить.

Поставляли препарат из института ВНИИ СИНТЕЗБЕЛКА..

В принципе воспроизвести его можно в кустарной лаборатории по методу его изобретателя Богданова.

В самом простейшем варианте его можно изготовить и самому

на основе близкого штамма L51 весь вопрос в очистке фильтрата ,необхоимо убрать крупные белковые фракции . Ну в крайнем случае два три слоя фильтровальной бумаги.

через гематоэнцефалический барьер сам препарат не проникает... но он вызывает общую реакцию так сказать неспецифическую, расширяет коридор уничтожения иммунной системой
подозрительных и атипичных клеток...

Как я теперь думаю , помимо повышения активности т киллеров и факторов некроза ,
идёт выработка и повышается титр антител к защитным белкам БТШ..экспрессируемых опухолью.

Также он утверждает, что делает закваску на штамме L51 и
отстаивает сыворотку, вводит подкожно:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Для тех кому терять нечего ....

Бластолизин --b bulgaricus штамм -L52 в продаже Гастрофарм штамм L51 делаем на нём закваску
отстаиваем сыворотку

фильтруем желательно использовать лабораторные фильтры но можно и фильтровальную бумагу
и вводим подкожно в область живота....в дозе 1мл следим за переносимостью при хорошей увеличиваем дозу до 10мл .... возможен сильный озноб и высокая температура.
зависящая от концентрации микробных тел в 1 млл фильтрата
при этом будет идти регресс опухоли особенно быстрорастущей.
__________________
Будь светом самому себе!

Последний раз редактировалось Nevermind; 18-05-2015 в 00:03.. Причина: Уточнил ...
Nevermind вне форума  
5 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-05-2016), Grigory (16-06-2015), Humanist (18-05-2015), rid (18-05-2015), VSV-Soft (18-05-2015)
Старый 18-05-2015, 05:02   #15200
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Короче.
Делается эта противо-раковая простоквашка СТРОГО так:
- Молоко овцы заквашивается в свежем кишечнике от ягнёнка.
Квасится строго Х-времени в У-условиях:
- Эти условия и время ИЩИ у микробиологов!!! Каждый вид микробов имеет свою скорость и условия размножения... И после достижения максимума своего размножения, резко сменяется другими видами!!!
Вот этот первый максимум и надо поймать! Получив гигантскую концентрацию "Болгарской палочки" непосредственно от кишечника 1-2-х месячного ягнёнка!!!
Т.е возможно, что кумыс и например обладает иммуномодуляторными свойствами в связи с похожими процессами. Молочнокислое брожение в нем замещается спиртовым и результате лизиса бактерий молочнокислого брожения образуются те фрагменты, которые и в кровь через кишечник могут попасть и иммунку простимулировать как на якобы вторжение чужого т.е биологически активного фрагмента - пептидогликана клеточной стенки бактерии.

Способ с сычужным ферментированием дает видимо больше пептидогликанов раз иммунка так реагирует. И видимо состав бактерий с большим наличием пропионовых.

Процеживание сыворотки это тоже выделение осколков клеточной оболочки гидролиза какого-то количества бактерий. Если сыворотку пить то видимо тоже будет соответствующий эффект. Возможно сыворотку после производста "Российского" или "Швейцарского" сыра - в них тоже закваску берут из сычуга.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 18-05-2015 в 05:26..
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
monoed (18-05-2015), Брат (22-05-2015)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter