Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2012, 22:37   #151
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чеснок

сейчас выхожу на морковном соке с чесноком - вкусно, и пока без аномалий. чеснока кладу немного, большую головку на поллитра сока
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-05-2014), Ludmila_ (29-12-2012), mdnadin (23-12-2012), Валерия57 (23-12-2012)
Старый 28-12-2012, 18:31   #152
 
Аватар для Vigor
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Israel
Сообщений: 109 Поблагодарил: 693
Поблагодарили 457 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 86
Закачек: 0
Re: Чеснок

ещё ПРО ЛУК И ЧЕСНОК
http://вегетарианские-вкусняшки.рф/a...tati/16.html#1
Нажмите тут для просмотра всего текста
В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.
Лук и чеснок угнетают мыслительные функции человека. ( Источник: лекция д-ра Роберта (Боба) К. Бэка в Сиэтле (США) в марте 1996 года)Причина того, почему чеснок особенно токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.
" Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.
В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни – и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.
Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.
Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно – еще в прошлом веке – молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали."

ЛУК. Авиценна, отдавая дань целебным свойствам репчатого лука, тем не менее подметил: «Лук принадлежит к веществам, вызывающим головную боль, а злоупотребление им нагоняет сон. Лук одно из веществ, вредных для рассудка». И ещё у него говорится о лукепорее «Употребление порея в пищу вызывает головную боль и дурные сны. Порей вреден для зрения, вреден при изъязвлении мочевого пузыря и почек». Так что хотя и говорят в народе, мол, лук от семи недуг, но и сам он может послужить причиной возникновения или обострения некоторых недугов.
__________________
Vigor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vigor спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (29-12-2012), Starvation (29-12-2012), АлНик (29-12-2012)
Старый 29-12-2012, 09:19   #153
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Чеснок

В чесноке есть кремний....
у меня после чеснока два шва рассосались....
один на носу - 20 летний, и другой на попе.....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-05-2014), Ludmila_ (29-12-2012), Vigor (29-12-2012), zegnamean (29-12-2012), АлНик (29-12-2012), Белладонна (24-12-2015)
Старый 11-03-2013, 16:16   #154
 
Аватар для Trophon
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чеснок

Чеснок вреден только в больших количествах за один приём. Потом возникают небольшие ожоги слизистой горла. В течение 1-2 дней - боль проходит.
Trophon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Trophon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-05-2014)
Старый 11-03-2013, 16:43   #155
Заблокирован
 
Аватар для pst3
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: рф
Сообщений: 71 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 146 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Чеснок

В начале зимы подхватил грипп с сопутствующей лихорадкой .До этого вычитал ,в старой россии простуды лечили стаканом водки с чесноком+баня часа на два. По причине того что аптечные колёса терпеть не могу надавил в ангеле грамм 150 чеснока т.к. сам не пьющий то развел наполовину водой. Полученную кружку выпил залпом и свалился в кровать в позе эмбриона.Желудок колодило минут десять -мама не горюй.После процедуры зарядил в ультразвуковой увлажнитель воды с тем-же соком.Увлажнитель дымил ночь и следующий день.На третий день выздоровел.Ожогов после чеснока нигде не было

Чеснок суперлекарство!!

__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.» Арнольд Эрет
pst3 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pst3 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (06-05-2013), Рафис (06-05-2013)
Старый 12-03-2013, 14:50   #156
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чеснок

Сам обожаю чеснок! Бывает, съедаю просто так по одной-две головке. Никаких ожогов и даже неприятных ощущений спустя время не получал. В детстве ставили хронический гастрит. Сейчас с желудком все ОК (хотя в этом помогла нормализация питания в целом).

Кстати, в профилакте, например, рака желудка чеснок тоже наш союзник. И это не только натуропаты утверждают, но и, между прочим, официалы с экрана ТВ. http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/21031

Цитата:
Продукты, полезные для желудка:
1. Брокколи содержит вещества, которые напрямую борются с раком.
2. Болгарский перец, чеснок, морковь содержат вещества, которые обладают прямым противораковым действием.
3. Бурый рис, сельдерей, хлеб из муки грубого помола – богаты грубыми волокнами, которые не всасываются в организме, а разбухают, накапливают токсические вещества, холестерин, канцерогены и выводят их наружу. Кроме того, в буром рисе нет талька.
4. Ягоды и фрукты содержат антиоксиданты и грубые волокна, которые снижают риск развития рака желудка.
5. Вода – употребление не менее 2 литров воды в сутки снижает риск развития рака желудка.
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-05-2014), Vigor (12-03-2013), Валерия57 (06-05-2013), Рафис (06-05-2013)
Старый 05-05-2013, 05:15   #157
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Чеснок

сегодня очищая чеснок, обратил внимание на его клейкость. Наберите в поисковике "чеснок клей" и вы найдёте много информации об этом натуральном природном клее, но ни слова о его составе и влиянии на здоровье. Если он склеил мои пальцы, то так же и кишки? Пишут о вредности пшеничной клейковины и крахмала в клее, но ни слова о вредности чесночного клея при его приёме внутрь. Растительные масла его не растворяют.

Я ранее об этом как то не задумывался.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Visor (06-05-2013), Рафис (06-05-2013)
Старый 06-05-2013, 12:06   #158
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чеснок

Ещё не так давно, из-за своего неведения и банально принятого мной на веру распространённого мнения о пользе чеснока, искренне полагал что это так и есть на самом деле. Опыт показал что это не совсем так и даже совсем не так. Перестал есть чеснок вообще и могу сказать что польза от отсутствия его вредного действия на организм гораздо больше чем польза от его употребления.
Другое дело черемша (медвежий лук, дикий чеснок)! И вкуснее и нежнее и кулинарное разнообразие блюд с черемшой гораздо больше.
Не ешьте то что своим вкусом защищает себя от поедания. Не всё что жжёт или горько является лекарством. Иногда отсутствие гораздо более благотворно чем мнимая польза от наличия того или иного продукта в нашей пище.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 07-05-2013 в 06:35..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (06-05-2013)
Старый 06-05-2013, 15:50   #159
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чеснок

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Не ешьте то что своим вкусом защищает себя от поедания. Не всё что жжёт или горько является лекарством. Иногда отсутствие гораздо более благотворно чем мнимое наличие того или иного в нашей пище.
- Ну тут сугубо индивидуально, насчёт чеснока, имхо. Кого-то от одной дольки "нахлобучивает" неслабо, а иной может и долек 5-8 влупить, под борщец, к примеру, и усё ништяк! - Suum Cuique, как говорится..
А черемша-таки да, вещь зачётная ,жалко что недолгая ..
russ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали russ спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-05-2014), piumina (17-12-2015), Visor (07-05-2013), Рафис (06-05-2013)
Старый 07-05-2013, 06:45   #160
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чеснок

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
5-8 влупить, под борщец, к примеру, и усё ништяк!
Это до поры до времени, поверьте. Я лупил и больше, но разве это показатель? ... разве что отсутствия чувства меры.
А между тем чрезмерное употребление чеснока ухудшает свёртываемость крови и раны/ссадины заживают гораздо дольше. Это уже факт!
Возможно (ну как вариант) на ряду с употреблением чеснока(ну если уж действительно страсть как хочется) употреблять крапиву, она вроде как повышает свёртываемость крови, добавляя её например в салаты.
Но как по мне то подобное балансирование это бесполезное баловство в угоду своим слабостям и предпочтениям.

Если руку сильно охладить снегом то некоторое время огонь не будет её обжигать давая лишь тепло. Но как только рука отогреется истинное свойство огня - жечь, сразу же становится очевидным и ощущаемым. Осознание, происходящее в результате личного опыта, случившись даже однажды, даёт понимание на всю оставшуюся жизнь. Это ещё вроде называют адаптацией. Разве чеснок не такой же "огонь"? Просто не все обжигались достаточно сильно чтобы сделать полноценный вывод.
Другими словами, если человек злоупотребляет жирной пищей, имеет "забитый" жкт и т.п. то это не позволит ему сразу определить вред/пользу того или иного продукта. Но будь человек строгим вегетарианцем-малоедом то он интуитивно почувствует вред/пользу даже не пробуя на вкус. Чистое чутьё (или чутьё чистого организма) никогда не подводит. Я и сам когда то ориентировался по книжкам но сейчас для меня нет большего авторитета чем моё собственное чутьё.

А неосведомлённый человек как маленький ребёнок - всё тащит себе в рот)) Но быть может главная чесночная польза состоит в том чтобы дышать чесночными фитонцидами а не кушать сам чеснок? Это как если бы мы мыли голову зубной пастой.
Чеснок можно использовать с пользой но диапазон применения чеснока как лекарства достаточно узок чтобы много об этом говорить. Если кто то любит искать природные "полезности" сильного действия (а я люблю) то поделюсь своим последним открытием. Лакрица. Вот где польза.
Ну а после чеснока не забываем кушать петрушку. Не всем нравиться его запах замешанный на дыхании постороннего человека)))))))))

Последний раз редактировалось Раз_Два; 07-05-2013 в 14:05..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д. nima Теория и практика голодания, вопросы и советы 1045 28-01-2022 22:32
цикламен, чеснок, алое, коланхое Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 20 25-02-2016 11:31
Чеснок и витамины. Когда начать, после голодовки? Roland Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 28-01-2013 07:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter