Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 18:23   #61
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания

Fuyu, а не часто ли Вы голодаете? Для себя я считаю оптимальным 3-4 раза в год, да и то, если организм "запросит".
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 15-08-2008, 19:00   #62
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Да, "запросил" опять. Получается 7 дней в 1 месяц (июнь, июль, август), вместо одного 20-30-40 дневного. Не получается у меня долго голодать по семейным и общественным ситуациям. И "крышу сносило" уже на 7-10 дне в прошлый раз. Побаиваюсь я долго голодать.
Я не знаю, что с депрессий делать. А голоданием она очень хорошо лечится. Как ни странно.
с сентрября вряд ле получится поголодать. Действую по обстановке.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (15-08-2008), Алена (17-08-2008), Лиsa (21-08-2008)
Старый 18-08-2008, 16:00   #63
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Ой-Ой-ой зашкаливает ... (новые впечатления от голодания)
Начиная с третьего дня голодания, начала ловить себя на том, что посматриваю на еду. точнее на красивые картинки в журналах и кулинарных книгах. Если где-то реальных запахи еды, они меня затрагиваю, но я уже знаю, что это гадасть и отношусь к ним индифферентно. Успокаивала себя, что это мол энергия появляется и я хочу развести домашний уют и праздник с красивой сервировкой и вкусностями. (уют и сервировка присутвуют каждый день, но праздника души давно не было). Оторвать меня сейчас от красивых кулинарных картинок невозможно.

А сегодня уже желудочный сок разыгрался (или что там еще может быть на 5 дне голода), тянет в желудке, есть хочется...

Может быть это и нормальное явление на голоде, но мне давно есть не хотелось, уже много-много лет, апатия была и отсутствие аппетита.

Мне еще одни день остался, в среду буду выходить на цитрусовых и ананасовом соке. НЕЕЕЕЕ, я не сорвусь, я программу цитрусовых выполню это точно. ( а дальше посмотрим)
А срывы мои между голодовками были в виде переедания фруктов и овощей. Мне надо порции уменьшить и все (ох и сложно ж это). Две дольки арбуза, а не половину за один раз, а хотелось сил нет. Пол авакада + пол помидорчика, а не одни и не два, одну тарелку салата, а не две и три.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Алена (20-08-2008), Лиsa (21-08-2008)
Старый 18-08-2008, 17:12   #64
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

За время этого голодания уменьшились вены на руках.
В последнее время, наверное от физ нагрузок или еще от чего-то, они разбухали и выпирали. (это не варикоз, у меня его нет, и не звездочки, просто вены -жилы). После кофе тоже выпирают.

Особенно они видны на внешней стороне рук, а иногда и выше до локтей (руки получаются жилистые). А вот уже несколько дней встаю и руки как у ребенка, гладкие и ни одной венки не видно.

У меня такой ВОПРОС: Как это по научному называется, хотела бы почитать в инете, что за процессу происходят в моем организме. Понятно, что сосуды сужаются, рассширяются. Но все таки, хотелось бы подробнее. СПАСИБО.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (21-08-2008)
Старый 20-08-2008, 14:15   #65
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Fuyu
голодания уменьшились вены на руках
Боюсь, что это временный эффект . На голодании понижается давление и объем крови тоже уменьшается, отсюда и запавшие вены.

Цитата:
Сообщение от Fuyu
красивые картинки в журналах и кулинарных книгах
У меня на голоде (если самочувствие хорошее) одно из видов развлечений поиск рецептов вегетарианских или сыроедных. Собираю и представляю, как после выхода буду это готовить. А потом забываю про них .
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (20-08-2008), Лиsa (21-08-2008)
Старый 20-08-2008, 15:18   #66
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Боюсь, что это временный эффект . На голодании понижается давление и объем крови тоже уменьшается, отсюда и запавшие вены.
Бегаю на голоде утренняя норма та же, что и всегда, последнии два дня бегала по вечерам. Все равно их пока не видно. посмотрим что дальше будет. Они у меня не так уж и видны, но хочется, чтобы их вообще не было видно. А с другой стороны, у меня это как баромент самочувствия. Когда жарко, или когда стресс, заметила что по вечерам они тоже больше становятся.


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
У меня на голоде (если самочувствие хорошее) одно из видов развлечений поиск рецептов вегетарианских или сыроедных. Собираю и представляю, как после выхода буду это готовить. А потом забываю про них .
Алена, хотелось бы чтобы так было. Но с сыроедными рецептами надо будет мне попрактиковаться и собирать чтобы по-тихоньку семью приучать есть больше овощей и фруктов. А они у меня избалованные им надо все вркусное и красиво сервированное. (по крайней мере ребйнка могу заинтересовать красиво вырезанными цветочками из помидор и вулканом из авакадо).
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Алена (21-08-2008), Лиsa (21-08-2008)
Старый 21-08-2008, 11:04   #67
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания

А я на голоде раньше любил совершать экскурсии по супермаркетам. Часами мог разглядывать продукты, читать этикетки , придумывать, что и как бы я приготовил. Оказывается столько еще неопробованных продуктов и приправ. Но после голода все эти фантазии куда-то растворялись. Насмотревшись, нагулявшись по магазину, я в итоге выходил с пустой корзиной, то-то охранники озадачивались.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (21-08-2008), Слуцкий (21-08-2008)
Старый 21-08-2008, 12:17   #68
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А я на голоде раньше любил совершать экскурсии по супермаркетам. Часами мог разглядывать продукты, читать этикетки , придумывать, что и как бы я приготовил. Оказывается столько еще неопробованных продуктов и приправ.
Во-во, вчера устроила мужу головомойку, чтобы он не покупал мне всяких булочек. А сегодня (2 день выхода) я не смогла пройти мимо итальянской кондитерской, пошла у них спрашивать какие торты они пекут на заказ, печенье и тд., думала порадую семью.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 21-08-2008 в 19:55..
Fuyu вне форума  
Старый 29-08-2008, 09:39   #69
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Новости у меня такие, появился кашель.
- Первые дни выхода сидела исключительно на разбавленном ананасовом соке и мандарино-лимонном. Желудок заработал на второй день. Потом добавила аблочно-персиковый сок с мякотью
На четвертый день выхода стала есть ананасы мальнькими дольками и мякость мандарин. Появился сухой аллергический кашель сдавливающий горло и застрявший в верхней части груди. ТАк было дня 2-3, потом кашель перерос в мокрый, но не отхарькивающийся. Сейчас кашель опять какой-то астматический. Давит в груди, кашлять хочется, но не получается.
- Персики и яблоки не пошли у меня. Я их ем, но от персиков в носоглотке печет, неужели столько химии там.
- от слив и яблок, начинают чесаться уши, я читала, что это может быть сахар повышается. Хотя я съела пару сухофруктов, то нет никакой реакции в ушах и горле.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 29-08-2008, 09:57   #70
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Fuyu
от персиков в носоглотке печет, неужели столько химии там.
А я вчера купил Ташкентских персиков. Какая прелесть. Кожица снимается легко. Сок буквально струится. Как они умудрились их довезти! В магазинах таких не бывает. А ведь раньше только такие и ели.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (29-08-2008), Лиsa (29-08-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Множество неудач. Убитое здоровье. Katherine Архив 5 19-07-2014 00:11
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter