Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:56   #21
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
2 месяца голодания - 2 месяца монотрофии -- 2 месяца голодания и так далее.
А хватит ли ресурсов? Не забывайте, что первый раз Вы стартовали со 113 килограмм. Когда я читаю дневники тучных коллег, для меня это как фантастический роман. Ничего обобщающего с моим опытом найти не могу. Я думаю, Вы и в настоящее голодание, перейдя в другую весовую категорию, откроете для себя много нового.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
8 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (13-09-2009), el Inka (28-01-2009), Hawk (05-03-2009), slavol (28-01-2009), Алена (28-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Гвоздь (29-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 16:58   #22
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алена
сколько людей будут в напряжении во время Вашего голодания.
Да зачем же напрягаться-то??? наблюдайте меня (в виртуале, к сожалению) и наслаждайтесь зрелищем :))
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (28-01-2009), slavol (28-01-2009), Алена (28-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 17:03   #23
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
первый раз Вы стартовали со 113 килограмм.
Это так. Но второй старт был где-то с 90. Однако срок голодания не уменьшился ни на день. И само голодание протекало несравнимо легче. Сейчас, мне кажется, ещё легче. По крайней мере третий день я практически не чувствую. Это дает надежду, что всё же сроки мои удлинятся хотя бы на недельку. Ну и наверное помогли антипаразитарные чистки, травки-отравки.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Вы и в настоящее голодание, перейдя в другую весовую категорию, откроете для себя много нового.
Разумеется я очень надеюсь увидеть что-то новое. Без новизны было бы скучно :)) Вообще для меня длинный голод -- это приключение. Я, наверное, авантюрист :)) И как раз поэтому я всё-таки переборю себя и доползу до... ну, посмотрим. Но в любом случае доползу далеко. Это обещаю.
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (28-01-2009), slavol (28-01-2009)
Старый 28-01-2009, 18:04   #24
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

el Inka,
Вы писали что у вас сейчас стойкое отвращение к химическим шампуням, мылу и пр... - а как быть с ежедневным бритьем? Или вы тоже нашли натуральную замену?
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (28-01-2009)
Старый 28-01-2009, 18:30   #25
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Странные эти люди, люди (с).
Это точно!
Цитата:
Сообщение от el Inka
То навязывают режим дня, режим труда и отдыха :)), физкультуру и закаливания и прочие гантели-тренажоры. И считают всю эту дурь очень даже логичной. Как будто в Природе существует ХОТЬ ОДИН тренажор :)))
Согласен, тренажеров нет. Есть ходьба, бег, лазание по деревьям, драки. Слабый - не выживает. А у современного городского жителя - сидение и лежание. И выживают все, и слабым от рождения неплохо-бы сознательно тренироваться.
Цитата:
Сообщение от el Inka
А стоит предложить (и даже лишь предположить) двухмесячный ОТДЫХ организма от еды, то всё, уже нету логики. Где логика, господа?
Логика в том, что у приматов (по-видимому и у других растительноядных) в природе голодания и одного дня не бывает. Может быть нехватка еды, сезонное недоедание, но всегда есть хоть какое-то растение пожевать. И ОТДЫХ от еды сопровождается сильными изменениями внутренней среды организма.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Можно ведь приучить себя к ЛЮБОМУ ритму.
Ага. Как цыган кобылу. Что значит к ЛЮБОМУ? Возможности организма велики, но они не резиновые.
Цитата:
Сообщение от el Inka
наблюдайте меня (в виртуале, к сожалению)
Инка, давайте адрес, приедем. Впрочем не думаю, что в Кито много рыжих русских.
Вы всё еще голодаете? Тогда мы идём к вам! А мне даже виза в Эквадор не нужна!.
Цитата:
Сообщение от Алексаша
А хватит ли ресурсов?
А это никто не знает. Инка, нельзя жестко планировать сроки. Есть признаки, что пора на выход. Самый лучший и однозначный - чувство голода. И если оно придёт не на 60-й, а на 30-й, то с песней на выход. И не строить из себя героя.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Я, наверное, авантюрист :))
"Близнец" Судя по ещё одному Близнецу, им свойственны увлеченность и страстность.
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (28-01-2009), saiko (28-01-2009), slavol (28-01-2009), Алексей_75 (22-02-2020), Гвоздь (29-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 18:31   #26
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
2 месяца голодания - 2 месяца монотрофии -- 2 месяца голодания и так далее
Ничего себе каскадец! el Inka, а на чистом сыромонотрофе зачем такая система голоданий, я имею ввиду что если избавитесь от "остатков" болячек ныне существующих?
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
8 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-01-2009), el Inka (28-01-2009), rid (28-01-2009), saiko (28-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Гвоздь (02-03-2009), Мадам Фрекенбок (30-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 18:33   #27
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Никский
стойкое отвращение к химическим шампуням, мылу и пр...
Не то чтобы отвращение, а просто эти вещи мне больше не нужны. Я спокойно всю эту муть выбросил в мусор и больше не покупаю. Сейчас мою голову вспененным в миксере яичным желтком, ополаскиваю разбавленным лимонным соком, все остальное мою теплой водой, зубы чищу перекисью водорода 10% (на голоде, конечно, не чищу). Но в будущем надеюсь перейти просто на воду, без желтков и прочего.

Цитата:
Сообщение от Никский
как быть с ежедневным бритьем? Или вы тоже нашли натуральную замену?
"Натуральная" замена нашлась много лет назад, называется электробритва :)) Не могу же я заменять всё подряд :)) Как жить без компьютера, телевизора, камеры, мобильника, автомобиля наконец? В том же ряду и электробритвы. Очень удобно утром ходить по квартире, делать свои дела и одновременно бриться. Правда, кое-что уже действительно хочу продать. Микроволновку, пароварку, рисоварку, тостер, кофемолку и прочее подобное. Это стало ненужным, несколько месяцев практически не включается. Но кроме кухонных вещей, всякая электроника и механика всё же останется :))
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (28-01-2009), Alex2 (29-01-2009), slavol (28-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 18:44   #28
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Как будто в Природе существует ХОТЬ ОДИН тренажор
ну.. так же логично спросить: какое это животное воздерживается от пищи на протяжении 2х месяцев? ну помимо впадающих в спячку.
coolvlad вне форума  
3 пользователей сказали coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (28-01-2009), Гвоздь (29-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Старый 28-01-2009, 18:44   #29
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

el Inka,
А как питается ваш ребенок?
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (28-01-2009)
Старый 28-01-2009, 19:01   #30
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
сидение и лежание. И выживают
Видите, вы этой комбинированной фразой сами себе ответили -- ВЫЖИВАЮТ, и ещё как. Ещё раз вынужден повторить -- я бываю в долинах, вижу стариков, многим за 90, и никто из них ни разу даже примитивной зарядки не делал. Ну НЕТ пока ни одного доказательства, что малоподвижность старит людей. Скорее наоборот. Слишком активные долго не живут. Ни среди людей, ни среди животных. Вижу, что убивает людей неправильное питание и потребление всяческой химии, особенно внутрь. А вот по физ нагрузкам -- извините, но мои глаза видят другое.

Цитата:
Сообщение от Vovec
у приматов (по-видимому и у других растительноядных) в природе голодания и одного дня не бывает.
Очень знаете ли странная мысль. На самом деле бывает сезон дождей (у нас короткий, но в Бразилии, например, пара месяцев). Во время муссонов (это бесконечный ливень, может длиться неделю и больше) обезьяны и многие другие жители Амазонии, особенно восточной, не едят вообще ничего. Вы не совсем правы, думая, что плоды висят на каждом дереве. Обезьяны, живущие на плодах, НЕ ЕДЯТ листья. Несколько дней во время ливня всё стадо может проторчать на крупных деревьях (чаще им нравится, например, хлебное дерево, очень удобное для жизни -- широкие ветви), и никуда они оттуда не слазят. Голодания для обезьян -- норма. Это НЕ питание чем-то, а именно голод. В ливень по джунглям не побегаешь. Кроме того бывают и засухи (это когда Ла Нинья - холодное течение - приходит), и тогда плодов нет совсем, и стадо может голодать месяц и больше, при этом конечно немало обезьян погибнет, особенно старые и малыши. То же самое и у птиц, питающихся плодами. В ливневый месяц даже колибри голодают -- в цветах нет нектара. В общем, голодание -- это нормальное состояние для множества животных.

Цитата:
Сообщение от Vovec
ОТДЫХ от еды сопровождается сильными изменениями внутренней среды
Не знаю, о чем Вы. У меня изменения пока минимальны. Может быть на двухмесячных голоданиях что-то такое произойдёт, на это надеюсь. А пока, на 40 дней, ничего особенного. Немножко оздоровления и похудения, и всё.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Возможности организма велики, но они не резиновые.
Людей, отголодавших более 100 дней, было немало. Рекорд сейчас, кажется, 442 дня. Были и те, кто прямо перед камерой голодали 365 дней (это я видел, был такой в Вашингтоне). Так что пара месяцев -- мелочь. Просто нужно научиться и привыкнуть.

Цитата:
Сообщение от Vovec
много рыжих русских.
Я не рыжий, а выгоревший. Это немножко разные вещи. К тому же по крови ещё и не совсем русский. Точнее, совсем не русский :)) Хотя по культуре -- полный русак :)) Вот тока водку уже не пью :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
мне даже виза в Эквадор не нужна!.
А кому она нужна? Наша страна безвизовая, открытая для всех настежь!

Цитата:
Сообщение от Vovec
лучший и однозначный - чувство голода.
Сие мне неизвестно. Такого чувства на голоде не появляется. И это я считаю плюсом.

Цитата:
Сообщение от Vovec
не строить из себя героя.
Всё же Вы меня совершенно не понимаете. ПРЕОДОЛЕТЬ свои слабости -- это НЕ геройство, это простое человеческое желание. К тому же БОЛЬШОЙ интерес исследователя и экспериментатора :)) Интересно, а что там такое за 40вым днём?

Цитата:
Сообщение от Vovec
свойственны увлеченность и страстность.
У Близнеца вообще полна коробочка как сильных пороков, так и не менее сильных достоинств, личность весьма противоречивая, двуликая, непонятная и ему самому и тем более окружающим. Быть Близнецом непросто. Но весело :))
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (28-01-2009), Alex2 (29-01-2009), saiko (28-01-2009), slavol (28-01-2009), Ирочка-лапочка (30-01-2009), Хомяк (29-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter