Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 07:06   #611
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
В чем суть готовности микрофлоры к орехам? Какие микроорганизмы должны присутствовать для нормального восприятия орехов?
Вы думаете, что кто-то ответит на так поставленный вопрос о конкретных микроорганизмах. Но известно что микрофлору делает именно питание и время(а не травление её и голодание). А болезни суставов(как у меня) и болезни кожи(как у Вас) зависят именно от состава микрофлоры. Видовое питание, а именно "строгая" веганская сыромонотрофия даёт лучший результат - личный опыт. Не верить в то что именно сыромоноедение лечит и "мутить ЗОЖ-проекты" ваше право.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-02-2009)
Старый 11-02-2009, 07:07   #612
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Забавно, сейчас как раз на улице тетенька раздавала листовки с рекламой криотерапии
Ты не веришь в закономерность случайностей?
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (11-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 07:33   #613
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
Видовое питание, а именно "строгая" веганская сыромонотрофия даёт лучший результат - личный опыт.
Лучший по сравнению с чем?

Цитата:
Сообщение от rid
сыромонотрофия
Кстати, на тему моно. Вчера смотрел фильм про приматов "Близкие родственники". Там в третьей части фильма рассказывали про человекообразных обезьян, в частности про горных горилл. И был такой момент - показывали как горилла одной рукой держит веточку с листьями, которую обгладывает, а другой - держит свежий бамбук. Показали как она сначала объедает веточку и тут же заедает бамбуком. Ведущая объяснила, что листья с веточки горькие и не очень вкусные, а бамбук вкусный и сочный. Такое вот смешивание за один приём пищи. В принципе, тем же самым занимаются коровы, пасущиеся на лугу, они одновременно загладывают несколько видов растений, у которых разный состав.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-02-2009), Валерия1509 (11-02-2009)
Старый 11-02-2009, 07:48   #614
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Что ещё заметил про обезьян - так это то, что они используют допольнительные орудия для извлечения пищи. Скажем берут плоский камень, кладут на него орех, а вторым камнем разбивают. Или с помощью веточки извлекают термитов из термитника, к которому голыми руками не подлезешь. Но, до этого додумываются далеко не все обезьяны. Это я к тому, что иногда утверждается, что человек должен есть только то, что добыл чисто собственными руками. Те же обезьяны нам демонстрируют обратное.

Интеллект нам и дан на то, чтобы находить альтернативные способы ведения жизни, потому мы такие живучие и получаемся, наверное. Ведь если использовать только голые руки, то ни о каких компьютерах и прочих прогрессах речи быть не может, всё это нужно исключить, если быть последовательным в теории отрицании орудий труда.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-02-2009), Валерия1509 (11-02-2009)
Старый 11-02-2009, 08:15   #615
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
Не верить в то что именно сыромоноедение лечит и "мутить ЗОЖ-проекты" ваше право.
Уважаемый rid, ну кто ж не верит, что сыромоноедение лечит? Верим. Но кто мешяет при этом заниматься прочими аспектами ЗОЖ? Аэробные нагрузки не отменяют сыромоноедение, верно? Активная защита, установленая на танке, не требует снятия с него брони Наличие авиационной группы для поддержки с воздуха не означает расформирование сухопутных подразделений, а напротив, укрепляет их
Цитата:
Сообщение от rid
Вы думаете, что кто-то ответит на так поставленный вопрос о конкретных микроорганизмах
Не думаю, уверен! Только вопрос, конечно, не о конкретных микроорганизмах, а о конкретных группах микроорганизмов. Под группой имею в виду любой способ классификации.

Пример 1. Клетчаткой питаются бактерии группы кишечных палочек (coli). Это означает, что для нормального усвоения клетчатки требуется присутствие в микрофлоре coli-бактерий.

Пример 2. Белками (растительными) питаются бактерии группы (вида, рода, семейства, порядка, класса, типа, грама, масти ...) _______. Это означает, что для нормального усвоения растительного белка требуется присутствие в микрофлоре _______ .

Я уверен, что заполнить пропуски в примере 2 возможно. Только для этого нужно кое-что понимать в теме
Если Вы не в теме, то мой вопрос просто пришелся не по адресу.
Цитата:
Сообщение от Евочка
Ты не веришь в закономерность случайностей?
Верю, но только в тех случаях, когда согласен с выводами, которые можно сделать, наблюдая закономерность
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-02-2009), Lea (15-02-2010), Валерия1509 (11-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 08:43   #616
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Интеллект нам и дан на то, чтобы находить альтернативные способы ведения жизни, потому мы такие живучие и получаемся, наверное. Ведь если использовать только голые руки, то ни о каких компьютерах и прочих прогрессах речи быть не может, всё это нужно исключить, если быть последовательным в теории отрицании орудий труда.
Теория отрицаний орудий труда - забавная теория
Это ты в контексте "веганосыроедение vs разбить череп слону камнем и съесть его мозГ"?

p.s. Обезьяны ведь и бухают тоже, если им люди дают (не считая случаев использования брожения фруктов). И тут есть, кстати, сходство людей с обезьянами Людям ведь тоже обеспечивают наличие алкоголя. Доступность - один из факторов потребления Вот так всегда, сначала научились черепа слонам бить чтобы стать людьми, а став людьми превратились в обезьян

p.p.s. Это, есттественно, не в обиду умренно-пьющим! Умеренно (культурно) пьющие - не обезьяны, они на фактор доступности не ведутся Ориентация на потребление - вот их фактор Ну там ... "не выпить пива с пацанами - пацаны не поймут", "сложно объяснить шефу на корпоративе, что ты теперь не пьешь", "все пацаны выпивают пацанские напитки, а я что не пацан?"

Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-02-2009), saiko (11-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 08:51   #617
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Теория отрицаний орудий труда - забавная теория
Наверное, стоит уточнить - естественности их применения человеком. Сейчас как-то немного по другому увидел всё это.

Цитата:
Сообщение от Starvation
p.s. Обезьяны ведь и бухают тоже, если им люди дают
Речь шла про обезьян в природе, как они есть. А бухать это штука такая, может даже оказаться чем-то вроде духовной практики. Скажем бухал, потом перестал...пока переставал - многое понял. Всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Starvation
"веганосыроедение vs разбить череп слону камнем и съесть его мозГ"?
Да я даже более глобально. Кстати там же показывали как обезьяны в целях обороны территории пошли толпой и забили до смерти чужака, забредшего к ним. Узнаю людей.
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-02-2009), Бамбука Пандовая (11-02-2009), Валерия1509 (11-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 10:50   #618
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Но кто мешяет при этом заниматься прочими аспектами ЗОЖ?
Никто не мешает если это не мешает сыромоноедению(повторяться не буду, а то будет тратий раз напоминать что Вы собираетесь делать).

Цитата:
Сообщение от Starvation
Пример 2. Белками (растительными) питаются бактерии группы (вида, рода, семейства, порядка, класса, типа, грама, масти ...) _______. Это означает, что для нормального усвоения растительного белка требуется присутствие в микрофлоре _______ .

Я уверен, что заполнить пропуски в примере 2 возможно. Только для этого нужно кое-что понимать в теме
Если Вы не в теме, то мой вопрос просто пришелся не по адресу.
Ответ то был, что если есть то что хотите, чтобы усваивалось, такие бактерии через время и появятся(большинство из которых и названия не имеют и не классифицированы).
rid вне форума  
Старый 11-02-2009, 11:00   #619
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Лучший по сравнению с чем?
Уже описывал. Обычное питание с ограничениями, вегетарианство, периодическое голодание.

Цитата:
Сообщение от saiko
Показали как она сначала объедает веточку и тут же заедает бамбуком. Ведущая объяснила, что листья с веточки горькие и не очень вкусные, а бамбук вкусный и сочный.
А кто сказал что они всегда делают то что естественнее для пищеварения, а не то что "приятно".
rid вне форума  
Старый 11-02-2009, 12:28   #620
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
Никто не мешает если это не мешает сыромоноедению(повторяться не буду, а то будет тратий раз напоминать что Вы собираетесь делать).
rid, напомню, что Вы ничего не знаете о влиянии тех же противогельминтных травок на микрофлору. Но речь не идет о прямолинейном, тупом влиянии. А о влиянии с учетом множества факторов в вопросе формирования "хорошей" микрофлоры и создания платформы для вегасыроедения.

Если полагать, что сыромоноедение решает всё (то есть полагать, например, что кишечная палочка обеспечит всем необходимым даже при существенном заражении паразитами), то здоровыми вегасыроедами станут единицы. Остальные через 2 года пойдут прямоым ходом на супертрупоед.мибб.ру хавать рыбу с яйцами и рассказывать печальные истории

Сохранить в одной битве весь личный состав (побояться микрофлору травкой обидеть), но проиграть войну? Я не хочу быть тупым воякой, выигрывающим локальные битвы, надеясь на удачу. Я хочу владеть стратегией, контролируя глобальный ход событий (насколько это возможно).

Буду рад за Вас, если конкретно у Вас получится долгое вегамоносыроедение без доп. средств-костылей с достатком всех веществ и исчезновением болезней!
Цитата:
Сообщение от rid
Ответ то был, что если есть то что хотите, чтобы усваивалось, такие бактерии через время и появятся(большинство из которых и названия не имеют и не классифицированы).
rid, может это я туплю (на травах)? Вопрос был конкретно про орехи. И ежу понятно, что если что-то есть, то через время в кишечнике что-то появится (--> в "Разные факты и комментарии") И мясо тоже усваивается, и под него тоже формируется микрофлора. Только не надо говорить, что ее нельзя никак охарактеризовать (пусть без строгой глассификации). Еще раз: говорим про орехи.
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter