Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2009, 20:31   #661
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Мне любопытно, потому что в последнее время сыроеды с более чем 10-летним стажем признаются в несостоятельности веганства.
А кто такие, буржуины? Что говорят, почему нестоятельно? Очень интересно на самом деле, что реально с людьми происходит.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В своё время много находил. Только сейчас повторять этот поиск ради доказательств, тем более Вы будете проверять их на чистоту и несоответствие сыромоноедению. Зачем? Я же помню обсуждения на форумах сначала было пару лет, потом пять, теперь Вы пишите с более 10-летним стажем. Каждый раз отодвигая черту к которой приближается опыт Изюма.
"Семь бед, один ответ" - Изюм!
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (30-04-2009), olga (10-05-2009), Даниил (30-04-2009)
Старый 29-04-2009, 20:49   #662
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
"Семь бед, один ответ" - Изюм!
Семь бед один ответ- животный белок
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (29-04-2009), Лиsa (05-05-2009)
Старый 29-04-2009, 20:55   #663
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Семь бед один ответ
Не так Рид, вот так правильно: "Семь бед - один ответ", ты - "трупоед", сцуко =) А сайт этот - "голодных идиотов", гыыы. Вообще, мне нравится, с литературной точки зрения, как Изюм выражается. Иногда так закрутит, диву даешься, аж на ржач пробивает от его ругательных изощренностей.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (30-04-2009), Лиsa (05-05-2009)
Старый 29-04-2009, 21:03   #664
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
нравится, с литературной точки зрения, как Изюм выражается.
Ну и читайте как литературу, если в информационном плане не интересует. Те кто сыроедит отзываются по другому. Каждому своё. Или не читайте вообще никто не заставляет.
rid вне форума  
Старый 30-04-2009, 02:28   #665
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

rid, по поводу смешанного сыроедения, может быть имеет значение кислотность желудочного сока. Если она достаточная, то животные белки поступают в тонкий кишечник уже глубоко расщепленными, и не происходит провокация ни пищевого лейкоцитоза, ни синдром дырявого кишечника не проявляется как вредоностный фактор. Кроме того, вероятно, имеет значение активность ферментов поджелудочной железы.
rid, согласитесь, мы же не можем отмахиваться от мнения людей, которые отмечают положительное влияние животного белка на их организм. Может быть вообще не имеет смысла противопоставлять сыроедение сыроедению. Питаешься в основном растительной пищей, почувствовал, чего-то не хватает, ну съел яичный желток. Что тут страшного? Вероотступничество? Я понимаю, идеям сыроедения никто не присягал. Все вольны в выборе пищи.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-05-2009), DaniX (30-04-2009), Leya (30-04-2009), rid (30-04-2009), saiko (30-04-2009), sava (30-04-2009), Алена (30-04-2009), Даниил (30-04-2009), Лиsa (05-05-2009)
Старый 30-04-2009, 02:31   #666
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
может быть имеет значение кислотность желудочного сока. Если она достаточная, то животные белки поступают в тонкий кишечник уже достаточно расщепленными, и не происходит провокация ни пищевого лейкоцитоза
И это может быть генетически обусловлено.
Поэтому и разница такая в восприятии белковой пищи: кто-то без мяса жить не может, а кто-то, наоборот, от мясного загибается.
Алена вне форума  
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Leya (30-04-2009), saiko (30-04-2009), VEGA (30-04-2009), Алексаша (30-04-2009), Гвоздь (30-04-2009), Лиsa (05-05-2009)
Старый 30-04-2009, 03:48   #667
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
почувствовал, чего-то не хватает, ну съел яичный желток
Так и я вроде и соглашался, не получается по "инвалидности" симбиотную микрофлору развести, можно и костыли применить. Только не надо считать человека всеядным.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Все вольны в выборе пищи.
Это как раз проблема современного мира доступность того чего раньше не было или было но не в таких количествах. Мир меняется. Вирус в птицах, кто хочет поесть сырой курятины, вирус в свиние, кто хочет сырой свининки, вирус коровьего бешенства кто хочет сырой говядины. Мало найдется сыроедов, кто хочет стать источником очередной пандемии. Пищевой лейкацитоз не просто так происходит. Рыбу по 100 грам два раза в неделю, чтобы не перебрать ртути - для некоторых тоже костыль - но не основное питание.

Сам и другим советую лучше опираться на свою симбиотную микрофлору.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
кто-то без мяса жить не может
Наверное всё таки обработанного огнём - обыкновенное пристрастие(мания). На сыром мясе похоже точно жить не сможет.
rid вне форума  
Старый 30-04-2009, 03:59   #668
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Интересно, а не покажите таких хотя бы троих. Желательно более менее публичных людей.
1. Наверное, никто так не публичен, как Дэвид Вольф в США. По крайней мере был и на каждом шагу хвалил вегасыроедение. На моей памяти он первым и сдался. Но стаж у него к тому времени был уже внушительным, точно за 10 лет.
2. Семья Талиферо была для меня долгое время некоторым веганским ориентиром. Правда они не веганы в строгом смысле: едят мед и цветочную пыльцу с ножками пчел :) Но дело еще и в том, что за 13 лет постоянных беременностей и кормлений Джинджи регулярно боролась с собой и срывалась. Она обычно дома сидит с детьми, а Сторм ездит за покупками. Но когда она вырывалась в город, то у нее случались сильные срывы. В последнюю беременность она писала, что наелась столько всего в городе, что thanks God, I didn't eat meat then! При этом ее посетила мысль о разводе. Сейчас она пишет, что, наконец, перестала бороться с собой. Это, конечно, хорошо, но однозначности нет.
3. Это Шаззи, сыроедка из Великобритании. Фигура также очень публичная и харизматичная. Она веганка 22 года, 10 из которых сыроедение. Она осталась веганкой, но изменила свой взгдяд на веганство в целом. А после наблюдения за веганскими детьми, которых она благодаря своей публичности повидала немало, стала добавлять в рацион своей дочери животные продукты, когда той исполнилось 4 года (до этого дочь была 100% сыроедкой + грудное молоко).
"Raw food gave me my life back, and I'm eternally grateful to it. I love being a vegan and hope I will be one for the rest of my life. However, it's not natural to be a vegan."

"Q: Are you not a vegan any more?

A: Yes, I am. Believe me, I've gone round in circles in my head about this whole issue! I've been a vegan 22 years, veggie for 2 years before that. I feel like I'm at a stage in my life where I couldn't go back to eating animal products. It feels wrong for me on so many levels. However, I'm not a growing child, and I supplement regularly. I'm super healthy, and have no need to look outside my diet and supplements for health. And who knows how I'll feel tomorrow."

Это люди известные. Но сколько обычных людей отказались от веганства после внушительного срока? Почти все. Кто не отказался, обычно становится известным и отказывается потом, если не заинтересован в зарабатывании денег. Если сыроеды заинтересованы в деньгах и известности, то они просто скрывают свои отклонения.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В своё время много находил. Только сейчас повторять этот поиск ради доказательств, тем более Вы будете проверять их на чистоту и несоответствие сыромоноедению. Зачем? Я же помню обсуждения на форумах сначала было пару лет, потом пять, теперь Вы пишите с более 10-летним стажем. Каждый раз отодвигая черту к которой приближается опыт Изюма. Ну ладно поживем увидим, тем более интересно, если Вы считаете, что такого опыта нет.
rid на форуме Добавить отзыв для rid
Так черта сама отодвигается со временем! :)
Просто Изюм далеко не первый, кто начал веганить, фруктоедить и даже моноедить. Замечу, что Вы находили "в свое время", как и я. Если надо, чтобы Вас кто-то стимулировал и вел, такие люди всегда найдутся. Они будут писать, как у них все хорошо. А того, что за кадром, не будет видно. До поры до времени.
И еще замечу, что сейчас кроме Изюма Вы никого не назвали. Изюм, кстати, молодец - он свои проблемы не скрывает. Он их просто выдает за достижения :))
Anna_X вне форума  
12 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-05-2009), DaniX (30-04-2009), Leya (30-04-2009), mark (30-04-2009), olga (10-05-2009), saiko (30-04-2009), sava (30-04-2009), Алексаша (03-05-2009), Алексей_75 (30-08-2020), Алена (30-04-2009), Валерия1509 (22-05-2009), Даниил (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 04:05   #669
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
выдает за достижения :))
У мясоедов тоже очередное всемирное достижение, ищут очередную ферму, чтобы поголовно уничтожить.
Хорошо индусам, похоже у них ни свиноферм, ни скотобоен, по крайней мере не везде.
rid вне форума  
Старый 30-04-2009, 04:19   #670
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Скорее они далеко не вегетарианские. Да и кто говорит что микрофлора убивается за один раз.
Рид, Вы сами сказали, что Дирк веган и служит Вам ориентиром успешного веганства. И это факт, он веган. Что за противоречия?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У мясоедов тоже очередное всемирное достижение, ищут очередную ферму, чтобы поголовно уничтожить.
Опять крайности и несравнимые вещи.
Мне доказательства несостоятельности веганства искать не надо, равно как и не надо доказывать себе его исключительную пользу. Как правильно писал Алексаша выше, я свободна от социальных обязательств. Я на себе сейчас эксперименты не ставлю, у меня более приземленные задачи :) А за веганами просто наблюдаю, не я ж виновата, что они меняют свое мнение.

Вопрос: а вы уверены, что аллергию вызывает ТОЛЬКО животный белок? И Вы не видите связи между Вашей реакцией на животный белок и перевариванием растительного?
Anna_X вне форума  
Следущий пользователь сказал Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (30-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter