Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 20:24   #391
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Рацион сложился не из соображений пользы. Ели то что есть, что посытней, да повкусней.
Таких людей отбраковывал естественный отбор в виде разнообразных болезней. Пока не появилась современная медицинская система.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 12-01-2009, 20:36   #392
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Еlios
А потом разделишь на пи-пополам и успокоишься.
А не проще в зеркало посмотреть?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-01-2009)
Старый 12-01-2009, 22:31   #393
 
Аватар для Allana
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 209
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Инка, здорово выглядите! Спасибо, что выкладываете фото! Который раз разглядываю фотографию. Меня Вы просто потрясли! Если бы я была крупной женщиной, обязательно последовала бы Вашему примеру, однозначно.
Мои параметры совершенно нормальные, ничего не беспокоит, что бы мешало просто жить, питаться просто ограниченно, не переедая. И все же пришла к ЗОЖу…
Как думаете, если бы Вы изначально были таким как сейчас или немного крупнее, встали бы на этот путь?
Allana вне форума  
Следущий пользователь сказал Allana спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-01-2009)
Старый 12-01-2009, 23:44   #394
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от DaniX
каких-то питательных веществ вам не хватает.
Дык я перечислю всё "нехватающее":
сало, колбаса, сосиски, пельмени, ну уж и водочка, куда ж без неё?
:))))))
Вы, если серьезно, быстро всё хотите от меня получить. Я накапливал своё разрушение 50 лет, а с момента начала оздоровления прошло 5 месяцев. Давайте, сопоставим. Не спешите, плиз. Погодите хотя бы ещё несколько месяцев, и результат будет иным.

Цитата:
Сообщение от DaniX
есть проблемы с печенью
Очень даже может быть. Если припомнить СКОЛЬКО жирного, жареного и спиртного мною выпито-съедено было хотя бы в прошлом году, то я поражаюсь, почему ВООБЩЕ у меня всё ещё есть печень! :))

Цитата:
Сообщение от DaniX
Я бы не рекомендовал сидеть долго на фруктах
А я бы ОЧЕНЬ всем рекомендовал! И призывал бы людей на каждом углу, будь на то моя воля!

Цитата:
Сообщение от DaniX
тем более проводить цитрусовый месяц.
Это всего лишь маленький эксперимент. Который уже сейчас даёт, кстати, несколько странные результаты. Но отчет о цитрик тайм -- чуть позже.

Цитата:
Сообщение от DaniX
Любые специи и жгучие травы уберите из рациона.
Как-то апельсины с чесноком не того, не идут :))
Да и на самом деле я уже отказался от специй, остался только один лук, но думаю, что после третьего сверхдлинного голода лук тоже исчезнет.

Цитата:
Сообщение от DaniX
Уверен, что вряд ли прислушаетес
К тому чтобы на фруктах не сидеть, а срочно перейти на пельмени? :)) КАНЕШНА не прислушаюсь!

Последний раз редактировалось el Inka; 13-01-2009 в 00:01..
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (13-01-2009), saiko (19-01-2009), Гвоздь (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 00:09   #395
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Лиsa
попробуй сам так похудеть
Без всякой рисовки я утверждаю, что всё ещё недохудел, я сбросил за 5 месяцев 38 килограммов, но мне очень нужно избавиться ещё от десяти.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
кожа к костям еще не прилипла
Вы совершенно точно это сказали. Кожа действительно после второго голода просто отвисала, но вот даже за последние 4 недели я хорошо вижу -- всё меняется. Складки на шее исчезают, а кожа на животе -- вообще как по приказу, сама ставится замечательно на место. На лице тоже есть улучшения в смысле упругости кожи, но я не удивлюсь, что на омоложение лица потребуется целый год. Да и бог с ним, я не спешу. Я наблюдаю динамику восстановления, и она имеется, и достаточно заметна.

Цитата:
Сообщение от Алена
Выставить туда достижения наших участников: штаны el Inka
Эх, жаль, придется отдать в музей. А так хотелось под стекло, в рамочку да на стенку... :))))))))
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (18-02-2020)
Старый 13-01-2009, 00:29   #396
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Еlios
Инке клея в организме не хватате - молока мало пил
Вот как всё просто! Я а-то думал! Конечно же, казеину мне, казеину! Чем же ещё кожу на место приклеивать как не молочным, мебельным то есть клеем! :))

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Есть и элемент иллюзии
Согласен. Смотрю в зеркало и думаю -- иллюзия всё это. Девушки на улице иногда на меня как-то так поглядывают, уже лет 20 никто так не смотрел, что ж, пожму плечами и дальше иду -- иллюзия все эти девушки :))))

Цитата:
Сообщение от DaniX
Сразу после голодания у него было прекрасное лицо
Эт с чего такой вывод-то получился???
Там СВЕТ был в момент съемки очень МЯГКИЙ, ровный, от плотных белых облаков, а тут -- темная комната (вечер) и обжигающая вспышка в морду лица. Если Вы хотя бы полупрофессионально занимались фотографией и тем более портретированием, то Вы меня поймёте. Чтобы сравнить, нужно меня сфоткать при ТАКОМ ЖЕ свете или хотя бы подобном. Окей, после третьего длинного голода фоток будет достаточно, в природном (солнце и небо) свете, вот тогда и сравним.

Цитата:
Сообщение от DaniX
В результате перекоса в поступлении таких веществ
Вы всё ещё верите, что Вы питатесь какими-то веществами? И не хотите поверить в то, что питатесь Вы тем, что Вам Ваша микрофлора сподобится подать на пропитание :)) Что ж, блаженны верующие!

Цитата:
Сообщение от DaniX
в любом случае кальций и многие другие элементы из воздуха не синтезируются.
Я дико извиняюсь, но Вы бы хоть из чисто спортивного интереса поглядели, сколько УСВОЯЕМОГО (а НЕ того, который лишь присутствует) кальция имеют ОВОЩИ! Вы бы удивились. Но. Блаженны несведующие!

Цитата:
Сообщение от DaniX
после голодания питаться сбалансированно, нормальной пищей
Вынужден отослать к началу этой же ветки: поглядите на реакцию на "нормальную" пищу типа яиц, простокваши и брынзы. Вы действительно хотите убедить меня попробовать отравиться ЕЩЁ РАЗ ?????? Мне только не ясно, ЗАЧЕМ это Вам???

Цитата:
Сообщение от DaniX
в моих интересах чтоб он продолжал с экспериментами.
Только ради бога не считайте себя экспериментатором, а меня кроликом :)) Ваш уровень ИМХО на экспериментатора никак не тянет, да и вообще ОБЕ РОЛИ, и кролика и наблюдателя, уже заняты МНОЙ, и на полную ставку :))).

Цитата:
Сообщение от Vovec
Ели то что есть, что посытней, да повкусней.
Любя и изучая историю, я мог бы тут чуточку уточнить: ели ВСЁ ЧТО УГОДНО чтобы выжить.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (16-04-2013), Гвоздь (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 00:46   #397
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
коль скоро Ваш вес снижается, разве можно говорить о сбалансированном состоянии?
Как-то Вы упускате одну важную деталь: мой вес всё ещё сильно ПРЕВЫШАЕТ мою норму. Вот если он будет снижаться и ПОСЛЕ достижения нормы (по моим прикидкам, моя норма около 63кг), то тогда я безусловно начну в этом разбираться. А пока всё идёт замечательно и в нужную сторону. Кроме того, к моему СОЖАЛЕНИЮ, за последние 10 дней падения веса уже не было, стабилизировался-таки. А мне нужно снижать. Погляжу что получится на цитрусах.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
параллельно с весом меняются какие-то другие параметры, остающиеся за рамками контроля.
Совершенно очевидно что так оно и есть. Меняются. То есть улучшаются. Это мне тоже очевидно.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
нашли свой рацион
Окончательно мой рацион сложится лет за 5, наверное. А сегодня я могу сказать, что "ассортимент продтоваров" у меня такой (список по нисходящей -- чем дальше от начала, тем меньше я это ем):

Фрукты -- лимон, памело, грейпфрут, лима, банан, апельсин, мандарин, папайа, манго, яблоко.
Овощи -- помидор, морковь, картофель, тыква, лук, огурец, цукини, сладкий перец.

Как видите, это СЛИШКОМ уж широко и явно избыточно. Уверен, что после нового голода папайа, манго, яблоко, цукини и сладкий перец из этого списка испарятся.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
в каком направлении Вы предполагаете его расширять?
То есть как это расширять??? Зачем??? Я говорю об обратном -- список необходимо СУЗИТЬ как можно сильнее, доведя хотя бы до 10ти наименований, а далее постепенно довести до идеала -- до счета на пальцах одной руки. Это НЕ цель, это простая необходимость.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
в рамках монотрофной концепции или за пределами ее?
Абсолютно монотрофно. Я бы сказал так: предельно минимизированная монотрофия.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
понять целесообразность ортодоксального сыроедения
Это Вы слишком уж... у меня всё теперь гораздо проще: один день один продукт. Это ЕДИНСТВЕННОЕ правило, которое мне НРАВИТСЯ. Ну и второе, я уже сказал -- самих продуктов должно быть МАЛО (это не правило, это потребность). В абсолюте продуктов должно быть -- один. Но я не думаю, что достигну такого ВЕРХА в ближнем будущем. Мне бы хотя б до десятки доползти, и то был бы доволен. Какое-то время :))

Последний раз редактировалось el Inka; 13-01-2009 в 03:17..
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (13-01-2009), saiko (19-01-2009)
Старый 13-01-2009, 01:08   #398
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

По поводу штанов, которые тут обсуждались.
Я сначала так и хотел -- надеть их. Но как??? Они падают ведь. Это же был размер "XXL", а те, что на мне -- это "М". Но они ТОЖЕ падают. Я навертел дырок в ремнях и теперь затягиваю, но все купленные мной после 2го голода брюки на мне снова ВИСЯТ. Мой размер брюк скорее всего уже в конце этого месяца будет "S". А теперь посчитаем: XXL - XL - L - M - S. За каждой буквой, если не ошибаюсь, скрываются 2 российских номерных размера. Выходит, я похудел на 10 размеров.
Но. Если штаны вызвали (совершенно для меня неожиданно) столько сомнений (сомнительные штаны :))), то я сделаю проще: могу сфотографироваться в РУБАШКЕ, одной из купленных в прошлом году. К счастью случайно сохранилась, я забыл отдать ее с другими шмотками. Сейчас сбегал к зеркалу, примерил -- впечатление действительно... нет слов. Завтра выскочу на крышу и под солнышком сфоткаюсь в двух видах, уже придумал как именно :)) Однако если и это не устроит публику, то я не знаю. Но предупреждаю сразу: в стиле ню сниматься не буду :))))))
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 01:54   #399
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение

Окончательно мой рацион сложится лет за 5, наверное. А сегодня я могу сказать, что "ассортимент продтоваров" у меня такой (список по нисходящей -- чем дальше от начала, тем меньше я это ем):

Фрукты -- лимон, памело, грейпфрут, лима, банан, апельсин, мандарин, папайа, манго, яблоко.
Овощи -- помидор, морковь, картофель, тыква, лук, огурец, цукини, сладкий перец.

Как видите, это СЛИШКОМ уж широко и явно избыточно. Уверен, что после нового голода папайа, манго, яблоко, цукини и сладкий перец из этого списка испарятся.


То есть как это расширять??? Зачем??? Я говорю об обратном -- список необходимо СУЗИТЬ как можно сильнее, доведя хотя бы до 10ти наименований, а далее постепенно довести до идеала -- до счета на пальцах одной руки. Это НЕ цель, это простая необходимость.


Абсолютно монотрофно. Я бы сказал так: предельно минимизированная монотрофия.


Это Вы слишком уж... у меня всё теперь гораздо проще: один день один продукт. Это ЕДИНСТВЕННОЕ правило, которое мне НРАВИТСЯ. Ну и второе, я уже сказал -- самих продуктов должно быть МАЛО (это не правило, это потребность). В идеале продуктов должно быть -- один. Но я не думаю, что достигну такого ВЕРХА в ближнем будущем. Мне бы хотя б до десятки доползти, и то был бы доволен. Какое-то время :))
А как и сколько вы едите картофеля ? Не лучше ли его заменить бататами ? А содержащийся там крахмал вас не волнует ?
ArmStrong вне форума  
Старый 13-01-2009, 02:05   #400
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

А Ваш пост, уважаемый Гвоздь, я оставил "на сладкое"...

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
всякое усилие самоизменения осуществляется двойной диалектической тягой - негативом и позитивом.
Пока, до этой строки включительно, я не увидел противоречия, я говорил об этом же, только иными словами, и потому в этой части полностью с Вами согласен.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
я в составных частях механизма перехода выделил стремление к совершенству.
Я сделал то же самое. "Убегание от энтропии" -- это, как совершенно верно заметил уважаемый anyk99, и есть ведь центральный вектор всех движений жизни.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
я уверен, что без выжигания собственных пороков, основаннного на отрицательном к ним отношении, никакое самосовершенствование невозможно.
Я бы и здесь согласился, если бы не ОТСУТСТВУЮЩИЕ определения для некоторых приведенных терминов. Прежде всего, ЧТО есть порок? Где критерий оценки и тем более разделения всего мира на порочные и непорочные его части? Если очень узко, то обжорство мы считаем пороком. Но почему? Потому что НАС ТАК УЧАТ. А если посмотреть в более нижние пласты, то такое объяснение уже не работает. В живой природе НЕТ понятия "порочное питание". Практически все растения едят ВСЕГДА, непрерывно, у них Пожизненный Обед. Но мы восхищаемся растениями и ни в коей мере не считаем их порочными. Известно, что большинство хищников всегда голодны в бодрствовании, и только сон их успокаивает на какое-то время. Что до травоядных, то опять-таки большинство их видов ест ПОСТОЯННО, и переваривание пищи у них -- 24 часа в сутки, а потребление -- всё дневное время суток. И что же, снова объявлять это пороком?
Я никого не убил, не искалечил, и смею надеяться никому в этой жизни заметно не навредил. Ничего ни у кого не украл и не присвоил, не лжесвидетельствовал, не изменял... и так далее и далее. Но разумеется я не ангел. Кто без греха? Однако грех -- это чаще всего поступок или мысль, далеко не всегда обдуманные и далеко не всегда последовательные. А вот порок -- это ОСОЗНАННЫЙ и длящийся во времени грех, это грех не просто без покаяния, а НАПЕРЕКОР покаянию. И по этой формуле в общем-то единственным моим "пороком" выходит моё неверное питание в прошлом. Казнить себя за это, ненавидеть? Извините, но не буду. Я был НЕСВЕДУЩЬ -- вот причина. Была ли моя неинформированность моей виной? Отнюдь. Всё окружение моё, от рождения и до последнего времени, питалось и питается и БУДЕТ питаться абсолютно НЕВЕРНО, нездорово. Откуда же было мне знать о том, о чем никто не говорил, а если говорил, то с презрением, отметающим всякие порывы разобраться и вникать. Я уже писал о том, что по такой "информации" считал сыроедение методом поедания сырых семян злаков. Таков был мой уровень знаний в этой области ещё недавно. Но кого мне винить и стыдить. Себя? За то что был слеп и глух. Нет. Я был зрячим и слышащим, но НЕ БЫЛО что видеть и НЕ БЫЛО что слышать... И ЧТО же мне теперь в себе выжигать??? Палить себя каленым железом только за то, что не натолкнулся на подходящий источник информации? Но я ведь даже и не искал. Ибо НЕ ЗНАЛ, что такая информация, а тем более такие форумы и книги, ВООБЩЕ существуют. Остановите на улице десяток прохожих и спросите, они ЗНАЮТ об этом форуме, они слышали о тех книгах по здоровому образу жизни, которые мы с Вами читали и перечитывали в свое время как открытие? Спросите их хотя бы что такое монотрофное сыроедение. Уверяю Вас, НИКТО НИЧЕГО не знает. В лучшем случае что-то где-то слышал каждый десятый, и в самом лучшем случае один из ста читал одну-две из этих книг. И разве эти люди порочны?
Если же Вы имели в виду не порок обжорства, а порочность вообще, то это ещё более неподъемная тема, обсуждение которой можно продолжать всю оставшуюся жизнь.
Моё мнение: человек должен любить себя ВСЯКОГО. Вчерашнего дурного и греховного, сегодняшнего просыпающегося и возрождающегося, и завтрашнего светлого и сильного. Без любви к себе прошлому НЕВОЗМОЖНО покаяние, а без покаяния всякий грех действительно может превратиться в порок, а без греха человека нет и быть не может. Таким образом, избавление от собственного греха возможно ТОЛЬКО через любовь к себе. Ну и совсем азбучное (но не поповское) -- с любви к себе начинается всякая любовь вообще, и как отражение переносится на близких, а затем, по мере взросления и приобретения мудрости -- на всех остальных людей этого мира, а уже через людей -- к миру и выше, к Богу. Нет любви к Богу без любви к себе. Но любовь эта -- вовсе не самовосхищение и не самолюбование. Нет! Это любовь через СТРАДАНИЕ СОВЕСТИ, через боль за свои грехи, совершенные в прошлом, через глубокое покаяние. Это любовь во многом мучительна, но единстенно очищающая и ОСВОБОЖДАЮЩАЯ душу. Зло, совершенное в прошлом, даже самое ничтожное и мелкое зло, не рушит мое отношение к себе, но делает его ещё более обнаженным, ощутимым. Без этой боли нет полноценной жизни, а есть лишь самообман, игра с самим собой в прятки. И ненависть к себе прошлому -- лишь один из вариантов такой игры: аутосуггестия тут примитивно проста -- "я ненавижу себя в прошлом и зачеркиваю свое прошлое в этом месте и больше у меня этого участка прошлого нет". Таким способом можно как бы "зарыть" свой грех поглубже. Но человек ПРОДОЛЖАЕТ знать ЧТО там зарыто и ГДЕ. Это знание обычно называется совестью. Любовь же -- первая помощница совести. Через любовь к себе проходит дорога к покаянию и СНЯТИЮ с себя греха, который более не нужно от себя прятать, а как раз наоборот, нужно ПОМНИТЬ о нем, но это не вызывает уже боли, это становится частью тебя, твоей судьбы, жизни. ...
Вот поэтому я не совсем согласен с Вами в этом месте.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
на позитив и исключительно позитив мне кажется идеализмом.
Это не просто идеализм, а идеализм глупый, самоограниченный. Поступок добрый (позитив) -- это норма, его не следует обсуждать. Здесь я согласен отчасти с христианством: левая рука не должна знать, что и кому дает правая. Совершение добра должно быть естественным как дыхание. Но совершенное зло -- это только повод для работы совести, для боли души, для размышления и покаяния, для страдания в целом. Не тот пострадал, кому я сделал дурно, а я пострадал -- вот формула. Но почему я пострадал? Потому что сочувствую, то есть проще говоря люблю того, кому сделал зло. Но почему я люблю его? Потому что я люблю себя в прошлом, в том числе и себя, сделавшего зло. Нет и не может быть исключений во времени любви, мы не можем любить человека только по четным дням и не любить по нечетным. То же и с самим собой. Я не могу любить себя ДО дурного поступка и затем ПОСЛЕ дурного поступка, и не любить себя ВО ВРЕМЯ совершения дурного поступка. Совесть будит во мне воспоминание о таком поступке и душа моя болит и страдает, ибо невозможно вернуться назад и все переделать, совершенное стало абсолютным, но душа болит именно потому, что это был Я, которого я люблю. И наоборот, ОТКАЗ от любви к себе породит в человеке МОНСТРА, у которого нет ограничителей (страданий) и нет контроля над собой (совести), и ненависть к себе -- это прямой путь к ненависти ко всем другим, а от ненависти как образа мысли один шаг к ненависти как образу жизни, как стилю поведения.
Кроме того, ненависть сама по себе есть зло. Ненавидящий лишен покаяния, а значит линейка зла, им совершаемого, может стать бесконечной.
Ну и ещё, вспоминая замечательнейшие слова уважаемого anyk99, хочется добавить: ненависть -- это один из видов поведенческой и мировоззренческой энтропии, это путь Смерти, путь в Никуда. Тогда как любовь (и только любовь) -- это сила борьбы с разрушением, борьбы с гибелью живого и неживого, это если угодно сила Вселенская, единственная по сути надежда на сохранение Вселенной от ее холодного конца.
Я -- за любовь, к себе, к людям, к Богу (не к поповскому бумажному выдуманному божку, но к Богу, к нашему Другу и Учителю, который, как об этом совершенно верно говорят даже некоторые религии, и сам есть Любовь).

Последний раз редактировалось el Inka; 13-01-2009 в 06:21..
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (13-01-2009), smed (07-10-2013), tmxdiver (10-02-2011), Гвоздь (13-01-2009), Лиро4ка (21-10-2009), Татика (16-05-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter