Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2018, 04:05   #1
 
Аватар для Heilige
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Россия. Красноярск.
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Сообщение Первая элиминация 7+7

Всех приветствую!
Ссылка моего дневника : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22155
Я впервые на этом форуме, поэтому расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии.

Если вам было приятно читать или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах не скупитесь ставить "поблагодарил", мне важна ваша поддержка. Спасибо.
__________________
Чтобы сильным стать – надо сильным быть, кто имеет тому прибавится!

Расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии!
Если вам было приятно читать сообщение или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах,
то не скупитесь ставить "спасибо", мне важна ваша поддержка.
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Heilige спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (03-04-2018), Lesya 777 (03-04-2018), winema (03-04-2018), Инесс71 (03-04-2018), МИЛУСЯ (06-04-2018)
Старый 03-04-2018, 10:54   #2
 
Аватар для Heilige
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Россия. Красноярск.
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Первая элиминация 7+7

Для удобства буду дублировать здесь все мои сообщения с основного дневника.

Нажмите тут для просмотра всего текста


Предистория

Меня зовут Алексей, мне 26 лет я красив и молод, по крайней мере так говорит моя мама=), но вел достаточно сомнительный образ существования в течении всей своей жизни.
Неправильное питание, алкоголь, наркотики, табак, малакия, бессонные ночи за компьютером и это лишь немногое только физического аспекта.
Тем не менее серьезных проблем со здоровьем не имею, но начинаю свою практику голоданий для того, чтобы вычистить организм от слизи,
токсинов и тяжелых металлов, для того чтобы комфортно поменять и закрепить вид питания на фруктоедение.
Переломный момент начался, с тех пор как я совершил первую серьезную попытку бросить курить.
Тогда у меня появилось больше энергии, появилось явное желание двигаться и развиваться, так в моей жизни появился бег.
Когда я начал беговые тренировки, появилось осознание того, что мне мешает чувствовать себя еще лучше, это мое неправильное питание.
Так я отказался от мяса, в пользу вегетерианского питания.
Мое восхождение к лучшей жизни, закончилось, когда я вновь закурил. Одна сигарета, как и один кусок мяса это дорога к продолжительнтому падению. Но то как я чувствовал себя, за время моей первой попытки вознестись над своей телесной сущностью, дало мне новый вектор мышления и вдохновение бороться с собой и дальше.
Прошли 2 года с этого момента и прошли они чередой взлетов и падений, что дало мне множество неоценимых уроков и опыта.
Началась борьба.

Элиминация семи дней - выход семи дней.

День первый

Очень символичное начало выпало на 2 апреля 2018 года, на первый день страстной недели великого поста.

Скажу что перед началом этого мероприятия, я неделю питался исключительно спелыми, не рыхлыми, сладкими яблоками сорт "Медовые" приобретенными в овощном ларьке, а не в супермаркете, потому что из 4 видов выбранных яблок прошли отбор только 2 вида с одинаковым названием и овощной ларек победил потому что плоды покрыты не таким жирным слоем воска и не имеют хоть и неярко, но выраженный химозный вкус плодов из супермаркета или питался спелыми крупными бананами три раза в день. По ощущениям наедался я одним яблоком, но ввиду психологического давления на психику, из за изменения питания съедал 2 яблока или 3-4 банана.
Последние 2 дня перед стартом элиминации добавил к каждому приему пищи 2 столовые ложки пшеничной клетчатки(запивая их стаканом воды за 30 минут до приема пищи). Ложился в 22-23 часа, вставал в 5-6 утра.
Пил много бутылочной воды замороженной и после размороженной и ставил 1 кружку Эсмарха в 1,2 и последний день.
В последний день перед началом, в 17-00 съел лимон и банан, через 2 часа поставил кружку Эсмарха (1.5л воды и столовая ложка сока лимона).

Поехали!

Проснулся в 6-15.
Принял контрастный душ с дегтярным мылом, почистил зубы с пастой.
Разогрел воду из бутылок в кастрюле, выпил стакан горячей воды-300мл.
Сделал краткую гимнастику по Стрельниковой.
Появились позывы к дефикации, сходил в туалет.
Начал уборку в квартире под музыку, состояние хорошее, мысли ясные.
Выпил стакан теплой воды.
Закончив уборку, 10 минут занимался дыхательной практикой на счет 4-16-8, для насыщением углекислотой.
После выпил стакан теплой воды.
Тепло оделся, вышел на улицу, ходил пешком 3 часа слушая музыку в наушниках, по началу чувствовал себя рассеяно, в конце это ощущение ушло. За время прогулки не удержался и купил пол литровую бутылку минеральной воды "Нарзан". Опустошил ее по ходу прогулки.
Заходил в гипермаркет, для покупки необходимой канцелярии, дал большой круг по магазину, наслаждаясь ароматами приготовленной пищи на приливках, явного желания что-либо съесть не было, хотя в течении дня посещают мысли проглотить любимые блюда. Преодолеваю желания с легкость и улыбкой.
Зашел в аптеку купил два пакета Магнезии(Сульфата Магния) 25г в каждом.
По возвращении домой чувствовал усталость и некоторую опустошенность, также устала ступня ноги, вероятно из за грубой
выделки кожи полуботинок установленного военными РФ образца.
Разделся, умыл лицо, проветрил квартиру. Разогрел 300 мл воды до теплого состояния, добавил 25 граммовый пакет Магнезии, размешал и выпил.
Подготовил и нагрел большое количество воды, через 20 минут после приема порошка, выпил стакан теплой воды 200мл. Усталость прошла,
ощущение легкого подъема температуры тела, лицо порозовело. Через 20 минут выпил еще один стакан воды и через 10 минут произошла первая дефикация.
Теперь после каждой дефекации я выпивал стакан воды. Изложу последовательность процесса в своеборазной формуле, где "М" - это магнезия, "1" - стакан воды, "Д" - дефикация.
"М" + "1" + "1" - ("Д" + "1") x 6 раз) - ("Д" x 3 раза) = очищенный кишечник.
Время очищения с 17-50 до 22-00 Самочувствие во время всей процедуры хорошее, все время чувствовался жар, но ничего не мешало при этом читать, а после смотреть фильм.
Под конец заметил, что начала лоснится кожа в области носа.
Решил побаловать себя праздничным ужином и выпил бутылку минеральной воды боржомского типа "Мтаби".
Принял душ и ванную по специальной системе включения переферийного кровообращения для противодействия сердечным толчкам.
Почистил зубы уже без зубной пасты.
Решил не заводить будильник и наблюдать в течении всей элиминации,
как будут происходить циклы сна и бодрствования.
Уделил 10 минут на дыхательную практику 4-16-8. Лег спать. Просыпался во втором часу ночи для опустошения мочевого пузыря и в шестом часу утра, по ошибке забыв отключить один из будильников, тем не менее продолжил сон и встал в 8.45 самостоятельно.
__________________
Чтобы сильным стать – надо сильным быть, кто имеет тому прибавится!

Расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии!
Если вам было приятно читать сообщение или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах,
то не скупитесь ставить "спасибо", мне важна ваша поддержка.

Последний раз редактировалось Stefania; 03-04-2018 в 13:41.. Причина: спойлер
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Heilige спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (03-04-2018), Lesya 777 (03-04-2018), marimosk (05-04-2018)
Старый 03-04-2018, 19:57   #3
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая элиминация 7+7

Хорошая подготовка к голоданию. Я читала тут раньше дневники людей, которые успешно избавились от курения при помощи голоданий.

Это ваше первое голодание? Сколько дней собираетесь голодать?

А с минералкой лучше поосторожнее - в ней много соли, что вызывает аппетит и замедляет сброс веса. Я её пью только когда мне совсем плохо. Кроме того, газы надо сначала выпустить, чтобы не пучил живот потом.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (05-04-2018), Heilige (04-04-2018), marimosk (05-04-2018)
Старый 04-04-2018, 00:54   #4
 
Аватар для Heilige
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Россия. Красноярск.
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Первая элиминация 7+7

winema, здравствуйте! Скажу так, что это мое первое осознанное голодание с серьезной теоритической подготовкой.
Курс на 7 дней голода и 7 дней выхода, но выход будет осуществлен на постоянное питание яблоками, бананами, лимонами и виноградом. Минералка была употреблена два раза в тот день который голодом считать нельзя, так как использовалась магнезия и после нее выпита именно боржомского типа вода для компенсации этой процедуры.
Уже на голоде абсолютно не допустимо пить минералку, попробуйте вазелиновое масло как слабительное, ну или травяное слабительное Сенна.
__________________
Чтобы сильным стать – надо сильным быть, кто имеет тому прибавится!

Расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии!
Если вам было приятно читать сообщение или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах,
то не скупитесь ставить "спасибо", мне важна ваша поддержка.

Последний раз редактировалось Heilige; 04-04-2018 в 02:05..
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Heilige спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (05-04-2018), marimosk (05-04-2018), winema (04-04-2018)
Старый 04-04-2018, 01:01   #5
 
Аватар для Heilige
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Россия. Красноярск.
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Первая элиминация 7+7

Элиминация. День 2.


Проснулся в 8.45.
Такое ощущение, что я и не спал вовсе, отдохнувшим себя не чувствую, может быть это связано не только с тем, что был хорошо
прочищен жкт и началась чистка, но и с тем, что за ночь я проснулся в сумме три раза и в итоге поднялся с кровати намного позже, чем привык.
Сразу поставил греться стакан воды 300мл, чтобы активизировать организм. Согрел, употребил.
Открыл форточку на кухне для насыщения комнаты свежим воздухом, где произвел краткую гимнастику по Стрельниковой.
Открыл дверь балкона в главной комнате, для насыщения свежим воздухом всей квартиры и отправился принимать душ.
Принял контрастный душ уже без дягтярного мыла. По системе : 5 подач горячей и 5 подач холодной воды. Дождался пока тело хорошо
обсохнет, промокнул оставшуюся влагу полотенцем. Почистил зубы без зубной пасты.
Нагрел стакан воды 300 мл, уселся за компьютер, после того как закончил важные дела и написание дневника, почувствовал что мне
холодно, поверх термобелья одел добротную толстовку и штаны из хлопка.
Также появилось ощущение привкуса во рту. Неприятным его назвать нельзя, но и обычным тоже не назовешь.
Тепло оделся, вышел на прогулку, гулял больше двух часов. Рассеяности как в первый день не чувствовалось. Ноги в этот раз не устали,
вероятно из за того что вместо жестких полу-ботинок, одел технологичные кроссовки.
По возвращении домой, досмотрел вчерашний фильм, чувствуется не сильный жар, как при простуде, но насморка или кашля нет.
Видимо происходит увеличение количества лимфоцитов и создание высокотемпературной среды для их эффективной деятельности.
Занялся изучением материалов по различныи известным методам элиминации.
Началось обильное слюно отделение, правда слюна жидкая, а следовательно пищеварительная. Но тем не менее это хороший знак.
Начал отправлять слюну в плевательницу.
К вечеру состояние нормализовалось, но когда по забывчивости резко встаю, кружится голова.
Прекратил упротребления воды без явной необходимости. С момента возвращения прогулки не выпито ни одного глотка.
Разделся, сделал небольшую гимнастику, после растирал конечности до ощущения теплоты.
Нагрел 1.5 л воды, поставил кружку Эсмарха. Результаты выглядели вначале светло коричневой жидкостью, без вкроплений и слизи,
с дальнейшими эвакуациями цвет становился темнее, появилась слизь и вкрапления, под конец вышла большая концентрация слизи
с вкроплениями цвета намного темней, но это было похоже не на частички а на пятна.
Эвакуацию содержимого желудка начну с третьего дня, так как не хватило воды.
Принял душ и ванную по той же системе, что и в первый день. Зубы чистить не стал.
Голова не болит, гнойников на теле нет, появилась слизь и слюно отделение, видимо я делаю все правильно.
Проветрил спальню, лег спать в 23-30. Вставал в 2 часа ночи на опустошение мочевого. Проснулся 7-35.
__________________
Чтобы сильным стать – надо сильным быть, кто имеет тому прибавится!

Расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии!
Если вам было приятно читать сообщение или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах,
то не скупитесь ставить "спасибо", мне важна ваша поддержка.
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Heilige спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (05-04-2018), marimosk (05-04-2018), winema (06-04-2018)
Старый 05-04-2018, 01:20   #6
 
Аватар для Heilige
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Россия. Красноярск.
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Первая элиминация 7+7

День 3.

Проснулся в 7.35.
Сон был крепкий, освежающий. При подъеме с постели состояние превосходное.
Чувствуется легкая слабость но не такого рода как во второй день.
Стакан воды греть и пить не стал.
Сделал гимнастику по Стрельниковой.
Появилась внушительная мокрота, что не может не радовать.
Принял душ и ванну по переферийной системе. В это время проветривалась квартира из всех возможных мест.
Сел за компьютер, принялся за чтение.
К 11-00 поехал на снятие швов после пластической операции, от туда сразу стартанул на прогулку.
Гулял приблизительно часа 2, состояние хорошее. За время прогулки выпито 12 маленьких глотков воды.
Вернулся домой, через какое то время понял что мерзну, залез в кровать под два одеяла.
Начал смотреть познавательный канал о здоровье. Выпил 1 маленький глоток воды.
В это время пришло озарение как стать богом, это чертовски не легко, но понимание как начать и куда двигать дальше есть.
12 подвигов Геракла, как раз об этом, в завуалированной символической форме. К примеру победа над многоглавой Гидрой,
есть победа над лимфатической системой, которая паразитирует в организме и жрет 90 процентов энергии человека.
Сатья Саи Баба, Будда и Христос как самые попсовые в блаженной касте, практиковали поражающий уровень ануломы виломы, что
может являться оружием для некоторых подвигов.
Насмотрелся видеороликов, решил поспать.
Проспал до вечера, состояние хорошее, немного почитал, выпил 3 глотка воды.
Согрел три стакана воды, выпил, пошел в туалет очищать желудок рвотой, жидкость кристально чистая, только в самом конце
окрасилась в чуть желтоватый цвет.
Согрел 1.5 литра воды, поставил кружку Эсмарха, результаты более впечатляющие, чем во 2 день. Вышло темно-коричнева жидкость,
с обилием слизи и темных сгустков, запах не из приятных.
Принял душ и ванную по своей системе.
Лег в кровать, занялся дыхательной практикой и. Понадобилось срочно выбирать мебель в кабинет,
заметил увеличение мозговой деятельности. Лег в 2-00, проснулся в 7-00.
__________________
Чтобы сильным стать – надо сильным быть, кто имеет тому прибавится!

Расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии!
Если вам было приятно читать сообщение или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах,
то не скупитесь ставить "спасибо", мне важна ваша поддержка.
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Heilige спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (05-04-2018), Lesya 777 (05-04-2018), marimosk (05-04-2018), winema (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 05:39   #7
 
Аватар для Heilige
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Россия. Красноярск.
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Первая элиминация 7+7

День 4.


Проснулся в 7-00. Ужасное ощущение во рту, сразу пошел прополоскал рот. Обострился парадонтоз, сильно кровоточили десна.
Самочувствие вялое, такой свежести как в третий день не чувствуется. Вероятно потому, что поздно лег спать.
Сделал гимнастику по Стрельниковой в более медленном темпе, дабы избежать головокружений.
Принял душ и ванную по своей системе, почувствовал прилив сил.
Проветрил все помещения в квартире, уселся смотреть мультфильм.
По самочувствию понятно, что кровь начала густеть. Начал пить воду.
Вышел на двух часовую прогулку по городу, состояние разбитое, сухость во рту и гортани.
Вернулся домой, позвонил приятель из другого города, заедет с ночевкой.
Начал наводить порядок дома, прятать разные странные штуки, выложил на блюдо спрятанные фрукты и боржоми.
Решил клизму поставить сейчас, чтобы не пугать приятеля вечером.
При дефикации каких то конкретных сгустков нет, но жижа темного цвета и ужасно пахнет.
Принял душ, уложил прическу, но без косметических средств, отправился в кино, сеанс на 20-15.
Фильм замечательный еще и в 3д, но я не понял до конца весь смысл заложенный режиссером в скрытый символизм.
Приехал домой, по ряду причин приятель остановился в другом месте, поэтому я спокойно принял душ и ванную.
Развел чайную ложку соли в стакане воды, прополоскал рот, в помощь деснам.
Отправился в постель и уснул. Самочувствие на протяжении всего дня было самым ужасным за все дни. Такое болезненное,
даже угнетенное состояние. Уснул в начале 12 часа, проснулся в 7.15
__________________
Чтобы сильным стать – надо сильным быть, кто имеет тому прибавится!

Расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии!
Если вам было приятно читать сообщение или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах,
то не скупитесь ставить "спасибо", мне важна ваша поддержка.
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Heilige спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (06-04-2018), Lesya 777 (06-04-2018), winema (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 13:57   #8
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая элиминация 7+7

А вы зубки чистите на голодании? Я лично чищу раз в день детской зубной пастой, без отбеливателя. И ополаскиваю потом иногда специальным средством с маслом чайного дерева. Очень помогает убрать запах и проблемы с дёснами. Главное только чтобы вкус пасты не вызвал желания что-то съесть.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2018, 13:59   #9
 
Аватар для Heilige
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Россия. Красноярск.
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Первая элиминация 7+7

winema, сейчас не чищу, кровоточат десна, но делаю им массаж и полоскаю собой и солью.
__________________
Чтобы сильным стать – надо сильным быть, кто имеет тому прибавится!

Расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии!
Если вам было приятно читать сообщение или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах,
то не скупитесь ставить "спасибо", мне важна ваша поддержка.
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Heilige спасибо за это полезное сообщение:
winema (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 14:08   #10
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первая элиминация 7+7

У нас тут в США при кровоточащих деснах делают чистку камней с зубов. Американские дантисты вообще считают что эту чистку камней надо делать всем подрят раз или два в год, и страховки это оплачивают, поэтому все американцы и делают. Очень помогает, у меня и у моих родителей тоже кровоточили дёсны до иммиграции, а теперь всё прошло.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал winema спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (11-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая элиминация 7+7 Heilige Архив 3 06-04-2018 05:37
Первая десятка Alexey10734 Обсуждение дневников голодания 49 04-12-2017 11:33
Моя первая неделя Allanaturalla Архив 17 01-08-2017 02:38
Первая попытка. Mar37 Архив 3 21-10-2016 13:05
Первая попытка Kaya1 Архив 1 12-06-2016 05:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter