Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 16:04   #51
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

to лед
Жена слово в слово излагала те же проблемы. Уговорил. Никаких проблем. Настрой очень многого стоит... Правда бывает и по-другому. Читал ветку, начатаю JSeven на тему кому как легче, настроиться на дату и начинать или спонтанно. Люди ес-но разные есть.
И насчет кислотности. Я не силен в биохимии, но от соков вроде более щелочная среда получается в крови... не знаю почему. Надеюсь не очень большую глупость ляпнул... :)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 17:00   #52
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

asv,
Нормальный у Вас сахар. не берите в голову. Он даже более нормальный, чем следовало ожидать. Я всегда считал, что на голоде он должен быть понижен.
Цитата:
Сообщение от asv
Я не силен в биохимии, но от соков вроде более щелочная среда получается в крови... не знаю почему. Надеюсь не очень большую глупость ляпнул... :)
Остается только утешаться, что не Вы один.
Боюсь вызвать на форуме бурю в стакане воды, но тем не менее выскажусь.
Еда так ,как это принято считать, на кислотность крови не влияет. Пища попадает в желудок. В желудке находится очень кислая среда. Пищу кислее, чем желудочный сок мы не применяем. Т.е. пища не может сделать содержимое желудка кислее, чем оно есть. Пищу с достаточно высокой щелочность мы не используем. Если она и поступает, то сразу нейтрализуется соляной кислотой. В 12-перстной кишке все это дело нейтрализуется не одним литром в сутки щелочной желчи. Т.е. в смысле кислотности в кишечнике погоду делают не пища, а желудочно-кишечные соки и желчь.
Далее нужно вспомнить очень важное положение заключающееся в следующем. Кислотность в крови вовсе не зависит от того попадает в кровь кислые или щелочные продукты при всасывании. Она зависит от буферных систем крови. Одной из самых сильных систем и главное подверженной изменениям является углекислота. Так вот. Приведу наглядный пример действия буферной системы. Чтобы изменить кислотность ВОДЫ на 1 единицу потребуется добавить на литр воды 1 мл 1% -ной кислоты. Чтобы изменить кислотность КРОВИ на 1 единицу потребуется уже 100 мл той же кислоты. Все числа условны, но смысл именно такой. Кислотность крови продуктами, имеющими разную рН изменить нельзя.
И тем не менее пища меняет кислотность крови, но по другому. Дело в том, что все съеденные нами продукты углубляют дыхание. При этом увеличивается потеря углекислоты через легкие, снижается ее концентрация в крови. А улекислота является, как я уже упомянул выше, одним из главных буферов (причем лябильным). Но дело в том, разные продукты ОЧЕНЬ по разному влияют на дыхание. Сильнее всего углубляют его животные белки и кофе (в этом может убедиться любой наблюдательный человек, умеющий оценивать свое дыхание). Меньше всего каши, фрукты, овощи. Поэтому можно говорить о том, что ВСЕ продукты защелачивают кровь, но намного сильнее - животные белки, что для здоровья очень вредно.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (15-12-2010), strm (18-04-2009), svyat (28-10-2008), tvm (05-11-2009), vlad677 (15-04-2009), Бамбука Пандовая (30-10-2008), Илья (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 17:01   #53
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Ну меня, например, не кислотность крови интересует, а кислотность в желудке. А она очень даже меняется. Это даже по отрыжке хорошо вкусно (аналог слова видно :). У меня была кислой, а после приема кислотопонижающих препаратов, почти безвкусной. Не знаю, можно ли изменить кислотность в желудке пищей. Но вот сам процесс пищеварения от уже имеющейся кислотности в желудке меняется достаточно сильно по мнению Щадилова (Чистка кишечника в домашних условиях). А вот на уровень кислотности желудка влияют в первую очередь нервы, как сказал мне врач. В первую очередь, это касается повышения уровня адреналина в крови, который повышает кислотность (механизм мне не известен)
Но проблема не в теории, а в практике, в первую очередь в ощущениях. Началось с того, что после кислых яблок было жжение в желудке или выше. Когда проглотил зонд, выяснилась повышенная кислотность и эрозия пищевода. Кислое запретили. Парадокс, но при повышенной кислотности в желудке жутко хотелось кислого. Врач объяснил это защелачиванием крови. Еще один парадокс - организм требовал кислого, но после этого самого кислого было хуже.
По настрою, мне кажется, тут больше решает готовность. Если не готов, то лучше наверное не настраиваться, а сразу, так как настрой в любом случае зацепит размышления на эту тему, начнутся сомнения. А если готов, то и настраиваться не надо. После моих предыдущих экспериментов основная проблема не в настрое, а именно понимании того, насколько можно решить проблему, а не сделать еще хуже.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лед спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (30-06-2008)
Старый 14-05-2008, 17:25   #54
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Кислотность в желудке с- совершенно нормальное явление.Отрыжка - уже нет.
Цитата:
Сообщение от лед
А вот на уровень кислотности желудка влияют в первую очередь нервы, как сказал мне врач.
Это одно из толкований,причем не самое глубокое.Но в этом есть часть истины.

От еды таки зависит какой будет сок,и не только немедленно,но и в перспективе(то есть изменнение его состава не только на сегодня).

Спросите у Вадима Асадулина более медицинское мнение здесь http://www.golodanie.su/showthread.p...889#post158889
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-06-2008), лед (14-05-2008)
Старый 09-06-2008, 15:44   #55
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Уважаемый Алексаша,не могли бы вы объяснить каким образом можно попытаться восстановить синтез ацетилхолина?
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2008, 17:07   #56
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

михалыч,
Большое спасибо за участие, Михалыч, не могли бы Вы как можно подробнее рассказать о своем излечении т.к. мне мильгама ничего не дала.
С уважением.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2008, 01:23   #57
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от anatolij2008
каким образом можно попытаться восстановить синтез ацетилхолина?
На умный вопрос - умный ответ: заблокировать холинэстеразу!

Цитата:
Сообщение от anatolij2008
мне мильгама ничего не дала.
Не только Вам ни чего не дала. Дала тем, кто её "толкает". Мильгамма не относится к препаратам с доказанной эффективностью, и не включена в европейские, американские и даже немецкие рекомендации по лечению нейропатии. Пользы от витаминов группы В не будет.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 27-06-2008 в 02:32.. Причина: вставка дополнительного сообщения
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2008, 20:29   #58
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от корнак7
тобы изменить кислотность ВОДЫ на 1 единицу потребуется добавить на литр воды 1 мл 1% -ной кислоты. Чтобы изменить кислотность КРОВИ на 1 единицу потребуется уже 100 мл той же кислоты. Все числа условны, но смысл именно такой. Кислотность крови продуктами, имеющими разную рН изменить нельзя.
А что вы скажете, господа, по поводу воды? Ну в смысле Аш 2 О? Чтобы закислить кровь, нужна не только лимонная кислота (это шутка), но скорее всего, кислород. Так вот мое новое увлечение-водопитие, все больше подталкивает меня к мысли, что оздоровление на фоне голодания происходит именно всвязи с усиленным употреблением воды, которая в свою очередь, усваиваясь организмом, закисляет его, повышая степень присутствия кислорода в кровушке, что и оздоравливает нашу тушку.
Сюда же можно отнести и феноменальные успехи сыроедов, так как тонны съедаемых ими персико/яблок дают им много воды, а следовательно, кислорода. Каково? Отменяем голод и поедание тошнотворных количеств зелени, оставляем просто чистую воду и умеренное питание. Получаем здоровье. Я вот все думала- в книге про водопитие частым заболеванием, которое удалось победить, является исчезнувший грибок ногтей. Грибки-это защелоченный организм. Ага, значит, когда он закисляется-грибы уходят...Также уходит и прочая патология, т н. шлаки растворяются и выводятся. Мне кацца, гениально, просто, дешево, и доступно всем. И не надо себя истязать апельсинами (шутка) и голодом (не шутка). Просто 2 литра чистой воды в день, с солью, чтобы вода немного задержалась и сработала.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (30-06-2008), dina (30-06-2008)
Старый 01-07-2008, 05:57   #59
 
Аватар для Acura
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 31 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 107 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Рискуя навлечь на себя гнев вегетарианцев,скажу,просидев месяц на сыроедении и возобновив тренировки с отягощенияи у меня тоже навернулась нервная система, по внешней поверхности бедра,и обе руки от подмышечной впадины и до мизинцев появились ощущение,как будто током бьет. И онемение по утрам. Думал я думал и сдал анализ на пресловутый B12.При норме 208-963,5 оказалось 182. Возможно при работе с отягощениями повредил миелиновую оболочку нервов.Возможно,конечно это особенность моего организма,синтез нарушен, но через неделю после иньекций B12 и употребления в пищу свежего красного мяса с большим количеством зелени все симптомы ушли и больше не возвращались. Повторюсь, это мой опыт,возможно Вам не подойдет.
Acura вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Acura спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (06-07-2008), Kondi (15-07-2016), slavol (02-07-2008), snowbarsik (15-12-2010), tvm (05-11-2009), Бамбука Пандовая (30-10-2008), Вадим Асадулин (01-07-2008), Гвоздь (04-07-2008)
Старый 01-07-2008, 11:50   #60
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Какого цвета был язык?
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эко-хозяйство тропическая ферма ДЖУНГЛИЯ (Белиз, Центральная Америка) Junglia Походы и пр. реальное общение 39 25-02-2012 14:06
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter