Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2024, 19:27   #8531
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 30,452
Поблагодарили 14,801 раз(а) в 1,631 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Jelenka, в том то и дело, что мой организм ВОДЫ не просит - от слова совсем! Я ХОЧУ пить только после интервальной беговой тренировки, а так могу пробежать 20 км без капли воды. От неё меня тошнит... Зато не тошнит от кофе с молоком, компота, цикория, сочных фруктов .
- Я родилась и долго жила в подмосковном городе, а у нас там оказалась очень плохая артезианская вода - она перенасыщена минералами и очень жёсткая, с большим содержанием железа (рыжего цвета), в ней даже чай нельзя было заварить - он становился серым. Все эти "полезные ископаемые" отразились на здоровье моих почек, фильтры для воды появились гораздо позже. По статистике у нас больше 80% горожан имеют те или иные почечные проблемы .
- Про подруг - видимо, каждой своё, "где тонко, там и рвётся".
- Как я поняла (в общих словах), отказ от воды во время голодания, выключает пищеварительную систему. Потому что, когда она работает организму некогда "заниматься" ремонтом организменных "поломок", он вынужден нейтрализовывать ненужные ему вещества, поступающие с пищей.
- Конечно, в Интернете можно "подхватить" любую инфу, но на то и мОзги и практика, чтобы её фильтровать "доверяй, но проверяй", как говорится !
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (11-04-2024), Валерия57 (10-04-2024), Виктор8 (12-04-2024), Диана11 (11-04-2024), Княженика (25-04-2024), Кремышев (11-04-2024)
Старый 11-04-2024, 21:49   #8532
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,782 Поблагодарил: 5,479
Поблагодарили 7,184 раз(а) в 2,268 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Эх Павел-Павел, Эта девушка вовсе не безвестная, а дипломированный специалист по оздоровительным методикам.
Лара, вот ты вроде взрослый серьезный человек, книжки пишешь, детей учишь, но вот тут. Вот какое противоречие между "безвестная" и дипломированная? Слава богу не 18 века на дворе, дипломированных кругом миллионы, большинство их не могут быть известны, на всех известности не хватит. Конкретно эту назвал такой, потому что два самых главных патрульных на нашем форуме, присутствующих во всех темах, ты и Дохтур, ранее ее не знали, как я понял...

Цитата:
, ну и известная поговорка - в своём отечестве, к сожалению, пророков нет ...
про что это метафора? у нас у всех одно отечество, в смысле одно устройство организьма...

Цитата:
Но, в том то и дело, что голодать я, как и Алёна, не могу. Всего из-за одного пропуска еды в день организм впадает в такую панику, что я просто опускаю руки.
может это не организм впадает, а просто муж тренер доктор не отбирает ключи от замка на холодильнике? Это намек) Вы вдвоем, один голодает а дугой на это время холодильником заведует))


я так то совсем не против голодальных каскадов в том числе сухих, просто сам не пользуюсь. Хочу чтоб тут мне наука рассказала. что это безопасно, лучше чем водное голодание и так далее и тому подобное... Эх, мечты))
Обычное голодание кстати тоже способствует снятию воспаления, хотя, возможно и медленнее чем сухое.
Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
Лара,какое учебное заведение готовит специалистов по оздоровительным методикам? Надеюсь,Мединститут до этого еще не опустился.
А какое готовит специалистов по доказательной медицине?
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
ведь давным-давно точу всё подряд в течение всего дня с 6.00 до 22.00.
Ну это не дело. Все таки надо дохтуру отобрать ключ. Ну или как то по другому все организовать. Народу тут много пасется, давайте кинем клич и что-нибудь придумаем. Нельзя зожить вообще без преодоления. Бежать 42 км с больной ногой есть воля, значит и на другое найдется.
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
капа, приветствую вас ! Очень хорошо, что вы к нам зашли. Не слушайте Павло, он просто ещё молодой - ему поспорить, попикироваться охота
Я всего на 2 года младше дохтура. можно отмотать на эти два года и больше назад и почитать старые комменты)))
Особенно вот это неправильно:
Цитата:
Не слушайте Павло

Павло НАДО СЛУШАТЬ!!!!
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (25-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (12-04-2024)
Старый 12-04-2024, 05:09   #8533
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,069 Поблагодарил: 29,667
Поблагодарили 4,281 раз(а) в 1,061 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Сухое голодание �� что сделает с кровью? 1 сутки
https://dzen.ru/video/watch/6120e61b...1221&t=52Видео 1 минута

Сухое голодание 72 часа (3 дня). Что стало с кровью под микроскопом?
https://dzen.ru/video/watch/6263d9ea...46441221&t=352

Владимир Мастеров
5 суток сухого голодания под микроскопом
https://dzen.ru/video/watch/62da44c9...48811346441221

Владимир Мастеров
Голодание 30 дней (влажное) - что произошло с кровью под микроскопом?
https://dzen.ru/video/watch/621e250f...c-b129abafaee6
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (12-04-2024), Княженика (25-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (12-04-2024)
Старый 12-04-2024, 09:21   #8534
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,782 Поблагодарил: 5,479
Поблагодарили 7,184 раз(а) в 2,268 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение

Владимир Мастеров
Голодание 30 дней (влажное) - что произошло с кровью под микроскопом?
https://dzen.ru/video/watch/621e250f...c-b129abafaee6
Пытался найти что-нибудь про исследования помянутого в ролике Вальтера Лонго из Южнокалифорнийского университета. Нашел только книгу про его диету. Легкое малоедение всего 5 дней в месяц и реже)) Не очень верится что такими малыми усилиями можно достичь многого
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (12-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (12-04-2024)
Старый 12-04-2024, 15:24   #8535
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,256 Поблагодарил: 9,240
Поблагодарили 11,673 раз(а) в 2,562 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

"Профессор биологии Университета Джорджа Вашингтона Рэндалл К. Пэкер в статье для Scientific American отметил, что

ребёнок, который остался один в душной машине, или спортсмен, который усиленно тренируется в жаркую погоду, может получить обезвоживание, приводящее к летальному исходу, в течение нескольких часов.

«Вы можете продержаться 100 часов без воды при средней температуре на открытом воздухе, — приводит Independent слова Клода Пинтадоси из Университета Дьюка. — Если температура ниже, то вы сможете протянуть немного дольше. Если вы подвергаетесь воздействию прямых солнечных лучей, то меньше».

Исследователи отмечают, что неделя — это верхняя планка возможностей организма прожить без воды. Однако в истории есть случаи, когда люди, попавшие в экстремальные ситуации, смогли прожить дольше.

При этом большинство учёных сходятся во мнении, что в среднем летальный исход наступает после 3-4 дней жизни без воды. А в сухом и жарком климате это время сокращается до 1-2 дней."

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
- Как я поняла (в общих словах), отказ от воды во время голодания, выключает пищеварительную систему. Потому что, когда она работает организму некогда "заниматься" ремонтом организменных "поломок", он вынужден нейтрализовывать ненужные ему вещества, поступающие с пищей.
- Конечно, в Интернете можно "подхватить" любую инфу, но на то и мОзги и практика, чтобы её фильтровать "доверяй, но проверяй", как говорится

Лара
,а теперь ещё раз вопрос к тебе.

Как ты считаешь,за счёт чего произошло "исцеление"твоего пальчика?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (12-04-2024), Княженика (25-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (12-04-2024)
Старый 12-04-2024, 20:00   #8536
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 30,452
Поблагодарили 14,801 раз(а) в 1,631 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

pavlo77, дело в том, что люди все разные и понимание слов собеседника у них тоже может отличаться. Я поняла, что об Алле Воронковой ты говорил в пренебрежительном смысле, что её слова не стоят внимания, что она просто повторяет известные всем вещи, и я зря решила обратить внимание на её методику. Извини, что не оправдала твоего «високого» мнения обо мне . Мы с Андреем её не знали потому, что не интересовались этим вопросом.
Поговорка – «в своём отечестве пророков нет» говорит о том, что люди обычно не слушают, тех кто рядом, предпочитая «искать истину» на стороне . Я, конечно, прислушиваюсь к мнению Андрея, но как сангвинику, мне постоянно нужно разнообразие – я вот так подёргаюсь-подёргаюсь , а потом возвращаюсь «на круги своя» приговаривая – милый, ты, как всегда, был прав! Муж мой привык к этой моей особенности и не отговаривает, а терпеливо ждёт, когда сама жизнь меня убедит в заблуждении. Я очень его ценю за данное качество, оно сохраняет массу энергии и покой в семье.
Павло, вот ты пишешь, что тебя НАДО слушать, а ведь я опять НЕ ОБ ЭТОМ. На мой взгляд, ты невежливо ответил Капе, и она поняла тебя, что ей нечего здесь делать и надо уйти отсюда. Для тебя твои слова - обычные, а она обиделась – мы, девушки – существа нежные … Поэтому я и сказала, чтобы Капа не обращала внимания на ФОРМУ твоего высказывания и не уходила из нашего дневника, мы с Андреем её очень ценим. А она теперь даже не заглядывает сюда !
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (12-04-2024), Княженика (25-04-2024), Кремышев (14-04-2024)
Старый 12-04-2024, 20:01   #8537
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 30,452
Поблагодарили 14,801 раз(а) в 1,631 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Алёна, я не могу объяснить тебе точно, за счёт чего исцелился палец. Может, кровь становится чище и лучше кровоснабжается сустав, а значит лучше «питается» и «дышит». Слишком мало времени прошло, может, боль вернётся… Просто я привыкла слышать, что голод лечит практически все болячки. Я помню 3 года назад мы с Андреем пробовали питаться 1 раз в день – тоже своеобразное «интервальное» голодание. Так у меня в результате суставы стали, как будто маслом смазанные – ну очень приятные ощущения. Но, организму тоже вскоре это надоело…
Таблетки мы не едим давным-давно, вот и думаю – хорошо бы поголодать. Но на воде я с трудом могу продержаться 1 день, а говорят, что 1 день сухого голода равен 3 дням водного. Вот и пробую
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (14-04-2024), Валерия57 (13-04-2024), Княженика (25-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Львица (14-04-2024), ЛЮДМИЛА 24 (13-04-2024)
Старый 14-04-2024, 05:24   #8538
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,214 Поблагодарил: 41,985
Поблагодарили 54,727 раз(а) в 6,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Воскресенье.

Прошла неделя после марафона. Я ежедневно хожу по 6-10км в магазин. Последние 3км в горку с рюкзаком весом 5-6кг. Один раз пробежался 2км легким темпом. Поясница все еще "чувствуется", особенно по утрам. Побаливает.

Ларчик регулярно гуляет с Тимкой по горам. Вчера прошла 20км.

Я сегодня начал очередную ступень молочного рациона. Перед ним, как обычно, хочу провести 1-2 дня на водном голодании. Мой вес сегодня утром 83,5кг. Вес Ларчика 64,4кг.

С понедельника планируем открыть купальный сезон. Температура воды в море 13 градусов.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (14-04-2024), pavlo77 (14-04-2024), Валерия57 (14-04-2024), Княженика (25-04-2024), Лара-М (14-04-2024)
Старый 14-04-2024, 09:48   #8539
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,256 Поблагодарил: 9,240
Поблагодарили 11,673 раз(а) в 2,562 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары


Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
я не могу объяснить тебе точно,
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
я привыкла слышать,
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
на то и мОзги и практика, чтобы её фильтровать "доверяй, но проверяй", как говорится

Лара,считаю тебя думающей и трезво мыслящей...потому к тебе и прицепилась с вопросами...

Пока получается подход к сухому голоданию:"метод тыка"...
я к чему?
если вдруг какой инсайт произойдёт на счёт СГ ..другими словами ты поймёшь за счёт чего "кровь становится чище и лучше кровоснабжается сустав, а значит лучше «питается» и «дышит»".
дай знать .битте...
может и я сподоблюсь..на СГ...
а что рассказывает по этому поводу Алла Воронкова?можешь тезисно пересказать?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (25-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (14-04-2024)
Старый 14-04-2024, 12:18   #8540
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 117 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 433 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
если вдруг какой инсайт произойдёт на счёт СГ
Насчёт СГ с точки зрения процессов в организме, рассказывает Сергей Филонов...

Кстати, из личного опыта, да и и по другим отзывам, кратковременное СГ, до 3 суток, переносится легче, чем ВД

Последний раз редактировалось Альбертыч; 14-04-2024 в 13:42..
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (14-04-2024), Валерия57 (14-04-2024), Княженика (25-04-2024), Кремышев (14-04-2024), Лара-М (14-04-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter