Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2012, 05:50   #1941
 
Аватар для ВАЛ
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Iden=== если бы не лукавили, то занялись бы лучше чисткой канализационных лежаков. Если бы не лукавили, то ГОМЕОПАТИЯ БЫЛА ГОМЕОПАТИЕЙ. Здесь не успешность, а МЕТОД ТЫКА. Единственно ФОЛЛЬ сделал мощный шаг вперёд. И тут же оброс паразитами от метода. Единственно, ЛУПИЧЕВ сделал мощный шаг вперёд, но он есть технарь, зав.кафедры достойного вуза, МИРЭА. Отсюда успех, а был бы медиком, то пускал бы пузыри мыльные вместо результата.
Эмпирика === да мат. база слаба, не выше тестора. Но и она даёт возможность отследить мка по каналам, т.е. есть точка отсчёта, можно отследить реакцию организма на раздражение. А дебил от гомеопатии либо аллопатии заявит, что данное средство не помогло, давай суй в себя, кажется, более эффективное средство вместо ранее применяемого.
ОРГАНОН есть великая книга. Советую разобраться с ХРОНИЧЕСКИМИ БОЛЕЗНЯМИ, того же автора. Здесь не импирика, а выход на ХРОНИЧЕСКИЕ МИАЗМЫ, уже подход к индивидуальности именно данного человека.
Кстати о паразитах === вопрос архи важен, с наскоку не взять. Нужен сбор информации, её анализ, как подтверждение индивидуальный опыт.Здесь нужен коллектив, тех кому это важно.
ВАЛ вне форума  
Старый 04-11-2012, 08:31   #1942
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Если подытожить Ваши высказывания, с учетом некоторых наставлений из "Органона", то получается интересная картина:

Ганеман создал технику для нищих, но предупредил, что это для состоятельных, ну а пользоваться ей стало жульё.

Далее
Цитата:
Сообщение от ВАЛ Посмотреть сообщение
ФОЛЛЬ сделал мощный шаг вперёд. И тут же оброс паразитами от метода.
С официальной медициной все и так хорошо знакомы, тут и говорить нет смысла.

И что дальше - самостоятельно ползти в направлении кладбища?
Iden вне форума  
Старый 05-11-2012, 05:35   #1943
 
Аватар для ВАЛ
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Чтобы ПОДЫТОЖИТЬ === надо знать, а тем более УМЕТЬ.
Свинарка на съезде ком. партии, высказывая своё совсем личное мнение, говорила, что академик КЕЛДЫШ, плохо разбирается. Зато подытожила.
ВАЛ вне форума  
Старый 05-11-2012, 08:43   #1944
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от ВАЛ Посмотреть сообщение
Свинарка на съезде ком. партии, высказывая своё совсем личное мнение, говорила, что академик КЕЛДЫШ, плохо разбирается.
Нет, ну вы подумайте, какая связь?!... А он что?... Вот как вот жить с паразитами?
Iden вне форума  
Старый 02-12-2012, 02:10   #1945
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Вот модифицированная инструкция по ЭЛМ с кучей отзывов попробовавших.
Главное добавление в том чтобы эвкалиптовое масло не сразу в воду капать, а на соль.
http://www.pravdu.net/publ/zdorove/p...udej/2-1-0-111
Перешел на сыроедение 3 дня назад и делаю эту чистку. Каждый раз твари выходят, уменьшилось количество слизи. Думаю после чистки проголодать.
bubamarkus вне форума  
Следущий пользователь сказал bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (02-12-2012)
Старый 02-12-2012, 04:51   #1946
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь перепутана причина и следствие. Если у человека крепкий иммунитет, ему практически не страшны паразиты. Иммунная система отрегулирует их поголовье и нивелирует отрицательное воздействие на организм. Паразиты стратегически заинтересованы, чтобы с их хозяином было все в порядке. Стратегия, имеется ввиду не поведение отдельных особей, а поведение целых поколений паразитов, которые живут, десятки и сотни тысяч лет с человеком. За это время пара: человек-паразит научились сосуществовать, не нанося непоправимого ущерба друг другу. И только цивилизация, антибиотики, стерилизация, гигиена и пр. вывели ситуацию из состояния равновесия. Вот несколько иной взгляд на паразитов http://www.youtube.com/watch?v=lKQKnuWVIeY
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Iden (02-12-2012), vodolaz (09-12-2012), Ромашка (02-12-2012)
Старый 02-12-2012, 12:31   #1947
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Да, мы живем с паразитами в симбиозе. Но если человек голодает, паразиты в борьбе за выживание сильно вредят.
А если ребенка с рождения кормить грудным молоком с гноем, о чем говорит Оганян. А как насчет прививок с момента рождения когда иммунитет еще даже не сформировался? И кормление вареной едой с малых лет. А как насчет червей что выходят у многолетних сыроедов именно на чистках? Многие неспецифические симптомы уходят сразу после чисток.
Я согласен что хорошо иметь сильный иммунитет, который способен выгнать паразитов, а лучше их не допустить в тело. Для этого и применяются аутонозоды и гомеопатия. А если иммунитет не справляется? Тогда начинается хроническая усталость и т.п. После этого либо медленная смерть, либо переход на ЗОЖ, сыроедение. А в этом как раз подобные чистки сильно помогают. Но главное как человек будет дальше жить, чем питаться. Если вернется назад, паразитов поселится в десять раз больше. И никакой иммунитет не поможет.
То что в фильме доктор прописывает гельминтов против колита было рассказано в подобном фильме ВВС. Вот врачи-то как раз и перепутали причину со следствием, хотя я могу и ошибаться.
bubamarkus вне форума  
2 пользователей сказали bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (02-12-2012), vodolaz (09-12-2012)
Старый 02-12-2012, 16:04   #1948
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Я согласен что хорошо иметь сильный иммунитет, который способен выгнать паразитов, а лучше их не допустить в тело. Для этого и применяются аутонозоды и гомеопатия. А если иммунитет не справляется?
Но ведь задача гомеопатии в том и состоит, чтобы укрепить иммунитет (исправить дефект в жизненной силе)

"Это было первым выводом Ганемана: заболевания возникают не от микробов, а приходят лишь тогда, когда мы готовы к приему микробов. Бактерии, вирусы, грибки заражают нас, когда мы находимся в таком состоянии, что можем заразиться. Я не убиваю своих бактерий, а укрепляю и убираю мою комнату, мое тело, тогда бактерии сами покинут меня".
Моиндер Сингх Юз, «Путешествие болезни»
Iden вне форума  
Следущий пользователь сказал Iden спасибо за это полезное сообщение:
vodolaz (09-12-2012)
Старый 03-12-2012, 10:57   #1949
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Правильно, микробы и паразиты не зло, а лишь отражение степени загрязненности организма. Без паразитов на невидовом питании мы бы просто погибли.
При переходе на видовое питание и ЗОЖ паразиты уходят. Чистки и гомеопатия в этом помогают.
Кстати, многие паразиты просто обходят имунную систему. Именно поэтому у сыроедов есть черви, как и у других людей.
bubamarkus вне форума  
2 пользователей сказали bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (03-12-2012), vodolaz (09-12-2012)
Старый 09-12-2012, 04:27   #1950
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
При переходе на видовое питание и ЗОЖ паразиты уходят.
Очень сомнительное утверждение.
"Sabadilla - обычное средство при гельминтозах: острицах, цепне и т.д. Однако хороший врач никогда не назначает препарат от гельминтов. Он соберет все симптомы больного, что и подскажет ему выбор лекарства. Я вспоминаю, что как-то раз в доме одной женщины я увидел собаку, трущую свою заднюю часть о ковер, как будто она почесывала заднепроходное отверстие. Женщина спросила: "Доктор, не могли бы вы прописать собаке какое-нибудь лекарство?" Я засунул дозу Sabadilla в пасть собаки. Через некоторое время моя знакомая спросила: "Доктор, от какой болезни вы дали лекарство собаке?" "Почему вы спрашиваете?" - поинтересовался я. "Дело в том, - ответила она, - что через несколько дней после вашего назначения из собаки вышло огромное количество глистов". При наличии остриц для лечения хорошо подходят Sabadilla и Sinapis nigra. Часто назначенное лекарство вначале приводит в порядок пациента в целом, а затем в нормальное состояние приходят и отдельные органы".
Лекции Дж. Т. Кента. 1904 г.

Собака находилась на невидовом питании?


и далее:

"Приведите в порядок жизненную силу организма человека, а паразиты покинут его сами. Сказанное касается и микроорганизмов. Их появление - результат болезни. Если болезни нет, то они и не обнаруживаются. Забудьте о глистах, подберите препарат, соответствующий совокупности симптомов, и здоровье пациента восстановится, а гельминты исчезнут, не оставив после себя и следа. Червячок становится все меньше, сморщивается и, наконец, исчезает. После назначения препарата глисты редко исчезают раньше, чем через шесть недель. С другой стороны, если вы изгоняете гельминтов, используя сильнодействующие средства, то пациента несколько лет могут беспокоить различные недуги, а вы будете теряться в догадках, почему в лечении вы потерпели неудачу".
Iden вне форума  
4 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-01-2013), bubamarkus (09-12-2012), Serj (23-05-2013), Ромашка (09-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter