Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2009, 08:06   #131
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
что существует только ваше мнение,и тех,у кого оно совпадает с вашим.
Есть только 2 мнения мое и неправильное (с) )))
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-04-2009, 08:15   #132
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Правда, в былые времена кормящая женщина не могла забеременеть и такое "средство" в народе считалось естественным противозачаточным.
Разница в возрасте между мной и моим старшим братом составляет 1 год и полтора месяца. Согласно семейной легенде, мама не предохранялась, когда его кормила, но в 4 месяца молоко стало горьким, он бросил грудь, а мама оказалась беременна мной. А я уже отрывался на молоке почти до полутора лет. Но я могу это все подтвердить только фактом своего существования. Что там происходило на самом деле, я, честно говоря, уже не помню.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (11-02-2021)
Старый 25-04-2009, 09:00   #133
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Разница в возрасте между мной и моим старшим братом составляет 1 год и полтора месяца. Согласно семейной легенде, мама не предохранялась, когда его кормила, но в 4 месяца молоко стало горьким, он бросил грудь, а мама оказалась беременна мной. А я уже отрывался на молоке почти до полутора лет. Но я могу это все подтвердить только фактом своего существования. Что там происходило на самом деле, я, честно говоря, уже не помню.
Действительно, легенда :)
Когда женщина беременеет, ее молоко не становится горьким. Более того, она может кормить на протяжении всей беременности, больно становится к концу. В это время и на момент родов получается недолгий перерыв в кормлении. После родов она кормит тандемно. Это сейчас такая популярная схема среди матерей, которые придерживаются принципов естественного родительства (attachment parenting).

Почему получилось забеременеть на таких ранних сроках лактации... Одним из основных факторов, скорее всего, была неправильная организация ГВ. Пролактин (гормон выработки молока) и окситоцин (желание продолжать род, сексуальное влечение) являются антагонистами. Пролактин подавляет процессы, связанные с продолжением рода. Очень важно кормить ребенка по требованию, спать с ним ночью, кормить ночью - много раз, как только начнет просыпаться, контактировать кожа к коже, постоянно носить на руках... Если что-то из этих элементов не соблюдается, количество пролактина падает в ущерб лактации. У детей от психической травмы (изоляция, откладывание в кроватку, коляску, чужие руки) случается отказное поведение. Мама делает вывод, что молоко плохое, ребенок сам не хочет и так далее...
В таких условиях мать теряет свои функции как матери, потому что в принципе становится заменяемой (бабушкой, бутылкой со смесью) и на физиологическом уровне теряет свою уникальность для ребенка. Следовательно, теперь снова в состоянии забеременеть.

Не могу тут не привести цитату исследователя Шеллис Глендинг....

Стабильность численности населения в истории человечества наблюдается только в примитивных культурах. Методы планирования семьи, являющиеся неотъемлимой частью жизни охотников-собирателей, успешно работали в течении миллиона лет, что позволяло численности населения постепенно расти, но не превышать "устойчивый" предел. Этот успех объясняется некоторыми фактора контроля рождаемости, которые были развиты кочевыми охотниками-собирателями, и которые были нарушены, когда возникла цивилизация или когда, что справедливо для многих людей по всему миру, она была установлена силой.
Одним из этих факторов является долгий период грудного вскармливания. (7) Как я уже говорила, дети женщин-собирателей находятся с ними и при переселениях, и когда они собирают пищу, идут к реке или в лес, когда сидят вокруг костра, и по требованию они кормят детей в течении первых 3-4 лет. Эта практика отражает еще одну грань их жизни: она не только обеспечивает необходимое физическое и психологическое развитие ребенка, но также может вызывать секрецию гормона гипофиза, что приводит к подавлянию материнского менструального цикла. Как отметил Ли, частая стимуляция груди ребенком это как "противозачаточные, которые всегда с тобой". (8)
Другими факторами низкой рождаемости являются заметно более позднее начало менструации, а также наличие длительных периодов, когда она просто исчезает (9). Современные исследователи связывают это, в частности, с высоким содержанием протеина в их рационе питания и низким количеством жира в организмах женщин этих культур, а также с напряженными долгими пешими путешествиями - физическими нагрузками, характерными для современных женщин-спортсменов, у которых также наблюдается позднее начало и нерегулярность циклов. Результатом всех этих факторов является небольшой размер семьи, и намного меньшее давление, которое мы связываем с воспитанием детей. Численность населения остается низкой, потому что каждая женщина репродуктивного возраста рожает ребенка где-то раз в 5, 6 или 7 лет.
Anna_X вне форума  
4 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-04-2009), Maratovna (11-02-2021), Алексаша (25-04-2009), Надежда (25-04-2009)
Старый 25-04-2009, 16:36   #134
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
Хех)) Вам то наверное это точно лучше знать)
Да, мне это знакомо. Последствия пришлось долго исправлять.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 25-04-2009, 17:06   #135
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Последствия пришлось долго исправлять.
Судя по всему безрезультатно
 
Старый 25-04-2009, 20:57   #136
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Вика с, я Вас перестал узнавать. Вы же милая, умная, тонкая, обаятеляная прелестница. Откуда вдруг взялась вся эта агрессия?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
dina (19-05-2009), Maratovna (11-02-2021)
Старый 25-04-2009, 21:57   #137
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Алексаша,
Я общаюсь с людьми ровно так как они со мной.
Если начать читать первые мои посты в них не было столько агрессии (как Вы говорите).
Я первая без повода не нападу.
)))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (26-04-2009), Мадам Фрекенбок (27-04-2009)
Старый 26-04-2009, 04:18   #138
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Вика с, один совет (не хочется апелировать к своему возрасту и опыту, никогда не полагал это аргументом), тем не менее, никогда в жизни не вставайте на позицию "сам дурак". Будьте выше этого. По крайней мере, старайтесь.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-04-2009), Maratovna (11-02-2021), saiko (26-04-2009)
Старый 26-04-2009, 09:33   #139
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
не вставайте на позицию "сам дурак".
и
Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
общаюсь с людьми ровно так как они со мной.
разные вещи.
Если меня оскорбляют, то милой улыбки от меня не ждите, это как минимум лицемерие (чего я терпеть не могу и от других)
Я высказала свою позицию, разговор приобрел свой оттенок недоброжелания следовательно я и высказала это* в такой форме
И если мужчина хочет закрыть рот, он начинает комплиментничать, дабы женщина подтвердила комплимент :))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (26-04-2009), Мадам Фрекенбок (27-04-2009)
Старый 26-04-2009, 18:53   #140
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Ань? Как твой выход? Нормально?
Меня особенно волнует психологическая сторона. Легко дается? На срывы не тянет?
shaktyy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. AvAnte-D Семья 94 20-01-2016 15:10
каскадное голодание - 40 дней! Всем удачи:)) Олbbbb Архив 5 30-10-2012 07:07
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Голодание и кормление грудью Трой Семья 29 10-02-2012 14:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter