Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2009, 19:00   #151
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Прошу прощения за долгое отсутствие.

Во-первых, хочу поблагодарить ridа, за конструктивный тон. Очень не хочется нарваться на Изюмовщину, когда все вокруг "трупоеды", "го-еды". Меня, если честно, это не обижает, я понимаю, что есть и животные-падальщики, и жуки-навозники, и они в пищевой цепи занимают место не менее достойное, чем бабочки, питающиеся нектаром. Но хотелось бы более предметного разговора и тщательного анализа. Поэтому, rid, еще раз благодарю за попытку разобраться в ситуации.
На самом деле у меня нет 100% уверенности в правильности питания сырым мясом, и мой рацион это балансирование между различными направлениями ЗОЖовского питания. Я понимаю, что такая эквилибристика противоестественна, но в каждой школе есть продукт, который меня полностью устраивает, и от которого отказываться мне никак не хочется.

Попробую обобщенно ответить на вопросы, чем меня привлекает сырое мясо. Об этом достаточно подробно говорит Даниил в своей ветке, но я могу подтвердить, что субъективные ощущения очень комфортные и в физическом, и в физиологическом, и в эмоциональном плане. Можно, конечно, придумать разнообразные страшилки, которые сопровождают мясоедение, но мне хотелось бы проконтролировать какие-то объективные параметры здоровья.

Прочитал, про биоактивные амины и понял, откуда эта спортивная злость, откуда эта скорость реакции, откуда этот эмоциональный подъем.
Когда-то давно я почепнул в литературе такую мысль, что народы-завоеватели - все напрочь были мясоедами, а индусы, например, яркие представители вегетарианцев, всегда кем-то завоевывались и постоянно боролись за независимость. А вот войско Чингиз-хана питалось исключительно мясом. Историки, правда, стыдливо умалчивают, или им в голову не приходит, что мясо, скорей всего, было сырым.

По поводу аутоимунных реакций. По всем признакам риск таких реакций у сырого мяса гораздо ниже, чем у вареного. У меня все-же ощущения, граничащие с уверенностью, что сырое мясо в процессе аутолиза довольно эффективно распадается на аминокислоты и не загрязняет организм чужеродными белками (антигенами). Хорошо бы кто-то, страдающий аутоимунными или алергическими реакциями согласился на себе проверить действие на организм сырого мяса.

По поводу отложения токсинов в мясе. Я все же полагаю, что вредные вещества депонирутся в жировой ткани, а не в мышечной. Мышечная ткань имеет хороший кровоток, и вся гадость должна довольно энергично оттуда удаляться.

Я хочу еще раз подчеркнуть, что у меня нет четкой доказательной базы в пользу сырого мяса, но практический опыт создает ему крайне положительый бэкграунд.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (11-01-2010), Excellence (16-12-2009), mark (16-12-2009), rid (16-12-2009), saiko (16-12-2009), Даниил (17-12-2009), троль (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 19:26   #152
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
мне хотелось бы проконтролировать какие-то объективные параметры здоровья.
ну тогда может проведете эксперимент?

Схема например такая:
- замеряете МПК
- три месяца сыроедение с упором на сырое мясо плюс интенсивные занятия циклическими видами спорта, чтобы максимально прогрессировать по МПК.
- затем месяц полный расслабон на вашем обычноедении без каких-либо серьезных нагрузок (ну тока зарядку м.б.), чтобы форма (и МПК) упала до исходного уровня.
- три месяца питаетесь вего-сыроедно с упором на морковку плюс опять интенсивные занятия . Замеряете прогресс по МПК
- затем сравниваем в каком случае прогресс шел успешнее.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
7 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (16-12-2009), ROM (13-07-2010), saiko (16-12-2009), Starvation (16-12-2009), Алексаша (17-12-2009), Ромилъ (16-12-2009), троль (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 19:34   #153
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
три месяца питаетесь вего-сыроедно с упором на морковку, при этом интенсивные занятия .
Гыыы, и здесь морковка
Алексаша, конечно, сам ответит, но мне почему-то кажется, что он на это не согласится.
saiko вне форума  
Старый 16-12-2009, 22:53   #154
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Когда-то давно я почепнул в литературе такую мысль, что народы-завоеватели - все напрочь были мясоедами, а индусы, например, яркие представители вегетарианцев, всегда кем-то завоевывались и постоянно боролись за независимость.
Хорошо что не написано чем завоеватели своих лошадей кормили, а то бы лошадок тоже записали в "слабаки" .

Кстати могу предложить вариант силовой веганской сыроедной "диеты". Капуста, морковь, арбузы, замоченный арахис или миндаль, овёс. Кому не хватает "энергетики" должно сработать.
Алексаша, попробуйте отказавшись от сыромясного. Насколько изменится "спортивная злость"?
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 02:41   #155
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

mark, я думаю, с МПК у меня все в порядке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5749&page=58. С удовольствием почитал Вашу тему, к сожалению, не видел ее раньше. Я в настоящее время перед силовой тренировкой бегаю 10 минут для разогрева на беговой дорожке. Бегу со скоростью 5 мин/км. Бегу довольно легко. Пробегу ли 12 минут со скорость 4,5 мин/км? Думаю, без проблем. (Это как раз тянет на самую высокую оценку). И здесь эффективность дыхательной системы определяется не скоростью бега и не влиянием на нее пищевого поведения, а собственным весом. Сейчас, когда я вешу 66 кг (после голода) мне бегается легко, а когда я весил 75, бегалось гораздо сложнее. Так что, в предложенном Вами сравнительном тесте развития МПК будет иметь значение, с каким весом я подойду к обследованию. Вероятно, на морковке - с меньшим.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
попробуйте отказавшись от сыромясного.
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
три месяца питаетесь вего-сыроедно с упором на морковку
Прошу прощения у всех, но сейчас я не готов к такого рода экспериментам, поскольку в настоящий момент решаю совершенно конкретную практическую задачу.

Пы. Сы. Но я согласен с tvm, кирдык может подкрасться в самый неподходящий момент, и по причине не связанной с критериями здоровья.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 17-12-2009 в 04:29..
Алексаша вне форума  
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (17-12-2009), mark (17-12-2009), rid (17-12-2009), ROM (13-07-2010), saiko (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 08:05   #156
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А последнее время стал за собой наблюдать, что на фоне всего перечисленного появилась не то чтобы агрессия, а отступила фобия показаться неадекватным, перестал бояться быть самим собой. И вот что интересно, не я стал подчиняться обстоятельствам и окружающим, а они стали подстраиваться под меня. Возникла другая степень адаптации. Не уверен, что причина в мясоедении, но отвечая на поставленный вопрос, есть такое наблюдение.
Словно вернулся в молодость своего сыромясоедения) О да, я бы охарактеризовал то свое состояние как рождение хищника внутри. Отсеивается лишнее, остается главное; сознание перестает мутить; цели очевидны, пути их достижения стремительны и результативны; жертва и нападающий меняются местами. Другой качественный уровень восприятия, и он без сомнения лучше всех предыдущих.
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 08:08   #157
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Алексаша, инет может и забит под завязку различными историями. На себе лично никаких тернистостей этого пути не заметил. Только радостные ощущения
И, видимо, от переизбытка большой радости супы с котлетами снова вернулись в рацион.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Кстати может разубедите меня в моих "религиозных" возрениях и убедите как полезен чужой белок (а не аминокислоты до которых их надо довести), при аутоиммуных заболеваниях(список наверное не надо приводить- от диабета до экземы, включая любимые артриты).
А вы белки вообще не идете что ли?))
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 08:28   #158
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
в сопровождении из продуктов переработки, накопленых токсинов, паразитов, [B]нежелательных гормонов
Что за идеологический бред- такие пассажи не несут ни грамма полезной информации, не основаны на сколь-нибудь доказанной базе, но зато ох как промывают мозги)) В мясе этого нет. Не накапливается в мышцах ничего подобного. Гормоны концентрируются в жире и печени, но их там мизер, человек потребляет их в еще меньшем количестве. И все это при условии, что гормоны вообще вводились животному. Во всем цивилизованном мире применение гормонов сейчас для животных запрещено и это строго контролируется. Антибиотики- та еще история)) Нет их в мясе, просто нет. Выводятся они из организма животного естественным путем. Паразиты... Уже устаешь об этом говорить, столько сказано. Что еще? Ах, да, токсины. Знать бы еще, что это))) Но напугаться, видимо, стоит: звучит уж больно страшно)))
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 10:06   #159
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Во всем цивилизованном мире применение гормонов сейчас для животных запрещено и это строго контролируется.
Вы правда в это верите?
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Антибиотики- та еще история)) Нет их в мясе, просто нет. Выводятся они из организма животного естественным путем.
Хотелось бы услышать аргументацию. Последствия применения антибиотиков человеком мы все знаем, а ведь он — тоже животное.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Паразиты... Уже устаешь об этом говорить, столько сказано.
Ткните, пожалуйста, где про них написано.
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-12-2009), rid (17-12-2009), saiko (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 11:01   #160
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Вы правда в это верите?
Конечно. Мясо от крупных европейских поставщиков в этом смысле сомнений не вызывает. Что касается от других, то хочется верить) Единственное мясо, которое бы я советовал обходить за несколько километров- бразильское. К сожалению, его в Москве очень много.

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать аргументацию.
Читайте аннотации к любому антибиотику- метаболизм, скорость выведения и прочее.
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
троль (17-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Сыроедение Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 1 14-07-2009 09:49
Сыроедение Admin Библиотека 0 12-03-2008 18:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter