Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2017, 06:15   #2371
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои десятидневки

Молодец! Не сдаешься - и это главное! Только что случилось с твоим весом? Насколько я помню, ты все в районе 85 была, ну 90 максимум. Может, всё-таки с гормонами что-то? Как-то слабо верится, что от одного питания, каким бы неправильным оно ни было, можно за год с небольшим столько набрать...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума  
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-03-2017), nata nata (04-03-2017), МИЛУСЯ (04-03-2017), На-Талия (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 06:44   #2372
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои десятидневки

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Молодец! Не сдаешься - и это главное! Только что случилось с твоим весом? Насколько я помню, ты все в районе 85 была, ну 90 максимум. Может, всё-таки с гормонами что-то? Как-то слабо верится, что от одного питания, каким бы неправильным оно ни было, можно за год с небольшим столько набрать...
Не за год. У меня такой вес уже пару лет, в прошлом году точно такой был,
может на пару кило меньше. У меня даже 74 вес тут был, потом жуткий
стресс и всё - по наклонной. Я абсолютно следить перестала за весом,
хоть тут и появлялась. Гормоны проверяла, не так всё , чтобы вес рос непотребно. Если бы гормоны -
хрен бы что сдвинулось с места. Немного повышен инсулин, но это даже не диабет,
остальное в норме, анализы сдавала и не раз. Затык внутренний какой-то - не хочу ничего, хоть и надо.
Вот после "Сириуса" ожила как-то, надеюсь потихоньку всё-таки буду двигаться.
Пока тебя тут не было я уже ещё два дневника настрочить успела -
там всё про вес мой и постоянные откаты и топтание на месте.
А про питание зря не верится - можно ещё и не столько набрать, это дело такое,
только начни жрать что не попадя, да после голодовок.
Анечка, если честно, ты меня тоже своим примером очень вдохновила и подтолкнула,
я приободрилась и поверила, что всё может получится.
Вот эта десятка килограмм после сотни которая - особо прилипучая, никак не
могу сдвинуть, возвращается зараза тут же, сейчас решительно хочу не просто
убрать, а выкорчевать сначала эту десятку, потом удержать и снова убрать 7-10 кг.,
иллюзий не питаю, настроена на долгую эпопею, но на победную.
Просто уже совсем тяжело - изнашиваюсь на глазах этим лишним
весом - всё болит и быстро устаю, задыхаюсь, жуть просто. Про внешность
вообще молчу - пытка просто куда-то в общество выходить, но приходится.
На-Талия вне форума  
6 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-03-2017), Hungry85 (04-03-2017), KrIsTa (05-03-2017), nata nata (05-03-2017), Лилия Лилек (04-03-2017), МИЛУСЯ (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 07:09   #2373
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои десятидневки

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
Гормоны проверяла, не так всё , чтобы вес рос непотребно. Если бы гормоны -
хрен бы что сдвинулось с места. Немного повышен инсулин, но это даже не диабет,
остальное в норме, анализы сдавала и не раз.
Ну про гормоны я уж так ляпнула. У себя подозреваю, что есть что-то, одни метаморфозы с жидкостью чего стоят, но все тяну идти. Ну узнаю, что у меня какой-нить кортизол повышен - а дальше что? На таблетки посадят? Так я хоть за годы со следствием бороться научилась, а если начать лечить причину, можно и хуже сделать((( Хотя с повышенным инсулином я видела очень хороший результат лечения: подруга сходила к эндокринологу, сбросила 18 кг, никакой диеты не было, просто благодаря лечению и некоторым простым рекомендациям по питанию, смогла наконец забеременеть (уже отчаялись с мужем за 17 лет совместной жизни).

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
А про питание зря не верится - можно ещё и не столько набрать, это дело такое,
только начни жрать что не попадя, да после голодовок.
Вот не знаю, на что считала себя чемпионом по набору веса, но как раз после голодовок реально все не так страшно стало. Вон после новогодних праздников боялась на весы вставать, думала сотку опять, но нет, стало 93, против 90, что до них было - то есть набрала как любой нормальный человек за 2 недели бесконтрольного жора с алкоголем через день.


Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
Вот эта десятка килограмм после сотни которая - особо прилипучая,
Это да, у меня я заметила особо тяжело уходят круглые цифры. Все восьмерки не могла добиться, так же было с двухзначным числом, ну и вообще всегда переход в новый десяток тяжелее всего давался.


Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
вообще молчу - пытка просто куда-то в общество выходить, но приходится.
Давай, старайся. Я видела твое фото в 80 с чем-то, там ты вообще красотка уже, и не скажешь даже, что полная.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума  
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-03-2017), nata nata (05-03-2017), МИЛУСЯ (04-03-2017), На-Талия (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 07:42   #2374
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои десятидневки

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Вот не знаю, на что считала себя чемпионом по набору веса, но как раз после голодовок реально все не так страшно стало. Вон после новогодних праздников боялась на весы вставать, думала сотку опять, но нет, стало 93, против 90, что до них было - то есть набрала как любой нормальный человек за 2 недели бесконтрольного жора с алкоголем через день.
У меня так было когда-то, может от возраста зависит.
Я когда только начинала голодать, мне было 36 лет (10 лет назад),
худела, блин, с 78 до 62 кг - сразу 30 дней, потом медленно
и как положено выходила и вес держала год без проблем, потом пошёл набор по-
тихоньку, но контролировала, потом стрессы задавили и понеслось.

А отожраться мне - раз плюнуть, я за неделю могу 10 кг приплюсовать легко,
у меня организм ещё и воду любит копить в больших количествах и отдавать
её не очень хочет.
Но вообще - к ситуации отношусь уже спокойно, истерик даже внутренних
никаких не устраиваю, жизнь есть жизнь, и всё в моих руках.
Меня особенно вдохновил твой опыт, потому что ты одна из немногих держишь
результат и идёшь дальше. И всего-то надо контроль по 1500 калорий - правильно
понимаю? Если нет - расскажи пожалуйста, как ты вес держишь между голоданиями?
На-Талия вне форума  
5 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-03-2017), KrIsTa (05-03-2017), nata nata (05-03-2017), Лилия Лилек (04-03-2017), МИЛУСЯ (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 07:47   #2375
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои десятидневки

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Давай, старайся. Я видела твое фото в 80 с чем-то, там ты вообще красотка уже, и не скажешь даже, что полная.
Ой, спасибо, дорогая! Мне бы хоть до 100 доползти (никогда бы не
подумала, что о таком мечтать буду...), а там уже легче.
На-Талия вне форума  
5 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-03-2017), KrIsTa (05-03-2017), nata nata (05-03-2017), Лилия Лилек (04-03-2017), МИЛУСЯ (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 09:15   #2376
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои десятидневки

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
И всего-то надо контроль по 1500 калорий - правильно
понимаю? Если нет - расскажи пожалуйста, как ты вес держишь между голоданиями?
Держу по-всякому. Калории - один из вариантов. Есть еще фишка ориентироваться на механический вес. Помогает, когда нарушен жидкостный обмен, вот как сейчас. Взвешиваюсь по нескольку раз в день и в зависимости от цифры контролирую объем съеденного-выпитого. Я знаю, что за ночь уходит 600-800 граммов, то есть вес перед сном не должен превышать утренний на эту цифру, чтобы не набрать.
Ну и самое главное - сакральный принцип "Не запускать!" Набрала 2 кг - сбрось немедленно. У меня такие привесы бывают обычно после алкоголя. То есть за само употребление может быть даже отвес за счет единичного мочегонного эффекта, но синька напрочь выбивает водно-солевой баланс дня на 4, за которые и набираются кг. Поскольку это жидкость, могу применить Дюкана или гречку. Однодневные голодания практически не практикую: уходить за них стало меньше 1 кг, и все это возвращается, когда начинаешь есть. Хотя для поддерживающего эффекта, наверное, надо.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума  
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-03-2017), nata nata (05-03-2017), МИЛУСЯ (04-03-2017), На-Талия (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 13:14   #2377
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои десятидневки

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Держу по-всякому. Калории - один из вариантов. Есть еще фишка ориентироваться на механический вес. Помогает, когда нарушен жидкостный обмен, вот как сейчас. Взвешиваюсь по нескольку раз в день и в зависимости от цифры контролирую объем съеденного-выпитого. Я знаю, что за ночь уходит 600-800 граммов, то есть вес перед сном не должен превышать утренний на эту цифру, чтобы не набрать.
Ну и самое главное - сакральный принцип "Не запускать!" Набрала 2 кг - сбрось немедленно. У меня такие привесы бывают обычно после алкоголя. То есть за само употребление может быть даже отвес за счет единичного мочегонного эффекта, но синька напрочь выбивает водно-солевой баланс дня на 4, за которые и набираются кг. Поскольку это жидкость, могу применить Дюкана или гречку. Однодневные голодания практически не практикую: уходить за них стало меньше 1 кг, и все это возвращается, когда начинаешь есть. Хотя для поддерживающего эффекта, наверное, надо.
Спасибо! Интересно. Дюкан мне не подходит, но ненадолго можно наверное.
А в принципе так и надо, главное постоянный контроль, который я в последние года два
вообще забросила, на весы могу не вставать неделями... надо это искоренить уже.
Последние полгода прошлого 2016 была на сайте пышки-худышки, туда по приглашению
Розочки попала, было всё вроде хорошо, но там тоже надо обязательно белок есть,
меня потом так скрутило, как от Дюкана, только помедленнее - стали постоянно
ныть суставы, я и там сорвалась, и с отчаянья
что мне видимо уже ничего не подойдёт вообще ушла в себя и плюнула на всё,
все скинутое набрала обратно и немного плюсом.
На-Талия вне форума  
5 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-03-2017), Hungry85 (04-03-2017), KrIsTa (05-03-2017), nata nata (05-03-2017), МИЛУСЯ (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 13:30   #2378
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои десятидневки

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
Спасибо! Интересно. Дюкан мне не подходит, но ненадолго можно наверное.
Дюкан жесткий, конечно. "Атаку" практиковала не больше 2 дней подряд, чтобы слить воду. Надолго бы не рискнула. И вообще я против диет, исключающих какой-либо вид питательных веществ: есть какое-то убеждение, что человеку нужны и углеводы, и жиры, и сахара. Но вот на просто на сбалансированном питании я вообще не худею Пробовала 1000 ккал с дробным питанием, всё как говорят диетологи. Поднабрала тогда кг 3 после приезда гостей, думала таким макаром скину, а если будет работать, и дальше продвинусь. В первые 2 дня уходило по 400 г, потом вес встал. Неделю додержала для чистоты эксперимента, но, когда на 8 день увидела привес в 200г, плюнула и бросила. И кому скажи - не верят. Говорят, плохо считаешь, где-то не дорабатываешь, или "надо было дольше держать".
Поэтому сейчас худею я только от голода. Кстати, Ковальков, вроде, про это говорил: кто пробовал голодание, тому и 500 калорий не помогут.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума  
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-03-2017), nata nata (05-03-2017), Лилия Лилек (05-03-2017), МИЛУСЯ (04-03-2017), На-Талия (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 16:50   #2379
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои десятидневки

Полностью согласна с вашими высказывания. И то что 10 кг за неделю можно набрать это чистая правда. Сама такая. Если начинаю жрать все подряд вес взлетает моментально.
Gulichka вне форума  
4 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (05-03-2017), Лилия Лилек (05-03-2017), МИЛУСЯ (04-03-2017), На-Талия (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 20:38   #2380
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои десятидневки

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Кстати, Ковальков, вроде, про это говорил: кто пробовал голодание, тому и 500 калорий не помогут.
В каком-то смысле это на самом деле так. Кто подсадил себя на голод - должен понимать, что потом платить придётся. Это так называемая "компенсация" организма работает - не раз уже слышала такой термин от медиков. Это когда организм испуган голодом и старается компенсировать с запасом эту ситуацию. Ну Ковальков конечно обобщил сильно, не всем 500 кк не помогут. Вон у нас Анечка примером, ей и полторы норм. Тут дело не в калориях, а в дисциплине и контроле, а это да, если голод был, организму надо и дисциплину и контроль, иначе - "компенсация".
На-Талия вне форума  
4 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (05-03-2017), KrIsTa (05-03-2017), nata nata (05-03-2017), Лилия Лилек (05-03-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои десятидневки-2 На-Талия Архив 441 17-03-2013 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter