Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2007, 06:11   #1
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ г. Тюмень
Сообщений: 87 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
мой лечебный голод.

Здравствуйте!! Я новичок. И в голодании и на этом форуме.. долгое время просто читала этот форум, не принимая участия. Мне очень нравится атмосфера здесь. Мне кажется почти на большинстве форумов неизбежны споры и столкновения взглядов, но на этом форуме даже такие столкновения не носят агрессивный характер, а скорее ироничный и дружеский.. и очень радует поддержка которую оказывают новичкам да и просто интересующимся, даже когда задают по нескольку раз одни и те же вопросы..
Вот такие реверансы..)

Завожу дневник, конечно скорее для себя, а публично – просто потому что так удобнее держать себя в тонусе и не забить на это дело (я имею ввиду и само голодание и ведение дневника)..ну и конечно, время от времени появляются вопросы, а консультироваться – абсолютно не с кем.
Итак, о себе..
Мне 19 лет.
Рост 160-162, вес 45-47 (к сожалению не знаю более точных измерений, давно не взвешивалась и не мерила рост..)

Где-то с апреля-марта 2006года лактоововегетарианка, до февраля этого года. С февраля стала веганом (строгий вегетарианец), по случайному стечению обстоятельств – как раз чуть раньше, чем начался великий пост. Пока в веганстве у меня нет твердой уверенности и почвы под ногами (выбрала этот рацион не из-за соображений здоровья), поэтому активно принимаю добавки и витамины, ну, вообщем наблюдаю пока за собой..
За время Вег-ства полностью отпала привычка и желание курить и пить..

Заболевания – есть заболевания ЖКТ: желудок – язвенная болезнь, хронический панкреатит.. кишечник – дисбактериоз (по анализам ноября 2006) других заболеваний не выявлено, но и по врачам я не большой любитель ходить, так, что фик знает..
Ах да.. лет с семи развилась миопия (близорукость) высокой степени – к семнадцати годам – минус 7,5 диоптрий (тут у меня наследственность еще – и мама и папа) но в прошлом году Дедала лазерную коррекцию. Пока, слава Богу всё замечательно со зрением..

Цель голодания: однозначной цели нет, просто хочется почиститься изнутри, и вывести на нет всю бяку которая во мне может залегать. И возможно только отдельная цель – уже долгое время старательно пытаюсь добиться абсолютно чистенькой кожи лица – сейчас остаточные явления после бурной деятельности подросткового акне. Прыщиков не так много, но они есть, появляются преимущественно в зависимости от цикла. Плюс красные пятнышки на лице от тех, что уже прошли, ну и забитые поры.. в общем очень хотелось бы от этого избавится с помощью голодания.

О питании в детстве.. ничего хорошего естессно не могу сказать, обижает, только не много неграмотность родителей, которые кормят детишек чем попало и с пеленок приручают их к извращенным вкусовым пристрастиям.
В детстве я явно переедала углеводов, как то ненормально любила белый хлеб, желательно свежий и с «корочкой», могла наесться за солом до отвала и уходя взять кусочек такого хлеба как десерт какой то. Очень много лопала печенья. Конфет не припоминаю, но печенье – это атас. У меня до сих пор осталась сильная тяга к сладостям и углеводам, причем, по моему, к сладким «печенюшкам» даже больше, чем к шоколаду.
+ с сознательного возраста просто не переносила всю молочку в чистом виде (то есть даже проглотить противно там сметану чистую или глоток молока сделать) за исключеием сыра и кефира.

Моя Программа: с началом поста я полностью исключаю из рациона рафинированный сахар и дрожжевой хлеб (тем более узнала, что дрожжи подавляют микрофлору). В качестве мягкой поощрительной награды (что бы как нибудь не сорваться окончательно) разрешаю себе по пятницам – халву или овсяное печенье или горький шоколад. А так – позволяю себе фрукты сладкие и мед в неограниченных кол-вах (Москва не сразу строилась)..
Далее.. голодание – каждый месяц по 4-5 дней (с 25 по 29 лунный день) + раз в неделю – суточный голод (пока не определилась – с водой или без) + сухой голод в 11 лунные сутки (день экадаши).. вот..

Буду рада любым комментариям и отзывам! Заходите по чаще «в гости» )))
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Margaritka спасибо за это полезное сообщение:
Багира (27-02-2007), Илья (25-02-2007), Кatrina (24-02-2007)
Старый 24-02-2007, 06:15   #2
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ г. Тюмень
Сообщений: 87 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Опыт голодания

Опыт голодания:
1. 4-5 февраля. 46 часовой, на воде. Все гладко.
2. 12-16 февраля. На воде 2-2,5 литров. (кипяченая)
Первый день: слабость, голова не болит, стула нет, сон хороший.
Второй день: то же самое
Третий день: небольшое улучшение самочувствия – совершила прогулку где то полтора часа, после нее – боль в мышцах легкая..
Четвертый день: ухудшение сам-вия. Очень трудно даже встать с кровати – слабость.
Пятый день ( я хотела 5 дней голодать): начался не частый, отхаркивающийся кашель, слабость такая, что просто около часа «поднимала» себя с кровати. К сожалению, постельный режим мне совсем не подходит, поэтому вышла из голода.
Вообще, ничего неприятного за это время со мной не творилось, кроме такой слабости, что под душем – просто сидела в ванне на попе без признаков жизни, какой уж там самомассаж..
Выход. Вот с выходом дурканулась по страшному. Сначала выпила томатный сок (домашний, консервированный, разбавленный водой) , через какое то время овсяночки запаренной кипятком (очень жидкой)…воот, а потом понеслось – ела всего по не множку, но в целом это оказалось очень даже много.
На след. День, я вообще забыла о том, что голодала и ни в чем себе не отказывала. Ела я пищу не сильно вредную, а точнее полезную, но в больших кол-вах и часто…
В результате, на пятый день «восстановительного питания» у меня было всю ночь сильное вздутие живота, а под утро обострилась моя хронька – желудок. Все как полагается – с повышением температуры до 38 градусов. Есть, МЯГКО ГОВОРЯ, не хотелось: сильная тяжесть в животе и боль в желудке. Вообщем это привело к еще одному незапланированному голоданию.
3. 21 февраля. Незапланированное. Интуитивно голодала всухую при температуре 38. Есть, пить не хотелось, постельный режим; частый, но почти жидкий стул. К вечеру явное улучшение самочувствия – прошли боли, спала температура. Почти нет жажды, голода, слабости, только голова побаливала. Вышла из голода на след. День.
З.Ы. температура на сухом голоде – просто класс. Я прям чувствовала, какая хорошая работа внутри идет.

На след. День у меня потекли сопли ручьем, причем исключительно из левой ноздри. Кашель так и не прошел – то сухой, то отхаркивающий. Появилась легкая «ломка» как при простуде, да и сама простуда на губе выскочила… И у меня назрел вопрос, меня конечно радуют эти сопли и кашель, это вроде как слизь отквасилась, да? Но может это банальна простуда при ослабленном иммунитете? И почему такой странный насморк – впервые у меня – только одна ноздря? И как мне поспособствовать очистительному процессу, (только кроме голода – пока нет возможности)?
И еще можно вопрос – людям которые разбираются в дошах – когда много лет злоупотребляешь мучным, это же как раз вроде как слизь накапливается, да? И как, с точки зрения дош, способствовать отквашиванию этой слизи? Сухой голод или нет? или ванны горячие? И вода для питья лучше какая – горячая или нет?
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2007, 09:48   #3
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой лечебный голод.

Margaritka,с началом практикования голодания!Выход,конечно,не ахти.Для меня раньше выход был труднее самого голодания.Из-за неумеренного жора))).Опыт приходит со временем,так что не расстраивайся.А в борьбе с твоими недугами,я думаю голод очень даже подходит.По поводу дош и их регулирования неплохо описано в книге Малахова "Очищение организма и правильное питание".Желаю удачи в практике голодания!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Margaritka (25-02-2007)
Старый 24-02-2007, 10:23   #4
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой лечебный голод.

Margaritka, сухой или мокрый голод решать Вам, сухой легче переноситься, но он жестче, так что как любите сами.
Ванны такая же песня, если нравиться почему бы и нет)))
Вода для питья так же - на вкус и цвет товарища нет)))
Удачи!
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
Margaritka (25-02-2007)
Старый 25-02-2007, 06:27   #5
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ г. Тюмень
Сообщений: 87 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
спасибо за приём и пожелания! ))
мой кашель и насморк меня уже достали.. хочется поголодать снова, в надежде, что голодание добьет простуду.. но я совершенно не могу на выходных - шифруюсь от матери )) а она все выходные дома. С другой стороны в будни, мне голодать труднее - из-за учебы. в выходные - хочешь погуляй, хочешь полежи.. такая незадачка вот..

в пятницу, как я себе и разрешила, покушала и халвы немного и овсяного печенья.. так вот теперь пришла к выводу, что наверное мне нужно присечь эти пятничные поблажки. Потому что всю неделю до этого я не особо страдала без сахара, а вот в вчера в субботу, еле как удерживала себя от какой либо мучнисто-сахаристой пищи..(( ела много хлебцев, и фрукты. Но фруктами объедаться, как то жаба душит ) не могу я себе их в таком кол-ве позволить..
где то прочла, что от тяги к сладкому помогает хром, но я походила по аптекам - ничего с хромом не нашла. Видела только какие-то витамины для диабетиков с хромом и еще чем-то.. так я же вроде и не диабетик..
А так - даже мои комплексные витамины не содержат хром.. странно даже как-то..
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2007, 07:38   #6
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: мой лечебный голод.

Кatrina,
Вы уже так профессионально задаете вопросы новичкам ))))

Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (25-02-2007)
Старый 25-02-2007, 07:46   #7
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: мой лечебный голод.

Ну что вы! ))) Я вас похвалил!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (25-02-2007)
Старый 25-02-2007, 08:03   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой лечебный голод.

Margaritka,
http://www.naturfood.net/ по поводу соплей,простуд,иммунитета довольно интересно.Совпадает с моим мнением.Там есть статьи,и про книгу,где в отзывах тоже есть мысли неплохие.
Со своей сторны рекомендую не заморачиваться на витаминах,элементах.С едой постепенно все научитесь получать(при сответствуюшщем старании),а польза от искусственных весьма сомнительна(с моей точки несомненый вред).Кому они приносят пользу-так это фирмам по их производству,отсюда и реклама,исследования,якобы подтвержающие их пользу.
В остальном Вы в начале пути,постепенно разберетесь.
Успехов.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 25-02-2007 в 09:52..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Margaritka (25-02-2007), Murad (27-02-2007), Кatrina (25-02-2007)
Старый 25-02-2007, 13:05   #9
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ г. Тюмень
Сообщений: 87 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Илья, спасибо за пожелания и ссылку. НЕкоторые статьи Чупруна я уже читала как то давно, и про простуду в т.ч.. Как то раз была даже попытка сыроедения ) пара дней, которой закончились опять же обострением язвенной болезни.. думаю из-за слишком грубой овощной пищи и не тщательного пережевывания.
Я считаю, что мне, начинающему вегану все таки стоит пить хотя бы комплексные витамины, тем более в такое время года. Может моя голова и забита этими стереотипами и рекламой. Совсем недавно, кстати начала думать об этом – в смысле стала себя контролировать, прежде чем что либо купить – не попалась ли я на провокацию рекламы. И с большим скептицизмом отношусь даже к аннотациям на витаминах и бадах. Да и от СМИ я стараюсь себя оградить максимально, разве, что Интернет. И вообще, медицину современную стала втихаря презирать, лекарства по возможности исключила полностью, а вот добавки.. Возможно, конечно, я перестраховываюсь.. Просто мой рацион сейчас так далек от идеала (коим для меня является полноценное сыроедение с разнообразием продуктов) ну что это? На завтрак немного свежих фруктов (и то не всегда) с мюслями, обед – опять же каша или что то вареное, на ужин тоже, иногда салатик овощной и какое нибудь вареное блюдо плюс горстка арахиса (это по-большому счету единственная за день протеиновая пища – грамм 30 - 50 арахиса).. А хром хочу начать принимать просто уже от отчаяния – устала борться с тягой к сладкостям..

Во вторник хочу поголодать всухую. Дольше одного дня не буду. В сухую – просто потому что он вроде легче переносится.. Простуда вроде немного отступает.. вот сладкого хочется жестко, хорошо жить одной (не всегда конечно).. а тут маман купила халвы – я пол дня мучилась, потом все же безвольно отщипнула несколько кусочков.. и постоянное чувство голода.. не столько голода, сколько именно – «тупых» углеводов хочется…
Вроде здесь на форуме уже сделала открытие про недостаток кальция и как следствия пристрастие к сахару, и про «кунжутное молоко».. вот хочу попробовать, куплю в ближайшем времени кунжутных семян, всё лучше, чем таблетки глотать..

А почему так много удаленных сообщений Катрины?
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2007, 17:07   #10
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: москва
Сообщений: 45 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой лечебный голод.

Margaritka, что касается хрома, то весьма сомнительные "витаминки": специалисты много спорят по этому поводу. У меня в старых запасах есть банка хрома, но с пристрастием к сладкому хром не справится ))
Если Вам все же захочется его купить, то сделать это можно в специализированных спорт. магазинах. Но, право, не стоит.
Lora вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lora спасибо за это полезное сообщение:
Margaritka (26-02-2007), Кatrina (25-02-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебный голод на практике у животных vika12-12 Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 30-11-2012 00:40
Лечебный пост + сыромоно dolog Архив 2 28-02-2011 16:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter