Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2011, 05:49   #121
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Вы боготворите грамотную медицину, а безграмотный народ в ней почему то сильно разочарован и от "наивного Николаева" больше помощи имеет чем от всей"продвинутой" (кем/чем?)науки. Как бы не проходят проверку опытом научные изыски (((
румба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Colon (28-11-2011), Edisson (28-11-2011), Владислава (05-12-2011), Евочка (28-11-2011), Илья (29-11-2011), Нэлли (03-12-2011)
Старый 28-11-2011, 06:25   #122
 
Аватар для Edisson
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Газовая столица
Сообщений: 762 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 5,275 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Хитромудрый жив да без радости)))
__________________
Тем, кто любит колбасу и вопросы, не стоит смотреть, как делается то и другое.
Edisson вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Edisson спасибо за это полезное сообщение:
Colon (28-11-2011), Владислава (18-12-2011), Евочка (28-11-2011), Илья (29-11-2011), редиска (28-11-2011)
Старый 28-11-2011, 10:18   #123
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Жаль конечно, но вы поставьте себя на место врача. Кто заранее может предсказать как поведёт себя данная болячка, справится ли с ней организм сам или она перейдёт в 40+ температуру, а потом...? Врача ж сасудят если он не предупредил такой исход.
Так надо антибиотики пить, чтобы врача не засудили? Я прям рыдаю от жалости к врачам.

Сейчас моя дочь болеет бронхитом. Читаем в интернете с мужем: бронхит не бактериальное заболевание, лечить антибиотиком его не нужно, если оно не перешло в воспаление легких, бронхит протекает с кашлем примерно 2 недели. Так почему врач при первом посещении прописывает антибиотики? Дочка звонит из Москвы мол что делать, так как мы их боимся как огня. Я говорю мол так и так, ждем 2 недели. Проходит 10 дней. Кашляет. Врач опять настаивает на антибиотиках. Осталось 4 дня, мы ждем.. Вопрос: врач в институте не учился, что сразу требует пить антибиотики? Нет, просто перестраховывается, лень заниматься больным, а вдруг температура 40, а уж тогда...засудят...Порочная, больная теория.

Не обижайся, но это бесчеловечно. А потом больной должен сам выкарабкиваться после антибиотиков, когда вдруг обнаружатся грибки-ягодки, а? Кто тогда возьмет ответственность? Тогда мы начинаем ползать по форумам и искать, как лечиться от последствий антибиотиков. Говорят мол попейте живые йогурты. Знаете поговорку: "Поздно батя пить Боржоми, когда почки отвалились"? Это как раз тот самый случай. Врачу лень заморачиваться, а мы пьем послушно все что пропишут, а пропишут они то, что даст самый быстрый и легкий результат лечения в ДАННЫЙ МОМЕНТ, без учета БУДУЩЕГО.

Ты же талантлива в биохимии, как же так?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Colon (28-11-2011), Edisson (29-11-2011), Арина Ермалаева (30-05-2020), Владислава (05-12-2011), Илья (29-11-2011), Нэлли (03-12-2011), редиска (28-11-2011), Улька (28-11-2011)
Старый 28-11-2011, 18:43   #124
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Вы боготворите грамотную медицину, а безграмотный народ в ней почему то сильно разочарован и от "наивного Николаева" больше помощи имеет чем от всей"продвинутой" (кем/чем?)науки. Как бы не проходят проверку опытом научные изыски (((
Я не боготворю "грамотную медицину", а уважаю знания, чего и вам желаю. Мы все сильно разочарованы в медицине, особенно в США. Но дело по сути не в медицине, а в людях её практикующих.

Какие конкретно научные изыски не прошли прверку вашим опытом голодания?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Так надо антибиотики пить, чтобы врача не засудили? Я прям рыдаю от жалости к врачам.
Разве это было мою предложено? Как раз наоборот, я призывала "на врача надейся и сам не плошай".

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
как же так?
Наше здоровье зависит от нас самих и от наших знаний. Надеяться на врача - это как повезёт. Есть хорошие, знающие вречи, а есть такие что просто деньги из вас выкалачивают за минимальные услилия со своей стороны, и лечат вас строго по установлекнному рагламенту. Здесь в США это гораздо большая проблема чем где-либо ещё и я молчу и не жалуюсь, потому что бесполезно. Эта ветка не об этом. Сорри.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-07-2016), bagIra (28-11-2011), Daya (14-08-2015), KLIO15 (16-07-2014), Maksenek (28-11-2011), Арина Ермалаева (30-05-2020), Олег1099 (29-11-2011), редиска (28-11-2011)
Старый 28-11-2011, 19:23   #125
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Colon, я смотрю вы ссылаетесь на книжку 1956г издания. До знаний строения ДНК, до ПЦР, до знаний тонкостей иммунной системы, и даже до знаний метаболизма голода. Вам не стыдно? Мало того что вы впустую потратили своё время читая её, так вы ещё и нам сюда цитаты из неё выдали

Вообще, это тема российского голодания и тема форума. Ещё давно меня оч. удивил факт что книга Николаева была издана ПОСЛЕ американских исследований метаболизма голода, но он наивно рассуждает о том что происходит на голоде, как будто ничего о них не слышал.

Ни на одном англоязычном форуме я не встречал что-либо отличное от рассуждений на русскоязычных форумах. Как впрочем, и каких-либо особых публикаций об американских исследованиях на данную тему. Хотя я около десяти лет проработал в WD и прожил в основном в CA. И серьёзно интересовался этой темой. В перерывах между работой и велопутешествиями.
Так что не надо ля-ля или приведи ссылки на "американские исследования метаболизма голода", о которых ты тут голословно рассуждаешь.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Для россиян, время как бы остановилось. Давным давно. Они не только ничего не знают но и НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ. Более того, инфа, которая не соответствует ими же придуманным биологическим идилиям, их обижает.
Насколько я понял, то с точностью до наоборот - это тебя обижает "инфа, которая не соответствует тобой же придуманным биологическим идилиям".

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А от безграмотности что помогает?
Молчание. В таком случае лучше молчать, чем говорить. Некоторое время будешь выглядеть довольно умным.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (29-11-2011), Edisson (29-11-2011), Stojjar (29-11-2011), Илья (29-11-2011), Нэлли (03-12-2011), редиска (28-11-2011)
Старый 29-11-2011, 08:25   #126
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я не боготворю "грамотную медицину", а уважаю знания, чего и вам желаю
Reasonable, многая знания- многая печали...
Тему удобно будет разобрать и в историческом разрезе. Так вот, 55 лет назад (момент, с которого помню отчетливо сам) никакой доступности антибиотиков любому желающему не было! Пенициллин назначался только врачом, только внутримышечно. И колола только медсестра (в самую беззащитную территорию)! Это много позже появились таблетки, но ещё долго направо и налево не продавались и не раздавались. А теперь сравним. Лекарство, введенное внутримышечно, очень не скоро в виде метаболитов попадет в кишечник и начнет сокрушать микрофлору. Лекарство, вводимое редко и по очень серьезному поводу, вылечит, но не покалечит. Что и подтверждено моим поколением. Дисбактериозов мы не знали, а пневмония излечивалась не более, чем десятком инъекций и т.д. Откуда, по Вашему, появились лекарственноустойчивые штаммы? Думаю,из бесконтрольного расползания убивающих живое (antibiotik), из "прогресса", превратившего гиппократовское "не навреди" в совершенно обратное, в способ зарабатывания денег, в живейший интерес к кошельку, а не человеку. А Вы считаете,что книга 1956 года безнадежно устарела, использование её свидетельствует об узости кругозора и отсталости... Куда бы нам в таком случае записать Авиценну?
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Hellie (28-06-2012), Woz (29-11-2011), Евочка (30-11-2011), Илья (29-11-2011), Нэлли (03-12-2011), редиска (30-11-2011), Татика (24-04-2012), Улька (29-11-2011)
Старый 30-11-2011, 10:30   #127
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Colon, я в шоке от вашей манеры общения и прошу ко мне больше не обращаться

Stojjar,
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Откуда, по Вашему, появились лекарственноустойчивые штаммы?
Исследования показали что лекарственноустойчивые штаммы появились в реанимационных отделениях больниц, где у врачей пытающихся спасти жизнь пациентам просто нет выбора: или они их пичкают антибиотиками пока их иммунка соберётся с силами, или они умирают от инфекций. Что бы вы лично сделали на их месте?

Вторая, гораздо более значительная причина, это широкое приминение антибиотиков в сельском хозяйстве. На западе это вошло в норму. Факт в том что на антибиотиках животные выращенные в промышленных масштабах растут быстрее и здоровее. Земля окружающая такие фермы пропитана бактериями устойчивыми ко всем видам применяемых антибиотиков. Эта та же земля и тот же навоз, что горожане покупают за большие деньги для удобрения своих газонов (для нашего малыша - всё только натуральное и никакой химии!). И это та же земля что, по мнению J7 высказанном в этой же ветке, только улучшает качество морковки.

Во истину, "многая знания- многая печали..." Оставайтесь в своём счастливом неведении, а в своих печалях продолжайте винить всё что угодно кроме своей же дури и своего же поведения. Даже с приходом антибиотиков естественный отбор никто не отменял


Убедительная просьба ко всем участникам придерживаться темы!


.

Последний раз редактировалось Reasonable; 30-11-2011 в 10:57..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-07-2016), KLIO15 (16-07-2014), Maksenek (30-11-2011), Владислава (05-12-2011), Нэлли (03-12-2011), Олег1099 (30-11-2011)
Старый 30-11-2011, 13:25   #128
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Colon, я в шоке от вашей манеры общения и прошу ко мне больше не обращаться
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Stojjar, ...Оставайтесь в своём счастливом неведении, а в своих печалях продолжайте винить всё что угодно кроме своей же дури и своего же поведения.
Reasonable, двойные стандарты? Печалей у меня, кстати, нет, а насчет остального спорить не стану

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Даже с приходом антибиотиков естественный отбор никто не отменял
Вы абсолютно правы! Плохо лишь то, что в дела естественного отбора всё больше (и уже решающим образом!) вмешивается отбор неестественный,теми же антибиотиками, пестицидами, инсектицидами, анаболиками и пр. Есть общее правило "Что хорошо для отдельной особи, плохо для вида" и наоборот. Пожалуй, в этом суть естественного отбора: когда природа делает его без помех, то уничтожает слабые особи, либо они вовсе не рождаются.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Исследования показали что лекарственноустойчивые штаммы появились в реанимационных отделениях больниц, где у врачей пытающихся спасти жизнь пациентам просто нет выбора: или они их пичкают антибиотиками пока их иммунка соберётся с силами, или они умирают от инфекций. Что бы вы лично сделали на их месте?
То же самое - невыносимо видеть, когда на твоих глазах умирает человек. Но это моё решение, отдельной особи. И отбору естественному оно противоречит.
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (30-11-2011), Нэлли (03-12-2011), редиска (30-11-2011)
Старый 30-11-2011, 13:29   #129
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Stojjar, как заболеешь какой-нибудь болезнью, которая смертельна без лечения, будь добр, не лечись - помоги естественному отбору!
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2011, 13:42   #130
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

В разных плоскостях разговор идет, не замечаете? Каждый прав в своей, а в объем сложить не получается. Впрочем, можете продолжать
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Владислава (05-12-2011), Евочка (30-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ при фиброаденоме, мастопатии, цистите, инфекции и прыщах - скажите, я выживу?:) Chasing_Moon Болезни и симптомы 1 04-06-2013 18:48
Роль инфекции в онкогенезе Ветеринар Онкология 21 08-01-2013 12:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter