Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2016, 19:47   #1
 
Аватар для Андрей25
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 531
Поблагодарили 125 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос о режиме дня

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу режима дня, при котором у Вас идеальное (близко к идеальному) психо-физиологическое самочувствие и высокие показатели интеллектуальных возможностей. Питание не интересует (но я не против, если напишете пару строк). Возможно кто-то ведет режим дня согласно Аюрведе (Диначарья)? Интересуют следующие составляющие:
- подъём / уход ко сну;
- спорт/ физкультура (какой вид, степень силовой нагрузки, время суток);
- интеллектуальные развлечения и работа (чтение книг, изучение иностранных языков, писательство, ораторская деятельность, мышление);
- физический труд;
- духовные практики (йога, медитация, чтение книг, молитвы, мантры и т.п.);
- ну и если не стесняетесь =) секс, испражнения (стул).

Ну, я начну первым.
Подъём - 6.00 - 7.00. Пробовал с утра заниматься бегом, бегом+турники, плаванием - не подходят (динамические нагрузки с утра не для меня), через час сильно хочется спать, если усну - потом весь день хожу, как вареный. Подходят статические упражнения по йоге. В вечернее время очень хорошо идет басейн, бег, турники. Правда, если басейн за 2-3 часа до сна - плохо сплю. Работа у меня интеллектуальная, и, заметил, что до часов 11 идет плохо. Разговаривать с утра неохота (говорю неуверенно, иногда невнятно), башка соображает плохо, память не очень, читая не соображаю (тупо вожу глазами). Зато после обеда я, как оживаю и все с точностью наоборот. Т.е. заметил, что интеллектуальная работа мне показана где-то с 12 до 20 часов. Физический труд (не слишком динамический) подходит в любое время суток. Отход ко сну 21.30 - 22.30.
Ну вот в принципе и все. Делитель своими мнениями.
Андрей25 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Андрей25 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (02-03-2016), Alex_андр (02-03-2016), Alex_андр (02-03-2016), marimosk (02-03-2016), Olechhka (01-04-2016), Rusalka58 (10-05-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогулка в режиме nonstop Djonathan Походы и пр. реальное общение 3 09-09-2010 09:50
Вот в чем вопрос... Маринка Архив 64 31-07-2007 23:50
вопрос: Albert Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 12-11-2005 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter