Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2010, 22:36   #2011
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Дневник голодания.Часть 3-я. Восстановление.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Немного цифр.
Всего 33 дня голодания, т.е. полных суток голодания - 32. Абсолютный увес за последние 4 недели = 61,5 кг. - 53,5кг. = 8 кг. Средний суточный увес за этот срок - 8000/28=285 грамм/сутки. Несколько выше прошлогоднего летнего. Тогда воду совершенно не подкислял. В этот раз с третьей недели в воду для питья (пил, в основном сразу после того, как вскипячу) добавлял с половину чайной ложки яблочного уксуса. Средний суточный увес за вторую неделю (он мне кажется удобным для сравнения относительно коротких квартальных голоданий) - 330 гр./сутки. Интересно, что нынче в апреле http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1542 , когда интенсивно подкислял питьевую воду яблочным уксусом, увес (голодание было существенно более коротким) был 450 гр./сутки. Аналогично в январе, когда подкислялся лимонной кислотой, - 350 http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1497. Нынче на второй неделе воду не подкислял совершенно. Летом 2007 г. и последующих, без подкисления - среднесуточный увес за вторую неделю близок к сейчашнему среднему - 220 гр./сутки http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1403

Минимальный сахар крови - 2,7 мм/литр - два раза за месяц выскочил, в основном - 3,1-3,3 мм/литр.

Пятница. 13.08.2010. Восстановление. День восьмой. Вопреки нумерологии - ничего особенного
Утро. Вес 63,8 (+0,8 - небольшой отёк на ногах - где-то соль залетела).
КПБ – 30.
Сахар крови утром – 5,8.
Нажмите тут для просмотра всего текста
12.08.2010. Восстановление. День седьмой.
Утро. Вес 63,0 (+1,9).
КПБ – 40.
Сахар крови утром – 5,7. Растёт, однако. Немного, но монотонно.
Вечером баня.
11.08.2010. Восстановление. День шестой.
Утро. Вес 61,1 (-0,4).
КПБ – 45.
Сахар крови утром – 5,4.

10.08.2010. Восстановление. День пятый.

Утро. Вес 61,5 (+1,6).
КПБ – 55.
Сахар крови утром – 5,1 (ттт).

09.08.2010. Восстановление. День четвёртый.

Те же салаты из капусты-свёклы. Вприкуску с помидорами и почему-то в прихлёб с крепким чаем (нравится хороший Акбар) маленькими глоточками. Всё без соли. Иногда в салат капну несколько капель пальмового масла. Не знаю – куда девать ещё зимние запасы нашего злого сибирского чеснока – тоже в салат зубчика по 3 крошу. От фруктов душа прямо прячется – ради пробы купил вчера персик – не полезло. На овощи тащит. В течении дня помидоры меняются на огурцы, свёкла на редьку (зелёную) или что-нибудь похожее. Или петрушку-зелёный лук. Вся и перемена. Вчера на рынке натолкнулся на кольраби – купил сразу четыре кочана. Постепенно объёмы поедаемого силоса уменьшаются, но не сильно. Иногда голод и ночью подымает – в холодильнике тазик этого добра торчит. На рынке польстился на пару малосольных огурцов – сразу ноги на ночь чуть отяжелели – не отёки ещё, но к тому. Правду говорят – с солью назад пути нет. Больше не дёргаюсь. На несыроедный жор совершенно не тянет. Кишечник срабатывает по нескольку раз в день. Видно, что переваривание ещё поверхностное – в основном работает напроход. Как всегда в первые 2 недели.

Утро. Вес 59,9 (+2,1).
КПБ – 50.
Сахар крови утром – 4,4 (ттт).
08.08.2010. Восстановление. День третий.
Утро. Вес 57,8 (+2,5). Съеденное почти всё на месте. Ем много, но исключительно капусту, помидоры, свёклу, редьку, немного морковки. Стараюсь их есть по отдельности. Иногда, всё-таки "увеселяю" капусту луком+свёклой, морковкой или редькой. Думаю с повышенным аппетитом пока не спорить. Решил отложить на после приведения его в стабильное состояние.

Вообще, это тактика. Не сильно спорить со "вздёрнутым" состоянием. Пусть успокоится. Пока он возбуждён - сохранять привычные ему нормы. Новую же "предъяву" выкатывать только когда он "придёт в себя", успокоится. Тут главное - самому не забыть - чего сам-то хочешь. Уменьшал таким образом, например, дозу животной пищи. На восстановлении - сохранял привычную дозу. Потом уполовинивал. Суть подхода - не наслаивать проблемы. В данном случае - уполовинивание нормы и пищевое возбуждение. Действовал так уже несколько раз - вроде как "добровольно и с песней". После весеннего голодания в апреле так уже уполовинил полюбившиеся мне сырую селдь и желтки. Правда нынче планирую поступить пожёстче - допустить их половинную норму только после полного восстановления - уж больно неохота давать волю микробам-"животноедам". Пусть лучше "травоядные" разводятся без конкурентов.

КПБ – 45.
Давление – 120/80. Быстро вернулось.
Сахар крови утром – 5,2 (ттт).

07.08.2010 Восстановление. День второй.

Утро. Вес 55,3 (+1,8). Съеденные помидоры почти на месте.
Ортостатическая проба – 42/12.
КПБ – 60.
Давление – 95/65.
Сахар крови утром – 5,5. Думал – будет хуже.
В течение дня несколько салатов капуста-свёкла-лук или натёртая редька. Сладкий перец в глотку не полез – пока отступился. Морковку пока не рискую – слишком много углеводов и слишком они быстрые – самый быстрые почти (высокий ГИ) среди всех овощей 85 единиц против сотни у глюкозы. Попытался вместо них втиснуть в рацион зелёную редьку и капусту брокколи – пока нравится. Между ними помидоры. Больше ничего не ел. В 12 дня сработал кишечник – всё нормально, разве что оттенок помидорный – похоже пока это одна видимость формы - напролёт поди 80%. Вечером пробежка. Самочувствие субъективно очень комфортное – разве замедление бега на втором часу пробежки опять ощутил. Пробовал и ускоряться – надолго пока не хватает. Но волны скорости вполне по силам – они своё дело сделают.

Собственно, восстановление тоже практически закончилось – всё стало на своё место и никакого напряга – как восстанавливался, так и буду продолжать обычное питание. На восстановлении - в основном - овощное. Потом - в конце сентября - вплету рыбу сырую, орехи немного, и всё. Разве что состав продуктов чуть пошире будет. На фрукты особо не надеюсь – мысленно свою лодку от фруктового причала уже оттолкнул. Во первых – это слишком быстрые для меня углеводы, во вторых – у нас это 100-процентная привозная химия. Разве что ягоды и яблоки-сливы с нашей дачи буду пробовать. Да лимоны. Мандарины-апельсины – под вопросом.

06.08.2010 Восстановление. День первый.
Всё как обычно.
Утро. Есть ещё не начал. Вес 53,5 (– 0,4).
Ортостатическая проба – 48/6.
КПБ – 65.
Давление – 95/65.
Сахар крови утром – 3,4.
В течение дня приёмов за 6 съел 3 кг. помидор,
Нажмите тут для просмотра всего текста
с ними небольшую луковицу явный перебор. Решил пока себя в силосе не ограничивать. Больше ничего не ел. Самочувствие после второго уже приёма резко активизировалось. В 12 дня сработал кишечник – всё нормально. Сахар крови через два часа после съедания первой порции был порядка 14 – диабет при мне. Вспоминается папа, сидевший последние годы на ксилите-сорбите. Надо посмотреть, что в этом плане даст малокалорийность рациона на фоне увеличивающихся нагрузок. Вряд ли там особые резервы снижения сахара, но всё же.
Вечером пробежка. Бежалось легко – почувствовал силу в ногах – к городскому парку прилетел за 35 минут вместо 45 ещё три дня назад. Самочувствие субъективно очень комфортное и живое – от апатии и заторможенности почти ничего не осталось – разве замедление бега на втором часу пробежки.
Завтра попробую день посидеть на перцах – купил пару кило, послезавтра – на капусте. Особо бороться с аппетитом не буду – может снести на настоящий жор с поеданием всего подряд.

На этом особое внимание к восстановлению заканчиваю - "на каждый чих не наздравствуешься". Всё, вроде, обычно - сильный аппетит - жую чуть не постоянно, результаты замеров веса, сахара крови, дыхания - всё ожидаемо. Надеюсь ничего неожиданного, несмотря на такую пятницу, не появится. За сахаром послежу отдельно - динамика самому интересна. Думаю, к сентябрю отпишусь. Общая оценка результатов голодания - тоже впереди. Спасибо всем, кто сопровождал моё терпение, как мог наставлял и просвещал меня. И, особенно, тем, кто возражал, спорил и пытался осветить и мои ошибки, и, вообще, тёмные углы нашего дела. Бог даст - мы это дело продолжим. Опять же – длительное – не раньше следующего лета.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-08-2010 в 11:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (16-08-2010), Reasonable (20-08-2010), ROM (16-08-2010), Tamara (16-08-2010), YOTA (14-08-2010), Алексаша (14-08-2010), Алена (14-08-2010), Багира (16-08-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гуля (14-08-2010), Илья (14-08-2010), Лариса (14-08-2010), Леопольдовна (14-08-2010)
Старый 14-08-2010, 07:09   #2012
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто сопровождал моё терпение…..Бог даст - мы это дело продолжим.
А Вам,, спасибо за Вашу доброту и желание всем помочь: вовремя подставить плечо, подать руку или разобраться в сделанных ошибках, в общем, за то, что у нас Вы есть!

И на продолжение мы все, конечно же, тоже надеемся
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (16-08-2010), Tamara (16-08-2010), Гвоздь (14-08-2010), Илья (14-08-2010), Лариса (14-08-2010), Леопольдовна (14-08-2010)
Старый 14-08-2010, 13:39   #2013
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: иркутск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Решил дневник голодания вести в накопительной форме - уж больно много сообщений вклиниваются смежных.
Это, наверное из-за меня. Вы, пожалуйста, простите. Вклинилась не туда и не в то время. Уважаемый Гвоздь, пишите. Я очень интересуюсь Вашим опытом. А завтра у нас День Авиации. Говорят будет классно!
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лариса спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (15-08-2010), Гвоздь (14-08-2010)
Старый 14-08-2010, 14:22   #2014
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
из-за меня
Что Вы!
Я рад всем гостям своего дневника!
Просто в такой форме, на мой взгляд, удобнее для просмотра именно сообщений о голодании. Так что продолжайте в том же духе!

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
на форуме полно народу, которые с первого захода сразу голодали подолгу.
Риск, конечно, благородное дело. Но на него особый характер надо. Я из другого теста. Тридцать лет назад тоже не "гнал лошадей". Так что дело глубоко индивидуальное. Охота рискнуть - в полном праве! Кроме права обвинять кого-то потом в неудаче.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (16-08-2010), sparrow (28-08-2010), Алексаша (14-08-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гуля (14-08-2010), Илья (14-08-2010)
Старый 14-08-2010, 16:18   #2015
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Гвоздь, меня поражают цифры Вашего привеса на выходе. Я голодал параллельно с Вами, но начал позже и закончил раньше. Стартовал с весом 71,2, дошел до 63,0. Сегодня, после двух недель выхода мой вес составляет всего 65,6. Я, правда, посередь выхода, неделю назад устроил себе небольшое трехдневное голодание (хотел денек, но затянуло, получилось три). За эти три дня вес снизился с 65,2 до 62,9. Но все равно, дневной привес не превышает 300-400 грамм. Раньше такого со мной не было. Не могу понять, почему ничего не откладывается. Продолжаю наблюдения. Правильно Михайло говорил, голод опасен для длительно практикующих.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (15-08-2010), Нелля (24-08-2013)
Старый 15-08-2010, 01:18   #2016
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
цифры Вашего привеса
Это не привес. Это пригруз. Во первых - постоянный голод и, соответственно жевание и загрузка кишечника. Во вторых - небольшие, но отёки. К сожалению - на восстановлении для меня характерны. Потом, когда накал аппетита уходит и, соответственно, рацион более строгий (нет, нет, да сыра вначале восстановления тяпнешь, или рыбы малосольной), - уходят. В третьих аппетит потом успокаивается и пригруз, если тренируюсь, переходит в привес. Если сачкую (это, в основном, раньше было) - в жирок. Такой жирненький дистрофик получался. Так что никаких чудес - всё понятно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (15-08-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гуля (15-08-2010), Илья (15-08-2010), Нелля (24-08-2013)
Старый 15-08-2010, 03:29   #2017
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Гвоздь, меня поражают цифры Вашего привеса на выходе
Чудеса. Меня такой привес (или пригруз) напугал бы. На выходе люблю подразнить организм, посидеть впроголодь подольше. На выходе ни разу даже близко к перегрузу не подходил. Нельзя было, а теперь привык :) и слава богу, ведь таким образом мы включаем организм в режиме экономичной работы... такой старой черепахи, живущей 300 лет. Мне эта тактика нравится, ещё бы слабость побороть.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему ничего не откладывается
Таймаут, синусоида, маятник, энтропия.... сами понимаете :)
Качнётся в другую сторону - прибавится. У меня тоже вес стоял, потом ни с того ни с сего прибавилось килограмм 7 мышц месяца за 2-3 (это где-то конец весны-начало лета, в Дневнике №2 можно проследить, я иногда отписывался там). И тут опять вес встал... даже азарт какой-то появился ещё парочку кг взять :) вопреки этому упорству.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 15-08-2010 в 03:40..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (15-08-2010), Гвоздь (15-08-2010), Илья (15-08-2010)
Старый 16-08-2010, 06:40   #2018
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

, посети, пожалуйста,
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7109
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гуля спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-09-2010)
Старый 28-08-2010, 16:05   #2019
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Уважаемый Гвоздь! Я редко комментирую посты в Вашем дневнике (он по большей части самодостаточен), но сейчас мне хочется сказать огромное человеческое спасибо за то, чему Вы учите нас на своем примере. Читая ваши дневники я испытываю такой же внутренний подъем, как испытывал подростком читая книги Поля Брегга. Однако, в отличие от Брегга Вы даете максимально детальную (и от этого более полезную) информацию о том, как проходит Ваше голодание и исцеление.

Возможно, я как человек с биохимическим образованием (хотя по специальности и не работающий) могу подсказать ответы на один вопрос, которыми Вы задаетесь.

Образование глюкозы в организме происходит не только из углеводов (гликоген заканчивается на второй, максимум третий день голодания, его запасы в печени составляют эквивалент 1600-2200 ккал), но и из жирных кислот путем переработки их в печени (глюконеогенез). Многие типы клеток могут потреблять жирные кислоты непосредственно, но не нейроны и не быстро сокращающиеся мышечные волокна.

Я не слышал об эффекте повышения уровня глюкозы после тренинга (когда я учился, нам наоборот говорили, что он должен понижаться), но кажется, что логика организма понятна. Во время голодания он осуществляет синтез глюкозы из жирных кислот в минимально необходимых величинах (Ваши показатели сахара 2,7-3,5 где-то на грани гипоглекмии). Но недостающую энергию он добывает из жирных кислот – в тех клетках, которые способны их расщеплять. Когда Вы даете органону нагрузку он, не зная сколько энергии ему понадобится в итоге, начинает повышать синтез глюкозы через глюконеогенез, отсуда и послетренировочный пик глюкозы в крови.

Кроме того, у нас есть общая проблема – ортостатический коллапс. У Вас он выражается в цветных кругах перед глазами при вставании, а у меня на средних сроках голодания при вставании случается полная потеря сознания и обмороки, что несколько нервирует окружающих. Да и просто небезопасно (один раз во время такого обморока я сильно расквасил голову). Поделитесь опытом – как Вы боретесь с ортостатикой?

И еще спасибо за такую удобную форму подачи материала – когда все дни голодания и восстановления сведены вместе. Просто супер.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Денис спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (28-08-2010), sparrow (28-08-2010), Алексаша (03-09-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (03-09-2010), Гуля (29-08-2010), Люсико (31-08-2010), Нелля (24-08-2013)
Старый 28-08-2010, 16:55   #2020
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Образование глюкозы в организме происходит ... и из жирных кислот путем переработки их в печени (глюконеогенез).
он (организм )осуществляет синтез глюкозы из жирных кислот в минимально необходимых величинах
Денис, глюкозу из жирных кислот получить невозможно. Если речь о жире (а точнее о триглицеридах), до в глюкозу перерабатывается только глицерин (порядка 10% жира).
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (01-09-2010), Нелля (24-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter