Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 22:03   #791
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
ключевая фраза здесь =цитата=В первой группе больным рекомендовали усиленно снижать сахар в крови до нормы. Для этого они 7-8 раз в день измеряли его уровень, делали себе по 4-5 инъекций инсулина, принимали сахароснижающие таблетки,=конец цитаты= Остальные две группы не фанатели по снижению сахара, а ограничивались стандартными процедурами. Я, к своему стыду, не знаю механизма действия сахароснижающих таблеток.
Цитата:
Сообщение от Илья
Алексаша,это не я привел...Это ОНИ
Но разве не интересно?
Илья, я Вас и не подозреваю. Интересно ли? Безусловно. Отрицательный опыт тоже опыт. Жалко, что пришлось заплатить такую цену.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 16:10   #792
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

а я все с сахарами воюю .. н это в хорошм смысле "воюю". у меня постоянно снижается К1 и К2 (коеффициент соотношения углеводов и жиров\белков к единице вкалываемого инсулина). Занялась сейчас наконец вплотную дозой своего длинного инсулина (базового, что не на еду, а на естесственные гормональные всплески в организме). он то тоже снижается. его доза подбирается на голоде. углубилась в графики длинного инсулина, т.к. обнаружила у себя появившееся несоответствие графика вкалываемого инсулина и графика своих сахаров на протяжение сток (дело в том, что при снижении соотношения единиц базового инсулина к весу, график действия моего длинного инсулина (левемир) изменяется. он "дозозависимый")

вот, отголодала положенные сутки, сняла точный график сахара на определенной дозе длинного инсулина без питания, истратила целю пачку тест-полосок (анализ каждый час, 24 раза в сутки), а выходить-то не захотела ... решила, пусть будет двухдневное. сегодня заканчивается второй день, а выходить-то и не хочется. Сказывается, наверно, своевременный вход в голод (4я фаза луного цикла - типа благоприятное время для этого). все расширяется, очищается ...

аж, жалко. я ведь планировала перед длительным голодом сульфат магния (магнезию) использовать. Опять она у меня "в пролете"

Чё делать - не знаю. как 8е марта пережить, если я вдруг решу голодать дальше, а в гости к родителям-то ехать надо ... я имею ввиду, что (как по опыту уже знаю) говорить им о голодании не хочу, так спокойней голодается. Проверенно.
слушаю себя и ничего не понимаю. настроя длительно голодать - вроде не слышу. кратковременно голодать - особо не хочется, хочется по-дольше.
и вот так вот, без настроя на что-то определенное - очень даже нормальненько голодается. аж смешно ... будем ориентироваться по обстановке, а что остается делать?
выходить из голода из-за 8 марта?, если он комфортно происходит - по-моему не стоит ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 04-03-2008 в 16:18..
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), go vegan!!! (01-09-2015), go vegan!!! (01-09-2015), go vegan!!! (01-09-2015), Semizwetka (04-03-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (04-03-2008), Хомяк (05-03-2008)
Старый 04-03-2008, 16:20   #793
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
выходить из голода из-за 8 марта?, если он комфортно происходит - по-моему не стоит ...
Что за рабская зависимость от календарных праздников? Культивируйте праздник в душе.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Марика (14-02-2011)
Старый 04-03-2008, 16:57   #794
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Что за рабская зависимость от календарных праздников?
да нет такой зависимости не наблюдается совершенно а вот зависимость от "делания" маме приятного, это есть я не хочу подпортить маме праздник, маленький такой, приятный праздник, когда мы с ней садимся за одним столом, кущаем и болтаем о чем-нибудь. главное тут - и самой высказываться и по-больше маму слушать, натолкнув ее на тему воспоминаний о ее детстве, молодости или прошлых лет жизни всей нашей семьи. она тогда очень преображается, когда (в 38й раз ) мне опять что-то рассказывает, не помня (или не осознавая), что она мне это уже много раз рассказывала а я сижу, слушаю выученную уже историю наизусть и наслаждаюсь тем, как нравится моей маме все это опять и опять рассказывать

кстати, а с фразой Вашей - "Что за рабская зависимость от календарных праздников? - совершенно согласна и поддерживаю
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 04-03-2008 в 17:47..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Марика (14-02-2011)
Старый 04-03-2008, 22:59   #795
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Алексаша! спасибо за личку
мне было очень приятно услышать поздравления моей маме с 8 марта, приятные отзывы о Киеве и его жителях и было особенно приятно познакомиться с Вами ближе, узнав немного Вашей истории...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (05-03-2008)
Старый 12-03-2008, 20:01   #796
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Прошу прощения за долгое отсутствие – были проблемы с провайдером Интернета. Итак, сообщаю:

Было проведено 5ти-дневное голодание (четвертое) с кризом уже на 4й день (в третье голодание криз произошел на 5й день - кризы наступают по-срокам все раньше. Это радует). В этот раз в точности повторилось все то, что было во время 20ти-дневного голода (со рвотой черной желчью), только в чуть меньших масштабах: не было глюков, не ждала сильной тошноты – сразу вызывала рвоту (сначала шла только желтая желчь, потом с черной. Общая масса – серая). После рвоты тошнота чуть стихала. Все выпитое сразу вырывалось. Так желудок и промывала, пока пищевод не стал сильно болеть от желчи.

Когда стало чуть легче с тошнотой, но уже не могла рвать от боли в пищеводе, еще оставались температура, морозило, тремор тела, высокий сахар – стала выходить (сработал рефлекс диабетика – боязнь комы: высокий сахар и тремор тела, который больше всего пугал, т.к. такой же тремор у меня наблюдается обычно при гипогликемии. Гипо тут не причем, но рефлекторно я все равно пугаюсь этого тремора). Чтобы принять решение, сообразила, что лучше мягко и грамотно выйти на соке сейчас, чем позже могут начаться глюки и провалы в памяти, что не позволит мне дальше контролировать процесс своевременного измерения сахара и введения адекватной дозы инсулина (как в прошлый раз при рвоте желчью), я буду вынуждена опять позвать родителей, они опять испугаются и вызовут скорую…

Описание голодания и выхода:

1-3й день голода:настроение хорошее, голодание проходит очень комфортно.

4й день голода:Легкая слабость. Спала хорошо, засыпала плохо. Несвежая голова. Легкое подташнивание. Хочется пить. Поздним вечером резко поднялся сахар, поднялась температура, тошнит сильнее, морозит, рвота желтой желчью (вызвала искусственно). Одновременно со рвотой сработал кишечник – кал нормальный, колбаской. Продолжает немного бурлить в кишечнике. Ночью продолжала вызывать рвоту – шла желтая желчь с примесью черной (т.е. серая жидкость). После рвоты тошнота немного стихает. В 03.00 температура – 37,2.

5й день голода и 1й день выхода:Все то же самое. Тошнота появляется сразу после питья. Сразу происходит рвота. Добавился тремор тела. Продолжает морозить. 15.00 – температура 37,2. В 02.00 температура 37,6. Теперь почти не тошнит, не рвет, еще морозит, еще трясет. Сама рвоту больше не вызываю, т.к. ОЧЕНЬ болит гортань и пищевод. Начала выход из голода на яблочном разведенном соке (через клизму). Реакция на инсулин до докризового уровня пока не восстановилась. Вывод: криз длился 1,5 суток.

2й день выхода:Сначала разбавленный яблочный сок клизмой, потом стала его пить. Болит пищевод (от желчи). Стул начался к вечеру, мягкий, малое количество.

3й день выхода:Продолжает болеть горло. Уже не уверенна, что это от желчи, похоже на проявление ангины (ангины у меня нет). Пищевод и желудок от желчи болел 1 сутки, потом стих. Возникла «вавка» на подбородке, которая возникает всегда во время простуды. Температура – 36,8.
Моча идет все еще темная с запахом. После кушания рыбы почти сразу моча стала идти светлее, язык стал более чистым (но не совсем), меньше неприятный привкус во рту, т.е. с употреблением рыбы сразу стал сворачиваться процесс очищения.

4й день выхода:
Очень болит гортань и пищевод. Стало сильно стрелять в правом ухе. К вечеру стреляет менее интенсивно. Температуры уже нет.

5й день выхода:
Продолжает болеть гортань и пищевод. Огрубела нижняя губа (как и в прошлый подобный криз с желчью). Еще есть «вавка» на подбородке (образуется корка, из под которой выходит жидкость). Есть легкие выделения из носа. Состояние, похожее на супер легкую ангину. Вернулась обычная реакция на инсулин.

6й день выхода:Гортань и пищевод почти не беспокоят.


Важный вывод: раз такое состояние прошло само собой сразу после начала принятия соков, значит это не тот ОПАСНЫЙ кетоацидоз (приводящий к диабетической коме), а проявление обычного очистительного\лечебного процесса на голоде и не стоит его прерывать. Нужно его вытерпеть, довести до конца.
В 20ти-дневный голод оно было прервано, теперь же продолжено. К сожалению, теперь возможно тоже прервано ...(трудно терпеть тошноту, и главное - сработал рефлекс диабетика – боязнь комы).
Но сделан вывод на будущее, что поможет мне в следующий раз не пугаться несуществующего в данном случае неуправляемого кетоацидоза, а дотерпеть до завершения процесса, дав возможность организму окончательно разобраться с решаемой таким образом проблемой.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), anyk99 (13-03-2008), go vegan!!! (01-09-2015), Kural (26-03-2008), Mula (15-03-2008), yulia (18-03-2008), Гвоздь (15-03-2008), Илья (12-03-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 12-03-2008, 20:05   #797
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Такие у меня возникают вопросы:
1) что делать с этой желчью? Видимо мне не стоит в следующий раз входить в голод без магнезии… Ведь мне нужны более долгие сроки голода. А эта желчь, а точнее такие проявления криза, как резкий необоснованный подъем сахара и тремор тела, уже 2й раз вышибают меня из колеи запланированного срока.
все же остается вопрос: желчь скапливается у меня в желудке на питании или во время голода?
2) после голодания нарушается нормальный режим сна. Что с этим можно делать?. Кто-то на форуме советовал, что это перевозбуждается доша ветер и это нужно исправлять натиранием оливковым маслом, теплыми ваннами. А можно ли натираться оливковым маслом с первых же дней выхода, когда его по срокам еще нельзя принимать внутрь?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2008, 20:24   #798
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
желчь скапливается у меня в желудке на питании или во время голода?
На это могу дать ответ:во время голодания.
Больше ничего точно не знаю.

Режим сна - просто надо дать ему восстановится,у меня тоже так было как-то.Занимался по ночам чтением
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2008, 20:29   #799
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Спасибо, Илья. Ты всегда со мной
теперь мне надо как-то допетрить, что нужно делать, чтобы на голоде эта желчь в желудке не скапливалась ... И что у меня с этим желчным пузырем? на питании никогда никаких проблем с ним нет ...

со сном так и делаю, просто жду, когда восстановится. хотя лучше бы как-то регулировать это восстановление. так, сбивая свой сон, не смогу потом одновременно работать и голодать ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 12-03-2008 в 20:33..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2008, 21:24   #800
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
теперь мне надо как-то допетрить, что нужно делать, чтобы на голоде эта желчь в желудке не скапливалась ... И что у меня с этим желчным пузырем? на питании никогда никаких проблем с ним нет ...
linga,
странно вот что, желчи вообще не должно быть в желудке, она поступает в двенадцатиперстную кишку и запирается пилорическим сфинктером. Я посмотрел тут на форуме, на голоде многих тошнит желчью. Это какая-то аномальная тенденция.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-03-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter