Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 07:42   #841
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Michail
Вроде работают эффективнее
Да, но у меня нефопатия и в том вопрос - можно ли при нефропатии применять сухое голодание? если нельзя, то я не очень понимаю, как отсутствие воды может вредить почкам? наоборот, кажется, они отдыхать будут и будут работать больше альтернативные пути выведения шлаков? а если можно, то сколько дней можно?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 19-03-2008, 07:50   #842
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Michail
А по поводу слабительного на коротких сроках можно не заморачиваться, так мне кажется.
да, я тоже так думаю. просто я ей сначала посоветовала выпить слабительное (из сображений, что это первое за ее 63 года голодание - степень загрязненности организма можно себе представить возможны очень неприятные симптомы уже с первого дня (головная боль, которая будет е пугать (по причине нечитания литературы о голоде, она пока не сможет правильно воспринимать эти проявления очищения), тошнота и т.д.), но когда спросила и узнала, что стул у нее в посленее время ежедневный, то сказала, что на таком коротком сроке, необязательно.
Однако, вечером мама сообщила, что его уже выпила. Я сначала растроилась немного, а потом подумала - "да, ладно! Ничего. в следующий раз уже пить не будет. я проконтролирю."

Видимо, мама все хотела сделать "по-правильному", как сказала дочка . Это стремление радует
а дочка (я ) должна будет в последующем внимательней обдумывать сразу все свои рекомендации, предварительно (а не после рекомендации) взяв всю необходимую информацию у мамы для анализа ситуации (спросить про стул нужно было до выдачи рекомендации).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 19-03-2008 в 07:55..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 19-03-2008, 08:05   #843
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Вода как раз облегчает работу почек,как я знаю.
Но без воды голодать можно,думаю,если не увлекаться и не слишком преодолевать организм.То есть пить заставлять себя тоже не стоит,наверное.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 19-03-2008, 11:27   #844
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Голодать всухую, конечно, легче, на первый взгляд, есть не хочется и не мерзнешь, как при голодании на воде. Да и время как бы экономится.
Но мне, кажется, может сухое голодание при каких-то болезнях и полезно. но не при диабете. Все же при диабете больше всего страдают сосуды - сахар у диабетиков в среднем все равно выше, чем у здорового человека, то есть кровь более вязкая, более густая, больше всего от этого страдают мелкие сосуды. А при сухом голодании она еще больше обезвоживается, сосудам еще хуже. Тем более сосудам почек. Вот почитай, что пишет Александр Бузников в теме
"Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода" -
http://golodanie.su/showthread.php?p=147520#post147520 про загустение крови при сухом голодании.

Я сама 3 раза голодала всухую по 5 дней в 2005 году, в основном ради экономии времени. Ну и как-то безрезультатно в плане диабета. И кроме того, у меня увеличился пульс. До этих голоданий он у меня был где-то 60-65, а после них стал 70-80. И так и остался повышенным до сих пор, не знаю, что это означает, но мне не нравится. Если кто-нибудь может это объяснить, буду благодарна.

Не знаю, linga, конечно, можешь и попробовать, организмы все же разные, но мой опыт какой-то не очень результативный... И сколько я ни читала про сухое голодание, мне показалось, что это не для диабета. Быстро - не всегда хорошо.

Последний раз редактировалось Tamara; 19-03-2008 в 13:45..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Michail (19-03-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (19-03-2008)
Старый 19-03-2008, 12:49   #845
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
кровь более вязкая, более густая, больше всего от этого страдают мелкие сосуды. А при сухом голодании они еще больше обезвоживается, сосудам еще хуже. Тем более сосудам почек.
Да ... это аргумент. согласна. даже не знаю пока, что думать в конце концов. почитаю сначала твою ссылку ... а пока пошла выпила водички, пить, кстати, совсем не хотела. так, впихнула в себя по-чуть-чуть пол-стаканчика.
пока такие мысли: обезвоживать организм точно не стоит, именно по указанной тобой причине. пока остался у меня вопрос: на котором из дней без воды начинается обезвоживане? чувствуется ли оно организмом? например, начинает человек чувствовать жажду ... Или малейшее обезвоживание уже идет (типа - излишнее загустение крови), а человек этого еще не чувствует?
т.е. может быть все же до наступления жажды (естесственной реакции на недостаток воды) организму ее вполне достаточно из своих "лишних" резервов (жира и т.д.)?
пошла читать ссылку ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 19-03-2008, 13:27   #846
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

ссылка оказалась очень интересной. самое важное, там я нашла (надеюсь, что компетентный) ответ на мой вечный вопрос к врачам - почему у меня всегда такой завышеный пульс. он у меня с детства (с того времени, как обнаружился высокий сахар, до этого времени просто не отслеживала) всегда был в состоянии покоя около 90 ударов в минуту.
возможно ответом на мой вопрос и можно теперь считать излишнюю густоту крови от сахара ...
теперь стоит отследить пульс в зависимости от показателей сахара крови ...

из описанного в ссылке пока делаю вывод, что если и применять сухое для себя, то только на незначительные сроки (уж точно не более 5-ти дней - уже не впервые встречаю этот срок в данном контексте, когда и здоровый человек с его густотой крови и сосудами начиает испытывать явный дефицит воды). однодневки, думаю, так точно можно. во всяком случае в следующий раз отслежу изменения пульса на сухом.

я специально не наблюдала, но вроде заметила, что вчера (в время сухого) пульс у меня был как обычно. следовательно, если отталкиваться в своем анализе возможности применения для меня подобного голода от пульса, однодневное сухое мне позволительно.

кстати, советую всем сходить по данной Тамарой ссылке. Автор там очень интересный. Хотелось бы наблюдать также оценку этого Александра Бузникова Эником99. Александр намерен в дальнейшем выложить много своих мыслей, буквально своих методик на нашем сайте ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 19-03-2008 в 15:43..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 19-03-2008, 13:36   #847
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Вот, еще темы от вышеотмеченного автора:
надеюсь, что я делаю что-то хорошее, давая эти ссылки в своем дневнике... (сама еще не ознакомилась)
http://golodanie.su/showthread.php?t=4536
http://golodanie.su/showthread.php?t=4534
надо будет отслеживать, что скажут по поводу этих мнений бывалые ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (19-03-2008), Гвоздь (19-03-2008)
Старый 19-03-2008, 14:49   #848
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Michail
дочь, имеющую аллергические проявления, пока не удается.
У меня сын никогда мои чудачества не разделял. Но вот его последняя подруга моим опытом заинтересовалась. Девочка в отличие от моего умственная (сын деятель по натуре, книг не читает, спортивный, теоретиков недолюбливает(по моей собственной соционике психотип Буратино), ему 35, ей 25), у меня иногда книги просит. На днях с удивлением узнал, что они напару решились на три сыроовощных дня. Давно так не радовался.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-03-2008 в 11:49..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-03-2008), go vegan!!! (01-09-2015), linga (19-03-2008), Michail (20-03-2008), Penelopa (19-03-2008), VladZZ (14-09-2009), Илья (19-03-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 19-03-2008, 16:05   #849
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
Но без воды голодать можно,думаю,если не увлекаться и не слишком преодолевать организм.То есть пить заставлять себя тоже не стоит,наверное.
погуляла с собакой - подумала маленько и пришла к выводу, что Илья как обычно ) прав.
во всяком случае так я для себя и в этот раз решила, что нужно опять и опять уметь слЫшать и уметь слУшать свой организм. неужели мне мой организм не скажет о том, что у него не так как обычно загущена кровь? конечно, он сразу просигнализирует об этом жаждой, возможно увеличением частоты пульса. Если кровь у меня ежедневно (по прричине более высокого, чем в норме, сахара) немного загущена, то это ее нормальное состояние, к которому организм привык и воспринимает почти как норму. если на сухом голоде жажда не проявляется, то значит организм находится в своей норме по густоте крови (в данном случае не важно, как эта моя личная норма отличается от стандартной. важно то, что это обычная, ежедневная норма густоты крови моего организма). а как только эта личная норма будет привышена, организм сразу даст мне об этом знать жаждой, пульсом и т.д. и я сразу попью воды. Т.е. я пришла к выводу, что буду действовать так - буду практиковать сухое голодание вплоть до момента, как захочу попить воды

а если вдруг выясню, что мне можно и понасильствовать в этом плане над организмом, тогда уже смогу применить насильное сухое голодание ... Но это потом, когда я все выясню.

по-моему, все очень логично. Все гениальное - просто...

недавно прочитала изречение кого-то из великих (если не ошибаюсь - Гиппократ): "Мудрость человека в том, чтобы понять все то, что придумано природой"

в данном случае предпочитаю слушать свой организм, а не свои интеллектуальные выводы ... (да простят мне мои интеллектуальные способности подобное изречение. но если они действительно интеллектуальны, думаю, они согласятся с подобным подходом)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (19-03-2008), Гвоздь (20-03-2008), Илья (19-03-2008)
Старый 19-03-2008, 20:02   #850
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
Я когда голодаю обычным мокрым способом, пить начинаю в конце второго дня, а то и на третий. Просто не хочется. Раньше запихивал в себя воду, потом разобрался, что первое время в организме лишней воды высвобождается предостаточно. И строго говоря, 1-2 дневное голодание сухим даже называть некорректно.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Annka (26-08-2008), Penelopa (19-03-2008), riskon (20-03-2008), Гвоздь (20-03-2008), Марика (14-02-2011)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter