Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2024, 14:26   #1481
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Голодание норм, но... я вообще забыл про запрет на чай
И в промежуток между первым и вторым промежутком попил чая с медом и финиками, из за которых я собственно и вводил это условие... Ну ок, теперь вспомнил, больше не буду.
Не по детски тянет к чайнику. Пару раз включал уже, потом спохватывался. а ведь голодовка только кончилась. 1,5 часов сверху, пойдут зачетом на след неделю.

Цитата:
Голодаю норм, чисто и норм самочувствие.
Вспомнил, сон не оч. Один раз опят началось что то с ногами, немение не немение, но в общем несколько секунд в неподвижности, и возникает непреодолимое желания подвигать, почесать, или вот что-нибудь такое сделать)))
Все последнее время спал днем. Солнца не видел почти. Сегодня хотел уснуть пораньше, но не удавалось, решил пройти по улице, посветить на себя солнышком, зайти в лавочки... в одной купил в уцененке огурцов, прям бодрых. только из за некрасивого вида уценили, по 25 рублей кг вышли. (обычная цена уценки 50) Радовался как ребенок)
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (08-03-2024), lady (28-03-2024), Кремышев (07-03-2024), Лара-М (13-03-2024)
Старый 10-03-2024, 18:52   #1482
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Оказывается на форум таки можно войти.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-03-2024), Кремышев (15-03-2024), Лара-М (13-03-2024)
Старый 11-03-2024, 00:54   #1483
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
в данном случае я размечтался не о бриллиантах, а о том, что вот прям сейчас у меня выйдет каменный цветок, менее 14000 ккал за неделю. и тут я вспомнил про йогурты, подаренные на 23е и все рухнуло... Нет, сначала про не записанный сыр...
15560ккал
257белка. ну тоже ничего, куда как лучше чем было...
Оказалось, что мед записан неверно, так что
15915,8 ккал
257г.белка.
Цитата:
Не по детски тянет к чайнику. Пару раз включал уже
Все было придумано ради экономии ккалорий на меде и финиках...
Но план провалился. Я схавал все, что было открыто из меда и все, что осталось дома из фиников, кроме... 7 грамм, то есть 1,5 штучек
Я наверное даже больше ккал в итоге набрал, так как вместо чая употреблял... незапрещенное масло)))
в итоге неделя получилось не особо лучше предыдущей, по белку даже и заметно больше...
15322 ккал
338 г. белка.

Цитата:
сделал только базу вообще без "обвеса".
Асаны делал все время... Не много, но и не одну базу)
В общем все норм...

А это мои
Нажмите тут для просмотра всего текста

52года






pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-03-2024), lady (28-03-2024), Кремышев (15-03-2024), Лара-М (13-03-2024)
Старый 12-03-2024, 22:48   #1484
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Мда... Ну что, йогу делаю, воду пью. Голод голодаю...
ВСе ок пока...

вес за 6,8,9, 10 и11 е соответственно
69,4 70,1 69,6 70,6 68,7 кг
Жаль сегодня поздно вспомнил уже начал есть...
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-03-2024), Кремышев (15-03-2024), Лара-М (13-03-2024)
Старый 13-03-2024, 17:47   #1485
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,605 Поблагодарил: 30,244
Поблагодарили 14,782 раз(а) в 1,628 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Взяться что ли за ум???

Да-а-а, на 52 явно не тянешь, ну разве что лет на 35 ! Вот что хронические микро-голодания делают ! Придётся брать пример .
А вот если бы еще и сон нормальный...
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-03-2024), lady (28-03-2024), pavlo77 (13-03-2024), Кремышев (15-03-2024)
Старый 13-03-2024, 19:48   #1486
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
А вот если бы еще и сон нормальный...
Ну, вы то люди семейные, по клубам не ходите, вам это не грозит)))

Кстати о сне. Со сном прям беда.
Решил как обычно путем затягивания постепенно перенести засыпание опять на вечер. Вчера лег уже в 16 00, 8 часов не получилось.
потом немного поспал под утро, и немного поспал часов в 18 00.
Сейчас голова уже болит из за недосыпа. Ничего не делал весь день, даже йогу...
Щ сделаю хотя бы базу и спать.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-03-2024), lady (28-03-2024), Кремышев (15-03-2024), Лара-М (16-03-2024)
Старый 13-03-2024, 20:10   #1487
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,226 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,547 раз(а) в 2,530 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Паша,какие асаны делаешь?может для сна тоже существуют?

красив и молод.. Солидарна с Ларой.

Фото через фильтры делал?шучу...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (13-03-2024), Кремышев (15-03-2024), Лара-М (16-03-2024)
Старый 14-03-2024, 22:46   #1488
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Сейчас голова уже болит из за недосыпа. Ничего не делал весь день, даже йогу...
Щ сделаю хотя бы базу и спать.
Сделал не только базу, а все практически, кроме моста. Лег спать. но моя голова как всегда после принятия горизонтального положения стала бобошить еще больше... я и ноги пробовал закинуть повыше, и дремать сидя и то и се. никак. Вспомнил еще одну фишку, направил вентилятор себе на лоб. Для этого сел смотреть видео и вентилятор держал в руке...
в общем бобо почти совсем утихло, но и сон прошел... я еще сходил погулять, но это так себе средство, не помогло.
Еще помогает массаж головы, пришло в голову, что наверное уже сделали массажер для головы в виде шлема. угадал))
В своей время был способ уснуть головой вниз, но щ я сплю на полу. а его не наклонишь)))
Ну то есть в любом случае уже почти не болело, но почти. вставать надо было в пол 10, чтоб в числе первых успеть к открытию магазина, на первый день 50% (это здоровенный секонд хенд) Даже чуть вздремнуть так и не удалось...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Очередная моя прелесть меня дождалась, ура...


Туда обратно пешком, вернулся и лег спать.
А, забыл написать. я бы давно вышел, в расчете на то, что голова уймется. но оставалось в начале процесса еще около 12 часов, то есть ни туда ни сюда. переносить на новую неделю так много не айс. Беспокоит вроде не сильно. Я вернулся за 4,5 часа до срока выхода и решил, что лягу спать, если не будут получаться, поем. так и случилось. Вышел на 4 часа раньше, придется на следующую неделю перенести.
Приготовление и поедание кашки, предварительные и заключительные ласки (то есть всякая фрукта до и чай позже) заняли минут 30-40 и потом я таки уснул...
план ухода от дневного сна пока провалился...

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Паша, какие асаны делаешь?может для сна тоже существуют?
Да для сна надо просто установившийся режим. Даже когда регулярно
тусую, все равно обычно норм. вот когда все двигается - там плохо.
Этот раз из-за за срочной работы получилось так. А срочность возникла методом откладывания в долгий ящик.
Асаны такие. База: Березка и стойка на голове. Береза обычно с обвесом. Халасана там, поза с ушами зажатыми между ног... Голова без всего.
Остальное, то есть не база:
Паванамуктасана тут Называю Вертогонка
АРДХА МАТСИЕНДРАСАНА, тут Называю скруткой
https://www.rulit.me/books/nachala-h...352041-38.html
реже лотос, лотос и есть
УРДХВА ПРАСАРИТА ПАДАСАНА, тут называю пресс
https://www.rulit.me/books/nachala-h...352041-39.html
МОСТ, называю мост)
ШАЛАБХАСАНА
Все в свое время выбрал с упором на органы живота))

Цитата:
красив и молод.. Солидарна с Ларой.
Лара нонче добрая, еще целых 2 года скинула
Цитата:
Фото через фильтры делал?шучу...
я все же попробую ответить серьезно. в фильтрах не секу, но в камере есть три режима, портрет, красота и AI cam. Использовал как минимм два.
Ну вот на первом фото морда немного размыта, детали подсглажены. Думаю как раз наглядно. Есть фото такое и есть другое.
а так я начал в ту ночь фотаться потому, что визуально, в зеркале показался себе особенно молодо выглядящим. Ну и отбор из нескольких десятков кадров.

П.С Лайфхак. Пред отправкой сообщения, которое долго писал. я его ессно копирую. а потом открываю форум в еще одной вкладке, там перезагружаю, если приходится "входить" по новой - делаю, и быстренько обратно на первую вкладку, и она уже при отправке сообщения не вылетает. Хотя... вроде даже если вылетает на "просмотре" а не отправке, потом все таки после всех нужных кнопок возвращаешься назад куда надо...

Последний раз редактировалось pavlo77; 15-03-2024 в 10:33..
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (22-03-2024), Кремышев (15-03-2024), Лара-М (16-03-2024)
Старый 15-03-2024, 22:59   #1489
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Нос опять не промываю...
...
Ой...


У десяти американцев описали амебную инфекцию после промывания носа Они промывали нос водой из-под крана при сниженном иммунитете
https://nplus1.ru/news/2024/03/15/no-tap-for-neti-pot
Нажмите тут для просмотра всего текста
Американские исследователи описали 10 случаев нероговичной инфекции, вызванной амебами рода Acanthamoeba, которая развилась после промывания носа. Все они произошли у людей с различными видами снижения иммунитета и предположительно связаны с использованием водопроводной воды. Отчет о работе опубликован в журнале Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Emerging Infectious Diseases.

Свободноживущие амебы рода Acanthamoeba распространены по всему миру, обитают в почве и различных пресноводных водоемах. Они служат оппортунистическим патогеном человека, который может проникнуть в организм через глаза, дыхательные пути или поврежденную кожу и поражает преимущественно пациентов с иммунодефицитными состояниями, такими как онкозаболевания, иммуносупрессия после трансплантации органов и тканей, ВИЧ-инфекция или сахарный диабет. Чаще всего эти амебы вызывают кератит (воспаление роговой оболочки глаза), не распространяющийся на другие органы, но изредка приводят к более тяжелым заболеваниям, включая гранулематозный амебный энцефалит, риносинусит, остеомиелит, поражение кожи и легких, а также диссеминированную инфекцию. Такие нероговичные формы встречаются редко (в США 3–12 случаев в год), однако более чем в 80 процентах случаев летальны. Помимо представителей рода Acanthamoeba высоколетальный энцефалит могут вызывать еще две известных свободноживущих амебы: Naegleria fowleri и Balamuthia mandrillaris.

Джулия Хастон (Julia Haston) с коллегами по CDC провела поиск по базе данных организации и обнаружила 10 случаев нероговичной инфекции Acanthamoeba spp. у пациентов, которые сообщали о промывании носа перед появлением симптомов. Их зарегистрировали в период с 1994 про 2022 год. Семь заболевших были мужчинами, три — женщинами; их возраст составил от 32 до 80 (медианный 60) лет. У всех их было как минимум одно подавляющее иммунитет состояние: у четырех — хронический лимфоцитарный лейкоз, у одного — острый лимфобластный лейкоз, у двух — пересаженные органы, еще у двух — СПИД и у одного — микроскопический полиангиит с пауцииммунным гломерулонефритом и почечной недостаточностью.

Семь пациентов промывали нос для уменьшения симптомов хронического синусита, два — в качестве ритуального омовения, один — по неуточненной причине. Три пользовались для этого гибкими пластиковыми бутылками, двое — специальным сосудом с длинным носиком (нети-потом), один — электрическим ирригатором, остальные — неизвестно. Из пяти случаев, для которых имелась информация, в четырех использовали водопроводную воду, а в одном — промывали ей устройство. Частота промываний составляла от раза в неделю до пяти раз в день, общая продолжительность до появления симптомов — от двух недель до многих лет.

У девяти пациентов проявления амебной инфекции включали риносинусит (у восьми из них были признаки диссеминированного заболевания), у шести — гранулематозный амебный энцефалит, у шести же — поражение кожи и у трех — остеомиелит. Семь из десяти выжили; исследователи связывают такую необычайно низкую смертность с большой долей кожных и назальных проявлений, а также своевременно начатым лечением. При этом из шести пациентов с энцефалитом половина осталась в живых (у двух из них сначала возникли поражения кожи), хотя обычно выживаемость при нем не превышает семи процентов.

Авторы работы отмечают, что, согласно статистике, треть взрослых американцев считают воду из-под крана стерильной, и 62 процента — приемлемой для промывания носа, при этом Acanthamoeba и другие ассоциированные с биопленками амебы обнаруживались примерно в половине образцов водопроводной воды при скрининговых исследованиях. Поэтому перед промыванием носа такую воду необходимо кипятить не менее минуты и остужать до комфортной температуры, напоминают сотрудники CDC.

Промывание носа, несмотря на популярность, не всегда самое эффективное решение. Ранее британские исследователи провели рандомизированное клиническое испытание и пришли к выводу, что хирургическое лечение искривления перегородки носа (септопластика) устраняет затруднение дыхания и другие симптомы риносинусита значительно эффективнее, чем спреи с солевым раствором и стероидными противовоспалительными препаратами.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (22-03-2024), Лара-М (16-03-2024)
Старый 16-03-2024, 09:53   #1490
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Сегодня опять сделал все с мостом. Лотос не делал...
С водой не очень понятно, так как режим плавает, подзабываю. Надо наладить. вообще есть ощущение что меньше устаю и слабости нет с тех пор как начал пить воду опять...


Цитата:
открытый сыр не продолжаю до следующего салата... Это прям чудо молодец я...
А вот тут провальчик такой нехилый. причем, именно феттику, про которую я обещал я ни разу не съедал когда не надо. но вот даже замороженную брынзу 400 гр. схавал. 3 из 4х разовых порций я смолол просто так, без салата... Ай ай ай, немедленно исправить!!

Последний раз редактировалось pavlo77; 16-03-2024 в 20:12..
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (22-03-2024), lady (28-03-2024), Лара-М (16-03-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взяться за ум (каскады) kiska-iriska Архив 32 08-12-2011 09:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter