Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2009, 21:11   #141
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Стрелка Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
...например сырой белок яиц может вызвать аутоиммунную реакцию...
Нобелевская следующего года - точно ваша
Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
мясо для того и едят сырым, что бы оно легче переварилось
Это точно, сырое мясо и сало - лёгкие продукты, чего никак не скажешь о варёных и тем более жареных.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
На самом деле принципиальной разницы между вега-сыроедами и сыромясоедами нет. Ведь для первых самоцелью является не клетчатка и крахмал, а микроорганизмы, которые на них развиваются...сыроедов интересует не любая микрофлора, а азотфиксирующая, которая и будет синтезировать необходимые аминокислоты. Сыромясоед же питаясь сырым мясом поглощает все те же аминокислоты, в итоге, состав поступающих в организм веществ и у тех , и у других отличается очень не на много.
Это не overquoting - не получилось сократить - из песни слова не выкинешь.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
В этом смысле интересен пример птиц. Среди них есть и ортодоксальные веганы, и хищники, и рыбо- лягушкоеды, и насекомоеды, и ягодоеды, и всеядноеды. И при этом строение ЖКТ у них не имеет принципиальных отличий.
Очень интересная и новая для меня идея. Ваша?
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
для сыромясоеда микрофлора не имеет принципиального значения. Она не является участником пищевой цепочки.
От неё никому ни спрятаться, ни скрыться - эти микробы лезут всюду и вмешиваются абсолютно во все процессы в организме, так что участвуют. Другое дело, что они здесь не на первых ролях, как в веганском сыроедении и, кроме того, они имеют другой состав. Так мне представляется.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
ем сырое мясо. Не могу сказать, что не одолевают сомнения, а правильно ли я делаю.
У меня то же самое. Думаю, если бы я отказался от сырого мяса, то и варёное не стал бы есть тем более.
Алексаша, вы здорово подкованы в теории сыромясоедства новые идеи, впечатляет! Когда-нибудь вы осознавали прямо во время еды что едите труп? чувствовали его запах? приходила ли мысль о том, что в нём - трупный яд? Чувствовали агрессию чужого генетического материала? Мне регулярно во время еды приходят такие мысли и чувства. И это... не так плохо , что тут поделаешь?
Когда ешь растения всего этого нет, присутствует какое-то ощущение чистоты, что ли, пустоты и... творческой свободы - овощи требуют меньше внимания к себе. При поедании животного чувствуешь какую-то опасность, присутствует готовность вступить в схватку, правда это глубинное ощущение, не доминирующее.
Цитата:
Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
Речь шла именно о соли. А Вы о чём?
О перце он.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
rid (14-12-2009), Алексаша (13-12-2009), троль (13-12-2009)
Старый 13-12-2009, 23:02   #142
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Когда-нибудь вы осознавали прямо во время еды что едите труп?
Осознавал, ну и что? Я стараюсь не путать физиологию и идеологию. Чем дальше, тем меньше меня смущает этическая составляющая. По-моему, в субботу вечером я достал из морозилки рыбу, думал, приготовлю в воскресенье с утра, а днем съем. Но с утра закрутился, потом жена потащила на хануку, потом то-се, в общем про рыбу я вспомнил уже в понедельник в 3 часа ночи. Вспомнил, да съел. Все замечательно. Про трупный яд как-то не задумывался, надо про него почитать, но субъективно никаких признаков отравления не бывает.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Чувствовали агрессию чужого генетического материала?
Чувствовал. Я по жизни человек достаточно скромный и застенчивый, в какой-то степени интеллигентный и страдающий комплексом хорошего воспитания. А последнее время стал за собой наблюдать, что на фоне всего перечисленного появилась не то чтобы агрессия, а отступила фобия показаться неадекватным, перестал бояться быть самим собой. И вот что интересно, не я стал подчиняться обстоятельствам и окружающим, а они стали подстраиваться под меня. Возникла другая степень адаптации. Не уверен, что причина в мясоедении, но отвечая на поставленный вопрос, есть такое наблюдение.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (14-12-2009), Даниил (17-12-2009), троль (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 02:17   #143
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Когда-нибудь вы осознавали прямо во время еды что едите труп?
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А последнее время стал за собой наблюдать, что на фоне всего перечисленного появилась не то чтобы агрессия, а отступила фобия показаться неадекватным, перестал бояться быть самим собой.
А вот вам и ответы на вопросы:
Цитата:
Биогенными аминами (устаревший синоним термина — трупные яды, птомаины). Биогенные амины — вещества, обычно образующиеся в организме животных или растений из аминокислот при их декарбоксилировании (удалении карбоксильной группы) ферментами декарбоксилазами и обладающие высокой биологической активностью. К биогенным аминам относятся дофамин, норадреналин и адреналин (синтезируются изначально из аминокислоты тирозина), серотонин, мелатонин и триптамин (синтезируются из триптофана) и многие другие соединения.
Цитата:
Однако острая токсичность полиаминов (в опытах на крысах) сравнительно невелика: кадаверин — 2000 мг/кг, путресцин — 2000 мг/кг, спермидин и спермин — 600 мг/кг.
Это материал из Википедии на запрос о трупных ядах. Теперь я понимаю, почему мясо следует есть слегка лежалое, что многие хищники и делают.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (11-01-2010), Excellence (15-12-2009), троль (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 02:29   #144
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Алексаша, а можно Ваш рацион если я не пропустил. Ведь не только сырое мясо. Это о вопросе о микрофлоре. А сыроедом с животным белком я был до вего сыромоедения. В качестве питания, нет проблем. В качестве оздоровительного мероприятия сильно под вопросом. Или кто-то на своём опыте покажет что мясное сыроедение улучшает состояние при аутоимунных заболеваниях - это как раз о "давлении чужого генетического материала".
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Да благословится его путь пророками от сыроедения - Изюмом и Дирком Риском. Это ли не религия? И заметьте, Вы не найдете ни единой истории, где бы человек жаловался на употребление сырого мяса. Уважаемый rid, боюсь, и Вы не свободны от идеологических, читай, религиозных пут. Ведь, попробуй Вы кусочек сырого мыса, сразу получите черную метку от Изюма.
Единственное, прошу Вас просто не додумывать за меня то, что якобы объяснит Вам моё отношение к типу питания. "Чёрную метку" я получил от блюдомании и теперь ищу способ освободиться.

Кстати может разубедите меня в моих "религиозных" возрениях и убедите как полезен чужой белок (а не аминокислоты до которых их надо довести), при аутоиммуных заболеваниях(список наверное не надо приводить- от диабета до экземы, включая любимые артриты).
rid вне форума  
7 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (15-12-2009), mark (14-12-2009), Алексаша (15-12-2009), Ромилъ (14-12-2009), Саламандра (14-12-2009), троль (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 06:55   #145
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Тернист путь сыроеда, но впереди его ждет восшествие в сад наслаждений.
Алексаша, инет может и забит под завязку различными историями. На себе лично никаких тернистостей этого пути не заметил. Только радостные ощущения
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (15-12-2009), Happie (14-12-2009), rid (14-12-2009), sava (14-12-2009), Саламандра (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 13:15   #146
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В качестве питания, нет проблем. В качестве оздоровительного мероприятия сильно под вопросом. Или кто-то на своём опыте покажет что мясное сыроедение улучшает состояние при аутоимунных заболеваниях
Я, и не только аутоиммунных(псор). И почему возник вопрос именно об аутоиммунных, что, прочих заболеваний мало? Например, кишечные кровотечения из разных отделов - тоже подтверждаю на основании своего опыта, что питание сырым животным способствует заживлению кишечника. И если подумать, легко можно подвести под это пристойную теорию. Сделаю оговорку, что результат возможно был бы другим, если бы у меня был сломан желудок и не было бы возможности переварить как следует. Но даже и в этом случае - сыромясо остаётся лёгкой пищей - кто не в состоянии его переварить - не переварит уже вообще ничего. Овощи и подавно. Я с ними столько пропарился. Вроде наладится, потом чу-у-уть отколонишься, съешь чеснока - и караул и хана и "опять без обеда!". Флора эта чрезвычайно любит дохнуть по любому поводу и без него тоже.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
включая любимые артриты
Кстати у меня тоже что-то такое есть:тазобедренный вываливался (не полностью, но постоянно), ну и так многие суставы болтаются. Так после голодовок - явное улучшение. Если эти продукты вредны, почему они не повредили? За три месяца уж накрыло бы запрсто.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Это материал из Википедии на запрос о трупных ядах
Я тоже туда заглядывал и был удивлён названием "Биогенные амины" rid, как вам название? Особенно "биогенные"?
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю, почему мясо следует есть слегка лежалое, что многие хищники и делают.
Да в общем-то так у нас и получается - магазин, морозилка, разморозка... но до тухлятины ему конечно далеко.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
На себе лично никаких тернистостей этого пути не заметил. Только радостные ощущения
Повезло вам, раз организм можно легко перевести на такое питание и получить от этого удовольствие, а не втык - не успели-с развалиться как следует, не доработали немного.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
меньше меня смущает этическая составляющая
энергетическая... а этика - изменчивая вещь - сегодня она одна, завтра другая, послезатра... etc & vice versa.
Я плохо представляю предмет о которым сейчас напишу (этим грешат многие, почем бы не попробовать и мне ), эти ошущения и мысли ещё очень сырые и должны будут оформиться со временем.
Поедание сырого мяса - обращение к хтоническим глубинам нашего существа, очень сильное вмешательство в главнейшие природные процессы - прервать чужую жизнь просто для того, чтобы перекусить(что это голос совести? забота о мире и его существах - какое мне дело до них? та самая этика, которая вас заботит всё меньше? эстетика? или энергетика?)Убивать перед обедом - это востину круто! можно ещё дополнительно хлопнуть кого-нибудь чтоб уж догулять как следует. Как в древности: какое нафиг веселье, и обед без убийств - лучшие традиции, чем больше крови, тем пуще и сытнее пир. Вот примерно такие соображения. Подчёркиваю, что меня более всего интересует здесь энергетика... это идёт от ощущений... не могу определить что конкретно чувствую... не дошло ещё. А может потому, что всё это мои выдумки и ничего такого нет?
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Возникла другая степень адаптации
Хорошо, если действительно так и это не просто желание чтоб так оно и было. А то всякое бывает. Сейчас техник великое множество, вы какую использовали и как долго?
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 14-12-2009 в 14:37..
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
троль (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 19:34   #147
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Если эти продукты вредны, почему они не повредили? За три месяца уж накрыло бы запрсто.
Сами же и ответили
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Так после голодовок - явное улучшение.
После голодовок улучшение(очищение) даже у обычноедов

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
"Биогенные амины" rid, как вам название?
Амины они и в Африке амины. В результате их получения из растительной пищи или из животной организм себя строит. Проблемы с полученнием аминов из животной плоти - в сопровождении из продуктов переработки, накопленых токсинов, паразитов, нежелательных гормонов(и в результате "обращение к хтоническим глубинам нашего существа" и "другая степень адаптации") , антибиотиков, обломков несущих генную информацию белков(недопереваривание и сложность разложения на состовляющие амины). Ну зачищаете Вы это голодовками, кто же против, если Вам больше нравятся качели, а не целенаправленное "воспитание микрофлоры".
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Вроде наладится, потом чу-у-уть отколонишься, съешь чеснока - и караул и хана и "опять без обеда!".
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (15-12-2009), sava (14-12-2009), Саламандра (14-12-2009), троль (14-12-2009)
Старый 15-12-2009, 09:45   #148
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сами же и ответили...
такой пристрастный коммент... спорить не охота. Вы пишете исключительно с точки зрения вегана, у меня - точка "плавающая", мой нынешний опыт говорит мне о том, что она должна быть такой - от любого догматизма я чрезвычайно далёк.
А знаете, я бы хотел стать веганом, только не хочу есть по 5 кг овощей в день (меньше вряд ли получилось бы) и 5-7 раз бегать в туалет - тоска
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
троль (15-12-2009)
Старый 15-12-2009, 20:54   #149
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
она должна быть такой - от любого догматизма я чрезвычайно далёк.
попахивает экстремизмом и догмой

мягче можно быть - например так: "она может быть такой - от некоторых догматов я сохраняю разумную дистанцию"
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
8 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
Happie (15-12-2009), rid (16-12-2009), saiko (16-12-2009), sava (16-12-2009), Starvation (16-12-2009), Алексаша (16-12-2009), Арицена (21-12-2017), троль (15-12-2009)
Старый 16-12-2009, 07:53   #150
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
...
...великое счастье быть непонятым...
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Сыроедение Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 1 14-07-2009 09:49
Сыроедение Admin Библиотека 0 12-03-2008 18:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter