Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2010, 10:55   #61
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гомеопатия

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Разговор слепого с глухим. На сегодняшний день существуют строгие диагностические алгоритмы проведения дифференциального диагноза, предусмотренные Доказательной Медициной. Вся проблема в том, что современный врач и современный больной отгорожены друг от друга приборами, анализами и пр. зеркальцами для папуасов, куда относится кинезиологическая диагностика. Основой постановки диагноза был и остается правильно собранный анамнез. Извините за слэнг, но я вынужден это сделать, чтоб показать разницу между сантехником и врачом, хотя оба имеют право изучать своё тело или трубы под ванной у себя дома. Давайте заниматься каждый своим делом. Мне не везло с сантехниками, я покупал новые трубы и вызывал другого. Это не сделаешь с человеком.
В гомеопатии, как ни в одном из медицинских направлений сохранились классические правила обследования больного без инструментальной базы. Я использую гомеопатические опосники для постановки не только гомеопатического, энергетического диагноза Восточной Медицины но и диагноза современной медицины. Если не совпадают параметры исследований и жалобы больного, значит не больной виноват, а что-то недоучли при расспросе или данный прибор слишком груб для данного больного. Я тоже применяю для постановки предварительного диагноза методы диагностики, которые не признаются совренной медициной, но только в рамках четкого врачебного представления об основном диагнозе с позиций обычной медицины. Не повезло Вашему товарищу, как мне с сантехником.
Чтоб изобретать новое, нужно познать предыдущий опыт. На этом форуме очень смешно читать детские высказывания дилетантов в медицине об иммунитете, методах обследования или лечения. Я понимаю, что отрицание современой медицины появилось не с молоком матери, а в результате негативного личного опыта общения с моими коллегами. Ни в одном случае критика не заканчивалась чем-то конструктивным.
Предлагаю Вам открыть тему об алгоритмах и методах современой диагностики, собрать достоверную информацию не из справочников для фельдшеров вековой давности, а из англоязычной литературы. Полагаю, что это будет слабо! А так просто пустая трата времени и словоблудие.
часто искренне смеюсь от ваших постов,искренне радуюсь, и аплодирую вам.
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (13-02-2010), Вадим Асадулин (19-01-2010)
Старый 23-01-2010, 20:14   #62
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гомеопатия

Nick, фамилия кинезиолога Вашего не Кузнецов ли Алексей?
Евочка вне форума  
Старый 02-02-2010, 02:25   #63
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия

Welcome to the February 2010 issue of Interhomeopathy. We hope you will enjoy this first issue of 2010 and we invite you to share your reactions to the articles.
Contents:
Editorial http://www.interhomeopathy.com/editorial by Jan Scholten
Difficulties reading and writing in a boy with an IQ of 140: Europium carbonicum http://www.interhomeopathy.com/diffi...ium-carbonicum by Ulrich Welte
Blaze, a 16 year old thoroughbred gelding http://www.interhomeopathy.com/blaze...hbred-gelding1 by Vicki Mathison
A girl with complaints after mononucleosis http://www.interhomeopathy.com/a-gir...-mononucleosis by Alex Leupen
A girl with mononucleosis http://www.interhomeopathy.com/a-gir...mononucleosis2 by Alex Leupen
A boy with post-mononucleosis depression http://www.interhomeopathy.com/untitled-resource by Alex Leupen
Jan's column: the banks and the economic crisis http://www.interhomeopathy.com/jans-...conomic-crisis by Jan Scholten
Interhomeopathy is an international homeopathic internet journal. Homeopathy will benefit from the exchange of ideas, remedies, cases and theory. Contact Interhomeopathy mailto:info@interhomeopathy.com
For accessing the invaluable wealth of knowledge and experience accumulated over the last 4 years, you can browse the site directly at: www.interhomeopathy.org http://www.interhomeopathy.org
The founders of Interhomeopathy: From left to right: Ulrich Welte, Jan Scholten and Lou Klein http://www.interhomeopathy.org/image...shers_4821.jpg
We hope you enjoy the issue.
We offer all English and German homepathic books at our online webshop http://www.narayana-publishers.eu/index.php
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 03-02-2010, 13:40   #64
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия

http://medportal.ru/mednovosti/news/...2/01/flashmob/
Участники акции принимают гомеопатические средства. Фото Аллена Грина (Allen Green) с сайта www.1023.org.uk
Британским скептикам не удалось отравиться гомеопатией.
Несколько сотен британцев попытались совершить показательную "передозировку" гомеопатическими средствами, чтобы опровергнуть их эффективность, сообщает The Daily Telegraph. Акция протеста против гомеопатии и производителей соответствующих препаратов прошла в субботу, 30 января, в 13 крупных городах Великобритании, среди которых Лондон, Манчестер, Ливерпуль и Глазго.
Акция была организована инициативной группой под названием "10:23", созданной членами "Общества мерсисайдских скептиков" (Merseyside Skeptics Society). Каждый из участников мероприятия принял целую упаковку одного из гомеопатических средств. Как и предполагали организаторы, не было зафиксировано ни одного случая интоксикации, даже в тех случаях, когда добровольцы принимали препараты, изготовленные на основе мышьяка.
Массовый прием лекарств проходил в офисах британской фармацевтической компании Boots, производящей безрецептурные и гомеопатические препараты. Участники акции выразили протест не только против производства
гомеопатических средств, но и против финансирования этой отрасли Национальной службой здравоохранения Великобритании (NHS).
По словам противников гомеопатии, Boots была выбрана мишенью акции, так как наличие у этой компании статуса зарегистрированного производителя лекарств создает у потребителей ложную уверенность в надежности гомеопатических средств.
Директор по профессиональным стандартам компании Boots Пол Беннетт (Paul Bennett) отметил, что множество людей уверены в эффективности нетрадиционной медицины, и одной из целей компании является предложить клиентам то, чего они хотят. Кроме того, по словам Беннетта, гомеопатия официально признана NHS.
Британская медицинская ассоциация (British Medical Association) настаивает на проведении специалистами NHS и Национального института здоровья и качества медпомощи (NICE) независимой оценки свидетельств эффективности
гомеопатических средств. Председатель научного совета ассоциации Кен Кэлман (Ken Calman) заявил, что решение о государственном финансировании гомеопатии должно выноситься только на основе экспертных оценок.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 03-02-2010, 14:52   #65
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия

Мой ответ Чемберленам.
Конечно, если прикладывать телефон к другому месту, нежели к уху, можно засвидетельствовать, что телефон выдумка! Если засунуть телефон куда-нибудь и включить, можно продемонстрировать способности чревовещателя.
Главные нападки на гомеопатию завязаны на конкуренцию с ней производителей лекарств и БАДов.
Я не являюсь классическим гомеопатом, но, иногда, применяю гомеопатические препараты в своей практике, даже сам готовлю, не соблюдая децимальной шкалы, зная, что выдумки с дозировками, что в гомеопатии, что в "научной" фармакологии происходят по одной причине, потому, что число Авогадро ошибочно и оно не работает при описании бесконечно малых или бесконечно больших величин:
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...id=1&styleid=2
В основе гомеопатии лежит совсем другой принцип, нежели применение бесконечно малых доз, а принцип подобия.
В основе принципа подобия лежат совсем другие силы, которыми дилетанты пытаются доказать неэффективность гомеопатии, вот небольшой экскурс в прошлое для понимания могущества этих сил:
http://linguaeterna.com/bibl/podarok.php
Вообще-то математика вещь декретная, я, например, сомневаюсь, что есть ноль, а бесконечность бесконечна.
По мнению авторитетных источников - отсутствие научных доказательств
эффективности гомеопатии находится только в области недобросовестных и предвзятых исследований:
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...id=1&styleid=2
как, например, это "показательное" шоу по однократному приему
гомеопатических препаратов.
Чтоб наступил прувинг необходимо применение препарата достаточное время.
Гомеопатия не ставит перед собой цель вызвать отравление у испытуемых, в этом её преимущество перед обычными лекарственными препаратами, которые пожинают свои плоды в виде смертей от передозировки, токсических и побочных эффектов и аллергических реакций.
Спасибо добросовестным экспериментаторам, они ещё раз доказали безопасность гомеопатии.
Предположим, что гомеопатия только плацебо, значит будут свои потребители, тем более, что доказана генетическая зависимость этого феномена без всякой мистики и передергивания фактов:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=37220
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
mark (11-02-2010), Scully (19-01-2011), Евочка (11-02-2010), Илья (03-02-2010), Мадам Фрекенбок (04-02-2010)
Старый 03-02-2010, 16:13   #66
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Гомеопатия

Интересно почему гомеопатия ничего не предлагает на онкологическом фронте. Ведь если следовать их логике, то тогда регулярный приём канцерогенных веществ в малых дозах должен повысить противораковую защиту организма. И вообще каждый человек невольно глотает и вдыхает определённые вещества в очень разбавленной гомеопатической пропорции. Молчит гомеопатия и при оказании экстренной медицинской помощи или при ранениях. Неясно также можно ли вводить гомеопатические препараты через кожу или внутривенно или через ингаляцию.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Scully (19-01-2011), Евочка (11-02-2010)
Старый 04-02-2010, 00:46   #67
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Интересно почему гомеопатия ничего не предлагает на онкологическом фронте. Ведь если следовать их логике, то тогда регулярный приём канцерогенных веществ в малых дозах должен повысить противораковую защиту организма. И вообще каждый человек невольно глотает и вдыхает определённые вещества в очень разбавленной гомеопатической пропорции. Молчит гомеопатия и при оказании экстренной медицинской помощи или при ранениях. Неясно также можно ли вводить гомеопатические препараты через кожу или внутривенно или через ингаляцию.
Ваше заявление связано с абсолютной некомпетентностью в этом вопросе.
Прекрасно работает гомеопатия в экстренной помощи, вот только если ранение сосуда - нужно его пережать не крупинкой лекарства, а пальцем, а при переломе наложить шину не из упаковки лекарства.
Не понимая основной принцип гомеопатии о подобии - несется какая-то чепуха о гомеопатической пропорции (см. выше на эту тему!).
Есть успехи и в онкологии, ссылки на источники в этой теме.
Есть отличная литература по неотложной помощи, но кто будет читать?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Scully (19-01-2011), VladZZ (04-02-2010), Евочка (11-02-2010), Илья (04-02-2010)
Старый 04-02-2010, 14:46   #68
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Гомеопатия

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Ваше заявление связано с абсолютной некомпетентностью в этом вопросе.
...Не понимая основной принцип гомеопатии о подобии - несется какая-то чепуха о гомеопатической пропорции (см. выше на эту тему!).
Есть успехи и в онкологии, ссылки на источники в этой теме.
Есть отличная литература по неотложной помощи, но кто будет читать?
А разве я представился авторитетом в этом вопросе? И само употребление мной слов "интересно почему..", "неясно.." подчёркивает что я ищу компетентных ответов и ничего не утверждаю. В таком случае ваш гнев направлен на то что я предварительно не прочитал все ссылки, но в таком случае такой упрёк можно вынести всем форумчанам: вместо того чтобы молоть разную "чепуху" на форуме, пусть внимательно прочитают все архивы форума и многочисленные ссылки в интернете. Судя по вашему апломбу и стилю, вы считаете себя авторитетом, у меня нет комментов, но вы так и не ответили на все поднятые мной вопросы, переведя стрелки на обсуждение уровня моих знаний.
ArmStrong вне форума  
5 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Scully (19-01-2011), Вадим Асадулин (04-02-2010), Евочка (11-02-2010), Илья (04-02-2010), Саламандра (11-02-2010)
Старый 04-02-2010, 15:27   #69
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
А разве я представился авторитетом в этом вопросе? И само употребление мной слов "интересно почему..", "неясно.." подчёркивает что я ищу компетентных ответов и ничего не утверждаю. В таком случае ваш гнев направлен на то что я предварительно не прочитал все ссылки, но в таком случае такой упрёк можно вынести всем форумчанам: вместо того чтобы молоть разную "чепуху" на форуме, пусть внимательно прочитают все архивы форума и многочисленные ссылки в интернете. Судя по вашему апломбу и стилю, вы считаете себя авторитетом, у меня нет комментов, но вы так и не ответили на все поднятые мной вопросы, переведя стрелки на обсуждение уровня моих знаний.
Извините, если это вопросы, а не под..., на войне, как на войне, я привык давать отповедь малограмотным коллегам.
На своём форуме я веду тему "Домашняя гомеопатия", подчеркивая этим названием, что освоить азы этой чудесной науки подсилу любому.
Зачем браться за тяжелые проблемы, как, например, онкология, разве не хватает других неприятностей?
Гомеопатия должна занять достойное место в неотложной помощи в силу её, в первую очередь, безопасности и высокой эффективности.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (13-02-2010)
Старый 05-02-2010, 02:01   #70
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Число Авогадро.
Целые числа создал господь Бог, остальное — дело рук человеческих. Л.Кронекер.
Уважаемый Гвоздь! На меня наехали коллеги по поводу математики:
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...id=1&page=1#13
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гомеопатия во время голода Rustik Теория и практика голодания, вопросы и советы 177 21-02-2014 15:46
Гомеопатия на голодании.Кто практиковал? rinswood Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 26-08-2013 04:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter