Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2009, 08:31   #1
 
Аватар для ValeriaOpaOpa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Я решила вернуться к всеядному питанию!!!

С конца июля я была вегетарианкой.. и до сего момента тоже, особенно если учитывать что у меня сегодня 5 день голодания)))

Так вот вчера со сной что то вечером случилось... смотрели с сестрой телек (она тоже вегетарианка) и тут вдруг как что то во мне перемкнуло, я сказала, что хочу не быть категоричной к еде...(а надо признать мясо, курицу и рыбу.. а также морепродукты и суши я всегда очень любила...) то есть почему то мне захотелось полной свободы выбора.. что вот если мне приспичит пойти в ресторан и заказать себе стейк, то я пойду и сделаю это... с другой стороны к этому решению я пришла только лишь с учётом регулярных голоданий, к тому же я прекрасно понимаю.. что не буду есть мясо так много... а когда мне захочется чего нибудь вредненького, затем буду очищаться голоданием..

проще говоря я решила вернуться к всеядному питанию... и на удивление ничто внутри меня даже ни на минутку не начало сопротивляться..не одной мыслишки не прошептало мне - "Ну ты же знаешь это не правильно, это так ужаснооо..."

понимаю что это не идеальный вариант.., и возможно в будущем я действительно буду готова перейти на вегано-сыроедение... но неуверенна что этот момент не настал.

когда я поделилась этой новостью с сестрой.. и спросила будет ли она теперь меня призирать.. представьте себе она сказала: -"Да!"

короче спорили мы спорили... даже покричали чуть чуть... она пыталась доказать всю абсурдность и вредоностность моего решения, я пыталась доказать что если ты вегетарианка или сыроедка и ведёшь правильный и здоровый образ жизни... не стоит осуждать людей и смотреть на них свысока как на ничтожных одноклеточных организмов!!! Кстати отчасти именно такая вот, зачастую, неосознанная позиция вег-анцев, сыроедов и прочих прочих отталкивает и зарождает антипатию общества к вышеперечисленным!

но самое главное что в итоге спустя какое то время мы обе пришли к самомму мудрому выводу: что бы не выбрал человек... нужно уважительно относиться друг к другу! к тому же ... мы общаемся с людьми не из за того что они едят..и даже равнодушны к их слабостям.. если они хорошие, интересные, а главное любимые люди!!! :)

ещё сестра сказала что возвращаться к мясоедству... - это шаг назад... а я сичтаю... пусть будет один шаг назад, а когда действительно захочу и буду готова сделаю несколько шагов вперёд.


Как бы вы отреагирывали если бы ваш близкий человек или просто знакомый..или совсем незнакомый (как я например))) так сказать сделал бы этот самый "шаг назад" вернулся от сыроедства к обычному питанию или от вегетарианства к мясоедству и т.д.???
ValeriaOpaOpa вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали ValeriaOpaOpa спасибо за это полезное сообщение:
hanka (20-02-2012), Leya (29-11-2009), olga (27-09-2009), saiko (25-09-2009), Алексаша (26-09-2009), Аришка88 (10-11-2009), Вячеслав (10-03-2010), Знахарь (25-09-2009), Мышеловка (25-02-2012), Редька (07-12-2009), Ромилъ (29-11-2009), _as_ (25-09-2009)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год сыроедения или вернуться сложнее, чем начать. Snake Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 649 13-02-2013 06:33
Я влюбилась) Хочу вернуться в 20 лет)) Snake Архив 146 21-01-2013 04:08
Я решила еще пожить.... afffectionnn Архив 83 14-10-2012 02:37
Вернуться к 80-ти! lrs Архив 13 02-02-2010 12:08
Книга Как вернуться к жизни Рафис Библиотека 0 01-01-2008 19:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter