Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 09:49   #2961
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Илья
Это все напоминает мне поиски и выкапывание клада,а не работу по зарабатыванию и накоплению богатства.
Да!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот называется: В яблочко!!!!!!!!!!!!!!!!
Тока кому нужны нынче стабильность и труд, всем подавай азарт и хлопоты)))))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
5 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (14-07-2008), Гвоздь (15-07-2008), Евочка (19-07-2008), Илья (14-07-2008), стареющий юноша в поисках (14-07-2008)
Старый 14-07-2008, 10:19   #2962
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

а что там у нас насчёт того, чтоб в водичку, пока она стоит размораживается, закинуть несколько ломтиков лимона - это ляжет непосильной ношей на всякую там печень и снова уведёт всю фишку не в ту сторону, или всё-таки ничего особо страшного? а то временами просто вода уже приедается - вкус-то вот той, какую я похлёбываю (из под крана - сутки отстаиваю - сутки промораживаю с целью слить "лишнее") не очень-то хорош, прямо скажем.
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (15-07-2008)
Старый 14-07-2008, 11:22   #2963
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
а что там у нас насчёт того, чтоб в водичку, пока она стоит размораживается, закинуть несколько ломтиков лимона - это ляжет непосильной ношей на всякую там печень и снова уведёт всю фишку не в ту сторону, или всё-таки ничего особо страшного
Боюсь что смешенее кислого и пресного Верховный Ареопаг не одобрит.

Что думает об этом наимудрейший?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Старый 14-07-2008, 15:21   #2964
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от riskon
Это все напоминает мне поиски и выкапывание клада,а не работу по зарабатыванию и накоплению богатства.
Это - суть одно и тоже ;-)
Александр Катион вне форума  
Следущий пользователь сказал Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (19-07-2008)
Старый 14-07-2008, 16:10   #2965
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
Ну, а по поводу рассуждений Ваших-они милы и наивны, как мои лет 15 назад, на заре чтения Малахова. Поверьте, много упираний по ЗОЖу было, Вам еще большой путь надо проделать, чтобы перепробовать все, куда кидалась я в поисках здоровья. Шанк-паршаланы, чистки печени, суставов и лимфы, курсы Норбекова, Свияшей, Сахаджа-йога, Аштанга-йога, качалка, заворачивания по ситеме Кнеппа за бешеные деньги в медцентрах ( а вот только год назад Аник рассказал бесплатный рецепт этих обертываний), аэробика, шейпинг, плавание, сауны и парные, чтение тонн книг по здоровью, голодание с клизмами и религия, питание по Аткинсу и вегетарианство, выполнение системы Око Возрождения, занятия по Ци Гун и т.д. и т.п. Все примеряла на себя, пыталась понять, как мне лучше.
Здорово, а можете поделиться вкратце ощущениями от результативных (для вас лично или знакомых) из этих систем. Что было эффективнее всего, что наоборот ударило по организму?

Цитата:
Сообщение от Евочка
Даже по группе крови и ген. коду я - охотник, поедатель мяса.
А какая у вас группа? И касательно генетического кода. Вы имеете в виду телосложение, конституцию тела? Или уже существуют какие-то исследования, позволяющие по анализу ДНК делать столь определенные выводы?

Последний раз редактировалось лед; 14-07-2008 в 16:21..
лед вне форума  
Старый 15-07-2008, 21:18   #2966
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

ыыы! ну вот, все меня бросили, и я таки слетел с сыроедения свого - обпился чифирообразным чаем и заел его мёдом. начинай с начала!(((

вот, ну а на самом деле, так и знал, что сорвусь, конечно - штука реально тяжёлая. а переживаю на сей раз в основном из-за временного фактора - лето, как известно, весьма скоротечно и фрукты/овощи ждать не будут. ну, теперь чего уж горевать... хотя нет - есть чего! опять и опять - как же жаль, что ничего не бывает сразу! так бы посыроедил с недельку, а у тебя б самочувствие не вело б себя как попало, а явно улучшалось - совсем бы другая песня б была! а так... ладно, продолжим-с. вернее, начнём по-новой, естественно.
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
5 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (17-07-2008), riskon (16-07-2008), Алена (17-07-2008), Илья (16-07-2008), Лиsa (15-07-2008)
Старый 17-07-2008, 13:34   #2967
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
ну вот, все меня бросили, и я таки слетел с сыроедения свого
Ja vse vizhy!!!
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (19-08-2008), Гвоздь (21-07-2008), Лиsa (17-07-2008)
Старый 17-07-2008, 13:54   #2968
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Евочка,
да?! тогда придётся и правда не есть после 6-ти...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
4 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (18-07-2008), Гвоздь (21-07-2008), Евочка (19-07-2008), Лиsa (17-07-2008)
Старый 19-07-2008, 13:35   #2969
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от pavlo77
ЛЮди, но это же все просто бла бла бла, никаких доказательств или хотя бы аргументов, просто бла бла бла и только.
слава богу мы читали людей через которых прошли сотни и тысячи пациентов...
pavlo77, bla-bla это Путин, Медведев и все, кто говорит о хорошем, но его все никак не делается видно. Покажите мне статистику тех, кто лечился голоданием в любых клиниках- 10, 20, 30, 40 лет назад. Кто следит за этими людьми? За их физическим, психическим здоровьем? За здоровьем их детей? Покажите мне выписки историй болезни, не тогдашние, а потом, через годы. Что с этими людьми, помогло им голодание стать здоровыми-надолго? Тогда я сниму шляпу. И так покажите, чтобы было видно, что выздоровевших больше, чем загнувшихся, похудевших больше чем еще более растолстевших, сдвинувшихся с глузду не прибавилось-тогда я молчу. А пока бла-бла-это все, и с тех сторон и с этих.

Ну да ладно. Нет статистики-так нет. Я вот возвернулась из йоговского лагеря, о чем спешу известить заинтересованные лица.

Ужо насмотрелась я там ЗОЖа. Во-первых, чисто вегетарианское питание, повара-профессионалы и йоги. Вкусно, разнообразно, волшебно! Ни разу не было ни настоящего молока (соевое, рисовое), ни яиц, ни рыб, и ни разу о них не вспомнилось. Каждый день ВСЕ блюда новые, неповторяющиеся. Один соус (банановый) я даже записала, а остальное-ну просто чумовейше вкусные вещи типа супов, овощей запеченных, соусов из орехов, просто сказка.

Но вот сыроедить все эти красивые подтянутые люди как-то не торопятся. Детишки красивые-беленькие как одуванчики. Ни у кого не спросила (постеснялась), были ли зачаты ДО прихода в йогу и вегетарианство.

Но были и отдельные персонажи, являвшие собой картину полного отказа от термообработанной пищи и более того...ВНИМАНИЕ. Сейчас все самые смелые и умелые уйдут курить в коридор. Там была девушка, которая уже 5 (пять) лет питается по принципу живой пищи. Это какая-то система, по которой есть надо всякую живую необработанную пищу, желательно выращенную самостоятельно. И вот эта девица, бледного немощного вида, тощая как глиста, приволокла с собой следующее: установку по проращиванию ростков под лучами ламп дневного света всяких семечек подсолнуха и гречи, а также пшеницы. Все эти полезности день и ночь освещаются зловещими лампами (в то время как на улице под солнцем зреет клубника), поливаются, меняются поддоны с землей, и процесс абсолютно беспрерывен. После проращивания девица ножницами срезает ростки, пихает их в кухонный комбайн, привезенный с собой же, туда же льет какие-то закваски, яблоки, что-то зеленое и белое...В результате получается "живая" еда абсолютно непотребного вида, типа будто ее уже один раз кто-то съел...Девица ест все эти свои "блюда" одна в комнатушке для отдыха, поскольку вид данной пищи может вызвать как минимум потерю аппетита. Бесконечно моет, взбивает, сажает, поливает ради вот этого в ее представлении ЗОЖа...Но братцы! Как же вот так жить-то можно, а главное-ЗАЧЕМ? А вид какой страшенный! Белая полупрозрачная кожа, унылый вид, склонность к синякам (видно на ногах много коричневых пятен), значит, капиллярка слабая...Черные круги под глазами...И ведь это тоже ЗОЖ!

Ну вот, когда я окончательно поняла, что у каждого свой ЗОЖ, я успокоилась.

Позанимались великолепно, насладились природой, морем, солнцем, прекрасной кухней и общением с Учителем. Познакомились со множеством классных людей со всего мира. Все просто супер, одно НО. Я честно говоря втайне надеялась что кормить будут плохо и однообразно. Не тут-то было. Стала я пышнее махровой розы, эх, задавлю массой. Но самочувствие великолепное, эмоций, впечатлений-масса. Позже выложу фотки.
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
riskon (21-07-2008), бусинка13 (05-12-2013), Гвоздь (21-07-2008), Илья (19-07-2008), Слуцкий (19-07-2008), стареющий юноша в поисках (19-07-2008)
Старый 19-07-2008, 15:06   #2970
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
Ни разу не было ни настоящего молока (соевое, рисовое), ни яиц, ни рыб, и ни разу о них не вспомнилось.
Цитата:
Сообщение от Евочка
я окончательно поняла, что у каждого свой ЗОЖ,
ну и чего "мы" решаем-то, в итоге? тогда как кое-кто у нас, как мы помним, охотница и без мяса и яиц день прожить не в силах.


p/s/ да, а вот про девушку-то сыроедку, вами описанную: это, часом, не вот эта, из поста 85mm?? а то у этой тоже чо-то под глазами всё чёрное.))
http://golodanie.su/forum/showpost.p...1&postcount=10
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 19-07-2008 в 15:23..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Илья (19-07-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter