Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2014, 08:14   #8031
 
Аватар для Gogolya
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

[QUOTE=Евочка;878966]Баница похоже очень сложна в исполнении...Нужны блюда интересные, но легко исполнимые. /QUOTE]


Евочка, позволю себе встрять))). Прошлым летом была в Болгарии 10 дней, там баница на каждом углу. Потом читала в интернете рецепты "по следам", так скать.... Поняла, что баница-тонко раскатанное тесто с начинкой, свернутое в рулетик. Отсюда эффект слоености, т.к. слоев много. Главное-тонко раскатать, наверное это и есть самое трудоемкое, а так идея весьма простая. В Болгарии начинки любые были, вплоть до яблок...
Gogolya вне форума  
5 пользователей сказали Gogolya спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (03-02-2014), mdnadin (03-02-2014), Versaveia (03-02-2014), Евочка (03-02-2014), Улька (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 08:52   #8032
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Январские маргаритки. Белые и голубенькие.
Пилот, вы женаты? Я вся Ваша. Маргаритки мои любимые цветы!!! С детства...Аж прослезилась...
Цитата:
Сообщение от Gogolya Посмотреть сообщение
Отсюда эффект слоености, т.к. слоев много. Главное-тонко раскатать, наверное это и есть самое трудоемкое,
Gogolya, да, спасибо, это и есть самое трудное, я не уверена что мы сможем правильно сделать тесто, не раскатается и будет некая пародия...
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (03-02-2014), mdnadin (03-02-2014), Versaveia (03-02-2014), Пилот (03-02-2014), Улька (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 09:00   #8033
 
Аватар для Gogolya
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Евочка, разглядывала Ваши последние ногти выложенные и заметила "клетчато-диагональную тенденцию"))). А сама сижу на работе в юбке с запахом, типа шотландки, в диагональную клеточку, и цвет такой сложный-на зелено-болотном фоне клетки из белых, бордовых, салатовых и темно-зеленых полосок... И возмечталось мне, глядя на Ваши работы, что сижу я в таких вот "шотладских клетчатых ногтях" в цвет . Ээээххх!! Ногти-мое больное место, неухоженные... Ломаются, лак держится дня 2 (мою посуду и проч., как кухарка-вечера напролет на кухне-трое мужиков в доме...) Думаю, Вы бы сделали из меня фею... Но пока я на ногти забила...
Gogolya вне форума  
5 пользователей сказали Gogolya спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (03-02-2014), mdnadin (03-02-2014), Versaveia (03-02-2014), Евочка (03-02-2014), Улька (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 09:21   #8034
 
Аватар для Gogolya
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Еще меня вдохновил Ваш пост про творчество и работу... Это идеальное сочетание, согласна на 100%!!! Где-то читала, чтобы с радостью идти на работу, сделайте ее своим хобби (или наоборот)
Сама я сейчас тоже помимо основной работы (которая связана в значительной мере и с творчеством, и с моими способностями) ударилась в то, что на добровольных началах веду "кружок"-занимаемся с девчонками йогой, Белояром и прочими оздоровительными практиками...))) Собака мордой вниз-обязательно))). Кстати, тоже легко достаю пятками до пола))). Так тут творчества -непочатый край, и это прям мое))). Только домой вот поздно в эти дни прихожу... Зато довольная).
Gogolya вне форума  
4 пользователей сказали Gogolya спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (03-02-2014), Versaveia (03-02-2014), Евочка (03-02-2014), Улька (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 12:50   #8035
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Пилот, вы женаты? Я вся Ваша.
Так и я , о том-же!!!
Смотрел как-то "дневник Евочки", и увидел там нечто в красном купальнике.
Задумался крепко... ой как задумался я...
И куда смотрел раньше?


Разведён. Дети большие,живут отдельно
Пилот вне форума  
4 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (03-02-2014), Versaveia (03-02-2014), Евочка (03-02-2014), Улька (04-02-2014)
Старый 03-02-2014, 15:05   #8036
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Gogolya Посмотреть сообщение
И возмечталось мне, глядя на Ваши работы, что сижу я в таких вот "шотладских клетчатых ногтях" в цвет
Не поверишь, на эти ногти ТАКОЙ спрос! Я как сделала первые а-ля Бэрбери, и выложила у себя в Фейсбуке, ВСЕМ теперь надо так или иначе в клеточку. Просто бум.

Цитата:
Сообщение от Gogolya Посмотреть сообщение
Ломаются, лак держится дня 2
Тогда все обычные лаки тебе не годятся. Либо укрепление без удлинения, либо гелевый лак, он хотя бы пару недель продержится. Ну и конечно, вся домашняя работа в перчатках. Иначе и гелевый лак свалится, если ногти как бумажки...У меня очень слабые ногти. Вожусь в воде целыми днями, клиентам массаж не поделаешь в перчатках. И у меня гелевый лак долго не держится. А вот клиентки ходят почти по месяцу...

Цитата:
Сообщение от Gogolya Посмотреть сообщение
Сама я сейчас тоже помимо основной работы (которая связана в значительной мере и с творчеством, и с моими способностями)
А какие у тебя способности и соответственно работа?

Цитата:
Сообщение от Gogolya Посмотреть сообщение
на добровольных началах веду "кружок"-занимаемся с девчонками йогой, Белояром и прочими оздоровительными практиками...)))
МО-ЛО-ДЕЦ! А почему не берешь сиволическую плату? Когда человек не платит, он не ценит то, что ему дают. Не от жадности, а для стимуляции. Ну хоть сто рублей в месяц.

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
И куда смотрел раньше?
Вот-вот! Куда? Просмотрел свое счастье! Пилот, в красном это ж когда было! С тех пор уже 7 кг прибавилось! Охо-хо...А сколько тебе годков? Вроде симпатишный. А чего развелся? Просто так спрашиваю, для общего развития.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Gogolya (04-02-2014), mdnadin (03-02-2014), Versaveia (03-02-2014), Пилот (03-02-2014), Улька (04-02-2014)
Старый 03-02-2014, 15:38   #8037
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Слушайте, люди, а я когда-нибудь сюсюкала? Мне кажется, я наоборот очень жесткая.
не то , и не то. даже очень нормальная
mdnadin вне форума  
5 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Gogolya (04-02-2014), Versaveia (03-02-2014), Евочка (04-02-2014), Пилот (03-02-2014), Улька (04-02-2014)
Старый 03-02-2014, 18:48   #8038
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вот-вот! Куда? Просмотрел свое счастье! Пилот, в красном это ж когда было! С тех пор уже 7 кг прибавилось! Охо-хо...А сколько тебе годков? Вроде симпатишный. А чего развелся? Просто так спрашиваю, для общего развития.
7 кг.? Ваааще не вопрос.
Эт,мы растопим быстро...Пацан сказал - пацан сделал.
Я думал много больше, и то ничего.
Начитался твоих метафор, типа:" Сижу,а мой живот уютно устроился на..."
Расстроился было ... но сердцу не прикажешь. Главное,что человек хороший.

51 год мне ( с 62-го). И не вроде,а симпатичный я.
Мужчинка вполне качественный.

А развелись? После 18 лет брака как-то опустело всё. Скучно стало. Рутина.Привычка взаимная,и всё.
Мы поговорили, подумали (это было 9 лет назад) и спокойно пошли каждый своей дорогой.Всё мирно прошло.
А сейчас, понимаем, насколько каждый от этого выиграл.Жизнь ведь не для терпений и страданий дана, а для свободы и счастья...
Банально так. Ну не писатель я. Как-то неожиданно-красиво свою мысль передать не получается.
Пилот вне форума  
2 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Gogolya (04-02-2014), Улька (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 07:00   #8039
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение

Gogolya, да, спасибо, это и есть самое трудное, я не уверена что мы сможем правильно сделать тесто, не раскатается и будет некая пародия...
Это тесто только сначала надо раскатать, а потом оно вытягивается.
Очень просто. Я, правда, не делала ни разу, только наблюдала: но мой двоюродный брат спец. по баннице и штруделю - там именно такое вытяжное тесто....
VEGA вне форума  
4 пользователей сказали VEGA спасибо за это полезное сообщение:
Gogolya (04-02-2014), mdnadin (04-02-2014), prosto Natali (08-02-2014), Евочка (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 08:37   #8040
 
Аватар для Gogolya
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А какие у тебя способности и соответственно работа?

МО-ЛО-ДЕЦ! А почему не берешь сиволическую плату? Когда человек не платит, он не ценит то, что ему дают. Не от жадности, а для стимуляции. Ну хоть сто рублей в месяц.

Отвечаю на вопросы
Про свои способности сложно судить, но если более- менее объективно и по отношению к работе, то это организаторские, математические и логический склад ума. Я математик с в/о педагогическим, педагогом работала (преподавала математику в вузе и в школе) 5лет до рождения сына. Потом ушла из этой сферы, т.к. четко понимала, что такое жена и мать-учительница (у меня мама тоже математик-педагог). Сейчас занимаюсь производством нестандартной мягкой мебели для дома и офиса. Типа руковожу этим направлением в нашей конторе. Курирую полностью работу с клиентами (прием заказов, ценообразование,...) и работу цеха (размещение заказов, контроль всех стадий производства, заказ комплектухи, отгрузки, зарплата по сделке...). Так как фирма небольшая, то многое делаю сама. Поверь, это все как раз требует вышеозначенных способностей, ну еще стрессоустойчивости, гибкости ума, хорошего характера, ответственности, крепкого здоровья-над этим как раз постоянно работаю))). Иначе не смогу соответствовать тем требованиям, которые работа и я сама предъявляем мне же))). Ну это так коротенечко))). Требует творчества еще все это, естественно... Но мне это нравится). Да, и еще кучу времени))). Особенно здоровье).

Теперь про свои занятия. И про плату).Тут все получилось спонтанно. Моя группа-это мамочки наших детей-волейболистов. То бишь мой сын занимается профессионально волейболом, и мы, мамашки детей из команды, естественно, постоянно общаемся- и на соревнованиях, и ежевечерне, когда детей встречаем после тренировок. ... Так вот, директор школы, где дети в зале занимаются, предложил нам не просто сидеть вечером в коридоре и ждать их, а с пользой проводить время в тренажерке в школе 2 раза в неделю... Мы радостной толпой пошли туда. На тренажерах показалось скучно, и я предложила девчатам провести занятия, поскольку сама уже много лет много чего практикую для себя. Им понравилось. стала готовиться к занятиям, музыка-комплексы-туда-сюда. Мне самой ненапряжно и интересно, я ж ПЭДАГОГ по призванию осталась, мне ж сфЭру деятельности подавай))). Вот пытаюсь. Даже на Белояр стала сама ходить, чтоб им элементы давать. А денег стесняюсь спросить да и не хочу особо-все свои, мы все небогато живем, в нашей провинции))), тем более как мне кажется, я это делаю больше для себя, для выплеска накопленного, ну и благотворительность мне как-то приятна, хоть где-то ее проявить, а то деньгами никому не помогаю... За зал не плачу, все так-полупрофессионально, у меня же нет никакой лицензии-сертификата, только личный опыт и желание... Ну и знания кое-какие)). Я им даже про экадаши рассказывала). Поняла, что к сухому голоду никто не готов, но заинтересовались).
Евочка, прости, если длинно, но ответила подробно)))
Gogolya вне форума  
6 пользователей сказали Gogolya спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (04-02-2014), mdnadin (04-02-2014), prosto Natali (08-02-2014), Versaveia (04-02-2014), Евочка (04-02-2014), Улька (05-02-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter