Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 19:43   #21
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голода на печень

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Это уже не голодание получится.
Именно так. Про недельные "голодания" с отварами я еще слышала, но 20 дней на рыльцах - это ужас-ужас.
Тема о печени меня тоже интересует. На 28-дневном голодании у меня последнюю неделю постоянно был привкус желчи во рту, подташнивало. Вероятно потому, что со своим низким весом к концу много лежала. И все-таки, как думаете, нормальным ведь затекание желчи в желудок на голоде не назовешь? Никто не слышал о том, чтоб на голоде система сфинктеров сбоила?
Из той области у меня был только загиб в желчном, но в результатах последнего УЗИ его нет. Делала его до голоданий, я тогда практиковала чистки с маслом и лимонным соком. Делаю чистки печени и сейчас, но только свекольным отваром по Фалееву - выпиваю его неканонически, весь сразу. После голоданий эта чистка мне пошла, хотя "до" была по ощущениям пустой тратой времени.
P.S. В связи с креном в сыроедение стала есть сырые перепелиные яйца - какой-никакой, а белок. Так вот, везде пишут, что ими лечат холецистит.
Я тут вне форума  
2 пользователей сказали Я тут спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (26-06-2008), Сэви (28-06-2008)
Старый 25-06-2008, 20:00   #22
 
Аватар для san
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Норильск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голода на печень

Боязно мне.Лет 5 уже не голодала больше 3 дней.Нашли антитела к ГС,ещё в 97 году.Раньше голодала по 10 дней,больше вроде не голодала или не помню,все оК было, а сейчас, когда уже 28,анализы,узи не делала лет 7,боюсь//.Хотела поехать на голод в Беловодье,но передумала, да и на сайте у них написано, что с этим диагнозом абсолютно противопоказано.
Я сама немного медик,но до гастроэнтеролога и вирусолога мне далеко.
Если есть специалисты,отпишитесь,рискнуть.. или ещё пожить.))
Хочу 10-14 дней продержаться.
года 3 назад на сухую провела 2 дня, а вечером выпила(глотнула)слабенького зелёного чая.Бешенная тахикардия,чуть сознание не потеряла.засунула в рот сахар,всё прошло.
Хотя при панкреатитах наоборот рекомендуют 3 дневный голод,холод и покой..
san вне форума  
Старый 26-06-2008, 17:17   #23
 
Аватар для второй раз в первый класс
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голода на печень

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Боязно мне.Лет 5 уже не голодала больше 3 дней.Нашли антитела к ГС,ещё в 97 году.Раньше голодала по 10 дней,больше вроде не голодала или не помню,все оК было, а сейчас, когда уже 28,анализы,узи не делала лет 7,боюсь//.Хотела поехать на голод в Беловодье,но передумала, да и на сайте у них написано, что с этим диагнозом абсолютно противопоказано.
Я сама немного медик,но до гастроэнтеролога и вирусолога мне далеко.
Если есть специалисты,отпишитесь,рискнуть.. или ещё пожить.))
Хочу 10-14 дней продержаться.
года 3 назад на сухую провела 2 дня, а вечером выпила(глотнула)слабенького зелёного чая.Бешенная тахикардия,чуть сознание не потеряла.засунула в рот сахар,всё прошло.
Хотя при панкреатитах наоборот рекомендуют 3 дневный голод,холод и покой..
плавно начинайте ... по чуть чуть ... сначало на правельный режим питания ... потом на вегето пару недель ... потом на соковую диету ... а там и голодать не страшно ... ахахахах ... удивляюсь над теми у кого приступы жуткие на голоде случаются ... отчётливо же видно ... ЭТО ВСЁ ОТ ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО СТРАХА !!!
второй раз в первый класс вне форума  
2 пользователей сказали второй раз в первый класс спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (15-10-2011), Сэви (28-06-2008)
Старый 26-06-2008, 18:18   #24
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голода на печень

На голоде в том числе и на сухом бояться особенно нечего. В открытом океане на льдине - да. Там неопределенность. А дома, в городе, где вокруг полно еды, и в любой момент можно прекратить голодание нет повода для страха. Мне кажется, не надо себя загонять в жесткие рамки, да и голодать, пока позволяет время и самочувствие.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (15-10-2011), второй раз в первый класс (27-06-2008), Магрита (04-09-2014), Макуша (09-11-2012), Сэви (28-06-2008)
Старый 13-07-2008, 13:19   #25
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голода на печень

Чтобы умереть от голода, надо очень сильно постараться, а болячек побеждено огромное количество.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (15-10-2011), Smarza (04-08-2008), Инуша (24-02-2013), Солнечная (09-03-2010)
Старый 14-07-2008, 08:28   #26
 
Аватар для invisibleman
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 141 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голода на печень

По поводу влияния голода на печень. На выходе после длительного результативного голодания появляется чувство необыкновенной легкости и мощной энергетики. Всегда тянуло в голод именно за этим. К сожалению, длится это недолго. Почему непонятно, неужто печень так быстро опять засоряется?
invisibleman вне форума  
Следущий пользователь сказал invisibleman спасибо за это полезное сообщение:
Яся (02-04-2015)
Старый 14-07-2008, 08:37   #27
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Влияние голода на печень

Цитата:
Сообщение от invisibleman
Почему непонятно, неужто печень так быстро опять засоряется?
Об этом можно строить много предположений.
В копилку таких объяснений я бы добавил такую мысль:
На голоде хорошо снимается напряжение нервной системы, обусловленное разными факторами. И снимается на голоде такое напряжение тоже на разных уровнях, на физиологическом, на психологическом, на умственном (если можно разделить эти понятия)
Возвращаясь " в мир " это неуловимое, неосознаваемое, но тотальное напряжение возвращается.
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (15-10-2011), Semizwetka (14-07-2008)
Старый 14-07-2008, 09:40   #28
 
Аватар для invisibleman
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 141 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голода на печень

Похоже на правду. Именно "возвращение" в этот мир, общение, пища, мысли о хлебе насущном и все что с ним связано возвращает окрыленную печень на свое место под ребра. А жаль, была бы возможность, я бы подсел пожизненно.
invisibleman вне форума  
Старый 14-07-2008, 11:23   #29
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голода на печень

Цитата:
Сообщение от invisibleman Посмотреть сообщение
Почему непонятно, неужто печень так быстро опять засоряется?
То, с какой скоростью и готовностью засоряется печень (и после голодания, и без голодания), меня просто ставит в тупик. Моей вообще особого повода не требуется, чтобы перестать должным образом утилизировать токсины.
Чистая печень - это полное отсутствие запахов от тела в любую жару и после каких бы то ни было физических нагрузок. Это состояние достигается и без голодания, даже одними чистками, или приемом определенных трав, но дольше трех месяцев после голода или чистки оно никогда у меня не длилось. Так что, к сожалению, это тот орган, который требует постоянной заботы. Хотя бы пить по утрам по ложке масла натощак, и то она откликнется.
Я тут вне форума  
Следущий пользователь сказал Я тут спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-01-2013)
Старый 14-07-2008, 11:39   #30
 
Аватар для invisibleman
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 141 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голода на печень

Отсутствие запахов это само собой. Это маленький бонус, его можно получить и при диете. А вот один раз прикоснувшись к этой внеземной энергетике никогда ее не забудешь и всегда хочется вернуться в это состояние. Оно очень неустойчиво, у меня оно вылетает в течение нескольких дней после возвращения и неизбежных контактов с людьми и пищей.
invisibleman вне форума  
Следущий пользователь сказал invisibleman спасибо за это полезное сообщение:
Абдула78 (30-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Голодание и печень Po4ka Болезни и симптомы 0 15-01-2014 20:40
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28
Влияние климатических зон на здоровье человека Сыроешка Вопросы 24 25-11-2006 05:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter