Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2010, 10:59   #1
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Хорошо Отдохнем в ОДЕССЕ!!

Мне снова сильно хочется в Одессу. Дорогие одесситы, хочется задать пару вопросов.
Во-первых, где правильно остановиться в Одессе на пару недель в составе 1-4 человек (максимальный расклад 2 маленькие девочки и 2 взрослых)? Пансион/частный сектор/гостиница? Хочется минимизировать затраты, но чтобы не час до моря и час до центра. Требования к жилью минимальные, я ж не дома сидеть собираюсь, но лучше своя кастрюля и каша на завтрак, чем общепитовский завтрак в гостинице. Еще не узнавал, мне говорят, что подагру лечат в каком-то Куяльнике, поближе к нему я и хочу, если на то будет Божья Воля, направить свои стопы. В общем, если кто-нибудь подтолкнет в нужном направлении поиска, буду благодарен.
Или может просто продать квартиру в Питере и поселиться в Одессе?... Тоже вариант... Остальные вопросы с вашего позволения по мере разрешения этого главного, про то где остановиться. А там ударим совместно голодным понедельником по наваристым Украинским борщам!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Helena (03-07-2010), legend (02-07-2010), pupsik (01-07-2010), SeaJeTadore (10-05-2011), Лариса13 (23-07-2010)
Старый 01-07-2010, 16:45   #2
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ?!

Приветик!!!

Реагирую...
Ближе всего к морю и не очень дорого с кастрюлькой - это конечно снять квартиру посуточно...
А в городе гостиницы и заполнены и цены УУУУУУУ....
Есть такое место Лузановка - это и от центра не очень далеко и пляж рядом... К моей свекрови во второй половине июля гости приезжают, но их много и всех она принять не может... Вот там им забронировала - от 30дол. за квартиру в сутки....

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Еще не узнавал, мне говорят, что подагру лечат в каком-то Куяльнике, поближе к нему я и хочу, если на то будет Божья Воля, направить свои стопы.
Куяльник от моря далековато... Но свойства грязей так действительно уникальные... Сама маму буду возить - у нее шишики на ногах появились...
Так-что либо море, либо Куяльник... Но от той же Лузановки Куяньник не очень далеко... Там маршрутки, но по-моему с пересадкой...

Я живу в другой стороне - в Черноморке есть такой "Совиньон"... У нас свои пляжи и очень класно, но здесь позадороже будет...

Ты по Гугли и посмотри... И маякни если что... Чем могу - помогу...
Но нас - одесситов много на форуме, может ещё кто чем поможет...


Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Или может просто продать квартиру в Питере и поселиться в Одессе?... Тоже вариант...
Ты эт бросай - сравнил... Да и колбасит у нас тут на по-детски...
Приезжай лучше отдыхать и люби Одессу из далека...
Хотя эт лично мое ИМХО...

Пока всё...
С уважением, Яна...
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума  
2 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (02-07-2010), _as_ (01-07-2010)
Старый 01-07-2010, 21:22   #3
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ?!

_as_, завтра разузнаем. Да, а на когда?
pupsik вне форума  
Старый 02-07-2010, 06:34   #4
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ?!

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Да, а на когда?
как проект закончу... Хотел с 12-го в отпуск выйти, но сегодня друг из Штатов прислал e-mail, что прилетает на следующей неделе и уметается только 14-го. Я в панике. Пост однако и на выходе ж блин. А он год писал, как мы с ним... эээ... ну подробности можно только в теме Алкоголь... Не, ну вот видимся последнее время раз в несколько лет и что, лечить его про зож? Что бы такое придумать?... Хотя... пару бокалов вина даже Церковный Устав во время Великого Поста разрешает. Любовь превыше всего, исходя из нее и будем действовать..., так ведь?
Так что ориентировочно теперь в Одессу смогу добраться числа 18-19, ну и на дней 10, чтобы в конце месяца оказаться снова в Питере. Финансы поют романсы, да и шеф не любит отпускать разработчиков больше чем на 2 недели. Поеду скорей всего на машине (если она довезет ттт), так что надеюсь быть достаточно мобильным. В Киев обязательно планирую заехать, там у меня дружище больной живет, надо свидеться. До него вроде аюрведические врачи добрались, надо будет посмотреть, смогли они что-нить с ним сделать или нет. Чем только парня не лечили, а он до сих пор жив! Всем бы такую силу духа!!!
Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
люби Одессу из далека...
сам не пойму, чем мне так понравилась Одесса. Было просто хорошо и все. А почему, сам не пойму... Видимо произошло "узнавание" организмом родного места. Такое иногда бывает. Есть поселок Вырица под Питером, я когда первый раз на электричке подъезжал, по запаху понял, что в родное место попал...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (02-07-2010), Helena (03-07-2010), olga (20-07-2010)
Старый 02-07-2010, 06:44   #5
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ?!

Буквально в начале этой недели устраивали знакомых москвичей. Попросили устроить в санаторий с целью подлечиться за три дня до своего приезда. В санаториях естественно мест нет и пришлось обращаться к посредникам, в тур агенство. Очень даже ничего. Вот сайтик Устроили знакомых в санаторий "Белая акация" за 39 долларов с носа (В стоимость путевки входит проживание в номере выбранной категории, 3-х разовое питание, лечение.)

Вот Куяльник

Как вариант со своей кастрюлькой это Дом Павловых Могу подъехать и посмотреть что там реально.

Могу поискать жилье у моря в частном секторое. Если брать самый минимум то это летние домики с различной степенью комфорта. Примерно от 40 гривен с носа.
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 06:48   #6
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ?!

pupsik, спасибо, посмотрю ссылки как освобожусь. Ценник 50 гр. с носа вполне демократичный.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (03-07-2010)
Старый 02-07-2010, 06:54   #7
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ?!

Буду в сети уже вечером, отпишусь детальнее.
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 12:19   #8
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ?!

Продолжаем сбор информации. Посмотрел Дом Павлова по ссылке. Вроде реально. Единственно там рекламируют ежедневные шоу... Там отдохнуть-то можно? И никто не видел, что там за отдельные эконом-домики? Совсем дрова или прилично? Если не хуже, чем здесь, на даче, так тоже вроде неплохо...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 13:09   #9
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ?!

Учитывая желание побывать в Куяльнике, имеет смысл искать жилье поближе, но в тоже время не слишком далеко от нормального пляжа, т.к. детишкам кроме грязи (что конечно тоже прикольно)) подавай и песочек и качели-карусели и прочие развлечения... Так что YOTA советует район Лузановки правильно. И пляж нормальный и до Куяльника относительно недалеко.
Самый ближний до Куяльника край Лузановки это Дом Павловых (на карте) где цена за номер на четверых вполне сопоставима с частниками.
Посередине между Лузановкой и Куяльником есть База отдыха "Солнечная" (в гугле)
Ты когда прошлый раз останавливался на поселке котовского куда на пляж ездил? Ориентируешься где что? Где Лузановка, где поселок котовского, а где центр города по карте соображал?

Недавно мои соседи в частном секторе купили участок для строительства(остановка Крыжановский рынок, координаты 46.566877,30.790526 ), так на нем есть некапитальное строение, которое они сдают отдыхающим. Сам я там еще не был, только карапеты бегали по малину. Могу посмотреть и если подойдет договориться. Удобно тем что ночью нет пляжного кутежа, орущих музыкой прибрежных кафе и можно нормально выспаться. Через сто метров продовольственный рынок и маркет. До ближайшего пляжа 10мин. пешком, но лучше проехать три остановки к Лузановке. В этом районе полно частников сдающих жилье, так что если расположение подходит можно найти и подходящее жилье.

Излагай пожелания, уточняй сколько вас будет, выбираем где (я потом заеду посмотрю реальные условия) и надо уже бронировать.

Последний раз редактировалось pupsik; 03-07-2010 в 13:23..
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (03-07-2010), _as_ (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 14:24   #10
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ?!

"Дом Павловых" конечно цивильно, но от кутежа никуда не денешься... Народ ж отдыхать приехал...
И мой совет частного сектора исходил из того что была у тебя ссылка на кастрюльку...
А в "Доме Павловых" хоть и кухня приличная, но стоит денег и ближе к ресторанной, и готовить естественно никто не даст...

Так что по общему совету с местом рассположения определились - Лузановка, Крыжановка... И до Куяльника не далеко, и море под боком,и вся инфраструктура по транспорту - до ценра без пробок мин 20...

Теперь определяйся в количественном отношении и временном пространстве...

Та квартира, что сняла моя свекровь для своих гостей, хоть и однокомнатная, но снимала она её на 4х... Там и кастрюльки и кондей... И очень даже приличная... А 30дол. это 240грн, т.е на нос по 60грн...
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума  
2 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (03-07-2010), _as_ (03-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдохнем в Ялте лелька Походы и пр. реальное общение 12 18-01-2011 07:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter