Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2010, 15:56   #1091
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
момент очень показательный даже для меня. и заставляет много в плане "чудес" пересмотреть.... хотя, понимаю, что можно, как всегда все списать на "случайное совпадение".
Очень показательно.

А случайных совпадений в жизни не бывает. У меня таких примеров масса. Сначала удивлялся и даже побаивался, настолько удивительные вещи происходили. Потом действительно осознал, что "твоя судьба в твоих руках" и "каждый создает свой слой реальности".

И что еще интересно - чем чище душа и спокойно-увереннее разум, тем меньше время реакции окружающего мира на твои запросы, т.е. быстрее меняется мир. Иногда достаточно доли секунды, чтобы переключить стрелку событий на другое направление их развития.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Igor (22-11-2010), prosto Natali (04-11-2012), Багира (23-11-2010), Гуська (24-11-2010)
Старый 23-11-2010, 20:00   #1092
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Дважды за последние сутки отхаркивал комки коричневой прозрачной слизи... Что это может быть? Мож кто сталкивался с подобным?
Последние пару дней находился в компании курящих за столом. Также месяц как сыроежу. Малость присел на творог. Хожу довольно таки легко одетым по улице, в то время когда другие кутаются потеплее, но здоров. Возможно ли что, причина частично в кроется в этом?
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-11-2012)
Старый 28-11-2010, 12:37   #1093
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Всем здрасте.
Только из деревни.
Сыроедство продолжается, но пока уже без рыбы и яиц.
Заметил что яблоки идут когда как, но в большинстве случаев норовят забродить внутри вместо переварится.
Вес 68кг-чуток упал. Тело начало как-то по-новому выглядеть. Такое ощущение что общие габариты уменьшились, но мышцы стали четче, более очерчены и как-бы суше и тверже. И в тот же момент без выпяленых вен- все гладко и плавно. Ушла своеобразная и штучная накачаность. Трудно правильно выразить мысль.
В деревне накрыл две третьи дома, большой скат 9.5м длиной, остался короткий 4.5м, который уже идет в один лист и накроется, думаю за день. Далее сразу за обшивание фасада, фальшбрус уже на месте. И через недельку завожу утеплитель.Ниже фото нынешнего состояния.
Пока все . всем любви и понимания....
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg (153.9 Кб, 91 просмотров)

Последний раз редактировалось Igor; 28-11-2010 в 14:46..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (28-11-2010), bagIra (28-11-2010), Joly (01-12-2010), Monica (01-12-2010), prosto Natali (04-11-2012), ROM (28-11-2010), slavol (29-11-2010), Tat (28-11-2010), Алена (28-11-2010), Гуська (29-11-2010), Евочка (29-11-2010), Любочка (28-11-2010), Машенька (28-11-2010)
Старый 28-11-2010, 21:10   #1094
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

сегодня, менее часа тому, спонтанно озвучил в разговоре, одну интересную мысль. звучит так: "зачем решать придуманые и надуманые проблемы?" это было в контексте:" как ты будешь накрывать дом, ведь снег и скользко?....."
ответил и задумался. как по мне хорошая мысль, и что главное соответствует тому как поступаю последнее время....
посему заметно изменение сознания и принципа мышления.... раньше, я бы уже целую технологию разработал дабы избежать того или иного. а теперь просто отмахнулся, мол а нафига оно мне, и так все будет хорошо....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (28-11-2010), Monica (01-12-2010)
Старый 28-11-2010, 23:15   #1095
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Мысли вслух и вопрос:
сегодня перечитывал "яблока падают в небо" Зеланда. попал на такую фразу:
Что же делать? Ведь получается, если ты потребляешь продукты цивилизации, значит, тебя пасут (можно уже без кавычек). Бывали случаи, люди пытались бежать от цивилизации и селиться общинами на природе. Не берусь судить, насколько их попытки были успешны. Все равно полностью отказаться от цивилизации современный человек не может — не приспособлен. Однако имеет смысл сводить все вредные продукты к минимуму и заменять их естественными дарами природы.
Например, основать родовое поместье со своим садом и огородом. Главное преимущество такого оазиса живой природы в пустыне цивилизации в том, что нормы и стандарты там устанавливает хозяин, а не структура. И вовсе не обязательно копаться в грядках тем, кому это не по душе. У каждого должна быть возможность устанавливать законы своего бытия самостоятельно: захочу — все заасфальтирую, а захочу — разведу буйство природы во всем ее диком безобразии

улыбнулся про себя и вспомнилось: за почти два года на форуме, мне просто попадалась и предлагали почитать разную литературу, разных авторов. в большинстве случаев пробегал, ибо всегда напряг со временем. и довольно таки часто попадал на подтверждения правильности своих действий, решений, изменений в жизни, сделаных мною спонтанно по интуиции или просто так. даже то , что считал неправильным оказывается правильное. и это при том что мнение о этих трудах, так себе, просто уважаю точку мнения автора и все.... без фанатизма, лишь констатирую то, что это "известно" мне или я это делал уже, и понимаю иногда саму суть явлений.
что сие может означать?
имеется пока несколько вариантов. мое сознание, которому очень трудно вписатся в рамки правил и законов, не могло спокойно существовать в этих правилах, и искало выход из сложившейся ситуации, один из которых забытся(водка и прочее), другой тупо выйти из под влияния правил и пустится по волнам на свои хлеба... а пустившись берега, чутье настроилось на тонкое ощущение правил Вселенной и само по себе принимало нужные решения.
или. освободившись от стереотипов, сознание переключилось на инфу Мира, беря нужное для себя, без углубления в сами процессы...
или. элементарно. все знания уже давно известны и существуют. все законы уже открыты и так далее. просто находятся те кто это постиг.(это о ученых и прочем) а есть те, кто просто может пользоватся этими знаниями не зная последних..... как я говорю своему компьютерщику "ты это знаешь, а я это делаю "....
или. каждый всегда прав, даже если он не прав. но только при условии полной свободы от всего. хотя может и без нее он тоже прав, но для меня это уже лишнее....
или это принцип, имеешь то , чего хочешь....
само собой понимаю и знаю, что каждый хозяин своей жизни и будущего. каждый есть часть Бога и тем самым Бог.... отсюда вполне может получится, что и делаю то что нужно или чет в этом роде....
или вообще все вместе, плюс то к чему еще не дошел.....

ведь очевидно одно, уровень научных знаний и прочего у меня оч.низкий, и более того, я часто сознательно их игнорю. но это не мешает мне самому по себе ими пользоватся в жизни, или просто к ним доходить какими-то иными путями....

мож кто, со стороны, что четче увидит? и сможет объяснить.

во многих трудах разных авторов, ученых и т.д., в учении Христа, Писании, я практически всегда нахожу четкое единое целое, больше того я его реально вижу. И трудно понять отрицание другими того что они сами же признают по-иному, какому-то своему, учению. что часто замечаю, что здесь на форуме, что в религии, что в разных трудах, и многом другом.
"хлеб наш насущный дай нам сегодня" это для меня реально существует наяву. у меня те знания или потребности, реально возникали и возникают тогда, когда они нужны и готовы к восприятию....что факт того что бросил академию,что веганство, что банкротсво, что голодание, что дом и хозяйство в деревне, и что многое другое... это все нужные и правильные решения в моей жизни... только окончательно я это осознаю иногда чуток позже....

кто сталкивался с подобным в своей жизни? или может что сказать ....


П.С. написав все это, задумался. а нужны ли мне эти ответы и это понимание происходящего..? ведь я имею все это и без знания самих процесов....

наверное будет правильнее это назвать просто мысли в слух(без "вопросов"). удалять не буду (править тоже, ибо лень), мож кому-то пригодятся для уже каких-то своих, личных выводов в своей личной жизни....


да. еще... может дневник стоит переместитьв иную ветку? так как он малость изменил тематику и здесь "не втему", или переименовать. как модераторы сочтут, пускай так и сделают.....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (29-11-2010), bagIra (29-11-2010), Гуська (29-11-2010), Евочка (29-11-2010), Машенька (29-11-2010)
Старый 29-11-2010, 10:00   #1096
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
во многих трудах разных авторов, ученых и т.д., в учении Христа, Писании, я практически всегда нахожу четкое единое целое, больше того я его реально вижу.
Игорек, по-моему, эта фраза объясняет твои же все иные и прочие вопросы и сомнения. А удалять не надо, потому что помимо хлеба насущного, есть еще в молитвах и такая фраза: "Научу беззаконныя путем твоим и нечестивии к тебе обратятся". Почему-то мы частенько стесняемся своей веры, чуть ли не оправдываемся. Нужно гордиться этим и помогать другим, и у них появятся "верные решения". А Зеланд- очередной молодЕц от маркетинга "верных решений". Читала давным-давно его труды, и чувствовала какую-то ущербность всех этих заявлений о том, что мы-хозяева своей судьбы. Смешнее ничего не слышала. Если бы это было так...Те, кто так считает, навряд ли имеют так много "верных решений", как ты.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Igor (29-11-2010)
Старый 30-11-2010, 16:24   #1097
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Вторые сутки без домашних сметаны и творога(и вообще без них), масла и прочего, дома нету, из деревни чет не привез, на рынок впадло, в магазине отсутствуют.... на рыбу, мидии и креветки не тянет, даже больше- противится.... . Из жиров полный ноль. Реально ощутил чувство голода. Жру "салат"- морковь, пастернак, корень петрушки, репа, лук, тымян и базилик как приправа. без масла. ситуацию спасает лишь слюна, что обильно выделяется после длительного жевания, и придает пище более-менее сносные вкус во рту и ощущения. лук же жжет зараза. чет смахивает на крайности, которые люблю но стараюсь избегать....
посмотрим что будет завтра, а нынче перебьюсь тем что есть....
пока ваял, то сьел все. могу заметить что чувство сытости появилось. это хорошо. а то ощущение реального голода уже забыл когда ощущал, а тут, на тебе, вроде бы в такой простой ситуации и без веских причин....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ROM (01-12-2010), Tat (30-11-2010)
Старый 01-12-2010, 22:27   #1098
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Сегодня всплыла картинка из детства. Как древний человек в лесу или джунглях рыскал в поисках сьедобной пищи.... но главное сам факт того когда она всплыла. когда ходил по супермаркету и хотел что-то купить покушать. купил аж воду негазированую местного разлива. привезенная из родника закончилась. перед этим в другом маркете прочел что финики и курага из Китая..... сразу же поставил на место и в уме вычеркнул из своего списка. осталось из сьедобного в супермаркете:
иногда крымский виноград одну-две недели в сезон, арбузы и прочее идут через Киев(знакомый продавцом работает, просветил), так-что предствил картину дороги из Херсона в Киев, там перегрузка на складе или где,день-два, далее путь на Тернополь, и чет расхотел их покупать в супермаркете. на рынке друг прямиком везет с баштана и реально вижу что есть порченые, а тут...
иногда наши местные яблоки, пробьются в пик где-то декабрь-январь и иногда весной.
изюм,. неказистый и на развес. и то, просто не знаю его происхождения. по той же причине и кешью сушоное...
семена подсолнуха, тыквы, чищеные- прорастают, пробовал и проращиваю время от времени....
очень редко, в сезон, айзербанжанский гранат. я его отличаю от испанских и прочих по гниению, размеру и виду....
вода. когда прижмет.
еще нешлифованый рис, и то есть только у одного изготовителя "жменька". тоже прорастает но плохо. но, как понимаю, рис трудно проращивать.
вот вроде бы и все, за исключением еще некоторых моментов.
и это одно из основных мест скопления продуктов питания для населения.


вчера наелся и все хорошо. вроде бы лучше начали перевариватся яблоки, или может это просто уменьшил их количество.
на танцах ощущение парения, тело легкое, движения свободные . четкое ощущение работы мышц когда надо и ощущение их состояние покоя когда это возможно. задышка практически отсутствует. прям как в книжке.-хорошо.....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (06-12-2010), ROM (02-12-2010)
Старый 06-12-2010, 09:05   #1099
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Вчерашний случай.
вчера, в воскресенье одни мои заказчики решили сделать закупку стройматериала и соответственно попросили поехать с ними помочь в выборе. к слову, это очень таки молодая семья, не располагавшая большими средствами и помочь которой я решил просто так, не договариваясь о оплате, а сколько даст столько и будет (стараюсь не отказывать людям, если они ко мне обращаются). ехать должны были на их Волге.
заехать за мной, они должны были в 10 утра , приехал муж после 13.00, на чужом бусе. оказывается у него закончился бензин и он попросил друга проехатся на заправку, набрать канистру, по дороге бус тоже накрылся и они мотались на автобазар за запчастями чтобы починить.
приехав к ним домой за женой, зашел в кватриру дабы определить количество материала, измерять метраж. тема разговора с женой, как то перешла на другую ветку, где я прочел ей "лекцию" о том что если что-то не идет с самого начала, то не надо всеми силами этого достигать, так как достигнуть то можно, но какими это может вынести затратами неизвестно, и что лучше подождать до следующего удобного случая. но говорил на примере а не конкретно о их ситуации. но паралели были очевидны.
и дабы быть кратким, далее мы купили то что хотели, но по пути попали в ДТП, в нас вьехал таксист и помял весь зад, плюс позже ГАИ изьяло мзду за рядность и страховку в размере 380грн.
по дороге назад, вспоминили наш разговор и жена заказчика дала знать, что теперь она четко поняла о чем раньше ишла речь...
другими словами "накаркал"......


П.С. Моя уверенность что ЗОЖ, это не только хорошая физическая форма и отсутствие болезней, а полная гармония, баланс, во всех аспектах нашей жизни, в том числе духовных и так далее,стает все крепче и реально дает результаты и очевидные уроки. настоящий здоровый это здоровый в теле, в голове, в мыслях, в действиях, в отношении к другим, в восприятии, в любви и т.д.. если у человека нездоровый хотя бы один аспект, к примеру реакция на окружающих- он уже болен, у него уже крен в гармонии его внутреннего мира. его клонит в одну сторону и он входит в своеобразное пике, даже не понимая почему так, ведь все делает верно. и поэтому кирпичи иногда падают и на физически совершенно здоровых и вроде счастливых людей.

Последний раз редактировалось Igor; 06-12-2010 в 09:47..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (07-12-2010), bagIra (06-12-2010), Joly (06-12-2010), Monica (06-12-2010), prosto Natali (04-11-2012), Tat (06-12-2010), Багира (06-12-2010), Гуська (07-12-2010), Евочка (06-12-2010)
Старый 06-12-2010, 10:41   #1100
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Igor, в энергоинформационике есть такая тема "Открытые и закрытые пути" Открытие закрытого пути возможно, но очень энергозатратно. Вы правы, ЗОЖ помогает человеку выйти на более высокий энергоинформационный уровень, с высоты которого хорошо видны препоны, мешающие человеку жить.
Лев Николаевич Толстой "Карма"
http://deir.doira.uz/L-Tolstoi-Karma...9-22e0a1ac02a4
Тамже в блоге УВЕРЕННОСТЬ можно найти информацию:
«Открытый и закрытый путь». Введение в проблематику. Методика определения открытых и закрытых путей для индивидуума Методы навигации и тест-система Правила поведения на открытых и закрытых путях Выход из закрытого пути. Введение в проблематику. Пошаговая методика выхода из закрытого пути.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
Igor (06-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter