Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2013, 12:52   #361
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

МарияМ, 1-дневные - это вообще не голодания, можно делать такие разгрузки ЖКТ в любое время.
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2013, 14:09   #362
 
Аватар для Po4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Київ
Сообщений: 20 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

У меня последние месячные были в конце января... Именно тогда я начала практику голодания. Вначале однодневные, а потом каскадное на месяц (1+2+2+3+3+4+4+5+5). Очень сильно похудела, с 60 до 46 кг. Волосы на теле практически все ушли, поэтому сделала вывод о гормональных изменениях. И вот с тех пор жду. Один или два раза просто пошла кровь и прекратилась. Мне недавно исполнилось 42 года. внешне выгляжу моложе. Так я и гадаю: не климакс ли это? Еще не хотелось бы... К врачам тоже пока идти не хочу. Может сдать анализы какие-то на гормоны? Хочу месячные!
Po4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2013, 18:07   #363
 
Аватар для Frozen Orb
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Мск
Сообщений: 327 Поблагодарил: 398
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 337 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Начала голодание, на следующий день пришли месячные, (идут обычно неделю), вот сегодня у меня 6 день голода и 5 день месячных. Из личных наблюдений: прошли легче (кроме 1 дня), кроме того, что идёт кровь, никак не замечаются, но несколько более обильные и кровь какая-то более красная и насыщенная, что ли. Посмотрим, как закончатся. Но я считаю, что не следует из-за них отменять голодание, а даже наоборот: на пустой желудок менструация переносится легче!
__________________
Меня зовут Даша! Рост 182, 26 лет.

Мой опыт голодания:
24 дня голода и 14 дней выхода только на соках
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16300
Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16317

Frozen Orb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Frozen Orb спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (20-09-2013)
Старый 09-09-2013, 18:07   #364
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от Po4ka Посмотреть сообщение
Может сдать анализы какие-то на гормоны? Хочу месячные!
можно и сдать, конечно, чтоб не гадать.
Но и так с большой долей вероятности можно предположить, что эстроген упал (у анорексичек тоже месячные прекращаются). Начните питаться достаточно и сбалансированно, не забывайте про физкультуру и сауну, все и наладится!
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (20-09-2013)
Старый 09-09-2013, 19:08   #365
 
Аватар для Po4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Київ
Сообщений: 20 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Начните питаться достаточно и сбалансированно, не забывайте про физкультуру и сауну, все и наладится!
пышечка, я вегетарианствую. Белковую пищу не ем. Максимально стараюсь налегать на каши. Тренируюсь по-немногу и надеюсь, что наладится. Вот только когда?
Po4ka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Po4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (20-09-2013)
Старый 10-09-2013, 13:15   #366
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

аминокислоты есть и в раст.пище Питание должно быть достаточным для Вас! а пока это не так... Возможно, есть проблемы с усвоением, а может быть и с количеством/качеством съедаемого, ищите и обрящете:)
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2013, 21:33   #367
 
Аватар для Ksanka76
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 96 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Кто знает, в какие дни лучше голодать и сколько, чтобы не сбивать цикл?
По себе знаю, если голодаю после месячных, то нарушается овуляция. Делала узи, сказали киста желтого тела появилась. Была задержка 10 дней после 5дневного голода. Потом киста рассосалась. Позже поставили полип, через несколько циклов и он исчез.
Голодала перед месячными, но выход пришелся на них. Месячные были более длительными, и опять задержка.
Я так понимаю, что на голодании "скачут" женские гормоны.
У меня по гинекологии до голодания проблем не было (т.т.т). Не хотелось бы их заиметь ко всем моим остальным болячкам (псориаз, артрит, гипертония).
На более длинный голод, чем 5 дней боюсь идти, потом цикл вообще неизвестно сколько будет восстанавливаться.
Ksanka76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 22:33   #368
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

добрый вечер. а почему вы думаете, что заимеите новые болячки? пока по вашему рассказу вы избавились от довольно плохих старых с чем я вас поздравляю.много перечитывала дневников голодающих. у многих сбивается цикл не зависимо когда они начинают голодать, но потом восстанавливается и проходит менее болезненно. а у вас как на счет болезненности, что то изменилось после голодовок? мне кажется это вы спрашивали о чистотеле. я отписалась, но так как я профан в комп. не знаю дошел ли до вас ответ если нет, напишите отвечу здесь.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 09:55   #369
 
Аватар для Ksanka76
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 96 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Может, я не совсем правильно выразилась. До голодания у меня не было кисты и полипа, это появилось после того, как на фоне голодания сбился цикл. Т.е. я голодала до овуляции (видимо это делать мне не нужно), и у меня была сильна задержка, сделала узи, сказали, что киста желтого тела (до этого ее не было). Потом я не голодала, ждала пока цикл восстановится и станет снова регулярным. И на фоне этого рассосалась киста. Потом голодала 3 дня. Потом через некоторое время делали узи, было подозрение на полип. Позже полип уже не находили.
Но я сдавала анализы на половые гормоны, у меня получилось, что на фоне голодания идет разбалансировка гормонов, если не голодать, то они нормализуются.
Вот я сейчас пытаюсь понять - по сколько дней и в какое время цикла лучше голодать, чтобы это было более менее "безболезненно" для цикла.
P.S. Да, получила от Вас ответ. Спасибо
Ksanka76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksanka76 спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (26-09-2013)
Старый 27-09-2013, 09:06   #370
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

да, каждый организм индивидуален. и часто приходится действовать методом тыка. но почему вы думаете,что толчок дало голодание? у моей родственницы толчок дал солярис. выросла на яичнике фуликулярная киста 8 см. и несколько мелких(дермоид). фуликулярная размер менялся постоянно. перед месячными увеличивалась. а межу циклами уменьшалась до 2-3см. может еще спровоцировать сильный стрес. а может попробовать голод сразу после месячных? тогда может цикл не нарушится?
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Влияние климата на успех голодания Кatrina Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 24-04-2016 11:01
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter