Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2010, 01:53   #401
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Перелопачиваю инет.. Может кому-то тоже пригодиться на форуме.

Цитата:
Синдром истощения яичников (СИЯ), который еще называют преждевременным климаксом, преждевременной менопаузой, ранней недостаточностью яичников - это внезапно возникающий комплекс признаков климакса (прекращение менструаций, "приливы", внешнее постарение, бесплодие), который развивается у молодых женщин (до 40 лет). При этом до развития СИЯ у женщин была совершенно обычная менструальная и репродуктивная функция.

Причины развития такого синдрома разные, но на первых местах обычно располагают хромосомные нарушения, нарушения в центральной нервной системы и, особенно, в гипоталамической области, а также аутоиммунные расстройства. Кроме того, женщины, страдающие СИЯ, во внутриутробном периоде развития подвергались неблагоприятным воздействиям - патология беременности у матери, лекарственное, химическое или радиационное действие. В связи с этим фактом существует теория о врожденном повреждении ткани яичников.

Но повреждение яичников может быть и приобретенным - в результате перенесенных заболеваний, таких, как краснуха, грипп, воспаление, вызванное гемолитическим стрептококком.

Выделяют также и факторы повреждения, связанные с недостатком витаминов, голоданием, регулярные стрессы или единичный затяжной стресс, частые инфекционные болезни в детстве, воздействие лекарств, химических веществ, радиации, экологических факторов.
Как интересно.

Цитата:
Уважаемая доктор Сикирина! По всему видно, что вы очень сильный врач. При синдроме истощения яичников вы назначаете не ЗГТ, а ОК.Я вижу в этом логику. Если б знать заранее, что для предотвращения СИЯ надо было принимать ОК - я бы их пила. А так мой гинеколог этого не знала. Она даже не назначила мне лечение, когда возникло подозрение на начало климакса в 39 лет. Я хотела второго ребенка, но дотянула до 40 лет и тут он и случился – синдром истощения яичников. При чем он у меня чисто на стрессовой почве. Анализы а гормоны делала 3 года назад. Врач сказал, что беременность возможна только с донорской Я-Кл. Но я не верю. Сейчас мне 43. Фемостон почти не пила. Пью Доппельгерц-менопауза – снимает приливы и боли в суставах. На узи - пару фолликул обнаружили. Но сейчас нет партнера. Поэтому стимуляция фолликул бессмысленна. Что мне пить пока нет партнера - ОК? И какие? А чем стимулировать Ф. потом? И второе. Почему женщин никто не просвещает, что их здоровье действительно так тонко и хрупко? По общепринятому и широко распространенному мнению климакс ожидают годам этак к 50-ти. У моей мамы напр. в 58 лет. А оказыватся его надо ожидать уже годам так к 36-38! И радоваться, что он наступил в 40. Почему медики не предурпеждают женщин о том что теперь истощение яичников сплошь и рядом раннее. На вашем сайте я пришла в ужас от цифр! Истощение в 25 лет! И ведь нигде об этом не говориться - ни в популярн.мед журналах, ни на ТВ, да даже нет информ. в женских консультациях. Там висят стенгазеты 20-летней давности о вреде абортов и опасности СПИДа. Наоборот, везде только пишут, что родить теперь можно и в 50! И ведь все верят. Я сама считала, что если Мадонна родила в 41, то и мне ничего не стоит. То есть женщин вводят в заблуждение эти единичные сенсационные случаи, а настоящей статистики они ни не знают. А выходит, что спорт.нагрузки в фитнессзалах, голодания, погоня за карьерным ростом, сумасшедшая городская жизнь все эти атрибуты успешной жизни не улучшают здоровье, а наоборот приводят к раннему климаксу, а значит к раннему старению и к снижению рождаемости. Эти ужасающие цифры должны знать все - и женщины, и правительство, чтобы выработать адекватную программу по сохранению женского репродуктивного здоровья по всем направлениям, как было в 50-60 ые годы. Я имею в виду масштабные меры советской медицины в программе здоровья матери и ребенка. Извините, не принимайте только это на личный счет. Я имею в виду медицинскую просветительскую работу тех, кто за нее ответственен. Большое спасибо, если прочитали это мое длинное сообщение.

23.04.2009, Доктор Сикирина
Насчет просветительской работы. Как Вы верно заметили, в ж/к висят санбюллетени 20-летней давности. А остальные гинекологи не озабочены давать понятие о конечном запасе яйцеклеток в яичниках. А некоторые из них и сами об этом никогда не мыслили. Синдром истощения яичников появился только сейчас, в последние 5-7 лет, постепенно возрастало количество пациенток 36-42 лет, с прекращением месячных. При исследовании этих женщин получаются результаты, однозначно свидетельствующие об окончании запаса яйцеклеток, истощении яичников. Назначение ЗГТ - стандарт при климаксе. Но у таких пациенток, как Вы, применение ЗГТ - натуральных яичниковых гормонов может спровоцировать онкогенность (наклонность к образованию опухолей), затаенную в организме. А прием микро-ОК будет идеально регулировать цикл, напротив, предохранит от формирования опухолей - миомы матки, роста полипов внутри матки, избыточного роста слоя эндометрия, (особенно онкологически опасного) от эндометриоза, кист яичников, мастопатии, сохранятся и те 2 фолликула, которые обнаружили у Вас. Рекомендую Вам принимать микродозированный ОК Новинет или Линдинет-20. Принимать их можно 4-5 лет, или пока на горизонте не возникнет партнер. Тогда, напишете мне, я распишу график и препараты для стимуляции овуляции.

Последний раз редактировалось Starry05; 03-07-2010 в 02:33..
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Ирэн (03-07-2010), Лариса13 (03-07-2010), Файлинь (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 03:01   #402
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Мне нужно ЛГ в 21 день. Как это сделать, совмещая с работой и приёмом ОК?
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Ирэн (03-07-2010), Файлинь (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 04:10   #403
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starry05

[quote=Starry05;358428]Как это сделать, совмещая с работой и приёмом ОК?
Да все ты совместишь поверь мне. Могу себя в пример привести, хотя на форуме многие голодают и работают. 21 день проголодала. Конечно сложно, и может периодами не такая работоспособность, хотя я голодала в марте, а это в моей работой самые напряженные месяцы март-апрель и я бы не сказала, что как-то моя результативность намного упала. Особенно учитывая, что моя должность финансовый директор и я утверждаю и подписываю кучу бумаг, плюс в подчинении бухгалтерия плюс сын 14 лет, за которым сейчас глаз да глаз нужен. Кстати у меня тоже была лапароскопия (была опухоль яичника), яичник удален, живу с одним. Поверь мне не так страшен черт, как его малюют. Только все продумай и еще раз внимательно почитай Николаева. У него четко расписан механизм голодания, все представь, прочувствуй и вперед. Дай отдых своему организму от всего, в частности и от постоянных мыслей, а то крутишь проблему в голове, крутишь, а решения все равно нет. На голоде особенно не подумаешь, там у организма одна мысль, как бы выжить. Хочешь со мной за компанию, я в след среду 10 дней начинаю.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (03-07-2010), Ирэн (03-07-2010), Лариса13 (03-07-2010), Файлинь (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 04:14   #404
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Хочешь со мной за компанию, я в след среду 10 дней начинаю.
Хочу! Давайте попробуем!
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Файлинь (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 04:23   #405
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Давайте попробуем!
Да без проблем. Только что такое ОК? Гормональные таблетки?
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (04-07-2010), Лариса13 (03-07-2010), Файлинь (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 05:00   #406
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Всё это Дано ведь! И самое главное - я жива! И жизнь продолжается! Пусть не быть мне мамочкой, пусть не работают яичники (живут женщины и без них в конце концов!), но ведь Есть Жизнь!
Да! Настюша, не падай духом! Держись, ты все сможешь, я уверена Ты сильный человечек



Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
И снова думала про ребёнка из приюта. Возле дома моего сына есть детский дом. Хожу мимо, смотрю на 1-2-летних крошек и сердце разрывается... Может попробовать? Есть время подумать...
"Попробовать" - слово опасное... Мы в ответе за тех, кого приручили. А как муж относится к такому варианту?


Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Мне нужно ЛГ в 21 день.
Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Хочу! Давайте попробуем!
Ооооооооооооооооооой) Решилась? Держу за тебя кулачки! Все получится!


Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Как это сделать, совмещая с работой и приёмом ОК?
Все время чем-то заниматься. Или делать-делать-делать что-то, или спать. Если совсем невмоготу - то, думаю, травки (не отравки ) плохого не сделают, а легче станет))))
А ОК на голодании при чем?
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (04-07-2010), Ирэн (03-07-2010), Лариса13 (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 05:07   #407
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
травки (не отравки ) плохого не сделают, а легче станет))))
травки-отравки - исключено. Одна полынь такой аппетит разгонит мало не покажется. Рекомендуют отвар шиповника слабенький и то только после 10 дней, минеральную воду, вот сейчас АS кофе пил после 20 дней, тоже из-за работы, но это думаю только тренированный человек сможет. Центр голода все равно отключится, надо просто потерпеть несколько дней. Почитайте Николаева внимательно, все очень подробно описано. Включится система самосохранения.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (04-07-2010), Ирэн (03-07-2010), Лариса13 (03-07-2010), Файлинь (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 05:08   #408
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starry05

Вернее так - на работе делать-делать-делать, а домой прийти и сразу спать.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (04-07-2010), Ирэн (03-07-2010), Файлинь (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 05:15   #409
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Дневник Starry05

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
отвар шиповника слабенький
Все же легче, чем чисто воду. И не столько чувству голода, сколько голове.
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (04-07-2010), Ирэн (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 07:32   #410
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Starry05

Может и легче,но толку не будет.На внутреннее питание с чаем зеленым или шиповником-организм может и не переключиться.Получается что и не голодаешь и не ешь...ИМХО,лучше меньше ,но голодать с водой...Кстати,тут на форуме после 21 дня Маринка вдруг забеременела.Хотя там и был выкидыш,но сам факт беременности присутствовал...
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (04-07-2010), Ирэн (03-07-2010), Лариса13 (03-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь к стройности Starry05 (двухдневки) Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1142 16-01-2015 01:01
Аюрведический дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 27-02-2013 22:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter