Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2009, 04:41   #21
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Если у Вас ночью тепло,можно носочки снять.Вообще-то если сразу спать -можно их и не одевать.Это для привыкание постепенного больше.А потом достаточно растереть докрасна!
Про травки-поищи на форуме в поиске.

Голодай по самочувсвию и пиши в дневничке.
А бомонд форума тебе подскажет.Есть и тема( горячая линия) на срочные вопросы отвечают.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (04-12-2009)
Старый 05-12-2009, 04:28   #22
 
Аватар для Alice_in Wonderland
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 231 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 537 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Ну вот) Неожиданно идут 5 сутки голодания. А думала я об 1)
Самочувствие и вчера и сегодня хорошее. Но при резком вставании темнеет в глазах. Быстро проходит. Видимо никаких лишни движений делать не надо. Гуляю. На улице снег и -10) По ступенькам устаю ходить. Тоже быстро проходит. А вчера утром ощущала наличие почек. Где-то часа 1,5. В детстве был пиелонефрит, но давно прошел и диагноз давно сняли.
Кушать не хочется, вчера была в ресторане с друзьями. Пила воду из красивого бокала) Никому не завидовала. К еде равнодушна. Запахи еды нравится, как хорошие духи.

Сейчас думаю, что голодать буду 7 дней. Выйду когда захочется кушать по настоящему. Мне же захочется кушать?
И выйду на мандаринах и продолжу мандариновым месяцем Только вот не знаю, можно ли его сократить да 3 недель. С выходом с голодания, планирую сразу в спортзал. И задача для тренера: разработать комплекс с задействованием все мышц, с моим пульсом 120-195.
Alice_in Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alice_in Wonderland спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-12-2009), Igrunka (05-12-2009), Miranda (24-02-2010)
Старый 05-12-2009, 07:11   #23
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Это пульс в спокойном состоянии,или после нагрузки?

Резко вставать нельзя.Нужно медленно наклониться чуть -чуть вперед и медленно вставать.Я так делаю.

Может и не захочеться кушать.Мне на длительных сроках хотелось вообще никогда не кушать и жить жизнью цветочка! Свет и вода!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05-12-2009, 10:20   #24
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
Мне же захочется кушать?
возможно и нет.. :)
один вопрос: вы уверены, что не сорветесь в жор на выходе?
если "да", то, может продолжить, раз уж так хорошо все проходит?..
Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
продолжу мандариновым месяцем Только вот не знаю, можно ли его сократить да 3 недель.
имхо, почему бы и нет... даже 3 недели должны дать хоть какой-то положительный результат...
ммм... а почему не месяц все же?.. новый год?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 16:11   #25
 
Аватар для Alice_in Wonderland
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 231 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 537 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
один вопрос: вы уверены, что не сорветесь в жор на выходе?
ммм... а почему не месяц все же?.. новый год?
Уверенна, разве что на жор мандаринов. Я ж говорю, я фанатична. Я всегда учитываю эту черту характера. И вовремя себя останавливаю. А вот в голодании направлю в нужное русло.
Результатом голода я очень довольна, почувствовала как проработались все проблемные зоны. Хотя и диагнозов то у меня нет, но я то знаю, что и когда у меня болело. Да и плоский животик радует)

Да, НГ и Юбилей друга. Я не собираюсь там обжираться. Просто буду есть фрукты. Разные фрукты. Фруктовый салатик без заправки. Помидорчики. Просто не хочу обижать близких. Я же их люблю.
Физ, нагрузки не отменю, а вот фрукты хочу добавить.
Alice_in Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alice_in Wonderland спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-12-2009)
Старый 06-12-2009, 01:54   #26
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Alice_in_Wonderland,
1. Обязательно голодай дальше. Если голодание продлилось больше 3 дней, то прямой резон довести его до ацидотического криза. Голодания по 4-5 дней никакого смысла не имеют. Или меньше, или больше. Сейчас как раз момент перестройки на внутреннее питание. До ацидотического криза - это срок, который, ИМХО, показан всем здоровым людям. Первый раз я голодал, аккурат, четверть века назад. На 7 день пошел в баню, и после этого мне стало плохо. Я подумал, организм не выдержал тепловой нагрузки, и на следующий день стал выходить. А ведь это и был криз. Но зато на выходе у меня произошло натуральное перерождение. Такого гиперэйфорического состояния невозможно себе представить.

2. Alice_in_Wonderland, весы есть? Обязательно контролируй вес. По динамике веса можно судить о наступлении криза.

3. На Новый Год не обращай внимания. Встретишь его, не встретишь - в жизни ничего не поменяется. Я, когда проанализировал, что, собственно, за праздник, Новый Год, не нашел ни единой причины его отмечать. Отмечать нужно достижния, результат каких-то трудов, усилий. А в наступлении Нового Года какие наши заслуги? Так что, празднование НГ - так, язычество.

4.
Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
И задача для тренера: разработать комплекс с задействованием все мышц, с моим пульсом 120-195.
Это что за странные показатели пульса? 120 - это нагрузка ниже средней интенсивности, а 195 - это уже, извините, запредельная нагрузка. И какая цель физ. нагрузок? Если ОФП, то чем разнообразнее, тем лучше - и силовая, и аэробная, и стречинг, и плавание, и активный отдых. Можно чередовать. А если решение каких-то специальных задач, нужно знать эти задачи и цели.

5. У меня был опыт выхода на мандаринах. Не самый лучший вариант. Слишком сладкий фрукт - мандарин. Кроме того, мы тут как-то делились впечатлениями от мандаринового выхода, у всех сводит икроножные мышцы. Уж не знаю, с чем это связано. Alice_in_Wonderland, за историю своих голоданий я на чем только не выходил. И не раз подчеркивал на форуме, что так и не нашел своего идеального выхода. Но последний раз мой выход был на кислых соках с добавлением лимона, и сейчас я настаиваю, это и есть идеальный выход, и всех буквально за шкирку тащу к нему. Так что, Alice_in_Wonderland, после криза настраивайся именно на этот вариант. Ты будешь поражена, как "кислятина", к которой мы в обычной жизни не очень благоволим, органично вплетается в наш организм.

6. Тема про антипаразитарный сбор здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5750. У меня дочь 9 лет пробовала пить. Но с детьми основная проблема - невозможно добиться регулярности. Сами они соблюдать режим не будут, а тотальный контроль, боюсь, невозможен. И еще один момент, в сбор входит пижма - конкретный яд, у детей могут быть отдаленные последствия в виде проблем с печенью. Оправдан ли риск?

Удачного голодания.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 06-12-2009 в 02:54..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
alekss (02-01-2010), Alice_in_Wonderland (06-12-2009), Richi (06-12-2009), ROM (08-12-2009), Гвоздь (06-12-2009), РАИСА (11-01-2010)
Старый 06-12-2009, 08:11   #27
 
Аватар для Alice_in Wonderland
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 231 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 537 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Alice_in_Wonderland,
1. Обязательно голодай дальше.
У меня семья не готова пока. Муж ждет, мама со свекровью говорят давай мы бульончиком покормим. Я обещаю, что буду есть. Я ведь планировала 1 день...А баню я люблю. Пойду в баню на днях.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
2. Alice_in_Wonderland, весы есть? Обязательно контролируй вес. По динамике веса можно судить о наступлении криза.
Весов нет. Взвесилась до голодания и в 3 день Но сегодня, раз это нужно, возьму весы. А как определить по весу о наступлении криза?
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
3. На Новый Год не обращай внимания.
НГ это волшебный праздник. Это просто волшебный праздник. Он для меня такой с детства. И ребенку своему я хочу устроить праздник. Есть селедку под шубой я не собираюсь. Просто фрукты и сок.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
4.Это что за странные показатели пульса?
Постами выше мне сказали, что нужно так. Пульс выше 120. При физ нагрузках. Я думала о мандариновом месяце сразу после голодания.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
5. У меня был опыт выхода на мандаринах. Но последний раз мой выход был на кислых соках с добавлением лимона, и сейчас я настаиваю, это и есть идеальный выход, и всех буквально за шкирку тащу к нему. Так что, Alice_in_Wonderland, после криза настраивайся именно на этот вариант. Ты будешь поражена, как "кислятина", к которой мы в обычной жизни не очень благоволим, органично вплетается в наш организм.
Какие конкретно кислые соки? Мне нужно их делать самой? Из чего? И сколько дней пить только их? Если всё уже вами обьяснено, ткните в ссылку.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
6. И еще один момент, в сбор входит пижма - конкретный яд, у детей могут быть отдаленные последствия в виде проблем с печенью. Оправдан ли риск?
Может тыквенные семечки? Ну или таблетки...?

Спасибо за внимание
Alice_in Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alice_in Wonderland спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (24-02-2010)
Старый 06-12-2009, 16:57   #28
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Кислый сок это грепфрут, апельсин и половинка лимона или два грепфрута или два апельсина и лимон или ананас и лимон.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 04:42   #29
 
Аватар для Alice_in Wonderland
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 231 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 537 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Чтобы не попасть в капкан,
Чтобы в темноте не заблудиться,
Чтобы никогда с пути не сбиться,
Чтобы в нужном месте приземлиться, приводниться, -
Начерти на карте план....

(1973, В.Высоцкий. Дискоспектакль "Алиса в Стране Чудес")"


Вчера был шестой день с утра ходили по магазинам, на улице -21 с ветром. Холодно. Когда пришла домой, навалилась усталость. Но я себя раскачала и приготовила еду. Весь вечер лежала. Вчера что-то ещё ушло из моего животика.
Мой вес вчера вечером 50,4.
Сегодня самочувствие улучшилось. Навожу порядок дома. Настрой боевой. Думаю о выходе сегодня. Иначе боюсь в следующий раз поддержки в голоде не будет. Вечером посмотрю ситуацию.( Я стала такой худой...У всех нарастает желание меня покормить...А я как в детстве твержу-""Я шама ")))
О том чего я хочу. Воду с лимоном и воду с малиной. И без меня пропадет хурма...А ещё большой дом с прудом и огромным лесом)

Последний раз редактировалось Alice_in Wonderland; 07-12-2009 в 05:23..
Alice_in Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alice_in Wonderland спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (24-02-2010)
Старый 07-12-2009, 18:46   #30
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Alice_in_Wonderland, а чем объясняется Ваше желание такого ортодоксального ЗОЖа? Молодая, здоровая девка. В Вашем возрасте и состоянии достаточно просто не питаться откровенно вредными продуктами и вести физически активный образ жизни. Можно голодать по системе Брэгга по 7-10 дней, но не 4 раза в год, вполне достаточно и 2-3. Жесткий ЗОЖ подразумевает некоторую десоциализацию. А это психологически достаточно непросто. Нужна очень сильная мотивация либо в виде желания победить какой-то недуг, либо, как у нас (людей моего поколения), продлить возраст физической активности, либо, как у Г. П. Млахова, создать свою школу оздоровления. Вас то что толкает на этот скользкий путь?

Или я в чем-то не прав?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (08-12-2009), ROM (08-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к..., и другие приключения пупсика pupsik Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 259 14-08-2011 20:48
вместе голодуем, вместе веселей или невероятные приключения голодальцев grishshko Архив 60 04-02-2010 04:32
Дневник Алисы Allesya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 05-11-2008 11:42
Приключения Кеши Кеша Архив 40 02-01-2008 17:22
Мой опыт голодания - дневник Алисы Алиса Архив 32 04-04-2007 06:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter