Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 07:40   #1321
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Большое СПАСИБО Анику за его пост, а я проведу некоторую аналогию с сыроедами...
Цитата:
Сообщение от anyk99
Взять к примеру бифидобактерии...
Нормально питающемуся человеку (не как все, а НОРМАЛЬНО) этих бифидов не требуется! Они-же поедатели белка и конкуренты кишечной палочке. Не сотрудничают они, а воюют! И, увы, побеждают, если того белка подкидывать им в достатке, а клетчатки, столь любимой кишечными палочками практически не есть, или есть только в варёном виде.

Однако, рассмотрим, что будет с вегетарианцем, если его микрофлора представлена увы, стандартным набором дрожжевых, гнилостных и бифидобактерий...
Да такой вегетарианец без орехов-семечек и каш и дня не проживёт!
Он будет вынужден забрасывать в кишки то, что требует микрофлора, практически повторяя набором своей еды стандартного мясоеда. Если конечно рассмотреть еду с точки зрения белково-жиро-углеводного состава.
И болеть такой вегетарианец будет немногим меньше хищника.
А когда на подготовленную дурной микрофлорой почву сядут глисты, то весь пакет проблем придёт в гости.
У сыроедов могут быть точно такие же проблемы как и у вегетарианцев, а потом многие, занимаясь неправильным сыроедением, говорят, что лучше не стало и жалуются на многочисленные возникшие проблемы со здоровьем. (Сколько таких примеров, когда новые проблемы появляются!)

Если питаться регулярно орехами, семенами, семечками, бобовыми и другими такими же концентрированными источниками белка, не говоря уже о их вреде в незамоченном виде из-за ингибиторов ферментов, а особенно про арахис, который и аллерген, и вдобавок на нем часто токсическая плесень развивается, которая ядовита и отравляет в первую очередь печень и почки...

Весь этот белок, неважно, растительный он или животный, - кормит вредную для сыроеда микрофлору, что негативно отражается на самом организме человека. Конечно, это факт, бифидо животный белок любит больше всего! Но и растительным не брезгует.

Вот и выводится понятие правильного сыроедения, а не то, как говорят многие - ешь продукты в сыром виде какие хочешь, сколько хочешь и когда хочешь.

Ешь продукты в сыром виде какие хочешь - у большинства это арахис, орехи, семечки регулярно и в больших количествах, потом проблемы с правильной микрофлорой, вымывание полезных микроэлементов с белками из организма;
сколько хочешь - переедание, невозможность переварить полноценно пищу и бессильность соляной кислоты в желудке обезвредить постоянно с пищей поступающую вредную микрофлору;
когда хочешь - независимо от аппетита, а только от желания набить желудок до предела, а это ложное чувство голода.
Цитата:
Сообщение от rid
Anyk, a где же вывод, как питаться правильно?
Ведь он напрашивается сам собой - сыромоноедение .
Рид, дело то не только в этом! Читай выше. Есть сыроедение правильное и есть неправильное, точно так же как и про вегетарианство Аник написал. 100% ОН ПРАВ!
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 02-03-2008 в 07:52..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Katifundrik (04-03-2008), Marsiannka (01-11-2012), mister (02-03-2008), Гвоздь (26-06-2009)
Старый 02-03-2008, 08:07   #1322
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

растительный белок есть даже в огурцах!!!! да к тому же он не гниет, гниет животный, а бифидобактерии питаются именно гнилью, которая после мяса остается, так что вряд-ли орехи нарушают естественную микрофлору при видовом питании.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (02-03-2008), vovk (02-03-2008)
Старый 02-03-2008, 09:27   #1323
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от DaniX
Цитата:
Сообщение от rid
Anyk, a где же вывод, как питаться правильно?
Ведь он напрашивается сам собой - сыромоноедение .

Рид, дело то не только в этом! Читай выше. Есть сыроедение правильное и есть неправильное, точно так же как и про вегетарианство Аник написал. 100% ОН ПРАВ!
Аник написал про вегатарианство и про сыроедение и я тоже соглавен - он прав. Но он ничего не написал про сыромоноедение, так что не подтягивайте его мнению к Вашему умозрительно созданному образу сыроедения, если Вы только сами не придерживаетесь такого карикатурного описания

Цитата:
Сообщение от DaniX
Ешь продукты в сыром виде какие хочешь - у большинства это арахис, орехи, семечки регулярно и в больших количествах, потом проблемы с правильной микрофлорой, вымывание полезных микроэлементов с белками из организма;
сколько хочешь - переедание, невозможность переварить полноценно пищу и бессильность соляной кислоты в желудке обезвредить постоянно с пищей поступающую вредную микрофлору;
когда хочешь - независимо от аппетита, а только от желания набить желудок до предела, а это ложное чувство голода.
Ещё раз прошу вчитывайтесь что пишите или не пищите этих непонятных фраз о:
-вымывание полезных микроэлементов с белками из организма
-с пищей поступающую вредную микрофлору
-набить желудок до предела, а это ложное чувство голода
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (26-06-2009), Лиsa (02-03-2008), Хомяк (03-03-2008)
Старый 02-03-2008, 11:12   #1324
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Лиsa
растительный белок есть даже в огурцах!!!! да к тому же он не гниет, гниет животный, а бифидобактерии питаются именно гнилью, которая после мяса остается, так что вряд-ли орехи нарушают естественную микрофлору при видовом питании.
Увы, Лиsa, но гниение устраивает не бифидобактерия, а гнилостная.
При гниении животного материала образуется масса всего, например трупный яд - кадаверин.
При гниении растительного материала - трупный яд орнитин.
Орнитин от кадаверина отличается только размером молекулы и то лишь на 2 СН группы, но не отравляющей способностью.

Так что гниение растительное - не менее вредно, чем животное.

А орехи... Сами-то они не столько нарушают микрофлору, сколько являются косвенным признаком уже нарушенной, если есть явная потребность в большом их количестве.

Я, собственно, про то и писал, что при переходе на сыроедение, микрофлора меняется не за один день. Сперва появляется сильная потребность в белках, ЖОР и прочие проблемы. Но, по мере утрясания микрофлоры, все эти проблемы исчезают.
Это удивительный и приятный процесс. Но его можно не дождаться, если "грузить" себя бифидами и прочими. Если активно использовать масла в салатах, плесень в подпорченных фруктах, пропионовых бактерий в квашениях, и всякую молочку.

Цитата:
Сообщение от rid
Но он ничего не написал про сыромоноедение,
rid, если по форме, то мне показалось, что именно про сыромоноедение я и писал. Только форма подчас обманчива.
Вот, например, DaniX вполне внятно выразил, как мне кажется свою мысль про "правильное" и "неправильное" сыроедение, но по форме Вам его сообщение показалось "наездом" на сыроедов?

Я вообще стараюсь не прпагандировать выводы. По мне, каждый имеет право делать их сам.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (02-03-2008), Ksun (17-12-2013), Reality (06-03-2008), sava (02-03-2008), Starvation (06-04-2009), vovk (02-03-2008), Гвоздь (02-03-2008), Илья (02-03-2008), Лиsa (02-03-2008), Хомяк (03-03-2008)
Старый 02-03-2008, 13:13   #1325
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Увы, Лиsa, но гниение устраивает не бифидобактерия, а гнилостная.
При гниении животного материала образуется масса всего, например трупный яд - кадаверин.
При гниении растительного материала - трупный яд орнитин.
Орнитин от кадаверина отличается только размером молекулы и то лишь на 2 СН группы, но не отравляющей способностью.

Так что гниение растительное - не менее вредно, чем животное.

А орехи... Сами-то они не столько нарушают микрофлору, сколько являются косвенным признаком уже нарушенной, если есть явная потребность в большом их количестве.

Я, собственно, про то и писал, что при переходе на сыроедение, микрофлора меняется не за один день. Сперва появляется сильная потребность в белках, ЖОР и прочие проблемы. Но, по мере утрясания микрофлоры, все эти проблемы исчезают.
Это удивительный и приятный процесс. Но его можно не дождаться, если "грузить" себя бифидами и прочими. Если активно использовать масла в салатах, плесень в подпорченных фруктах, пропионовых бактерий в квашениях, и всякую молочку.


rid, если по форме, то мне показалось, что именно про сыромоноедение я и писал. Только форма подчас обманчива.
Вот, например, DaniX вполне внятно выразил, как мне кажется свою мысль про "правильное" и "неправильное" сыроедение, но по форме Вам его сообщение показалось "наездом" на сыроедов?

Я вообще стараюсь не прпагандировать выводы. По мне, каждый имеет право делать их сам.
Я сказала, что бифидобактерия не УСТРАИВАЕТ гниение, а ПИТАЕТСЯ гнилью. А гнилые фрукты-овощи врядли кто-то тут ест, ведь именно это растительное гниение вредно, свежее не гниет в нас, а переваривается.
У меня например жор чисто вкусовой. Мне постоянно хочется вкусовых ощущений... Орехов хочется реже, чем, например, бананов.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2008, 13:31   #1326
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

я прочитал, что у наших предков видовая пища - костный мозг.
они камни тоскали с собой-что привело к тому что стали на задних лапках ходить. а камнями крошили черепушки и кости трупов обглоданных хищниками.
никто мозги не ел?
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vovk спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-05-2009)
Старый 02-03-2008, 13:59   #1327
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Лиsa,
Бифидобактерии не могут есть гнилое. Гнилостные бактерии защищают свою еду от прочих, выделяя массу отравляющих для "чужих" и для нас веществ.
Бифиды прекрасно поедают свежие молочные белки, орехи, семечки.. Сою бифиды тоже весьма любят. Обожают сырое мясо. Да и в любой растительной свежей пище бифиды с удовольствием выедают белки.

Гнилостные и пропионовые бактерии уничтожают "бифидов" и прочих конкурентов весьма успешно.

Так что, пока наша микрофлора "нормальна" с точки зрения врачей, или, как говорят "гвозди переваривает", здоровья в желаемом количестве не получить даже на сыромоноедении.
Одно радует - на сыромоноедении нормальные эшерихии (кишечные палочки) получают такое преимущество, что по количеству быстро обгоняют соперников и... наступает комфорт и благоденствие ))))

vovk, а видовую пищу наших предков легко определить по биохимическому составу костей и по так называемой "зубной формуле".
По кем-то написанным книгам можно определить разве лишь убеждения их написавшего. Не более.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (02-03-2008), Ksun (11-12-2012), mister (02-03-2008), Reality (06-03-2008), Алексаша (02-03-2008), Гвоздь (02-03-2008), Илья (02-03-2008), Лиsa (02-03-2008), Хомяк (03-03-2008)
Старый 02-03-2008, 15:44   #1328
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

это 1% из общей популяции обгоняет соперников? интересно и динамику посмотреть. бифидов меньше E. Coli больше... проценты от общей популяции реально огласить? или эти проценты от общей популяции - ересь интернетная?
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2008, 19:42   #1329
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от anyk99
Если кто подзабыл школьную программу, то напомню, что почти все мембраны живых организмов построены из пары слоёв белка с парой-же слоёв липидов между плёнками белка. Эдакий сэндвич...
Так что невозможно сьесть яблоко или морковку, не употребив при этом белка и жира.
Может быть я заблуждаюсь, но мне всегда казалось, что клеточная оболочка растений состоит из целлюлозы.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2008, 20:10   #1330
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Лиsa,
Бифидобактерии не могут есть гнилое. Гнилостные бактерии защищают свою еду от прочих, выделяя массу отравляющих для "чужих" и для нас веществ.
Бифиды прекрасно поедают свежие молочные белки, орехи, семечки.. Сою бифиды тоже весьма любят. Обожают сырое мясо. Да и в любой растительной свежей пище бифиды с удовольствием выедают белки.

Гнилостные и пропионовые бактерии уничтожают "бифидов" и прочих конкурентов весьма успешно.

Так что, пока наша микрофлора "нормальна" с точки зрения врачей, или, как говорят "гвозди переваривает", здоровья в желаемом количестве не получить даже на сыромоноедении.
Одно радует - на сыромоноедении нормальные эшерихии (кишечные палочки) получают такое преимущество, что по количеству быстро обгоняют соперников и... наступает комфорт и благоденствие ))))
Понятно! Спасибо большое за информацию, я значит что-то не так c этими бифидами поняла . На сколько я понимаю, для переходного периода, после отказа от рыбы, мяса, яиц, птицы, молока и др. животных продуктов, также НАИБОЛЕЕ сильно препятствуют росту нашей естественной микрофлоры масло и квашения?
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter