Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2014, 07:31   #291
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
qaz, я бы не стал делать выводы за третье лицо. Дело не в неуверенности, а в самочувствии.
Физиология одинакова хоть у третьего лица, хоть у тридцать третьего лица. Ощущение сытости наступает при растяжении желудка и пищеварение активнее запускается. Наполнить/растянуть желудок жидкостью (смузи с большим количеством воды или супом, отваром) это хитрый трюк: и сытость ощутил и напился на несколько часов вперед, и не переел лишнего.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
roman444uk (18-03-2018), Ленчик1988 (04-08-2014)
Старый 04-08-2014, 09:17   #292
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Ощущение сытости наступает при растяжении желудка
Сытость более комплексная вещь, чем просто растяжение желудка. Для меня достаточно обычная вещь, когда я встаю из-за стола с легким чувством голода, я знаю, что чувство сытости придет позже. И потом, я склонен Волку доверять, у него богатый опыт сыроедения, причем, различных направлений, он читает иностранные источники, он открыл для меня много нового и весьма полезного. И потом я знаю его лично.

А что может знать о физиологии, земной флоре/фауне человек(надеюсь) проживающий на Сириусе?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Брат (06-08-2014), Ленчик1988 (04-08-2014), редиска (04-08-2014)
Старый 04-08-2014, 10:31   #293
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Ощущение сытости наступает при растяжении желудка
Ощущение тяжести в желудке не равно ощещению сытости.


Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
пищеварение активнее запускается.
Какой смысл под этой фразой скрыт? непонятно.
румба вне форума  
Старый 04-08-2014, 14:02   #294
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Алексаша, ответил в твоей теме.

2 редиска
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Ощущение тяжести в желудке не равно ощещению сытости.
Ощущение тяжести в желудке от съеденых кирпичей или килограмма маргарина.
Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Какой смысл под этой фразой скрыт? непонятно.
Секреция желудочного сока стимулируется прежде всего растяжением желудка поступающей в него пищей.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-08-2014)
Старый 04-08-2014, 14:08   #295
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сытость более комплексная вещь, чем просто растяжение желудка.
При прочих равных.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Для меня достаточно обычная вещь, когда я встаю из-за стола с легким чувством голода, я знаю, что чувство сытости придет позже.
А если ешь на ходу?
Зависит от еды и от "продвинутости". С жиром, мясом, проще не переедать. С плодами, корнеплодами при нормативе 1 моноеда в день или через день, пить только воду, сжавшийся желудок приходилось набивать, что бы не худеть.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
И потом, я склонен Волку доверять,
Лучше свой опыт иметь.
Малоедение лучше обжорства, при малоедении желательно максимальное усвоение пищи.
Для твоего мясоедства.
Секреция желудочного сока стимулируется прежде всего растяжением желудка поступающей в него пищей. Только достаточное количество пищи сможет растянуть желудок так, чтобы обеспечить выделение желудочного сока уже на 2 последующих часа. Одновременно с этим запускается гуморальная стимуляция желудочной секреции, обусловленная химическим воздействием определенных компонентов пищи (прежде всего продуктов переваривания белков). Этот процесс опосредован гормоном гастрин . Гастрин выделяется в нижних отделах желудка, в том числе и в ответ на растяжение стенок желудка пищей, и далее через кровяное русло стимулирует в стенке желудка секрецию желудочного сока с высоким содержанием соляной кислоты, то есть наиболее ценного для переваривания именно белков.
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Victoria Queen (27-06-2022), Брат (06-08-2014), Валерия57 (04-08-2014)
Старый 06-08-2014, 07:55   #296
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, это было не всегда. Надо найти точку с которой началась инволюция и как-то обнулить свое состояние.
Алексаша, Честно скажу, очень рад что ты вернулся на форум! Уважаю тебя как личность! Да и старожилов на форуме осталось катасрофически мало.

Думаю точка невозврата у меня пройдена. В результате родовой травмы, а также возможно генетических отклоненений/повреждений плода алкоголем из-за пьянства отца/внутриутробных инфекций плюс постоянные тяжелые стрессы из-за проблем в семье возникли поражения гипофиза/других областей мозга (голова ассиметричная уже с рождения, также гипоплазирована шейная артерия питающая мозг). В результате возникла незрелость коры головного мозга и команда на пубертат была передана неполностью, либо искажена. Отсюда недоразвитие ряда эндокринных органов - щитовидка, простата и т.д. Далее гормональный дисбаланс и т.д.
Так что заново перестроить организм мне уже не удасться, эти изменения необратимы, вернее организм развился неправильно.


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Брат, я недавно разговаривал с Волком, спрашивал, чем он сейчас питается. Он, как известно, постоянно ставит над собой эксперименты. Он сказал, что остановился на зеленых коктейлях по Бутенко, пробовал делать с фруктами, но отказался, использует только листовую зелень. Кроме того, он льет меньше воды, и консистенция у него получается как жидкое пюре. И еще он ест рыбу (разумеется сырую). Ест 2, реже 3 раза в день. Что интересно, он сказал будто коктейли усваиваются совершенно не так как зелень, видимо из-за тего, что разбиваются клеточные структуры, высвобождается хлорофилл и прочие полезности. Главное, покрутить подольше. Зубами такого не достичь. Мне кажется это вполне резонным, поскольку в какой-то степени моделирует поведение жвачных животных. Они сначала набивают желудок травой, а потом отрыгивают и тщательно ее пережевывают. Я сейчас голодаю и проверить на себе не могу, поэтому я сделал такую штуку для семьи. Жена сказала, что у нее улеглось очень хорошо: ни отрыжки, ни изжоги, ни каких-то неприятных ощущений в животе, легло как родное.
Я уже 4 года питаюсь такими коктейлями, именно без фруктов, только с водой. Летом всегда дикоросы. Рыбу также ем, но нечасто. Положительных сдвигов не отмечено, хотя может быть без них было бы еще хуже.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сытость более комплексная вещь, чем просто растяжение желудка. Для меня достаточно обычная вещь, когда я встаю из-за стола с легким чувством голода, я знаю, что чувство сытости придет позже. И потом, я склонен Волку доверять, у него богатый опыт сыроедения, причем, различных направлений, он читает иностранные источники, он открыл для меня много нового и весьма полезного. И потом я знаю его лично.
У меня проблема с перееданием отсутствует, аппетита нет. За последнее время я потерял 9кг. Выгляжу дистрофиком. Стараюсь при наличии хоть малейшего желания поесть, а не постараться употребить как можно меньше.

Пожил в палатке 5 дней на чистейшем озере с прозрачной водой с ионами серебра, глубиной 52м, понырял и наловил много раков ))
За последние годы нечасто выбирался за пределы своей области, а сейчас вобще сил и здоровья нет чтобы куда-то выехать, рад что вырвался.
На островах в Карелии кстати видел впервые в жизни тюленей, белух, а также зайцев и следы жизнедеятельности медведей, они были совсем поблизости. Поел впервые морошку и нарвал ламинарии ))
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (06-08-2014), luisa (06-08-2014), Валерия57 (08-08-2014), Мадму Азель (06-08-2014)
Старый 07-08-2014, 07:42   #297
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Отсюда недоразвитие ряда эндокринных органов - щитовидка, простата и т.д. Далее гормональный дисбаланс и т.д.
А почему тебе не воспользоваться гормонотерапией? Живут же диабетики, годами вкалывая себе инсулин, и прекрасно себя чувствуют. Я знаю несколько человек, одна знакомая с 13 лет на инсулине, умница, красавица, жизнелюб, кто не знает, даже не заподозрит. У тебя, понятно, другой дефицит, но эндокринология сейчас на многое способна.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Брат (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 07:49   #298
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Алексаша, Честно не знаю в чем корень. У меня везде понемногу, везде дисбаланс, куда не ткни, все и сразу колоть не будешь. Мозг который неправильно гормоны выделяет вобще не поддается коррекции. В свое время я пил таблетки горстями каждый день, а также колол гормоны и огреб такие проблемы, все что еще работало нарушилось. Я от этого уполз и слава Богу, вернусь к этому либо если умирать буду либо никогда, кто был в плену фармакологии никогда туда не вернется. Кстати некоторые диагносты например на Обероне говорят будто у меня организм на наркотиках....думаю в этом есть своя правда, за годы употребления химия накопилась в организме и ее крайне трудно вывести


Может кто-то знает способы борьбы с болями в деснах. Вроде мелочь, а жизнь отравляет очень сильно, несколько лет мучаюсь, нормально есть не могу, иногда боль хоть на стенку лезь. Понятно что все идет изнутри, но я что уже только не перепробовал, хотя бы снизить боли наружными средствами
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 07-08-2014 в 08:14..
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 08:02   #299
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Из Карелии. Кто-нибудь знает как сюда фотки побольше заливать?
Изображения
Тип файла: jpg P1050492.jpg (161.8 Кб, 46 просмотров)
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 09:44   #300
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, ну ведь если на неё нажать - она открывается... или ты имеешь ввиду больше по размеру?
Ленчик1988 вне форума  
Следущий пользователь сказал Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
Брат (08-08-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter