Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:56   #681
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Да брось, Сайко! Тогда все, что сформулировано есть теория.
Конечно, стоит только озвучить мысль, как она становится новой теорией. А матрица у нас в голове, куда без этого Ущербная двоичная логика, запирающая нас в тупики.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-02-2009, 12:57   #682
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
А все эти "контроли", беганье по рынку с выпученными глазами, забивание багажника тоннами продуктов, потом надо было находить время, чтобы все это съесть, ессно, половина не съедалась, гнила и выбрасывалась
Цитата:
Сообщение от Bluma
Мне дак странно это читать...)))) Это наверное называется "фанатичный подход к сыроедению"
Скажу честно, в ущерб лояльности, ... у меня при прочтении возникла ассоциация "заставь дурака богу молиться ...". Бамбука, не принимай на свой счет, но может ты действительно черезчур сУрьезно подошла в вопросу

Bluma, я тоже без колес Питаюсь также тем, что куплю в магазине по дороге с работы (или с велопрогулки). В холодильнике обычно лежит пачка не съеденной вчера морковки и бутылка воды в морозилке
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Я не сомневаюсь, что у тебя все будет лучше всех! Потому что ты все делаешь постепенно, продуманно, грамотно, изучаешь микрофлору, слушаешь свой организм, изучаешь источники и т.д.
Давай поговорим об этом лет через пять, если не сбежишь. Ок?
Бамбука, тебе не стОит не сомневаться в этом. Я сам себе этого не позволяю Доля адекватного скепсиса еще никому не повредила. А вот его отсутствие возможно порой приводит к граблям
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ну да ладно, единственное заметь, что ни одного НИ ОДНОГО ОПЫТНОГО "зожника" не осталось на сайте. Все куда-то убежали....
Два вопроса:
1. Что по твоему означает снижение активности опытных зожников на сайте?
2. Примеры можно? Кто ушел с сайта?
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), Юрий (08-03-2009)
Старый 19-02-2009, 12:58   #683
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Остальных же видишь лишь через призму своего мировоззрения
Именно! СВОЕГО. То есть всё, что мы видим, это есть мы...так выходит. Вот и спорим сами с собой, старые убеждения с новыми идеями, и всё в таком духе.
saiko вне форума  
Старый 19-02-2009, 13:00   #684
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Да даже слушая рассказы бабушек-пра-бабушек своих, я (будучи замороченной на еде))) отмечала в их рассказах, что, по крайней мере, в детстве они сезонно практически сыроедили. Зимой, конечно, нет. А вот попереезжав в города, влившись в бурный ритм социума (работа-забота..., именно городской ритм), и летом становится не необходимым питаться подножным кормом, как в детстве.
Лиза, идейка всех перетащить в лучший мир сыроедения обречена на провал по самой простой причине: удобство. Именно удобство заставит 99% населения купить фаст-фуд и съесть его.

Если говорить о здоровье бабушек, то и это вранье. Мои 2 родственницы, жившие не то что на чистых - а на просто наичистейших продуктах из своего хозяйства в белорусской деревне умерли по очереди от рака матки. Было это еще во времена тотально чистой природы, парного молока, своего сада, парного мяса и домашнего хлеба. И умирали они не от питания, а от непосильно тяжелой жизни и работы.

Про сезонное сыроедение тоже брехня. Сыроедили только в войну, когда кроме грибов-ягод ниче не найти было, да и то грибы сырыми не ели... И даже в глубинных деревнях картошку варили, яйца жарили, а не лопали сырыми. Хлеб тоже пекли. Не слушай фантазии бабушек - они еще не то тебе расскажут...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-02-2009), sava (19-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Мадам Фрекенбок (20-02-2009)
Старый 19-02-2009, 13:14   #685
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Скажу честно, в ущерб лояльности, ... у меня при прочтении возникла ассоциация "заставь дурака богу молиться ...".
Каждый живет так, как ему удобно. А то, что инакомыслыщих, мы считаем глупцами не добавляет нам чести.
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (19-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Лиsa (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 13:37   #686
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
А все эти "контроли", беганье по рынку с выпученными глазами, забивание багажника тоннами продуктов, потом надо было находить время, чтобы все это съесть, ессно, половина не съедалась, гнила и выбрасывалась
Цитата:
Сообщение от Starvation
Бамбука, не принимай на свой счет, но может ты действительно черезчур сУрьезно подошла в вопросу
Знаете, я Бамбуку очень понимаю. Всё зависит от режима жизни. У меня (как и у Бамбуки, видимо) был такой режим работы, что после рабочего дня я могла зайти только в круглосуточный супермаркет. А там качество и цены оставляют желать лучшего. Единственные сыроедные продукты, которые там можно брать - это от силы два/три наименования: капуста, морковь, яблоки. Остальное - полное дерь** (извините, конечно). И если б я была одна, то мне вполне хватило бы такого "супермаркетного" наборчика на ужин. А если у человека ещё и семья, которую он хочет накормить достойной пищей? А ведь "просто гречку" с салатиком не всякий ребёнок согласится изо дня в день на ужин трескать.

Starvation, тебе проще. Зашёл после работы в магазин, купил два банана и три морковки и порядок. У Бамбуки - семья. Которая, я тебя уверяю, не захочет ежевечерне кушать один и тот же салат "метла". Если человек любит свою семью, он хочет накормить её здоровой пищей. А поскольку семья чаще всего упирается и идти в "светлое будущее" никак не хочет, то приходится им этот "переход" разнообразить (я разнообразные блюда имею в виду). Вот влюбишься по серьёзному, захочешь что б твоя половина питалась правильно, чтоб ребёночек здоровеньким рос и ... вощем до встречи на рынке, в субботу. Короче, я через субботние мытарства по рынкам в своё время тож прошла (в силу специфичности своего рабочего дня). И хочу вам заметить - это очень тяжело и напрягает до "не могу".
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), saiko (19-02-2009), Бамбука Пандовая (19-02-2009), Мадам Фрекенбок (20-02-2009)
Старый 19-02-2009, 13:52   #687
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
удобство заставит 99% населения купить фаст-фуд и съесть его.
я об этом и говорила

Цитата:
Если говорить о здоровье бабушек, то и это вранье. Мои 2 родственницы..........И умирали они не от питания, а от непосильно тяжелой жизни и работы.
Непосильный труд и угнетенное состояние духа, как следствие этого (да, в прочем, это даже, наверно, причина...) - (имхо) такое положение вещей не только до рака доведет. Чем рак менее страшен, чем суицид? да ни чем. Итог тот же.

Цитата:
Про сезонное сыроедение тоже брехня. Сыроедили только в войну, когда кроме грибов-ягод ниче не найти было, да и то грибы сырыми не ели... И даже в глубинных деревнях картошку варили, яйца жарили, а не лопали сырыми. Хлеб тоже пекли. Не слушай фантазии бабушек - они еще не то тебе расскажут...
Я ни о каком 100% сезонном сыроедении не писала, писала, что очень близко к этому питание было. И именно о послевоенных годах и говорю. У моих бабушек , ттт, пока с восприятием реальности все более, чем ОК, так что, думаю, не брехня. Ты просто не впадай в крайности))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), sava (19-02-2009), Starvation (20-02-2009)
Старый 19-02-2009, 14:53   #688
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Я не живу этим форумом. Также можно и про тебя сказать, что вот кто-то виртуальный вякнул, а ты за ним последовала, веря, что это - правда.
(
Бамбука Пандовая, я про сыроедение узнала 3 года назад, и отмела это, как что-то не реальное для меня. Ну стало чуть больше фруктов-овощей в рационе и все. Но тема это меня зацепила, уделяла ей особое внимание. Читала и книжки, и опыт сыроедов изучала... и только когда поняла, что я смогу и мне это надо я начала сыроедить. Это осознанный процесс, а ты говоришь "кто-то виртуальный вякнул"))


Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Форум - это виртуальный мир!!!!
Для меня форум - это источник информации, а также возможность поболтать с единомышленниками, которых в реале нет ни одного.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
говорит, вот моя прабабушка и прадедушка были сыроедами, жили до 100 лет, ничем не болели. Родители также и я вот тоже - сыроед. Неужели не задумываешься, почему этого нет? Или все предыдущие поколения - поколения идиотов? Всегда были экспериментаторы и всегда были сыроеды, но... куда-то делись.
Мои родные не сыроеды ни в каких поколениях. Дедушки-бабушки наполовину деревенские. Оба дедушки скончались от рака, и дедушкин брат тоже. У бабушки и мамы одновременно обнаружились злокачественные образования кожи. У мамы уже в 35 лет вырезано все по гинекологии + опухоли в груди, атеросклероз, гипертоия 2-й сепени, остеохондроз, и бог знает что еще. У папиных братьев у всех проблемы с суставами и плохое зрение. У второй бабушки полиартрит, катаракта, хронический цистит, у сестры псориаз и проблемы с щитовидкой, и это только то, что я сходу вспомнила. У меня уже в 20 была фиброаденома и киста яичника. Я верно шла по маминым стопам, причем быстрее, чем она. Так уж лучше я буду экспериментатором-сыроедом...
Bluma вне форума  
8 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Lea (15-02-2010), rid (19-02-2009), sava (19-02-2009), Starvation (20-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Капля (10-03-2009), Лиsa (19-02-2009), Юрий (08-03-2009)
Старый 19-02-2009, 15:06   #689
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Bluma
Я верно шла по маминым стопам, причем быстрее, чем она. Так уж лучше я буду экспериментатором-сыроедом...
Вот-вот! и мне по стопам тех, кого реально вижу, не очень хочется. Хотя, есть у меня и вполне положительный пример: бабушка по маме. Ей 56, выглядит максимум на 45-47, болячки - парадонтоз (это то, о чем знаю, что ее беспокоит), да последние года 3-4 довольно легко цепляет всякие ОРВИ, гриппы. Лечится традиционно, а вот питается очень даже вау-вау: во-первых, по принципам раздельного питания, во-вторых, маленькими порциями, в-третьих, всегда много (если в отношении к вареному) свежака (не совру, если напишу %%50-60...), мало мяса-рыбы, но пьет кофе натур.
Короче, явно не "щи да каша - пища наша" её девиз, и не каждую далеко "вкусняшку" потянет в рот. Исходя из этого, я тоже делаю выводы. + то, что я по себе-любимой вижу-чую.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), Lea (15-02-2010), rid (19-02-2009), Starvation (20-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Юрий (08-03-2009)
Старый 19-02-2009, 15:17   #690
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Скажу честно, в ущерб лояльности, ... у меня при прочтении возникла ассоциация "заставь дурака богу молиться ...". Бамбука, не принимай на свой счет, но может ты действительно черезчур сУрьезно подошла в вопросу
Это был не фанатичный вопрос, а просто элементарный, как можно в условиях мегаполиса средней полосы сыроедить, имея ОЧЕНЬ активный образ жизни и при этом работая, имея семью и чтобы это самое сыроедение не мешало, а способствовало. И потом, мне же идея понравилась, даже результаты какие-то появились. Да и после голода обычно ПОСТЕПЕННО начинаешь ЯКОБЫ ИДТИ ДАЛЬШЕ, глубже в ЗОЖ. С Ильей много беседовала на эту тему. Очень мудрый дядечка, жалко, что совсем перестал появляться!

Но у тебя, как и Лисы, естественно все не так. Вам хорошо и отлично!!!
Каждый живет по-своему... Мне даже кажется, что друг перед дружкой любите попаказушничать. ТАК ЭТО ВООБЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! ЛЮБОВЬ - вообще двигатель всего насвете! Там не только сыроедить начнешь, а землю есть и при этом становиться только краше и здоровей!

А сколько народа (СТАРОЖИЛ) сбежало? Посмотри дневники, пользующиеся особой популярностью, с 2005 года.

А вообще, хватит спорить, только время тратим на пустое "на колу мочало"... Еще раз повторю, что каждый живет по-своему. Может кому-то и хорошо будет и проживет, как Лиса скажет, 100 лет на нитратной морковке. И замечательно!!! И ОТЛИЧНО!!!
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-02-2009), Лиsa (19-02-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter