Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2012, 14:59   #101
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Не путайте смешанное обычноедение с сыроедением. За счёт сохранности энзимов, продукт способен к самоперевариванию и не вызывает таких энергозатрат организма на усвоение.
Вот я тоже заметила, что после сырого мяса нет чуства тяжести, отрыжки, и прочих прелестей.
Надо будет поичкать инфу по белку из сырого мяса, спасибо за наводку.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (22-02-2012), infinity (22-02-2012), LadyTA (20-03-2012), Истина (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 18:59   #102
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Не очень удобно в теме у Василия со своими разговорами. Но, я думаю, модераторы перенесут, куда следует.

Хотел подробно ответить на все вопросы, но поймал себя на мысли, что, когда я узнал про мясное сыроедение, я все эти же вопросы и задавал. Но все эти вопросы появляются тогда, когда мы находимся на позициях обычноедения. Стоит укорениться на сыром питании, и многие вещи теряют свою актуальность.

Боюсь ли я какой-то заразы? ПризнАюсь, нет. Потому что субъективное ощущение здорового тела делает беспочвенными все эти страхи. Позавчера несколько часов кряду общался с товарищем, который жаловался на боль в горле. Сегодня утром проснулся и тоже почувствовал, что горло начало болеть, подхватил-таки инфекцию. Но уже к обеду я вдруг вспомнил, так у меня же горло болело с утра. Все прошло без следа. Такого иммунного ответа у меня не было никогда, даже во времена, когда активно голодал.

По поводу количеств съеденного мяса, тоже невозможно мерить это обычноедным аршином. Есть такой известный сыромясоед по кличке (нику) Волк (Volk). Он, питаясь салом и мясом, вел подсчеты калорийности своего стола. В день получалось по 6-8 тысяч килокалорий. В сознании обычноеда эти цифры должны вызвать глубокий ступор. А мясоеду все нипочем. Поэтому ориентируешься не на нормы, а на свои собственные ощущения.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (22-02-2012), infinity (22-02-2012), LadyTA (20-03-2012), pchelak (03-03-2012), Yoginya-Katrin (23-02-2012), Гвоздь (13-08-2012), Истина (24-02-2012), тимсон (23-02-2012), тоша (24-02-2012)
Старый 14-03-2012, 18:55   #103
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Кто-нибудь пробовал мясо перепелок?
Это вкуснейшая вещь!Запах, вкус.Ни капли не противно.даже смахивает по вкусу на приготовленное.Минус-дорого!
Pale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2012, 00:17   #104
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Ханка, спасибо за наводку. Купил неделю назад папелацу, попроще, но результат положительный. Сначала наделал хлебцев из молотых льняных семечек с кунжутом. Потом попробовал мясо чуть подсушить, вкусно получилось. Потом накупил фарша, замесил, наделал колбасок при 35 С, идут с визгом у всего семейства.
Сам фарш что-то не катит на сырую, лучше идет полежавшее в холодильнике недельку мясо. А с дегидратором дело другое, подождал часа четыре, и порядок! Думал, будет жир вытекать, но все получается достаточно аккуратно.
Про фрукты не говорю. Сам сейчас их не ем, но семейство наслаждается подсушенными без всякой отравы (просто спецом чистить те же манго девушкам лень, а так взял на тарелочке цукат, когда хочется, и жуй в удовольствие) :)
Мясо перепелок ел, но не сырым...
А вообще на мясе с жиром состояние прикольное. Многие пугалки из общепринятых почему-то не прокатывают...
Всем успехов.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2012, 03:20   #105
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

RomanK, рекомендую скачать (купить) книгу вот эту. Я эти рецепты использую, результат всегда потрясающий.
Jerky Bible

На комп скачать и распечатать. Там все рецепты натуральные, без химии вообще. Я очень люблю из фарша колбаски и из рыбки. А рыбку можно тоже смолоть и как колбаск делать. Но из лосося зашибись сушки получаются! Самые вкусные, хотя лосось и жирный. Из курицы тоже обалденно выходит. Я даже не знаю, какой из этих рецептов мне больше всего нравится. Они все супер. Я обычно делаю разные вкусы, по пол кило на вкус. Еще там интересный рецепт из жмыха морковки и мяса. Диетические сушки.

А что такое папелаца?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2012, 05:55   #106
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Обожаю сырокопчёное мясо. Ем свинину. В составе свинина, соль, пара Е добавок.

Хочу попробовать сырое мясо. Страшновато.
Свинину, как вижу, вы не жалуете. Рыбу мне нельзя. Курицу не хочу. Остановимся на говядине. Как в 1-й раз съесть кусок сырой говядины? Купить свежее мясо, заморозить его. Сколько морозить, чтобы исключить возникновения паразитов (или как там их) внутри? Потом тонко нарезать, жевать, глотать? Приправлять, не приправлять?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2012, 00:37   #107
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

"А чего его пробовать? Сало, оно и есть сало..." :). Ну для начала можно сделать яблочный уксус, масло оливковое, давануть туда чеснок, соль... вроде как соус сделать. Кусочек отрезал, макнул, жуй... Как вариант. Свежее, лично мне, не очень идет. Даже после двух дней воздержания не катит особо. А вот еже ли в холодильнике открытым подержать, раз в день переворачивая, с недельку. Оно подсыхает, становится куда как лучше. Опять же на мой вкус... А вообще, если хочется тему сыромясорыбо и прочее едения поглубже порыть, то на англ языке роупалео, а на русском суперсыроед форумы. Там народ плотно занят :) именно этим вопросом.

Папелаца, дык, это дегидратор. Нашел какой попроще, местный, вот и пользую. Особых изысков не ищу. Чисто для удобства и вкуса самого продукта. Холодильник общий, ждать, пока там мясо обветрится, не всегда удобно. А дегидратор дает быстрое приемлемое решение, потому как температура в 35 градусов явно не убойная.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
hanka (21-03-2012)
Старый 21-03-2012, 04:01   #108
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
для начала можно сделать яблочный уксус, масло оливковое, давануть туда чеснок, соль... вроде как соус сделать. Кусочек отрезал, макнул, жуй...
Хорошо. А потом, когда привыкаешь, мясо становится вкусным без приправ?
И как с чувством насыщения? Как при обычной еде? Англ. не читаю.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2012, 04:42   #109
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
А потом, когда привыкаешь, мясо становится вкусным без приправ?
Вяленое или сушеное мясо и без приправ вкусное. Оно ведь хоть и сырое, но на вкус, вернее, по текстуре, как прошуто. Прошуто ведь тоже сырая ветчина. И очень вкусная. Правда, там химии много бывает (не всегда, конечно, зависит от производителя).
К сяро-вялено-сушеному мясу привыкать не надо. Когда оно сушиться, по квартире такие вкусные запахи витают, что понемногу таскаешь из сушки, не ждешь, когда полностью высохнет. Я так половину таскаю. И так еще узнаешь, на какой стадии сушки мясо самое вкусное для тебя.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-03-2012, 06:50   #110
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Вяленое или сушеное мясо и без приправ вкусное.
Хочу! А как завялить/засушить говядину или свинину дома?
Про прошуто я не знаю. У нас в Мск ветчина это набор хим добавок с привкусом сосисок.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои эксперименты (ем сырое мясо) chiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 214 28-03-2016 04:22
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter