Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2014, 18:34   #3261
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я еле 3 дня СГ одолел
В некоторых лечебных случаях СГ имеет преимущества над Г с водопитием. Вот пример:
Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
я уже и с грибками боролся и с парзитами и чего только не делал, и помогает только сухое голодания(я знаю что Вы его противник, но именно оно обезвоживает все слизистые организма в которых и обитает неуловимый герпес и при обезвоживании гибнет), а вот водное голодание все ухудшает в разы, как и прием соды и клизмы.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
им ведь углеводы нужны главным образом, а коль углеводов нет,
Питание человека не ограничивается только углями и белками. ))) Есть еще вариант, но не вкусный.)))

Последний раз редактировалось qaz; 29-07-2014 в 18:40.. Причина: объединение
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014), Гвоздь (29-07-2014), Светлана Ермакова (30-07-2014), Татка (30-07-2014)
Старый 29-07-2014, 19:18   #3262
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Как с твоей точки зрения можно объяснить большие положительные сдвиги в сторону улучшения здоровья и самочувствия у людей, которые переходят с вегасыроедения на сырые животные продукты?
Думаю,прежде всего это люди,которые едят мало и способны не искать в пище развлечений,а поели и забыли,как пишет Алексаша.Но,мне кажется,нужно еще определенное строение организма,сила одних органов,слабость других... то есть не всем подходит,как и любое другое питание.
Что немаловажно - это получается малоразнообразный рацион.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вес, как я понимаю, стабилен?
С весом так:взвесился в 92 году,когда бросил уже пару лет активный спорт и был первый раз госпитализирован для диагностики - 61 кг (прыжковый,спортивный вес был 68,когда качался,абсолютный максимум - 73).С тех пор когда болел,ел что попало и много - весил 50.Сейчас добрался до 61)))Вернулся в молодость)))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
порядка 1000 ккал. в день
Думаю,будет больше - масло,персики... Но не важно,главное как усваивать.
Моя жена есть меньше на треть,без масла,а не худеет!Даже наоборот нередко)) Голодает иногда и два раза в неделю...
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А авокадо у вас круглый год?
Почти.Но если нет - не беда,организм не скучает.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
по количеству многовато
Согласен,есть куда стремиться.Постепенно так и идет.Только медленно.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
не известно был ли завтрак
Нет.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
но намешано нихило несовместимого
Может быть,но у меня переваривается (за счет флоры,быть может,не в малой степени,потому не могу есть лук-чеснок - сразу хуже усваивание,а значит и самочувствие; отсюда не могу себе представить пить яды).Моноедение - когда мало энергии,а нет возможности голодать.Но вобщем предпочитаю голодание в таких случаях.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Также считаю все растительные масла ядом. Неважно где и кем они выжаты, но все ненасыщенные жиры моментально окисляются - чем это оборачивается для организма понятно.
Может быть (согласен что лучше не есть обработанные продукты,надеюсь когда-то дойти и исключить масло,были уже такие моменты),но я не вижу никакого окисления.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 29-07-2014 в 19:59..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (29-07-2014), Светлана Ермакова (30-07-2014), Татка (30-07-2014)
Старый 29-07-2014, 22:13   #3263
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Четырнадцатый день голодания 29.07.2014.

Вес – 56,1 (– 0,3).
Ортостатическая проба – 46/8. Неплохо.

Давление – 85/55. Мало! Если ещё и разрыв уменьшится (было как-то и 70/60) придётся выходить из голодания – сильно тяжело может быть. Но пока самочувствие неплохое.

Сахар 3,5. Хорошо.

КП Бутейко – 45. Норма.

Самочувствие без болезненных ощущений. Слегка заторможен, но самочувствие без болезненных ощущений. Вечером бег-трусца. После него - другой человек, совершенно нормальный. Хотя давление и не ахти - 95/65.

Пятнадцатый день голодания 30.07.2014.

Вес – 55,8 (– 0,3). Норма.
Ортостатическая проба – 45/9. Неплохо.

Давление – 95/65. Пока самочувствие неплохое.

Сахар 3,2. Неплохо.

КП Бутейко – 45. Норма.

Самочувствие без болезненных ощущений. Слегка заторможен.

Днём гантели 80 минут, настроение поднялось, померил после гантелей давление – 110/70. Как всегда выход рядом! По совету Сергея Р померил после них и сахар - оказалось 3,9! Вот и секрет счастливой жизни.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 30-07-2014 в 10:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (30-07-2014), Валерия57 (30-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (30-07-2014), Светлана Ермакова (30-07-2014), Татка (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 03:07   #3264
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вечером бег-трусца. После него - другой человек, совершенно нормальный.
После бега не измеряли уровень сахара? По идее, должен повыситься.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 03:08   #3265
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Мне сейчас предстоит почти все зубы накрывать коронками - стерлись до десен, прикус сильно просел, шейки оголились, десны болят и кровоточат. Суставы челюсти выходят из положенных мест.
Брат, тут надо спасаться! У вас во рту просто источник токсичности! Коронки, пломбы, мертвые зубы, колонии клостридий - все это очень токсично и отравляет вас КАЖДУЮ СЕКУНДУ без перерыва на сон.

Я бы в вашей ситуации поскорее удалила все мертвые зубы, высверлила большие пломбы (желательно с применением техники Раббер Дам), почистила лунки, провела санацию полости рта и носила бы полиуретановые съемники.

Важно! Слепок для съемников лучше сделать до удаления зубов.

вот отрывок из интервью Кларк: http://www.doctor-clark.com/UserFile.../Interview.pdf

Д-р Кларк: Это так, но мы можем избавиться от опухоли за один день. Поэтому желательно до этого
сделать снимок, где ее видно. Мы за сутки-двое уберем из опухоли аномальную ДНК.
Ян Мэтьюс: А как вы это сделаете?
Д-р Кларк: Вам нужно знать, что лишнюю ДНК производят бактерии клостридии. Есть два источника
поступления клостридий в организм - кишечный тракт и зубы; инфекция находится под коронками и
большими пломбами, особенно пластиковыми.
Ян Мэтьюс: Убирать пластиковые пломбы?
Д-р Кларк: Да, мы однозначно их высверливаем, а зубы с коронками удаляем. Если можно, то в
первый или во второй день поступления пациента, а еще лучше - до того, как я пациента увижу,
потому что чем быстрее, тем выше шанс выживания. Здесь все решает время. Мы убираем
пластиковые пломбы и инфицированные зубы и таким образом ликвидируем клостридий в
кишечнике. Понятно, что зубы инфицируют кишечник, а не наоборот.
Ян Мэтьюс: И как же вы убираете клостридий из кишечника?
Д-р Кларк: У нас есть биологически активное вещество, которое используют обычно при
желудочно-кишечных проблемах - гидрохлорид бетаина. Для начала бетаин отбросит клостридий из
верхних отделов ЖКТ в толстый кишечник. Обычно у онкобольных клостридии из толстого
кишечника поднимаются вверх и колонизируют все отделы вплоть до желудка и даже пищевода.
Кроме того, они инфицируют собой опухолевый орган и зачастую даже весь организм. Но если вы
примените гидрохлорид бетаина, чтобы убить клостридии в ЖКТ, а также удалите инфицированные
зубы и крупные пломбы, клостридии уйдут сами собой. У организма хватит иммунных сил убить эти
бактерии в органах. Но иммунная система не может убить их в дуплах зубов под пломбами,
поскольку там нет циркуляции крови.
Ян Мэтьюс: Получается, вы как бы убиваете колонию муравьев, а несколько выживших добьет
иммунитет?
Д-р Кларк: Правильно.
Ян Мэтьюс: Вы таким образом убираете источник формирования опухоли?
Д-р Кларк: Именно. И вы увидите улучшение на следующий день или через пару дней. Организм
очень быстро корректирует проблемы со здоровьем, стоит только сделать верный шаг. То есть в тот
же самый день как вы убрали инфицированные зубы с большими пломбами коронками и высверлили
пломбы в неинфицированных зубах, клостридий уходит из ротовой полости. Вам еще придется
принимать гидрохлорид бетаина, чтобы убить инфекцию в кишечном тракте, иначе процесс
восстановления очень затянется. Мы делаем оба дела одновременно, и уже через два дня
избавляемся от ДНК, вне зависимости от места локализации опухоли.
Ян Мэтьюс: Потом мы убиваем клостридий.
Д-р Кларк: Они перестают поступать в опухоль. Мы отрезали им путь!
Ян Мэтьюс: Мы останавливаем тем самым рост опухоли.
Д-р Кларк: Мы остановили рост опухоли, но от одного этого она не рассосется. Хотя вам может
повезти и именно этого окажется достаточно для рассасывания, поскольку организм обрел нужные
для этого силы, но какие именно и каков механизм, мы пока не знаем. Чтобы наверняка рассосать
опухоль, вам нужно избавиться еще от 10-12 факторов".

В этом интервью еще много интересного! Кстати, бетаин делают из
свеклы. И кроме бетаина, нужно масло орегано (рецепт из последней книги Кларк 2008).

К читателям: только не пишите мне что в Википедии указано: Кларк умерла в 80 лет от рака. Великие люди, идущие против государственной системы, ТАК ПРОСТО не умирают...
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-07-2014), ЛГТ (30-07-2014), Татка (30-07-2014), Татьяна-54 (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 04:34   #3266
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Питание человека не ограничивается только углями и белками. ))) Есть еще вариант, но не вкусный.)))
Не знаю, о каком варианте идет речь, но паразиты, как я понимаю, существа анаэробные, а следовательно энергию они добывают из глюкозы за счет гликолиза. Гликолиз же энергетически, по-моему, в 17 раз менее эффективен, чем окисление. Следовательно, этим товарищам глюкозы нужно много. А, если глюкозы немного, то они развиваются медленно, процессы в их организмах идут не спеша, метаболитов они выделяют немного.

Кстати, в результате гликолиза глюкоза превращается в пировиноградную кислоту, а та в присутствии кислорода подвергается декарбоксилированию, то есть карбоксильная группа =СО окисляется до углекислого газа и выделяется, а то что остается, соединяется с коферментом А и включается в цикл Кребса. Но у глистов ничего этого нет, поэтому они пировиноградную кислоту, скорей всего, извергают, и она подвергается брожению. То есть, глисты и себя любимых не забывают, и разводят вокруг целую армию бродильщиков.

Кроме того, есть еще белковый обмен, в результате которого образуется аммиак - страшный яд всего живого и основная проблема выделительной системы всех живых существ. Я в свое время как увлекательный роман читал, каким образом всякая живность эту проблему решает. Проще всего приходится живущим в воде. Они просто растворяют аммиак в окружающей среде, выводя его через кожные покровы или через жабры. У человека и прочих высших существ аммиак поступает с током крови в печень, превращается в мочевину, а та опять же с током крови выводится через почки.

Однако, что весьма интересно, птицы и пресмыкающиеся вынуждены были пойти другим путем. Поскольку развитие их эмбрионов происходит в замкнутом пространстве в скорлупе, а там мочевину выводить некуда, да и нет лишней жидкости, чтоб ее растворять, они поступили хитрее. Да к тому же мочевина тоже гадость приличная, хоть и не такая как аммиак, поэтому мочевину вышеупомянутые животные доводят до мочевой кислоты и откладывают ее на внутренней стенке скорлупы. Если кто-то наблюдал процесс вылупления цыплят, наверняка обратил внимание, что скорлупа внутри выглядит совершенно отвратительно. Будучи уже взрослыми они экскретируют мочевую кислоту вместе с каловыми массами, поскольку она твердая (имеется ввиду агрегатное состояние). Кроме того, раз мочевую кислоту в отличие от мочевины не надо растворять, такая выделительная система требует минимума воды, что позволяет птицам экономить на взлетном весе, а пресмыкающимся жить в условиях пустыни.

Так вот, возвращаясь к братьям нашим меньшим, они-то не заморачиваются дезактивацией аммиака и выделяют его прямо внутри нас. Он конечно в конце концов попадает в печень, но как вещество химически довольно активное по пути может натворить немало бед. Поэтому наблюдаются симптомы хронической усталости, головные боли, высыпания на коже, ну и все такое прочее, что характерно для различных гельминтозах. Да и выделительная система испытвает дополнительную нагрузку при том, что человек питается всякой гадостью, которая своих отходов дает выше крыши, а тут еще и партнерские
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 30-07-2014 в 05:02.. Причина: добавление
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (31-07-2014), Валерия57 (31-07-2014), Виктор8 (30-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (30-07-2014), Олег1099 (30-07-2014), Светлана Ермакова (30-07-2014), Татка (30-07-2014), Татьяна-54 (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 05:37   #3267
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Другое дело, мясо. Съел и забыл. Причем, когда-то ел помногу, грамм по 350-400 за раз, и на меня наваливалась сонливость, но однажды у меня просто не было этих 350 грамм, а было грамм 150. Я как будто бы не наелся, сытость пришла позже, но зато я сохранил бодрость и понял, что надо уменьшить порции.
Точно так же с любой едой. Недоел - наелся, переел - отравился (кажется, Чехов сказал).

Я полагаю, что сырое мясо - отличная природная еда для человека. Но я намерена обойтись без мяса.

Сырая рыба - просоленная, например, - тоже класс. Но сейчас в рыбе и ртуть, и паразиты, которые, я сомневаюсь, что убираются по технологии (должна быть быстрая заморозка СРАЗУ после вылова). А я не люблю жить с червями в животе.

Вот подумываю о сырых яйцах. Странно, почему сырой яичный белок объявили вредным? Ведь в природе животные не отделяют белок от желтка, да и наши предки, думаю, не церемонились.

На деревенских корнеплодах я развела добрую микрофлору - и теперь ем мало, однообразно, без срывов. Здоровье стало еще лучше! Слава Анику!
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (31-07-2014), Валерия57 (31-07-2014), Виктор8 (30-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (30-07-2014), Илья (30-07-2014), ЛГТ (30-07-2014), Татка (30-07-2014), Татьяна-54 (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 05:40   #3268
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Великие люди, идущие против государственной системы, ТАК ПРОСТО не умирают...
Нажмите тут для просмотра всего текста
ТАК ПРОСТО умирают... потому что играют/воюют против более сильного игрока. Противостояния не выдерживают.
Не по Сеньке шапка. (с)
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (30-07-2014), Ленчик1988 (30-07-2014), Татка (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 05:40   #3269
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Недавно в СМИ прошло - 104-летний поляк бегает каждый день по 10-15км
Какие наши годы!
рая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (31-07-2014), Илья (30-07-2014), Светлана Ермакова (30-07-2014), Татка (30-07-2014), Татьяна-54 (30-07-2014)
Старый 30-07-2014, 05:48   #3270
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Не знаю, о каком варианте идет речь,
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще белковый обмен
Какой еще, кроме описаных, есть "обмен"? )))
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Следовательно, этим товарищам глюкозы нужно много.
А если глюкозу всасывать во рту, что "товарищи" кушать будут?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter