Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2014, 06:34   #171
 
Аватар для Poli
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Drakosha, поздравляю, выздоравливайте и отписывайтесь о своем самочувствии. Дай Бог Вам здоровья и удачи!
ut5im, как вам в голову вообще пришло такое написать. Не дай вам Бог пройти через все это!
Poli вне форума  
Следущий пользователь сказал Poli спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014)
Старый 11-02-2014, 19:45   #172
 
Аватар для Poli
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Drakosha, как вы себя чувствуете, как температура?
Poli вне форума  
Старый 13-02-2014, 17:16   #173
 
Аватар для Raam
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Геленджик
Сообщений: 1 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Здравствуйте Drakosha.

Позвольте высказать предположение.

У вас возможно не тениоз, а поражение кишечника некой бактериальной инфекцией.

Смотрел по каналу дискавери наука док фильм о бактериях. У многих из нас есть различные виды патогенных бактерий, но их очень мало и поэтому они себя никак не проявляют. Они закрепляются (где то на стенках кишечника кажется) и ждут удобного момента и благоприятного для них времени. По утверждению ученых бактерии могут общаться, посылать друг другу сигналы, определяя тем самым свою численность. Когда в силу благоприятных для этого условий армия патогенных бактерий одного вида становится достаточно большой, они начинают войну и захватывают максимально возможную территорию.

Боли в животе, бульканье, урчанье, пыхтенье, "укусы" и движение вверх или вниз, могут оказаться проявлением серьезной кишечной инфекции.

Должно быть существуют какие то анализы на кишечные инфекции, которые с большой достоверностью могут установить конкретный тип заболевания.

Можно пропить курс надежных рабочих пробиотиков, бифидобактерий и лактобактерий. Насколько знаю покупать нужно те, что хранятся в холодильники и имеют свежий срок изготовления (кажется не более 3 месяцев). Также важна степень, например бифидобактерии 10 в 12 степени самые мощные, а 10 в 6 или 7 более слабые, поэтому их нужно принимать в больших количествах.

Я бы к пробиотикам добавил бы еще и временное веганское сыроедение, не только с фруктами, но и с овощами, орехами и немного пшеничных и,или овсяных хлопьев с яблоком и морковью (тертые или в прикуску с яблоком) (вообщем типа как по Бирхер-Бенеру), в течении где то месяца или чуть больше. Чтобы не было проблем с сухостью кожи, ухудшением состояния волос и ногтей, к этому хорошо добавить пчелиную пыльцу и пергу, натуральный сырой мед, которые также позволят избежать излишней мышечной артрофии. Но это в том случае, если состояние здоровья сейчас нормальное, не на грани истощения, а то может быть имеет смысл немного поднабраться сил на здоровом традиционном рационе.

По поводу назначенного вам метронидазола ничего сказать не могу. Но похоже врачи также подозревают у вас кишечную инфекцию, а не тениоз. Таблетки (тот же метронидазол) я бы использовал после установления конкретной бактериальной инфекции с помощью анализов, да и то в крайнем случае, если пробиотики и временное сыроедение не сработают. Длительное или постоянное сыроедение - видимо скорее фанатизм, чем разумное решение. Может принести и вред из за недостатка некоторых важных нутриентов.

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение

То, что мне нужно именно Празиквантел, только в дозировке 1500, а не 1200 мг, я уже поняла
Извините, но возможно диагноз поставили вы себе неверный. При поражении бычьим, свиным цепнями и широким лентецом, явно определяются выходящие (в основном с экскрементами) членики выросшего и отбросившего часть члеников с яйцекладкой гельминта. Это происходит без помощи каких либо клизм и чисток. Они выглядят как четкие, хорошо сформированные и сохраненные, легко узнаваемые структуры, насколько я слышал. Их нужно достать из стула и отнести в лабораторию. Таким образом ставится диагноз (тениоз например) и только после этого назначаются таблетки (бильтрицид, празиквантел или что там и в основном на лечении в стационаре), которые очень вредны для здоровья и ни в коем случае не должны приниматься профилактически или исходя из предположений о заболевании.

То, что выходит у вас со стулом, это могут быть слущенные и смотанные в трубочки стенки эпителия кишечника. Это может быть следствием наличия кишечной инфекции, а также тех чисток, содовых клизьм и прочего подобного, что вы применяли.

Чистки также не так безобидны, как может показаться. Не исключено, что вы наоборот помогаете патогенным бактериям закрепиться, ведь основную часть (по общей массе) полезной микрофлоры человека составляют бифидобактерии находящиеся в толстом кишечнике. Среди чисток в интернете гуляют совершенно глупые и графоманские методы вроде чистки эвкалиптом с заливанием в задний проход лимонного сока. Так можно сжечь довольно нежный слой кишечника. Поэтому и выходят "черви", которые в действительности могут оказаться поврежденными слоями эпителия.

Оранжевая рвотная жидкость появившаяся на 42 дне голода могла быть и желтой желчью вырабатываемой печенью.

Я понимаю, вы надеетесь, приму таблетки и все пройдет. Но пожалуйста не торопитесь. Не верьте слишком предположениям, в том числе и этому моему. Постарайтесь установить точную подлинную причину. Будьте благоразумны.

Удачи вам и здоровья Drakosha.
Raam вне форума  
6 пользователей сказали Raam спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), LadyTA (14-02-2014), ludovik-15 (23-03-2017), Versaveia (15-02-2014), Евочка (15-02-2014), Яся (25-03-2015)
Старый 15-02-2014, 15:14   #174
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Яркий пример как не надо действовать. Не зная диагноза только по ощущениям булькания, по слущенному эпителию определить у себя цепня...И давай его "лечить". А его там нету, а есть там например целиакия или непереносимость фруктового сахара! Вот и боль в тонком кишечнике, вздутие, бульканье...КАК можно так легкомысленно относиться к здоровью? Сначала обследование, потом лечение...Но не наоборот...
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (15-02-2014), Ленчик1988 (25-03-2014), пышечка (16-03-2014), Ханька (21-02-2014), Яся (25-03-2015)
Старый 21-02-2014, 05:42   #175
 
Аватар для Poli
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Drakosha, куда вы пропали? Как ваши дела, самочувствие?
Poli вне форума  
Следущий пользователь сказал Poli спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014)
Старый 23-02-2014, 10:20   #176
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Лично моё мнение,что никакого цепня не было. Скорее всего генерализованный кандидоз кишечника с осложненный бактериальной инфекцией. Вся проблема в том что американская медицина не признает такого диагноза как дисбактериоз,а его проявления на лицо. В общем сначала нужно было сдавать анализ кала на паразитов и микрофлору кишечника. А по результатам этих анализов составлять план лечения и наступления на болезнь с обязательным применением иммунотерапии,энзимотерапии, и может быть химиии в виде антибиотиков и антипаразитарных лекарств.. Причем снова со сдачей анализов через равные промежутки времени. В общем американская медицина разочаровала меня еще больше чем российская..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
8 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), LadyTA (18-03-2014), Дончик (16-03-2014), Евочка (23-02-2014), пышечка (16-03-2014), Татика (22-11-2016), Ханька (24-02-2014), Яся (25-03-2015)
Старый 23-02-2014, 11:03   #177
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
В общем американская медицина разочаровала меня еще больше чем российская..
Это ты еще финскую не видел, российская бы сразу очаровала.
Евочка вне форума  
Старый 10-03-2014, 07:02   #178
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Так, кто кого? Он нас? Или мы его?
Ищущий вне форума  
Старый 15-03-2014, 13:56   #179
 
Аватар для chitatel
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Вопрос. Решилась на коньяк с касторкой. Два дня позади, ничего из видимого животного мира не вышло ни у меня ни у мужа.

В первый вечер, у меня реакция оказалась очень быстрой, примерно через пол часа после приёма смеси 4-5 раза в туалет, выходили фекалии, через, примерно, час 15 раз в туалет - светло коричневая вода с маслом. Муж вставал в туалет 4 раза, примерно 2 часа после приёма смеси, вышли только фекалии.
Сегодня ночью(второй раз), походов у меня было меньше +/- 10 раз, вышли только фекалии. Утром выпила воды с солью и лимоном и раза 4 ходила в туалет, думаю, желчью(тёмно коричневая прозрачная жидкость). У мужа в этот раз, как у меня в первый.

Сегодня последний раз, что мы делаем не так, , кто-что посоветует?
chitatel вне форума  
Следущий пользователь сказал chitatel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-03-2014)
Старый 15-03-2014, 18:31   #180
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свиной цепень или солитер... Как бороться

Цитата:
Сообщение от chitatel Посмотреть сообщение
ничего из видимого животного мира не вышло ни у меня ни у мужа...что мы делаем не так
Сперва запустите туда что-нибудь из животного мира - тогда точно выйдет... и будет счастье вам
Ищущий вне форума  
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-12-2015), улыпка) (16-03-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газы. Как с ними бороться? veent Вопросы 39 25-08-2021 18:23
Меланома. И как с ней бороться . Александр777 Дневники борющихся с онкологией 573 01-05-2014 17:47
Как бороться с ленью МарияТ Беседы о жизни 90 08-02-2011 19:46
Как бороться с судорогами? R_belt Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 08-05-2005 22:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter