Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2011, 15:44   #341
 
Аватар для Ermans
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Табу на курево - это решение проблемы с жором поднятием над головой булыжника с удержанием его в течение дня.
Тимсон - потрясающе!!!
Интересно, чем же закончилась эта история? Я надеюсь Вы продолжите?
Я тоже курил 20 лет, и голодал вместе с курением, и бросал, затем снова начинал, и всё-же бросил окончательно.
И Ваш рассказ понравился тем, что он не похож на то, как это обычно происходит. Очень нестандартное решение, но для того и дана голова, чтобы найти выход. И по большому счёту нет никакой разницы в путях достижения цели, главное - сама цель.
Я тоже бросал нестандартно. И тоже готов поделиться, если это кому-то интересно. Я для этого использовал медитативную практику. Кстати и с алкоголем также расстался.
__________________
Умный - это тот, кто умеет красиво говорить, а мудрый - это тот, кто знает когда это говорить.
Ermans вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ermans спасибо за это полезное сообщение:
Gasia (18-05-2011), Леопольдовна (19-05-2011), тимсон (19-05-2011)
Старый 19-05-2011, 08:56   #342
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Ermans Посмотреть сообщение
Интересно, чем же закончилась эта история? Я надеюсь Вы продолжите?
Можно.
Первый день дружбы с сигаретой.
1. После утреннего подъёма, сразу пошёл на балкон курить. Задумался, а хочу ли я этого? Ответил себе - нет. Это был честный ответ на честный вопрос. Я не делал себе установок на запрет. Как только ответ был бы положительным, я тут же бы покурил, не сомневайтесь. Видимо в этом и есть ФИШКА МЕТОДА. БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД СОБОЮ. И конечно же первое время важен акцент и анализ.
Почему ответ был отрицательным, спросит любой курильщик. Объясняю. Когда куришь по 1-1,5 пачки в день, организм всю ночь занят нейтрализацией курильных ядов. Поэтому по утру с одной стороны, невыспавшееся состояние и как следствие - потребность в стимуляторах для заводки, с другой - "во рту кошки насрали". Настрой был ПОЛУЧИТЬ ИСТИННОЕ ЖЕЛАНИЕ, а не удовлетворять наркотическую привычку. Ещё раз повторюсь - НЕТ ЗАПРЕТА. Отказавшись от позыва, ты знаешь, что в следующий раз ЕСЛИ ПРИДЁТ ИСТИННОЕ ЖЕЛАНИЕ, ты обязательно покуришь. Так вот, что было дальше. Я продолжил отмечать свои "позывы" и идентифицировать их НА ИСТИННОЕ ЖЕЛАНИЕ. Если быть откровенным, они и рядом не стояли, в сравнении.
2. Я позавтракал и потянулся за сигаретой. Идентифицирован позыв. НЕ ЖЕЛАНИЕ. Действительно, ведь пища приносит удовлетворение, особенно если она вкусна и питательна. Происходит выброс эндорфинов и выработка серотонина. Этот процесс немного инертен, поэтому чувство полного удовлетворения наступает чуть позже. Именно в этот интервал курильщик и впихивает сигарету, нарушая ход естественных удовольствий.
3. Я вышел на улицу, завёл автомобиль, вышел в целях подождать пока прогреется мотор и ... потянулся за сигаретой! Идентификация - позыв. Реально, это воспринялось как "тупо убить время ожидания". НЕ ПОДХОДИТ - НЕТ ИСТИННОГО ЖЕЛАНИЯ. К этому моменту в голове начал складываться стереотип "а, едрён-батон, что-то в этом есть! вот она пачка, вот он я, вот она свобода, а курить то НЕ ХОЧЕТСЯ!". Явление было новым и странным...
4. Поставив машину на стоянку, я взошёл на крыльцо офисного здания, и опять потянулся за сигаретой. Время идентификации сократилось до того, что даже не достал пачку их кармана - НЕ ХОЧУ.
Поймите правильно, всё это я "разжёвываю" до мелочей не для занудства, а для понимания НАСТРОЯ НА РАБОТУ. ЭТО - НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ. Органон насколько глуп, настолько и умён. Глуп тем, что все деяния Хозяина воспринимает как необходимость. Выводя сажу, смолы, плесень и копоть от сигаретного горения, он УВЕРЕН ЧТО ТАК НАДО. Он уверен, что по другому никак и "мудрый хозяин" вынужден дышать этим гавнищем, а его задача полноценно бороться и максимально безвредно выводить наружу этот смрад. Глупый пиннокио)))) Но, стоит только дать ему выбор, как он тут же становится гением. ОН ВЫБИРАЕТ ЖИЗНЬ. Поэтому каждая дискретная идентификация (выбор) быстро превращается в единый общий стереотип. Органон прозрачно И ОДНОЗНАЧНО видит выгоду НЕ КУРЕНИЯ. Не нужно никаких мотиваций. Идёт возврат от животной привычки к человеческим физиологичным желаниям.
5. Рабочий день. Второй час работы. Подходят коллеги, приглашают выйти покурить. Впервые происходит ОЗВУЧИВАНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ. НЕ ХОЧУ! Коллеги не понимают. Коллеги привыкли курить просто так, по позыву. Спрашивают, что значит не хочу? Пойдём курить, какая разница хочешь или нет. Я думаю все курильщики поняли о чём идёт речь.
Таких приглашений до обеденного перерыва было 5-6. Идентификация отрицательная, при всём при том, что пачка лежала передо мною на столе.
6. Обед. Когда отобедав, выйдя на улицу, я ощутил очередное НЕ ХОЧУ, меня стали терзать смутные сомнения. А не происходит ли собственно говоря какой то самообман и самопрограммирование? Видимо к тому моменту К ОБЩЕЙ ЗАДАЧЕ НАЧАЛ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ МОЗГ, впервые за много лет растуманенный от никотинового смога)) Мысль из негативной моментально перешла в позитивную. Я вспомнил, что АБСОЛЮТНО СВОБОДЕН и могу курить прямо сейчас. НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ, ПРОСТО тогда я не достигну ИСТИННОГО ЖЕЛАНИЯ. А вот его то и хотелось. Вспомнить, понять, принять...
7. ПОЛ-ТРЕТЬЕГО ДНЯ ПО МСК ВРЕМЕНИ)))) ПРИХОД ИСТИННОГО ЖЕЛАНИЯ)
Всё произошло как гром среди ясного неба. Увлёкшись работой, я утратил позывы и как следствие потребность в их идентификациях. И вдруг... Я ЗАХОТЕЛ КУРИТЬ. Мне трудно описать это желание. Любой курильщик не поймёт этих ощущений, пока сам этого не попробует. Обычно к этому времени сигаретная пачка была практически опустошена. А тут... Не было никаких предпосылок. Меня никто не звал курить. Я просто тупо работал... Эту затяжку я запомнил на всю жизнь.
"Зашибло". Прям как в детстве))) На третьей затяжке я почувствовал, что кайф пропадает и быстренько выкинул сигарету в урну. Идентификация - КЛАССНО! ВОТ ОНО, ТО ЧТО НАДО! К тому времени очевидно сложились все предпосылки "для покурить". Накопились стрессы и тд. Естественный стресс был ЕСТЕССТВЕННО И МЯГКО СНЯТ. То есть для компенсации было достаточно ТРЁХ ЗАТЯЖЕК ЗА ПОЛ ДНЯ.
В тот день я выкурил три сигареты.

Органон благотворно откликнулся на это моё начинание. Он быстро освоил правила игры и они его целиком и полностью устроили.
Когда мне говорят какой я молодец, что бросил курить, я отвечаю - Кто вам сказал, что я бросил? Неправда. Просто я курю ПО ЖЕЛАНИЮ. И если ЗАХОЧУ - обязательно покурю. Просто перерыв между моей выкуренной сигаретой и той, что я выкурю затянулся. Пока На 2,5 года)
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 19-05-2011 в 17:16..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Ermans (19-05-2011), Gasia (19-05-2011), Леопольдовна (19-05-2011), Надька (09-07-2011), Пышуня (20-08-2017), Слуцкий (05-06-2011), Татика (31-10-2018), Тимур (21-05-2011), Улька (22-05-2011), Улья (17-03-2012), Эльфочка (19-12-2012), юлия 76 (26-05-2011)
Старый 26-05-2011, 20:45   #343
 
Аватар для юлия 76
 
Регистрация: May 2011
Адрес: москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

тимсон, Вы монстр ,в хорошем смысле,постаюсь воспроизвести Ваши шаги в своих жалких попыткам бросания курить!Но,конечно нужно что-то в голове поменять,я вот все понимаю,и тошно от собственного запаха,кашля,и от ребенка прячусь и т.д.купила эл.сигарету,вроде понравилось,но от страха,что больше никогда не закурю(а для меня это не всегда отвратная привычка,но и удовольствие)стала курить еще больше,типа того,что вот еще пару дней...накурюсь на будущее и тогда уж точно.Глупо конечно,но у меня так
__________________
Не можешь быть хорошим примером-будь страшным предупреждением!

Последний раз редактировалось юлия 76; 26-05-2011 в 20:52.. Причина: доб
юлия 76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал юлия 76 спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (27-05-2011)
Старый 30-05-2011, 07:50   #344
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Завтра 31 мая "Всемирный день без табака" предлагаю всем курящим использовать этот день как начало новой странички в своей жизни - ЖИЗНИ БЕЗ СИГАРЕТ!
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2011, 10:49   #345
 
Аватар для intertrey
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От чего сложнее отказаться от еды или от курения?)

Добрый день всем! Просто ради любопытства интересно мнение других людей. Помню когда бросал курить, отказ от пищи казался чем то несущественным(хотя думается всем сытым так кажется), теперь в голоде 7 сутки и кажется курить то бросить ваще пара пустяков)) тут хочется уже почувствовать уже кайф от пищи И там и там главное это психологический настрой, тело всегда будет уступать разуму мне думается
intertrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2011, 10:49   #346
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Не знаю, где еще спросить, поэтому извините за офтоп
но тема ветки все-таки: как бросить курить. вот и спрашиваю:

бросаю курить. бросаю спокойно и уверенно. т.е. не курила две недели. и две недели мучилась из-за тупизма. голова вообще не работает, не генерирует идеи и не складывает слова в предложения. а у меня работа такая - писать много и красиво. нахожусь под угрозой увольнения с любимой работы.
подскажите, как бороться с этим туманом в голове? я уже готова что-нибудь для работы мозга пить... сколько будет длиться этот тупизм? когда все придет в норму? как ускорить?
пожалуйста, расскажите о своем опыте
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2011, 17:12   #347
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Horoshaya, Попей чаю ))) Пуэру ))) Ведь лекарства для головы из чая как раз делают ))) По моим сравнительным тестам производительность мозга увеличивается ощутимо. Только не злоупотребляй. Не менее важно высыпаться.
Невыспаность вопреки всеобщему представлению имеет свойство накапливаться. даже когда просыпаешься с мыслями это недосып.
признак ого что мозг закончил решения всех задач это пробуждение без мыслей. когда вначале слышишь далекие звуки ))

На счет чая это серьезно. Поможет. Хотя работу за тебя не сделает ))
улучшает мозговое кровообращение и концентрирует.
ведь никотин до этого выступал серотониновым медиатором. без него способность к концентрации внимания упала.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 18:21   #348
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Jseven, вот спасибо, добрый человек!

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
ведь никотин до этого выступал серотониновым медиатором. без него способность к концентрации внимания упала.
я так и подозревала, только словами сказать не могла)

пила однажды пуэр. выпили втроем небольшой чайничек в час ночи, в 10 утра только легла спать))) надо пить с утра, тогда все будет хорошо
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2011, 18:50   #349
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Horoshaya, Ну это тоже только внешнее ))) Как временное средство. все же как и для всего для головы полезны упражнения. Пусть не раздражает слово медитация и как бы ты это ни понимала, полчаса перед сном без новостей интернета и любого медиа, сильно помогают мыслить ясно. даже десять минут. регулярность тут важнее количества. Сосредоточение на любой идее или предмете или части тела. не принципиально. как неважно для мышцы что ты поднимаешь гантель или бутыль с водой. так и здесь. Значение имеет воля а не предмет внимания.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 18:56   #350
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Пусть не раздражает слово медитация и как бы ты это ни понимала, полчаса перед сном без новостей интернета и любого медиа, сильно помогают мыслить ясно.
мне пока еще медитировать рано, но я стараюсь каждый день после йоги качественно расслабляться в шавасане около 20 минут, последовательно расслабляю каждую часть тела и стараюсь концентрироваться на дыхании и ощущениях в теле. визуализирую всякое))
думаю, это играет большую роль в том, что я вообще могу писать
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (22-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter