Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2013, 08:48   #1
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник голодания по Огонян (от Души)

Здравствуйте!
Представлюсь. Мне 46 лет. Всю жизнь считала себя здоровой. К врачам ходила крайне редко, даже при всяких симптомах. Игнорировала многие серьезные нарушения в организме, привыкнув, что все само собой пройдет, в том числе жесткая гипертония, которую я не очень ощущала, разве что головокружение.
И вот случилось...
В 2012 году было два инсульта ишемических (страдала левая часть тела, парез левой руки и ноги). Далее сразу после инсульта - флегмона на левой ноге, в результате чего была операция - ломпасные разрезы по всей ноге от бедра до стопы. А еще на этом фоне был плеврит с левой стороны - откачали 1 литр жидкости и абсцесс на месте уколов на правом бедре.
Несколько ранее начались проблемы с глазным дном - серозная макулопатия на фоне давления 200\120 240\140.
На данный момент жду заживления раны на бедре, так как ее не зашивали в больнице и пытаюсь решить проблему с голеностопным суставом на левой ноге - после операции отек сустав на фоне заживающих разрезов и произошла деструкция. Стопа вывернута внутрь. Не могу полноценно на нее вставать, опираюсь на внешнюю часть стопы.
В диагнозах - тьма тьмущая, в том числе церебросклероз, остеохондроз, ожирение, миома, не большой узел в щитовидной, два камня в желчном.
Принимаю препараты от давления: кориол утром и вечером по 25 мг, верошпирон 25 мг, леркамен 10 мг, тарвокард, кардиомагнил 75 мг, цераксон 500 мг, и для сустава - терафлекс.
От медикаментов решила не отказываться.
На данный момент третий день очищаюсь по методу Марвы Огонян.
Вдохновилась этой уникальной, прекрасной женщиной!

Последний раз редактировалось Душа; 22-01-2013 в 09:25..
Душа вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (10-04-2024), Gold-orhi (22-01-2013), Ratlana (25-01-2013), Upradaxy (26-01-2013), zhuk (04-02-2013), Джамиля-Я (22-01-2013), Люба_58 (23-01-2013), ЛЮДМИЛА 24 (27-01-2013), Ромилъ (22-01-2013), тоша (22-01-2013)
Старый 22-01-2013, 09:12   #2
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

1-ЫЙ ДЕНЬ.
Вес - 107 кг.
Прошел в депрессивно-агрессивном состоянии. Это когда разумом понимаешь, а желаниями не совпадаешь. Тяжело отказаться от ритуала приёма пищи, к тому же нужно готовить семье. Но осознание того, что медицина мне уже все что могла - сделала (в том числе шесть курсов разных антибиотиков подряд во время флегмоны) пока побеждает, и необходимость очистки я ощущаю всем своим телом и душой конечно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Итак. Состав пока сделала из того, что имелось. Позже докуплю откорректирую.
МЯТА, ДУШИЦА, РОМАШКА, ШАЛФЕЙ, КАЛЕНДУЛА, МАТЬ-МАЧЕХА-ПОДОРОЖНИК, ТЫСЯЧЕЛИСТНИК, ПУСТЫРНИК, ПИЖМА, ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ, СЕМЯ УКРОПА, ШИПОВНИК + ЖЕЛЧЕГОННЫЙ СБОР.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Параллельно я прохожу курс массажа висцеральной терапии по методу Огулова А Т . Массаж длится 1 час. Весь живот в синяках и очень больно на левой ноге, так как на бедре мышцы просто слеплены в бесчувственный и больной комок (после инсульта и операции на голени три глубоких по 5 см разреза). Специалист классный в г Днепропетровске. Но вот терпеть приходится... до слёз.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Помимо этого
утром и вечером я выпиваю по стакану чистой воды + 10 капель перекиси водорода, а днем 1 чашку воды + 0,5 чайной ложки питьевой соды.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
КЛИЗМЫ делаю один раз в день:
1-ая два литра кипяченой теплой воды,
2-ая на 1 литр теплой воды + 1 столовая ложка соды,
3-я два литра кипяченой теплой воды.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Результаты клизм можно сказать ... радуют ))). В первый день выходили все воспоминания о еде и стало намного легче.
Кружилась голова. Но поскольку я сейчас дома, то поспала днем - и полегчало. Ночной сон в норме. Количество выпиваемой жидкости большое, поэтому весь день бегаю..., ну и травы же с мочегонным эффектом.))
Душа вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
BUSIHA (21-08-2022), Gold-orhi (22-01-2013), Milogen (25-02-2013), Ratlana (25-01-2013), Upradaxy (26-01-2013), zhuk (04-02-2013), Джамиля-Я (22-01-2013), Люба_58 (23-01-2013), тоша (22-01-2013)
Старый 22-01-2013, 09:25   #3
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

2-ОЙ ДЕНЬ
вес 105,7 кг

Состояние спокойное. Все как бы в норме. Таблетки пью так как до очищения. Трудновато выпить три литра настоя. Получается - два. Но учитывая, что я еще пью перекись и соду, то где-то так и выходит...

Клизма дает новую информацию. Извините..., запах появился застойный, выходит темно-зеленое, растворенное и желтоватая слизь + комочки застарелого (видимо) размером 1х1.5 см и до 3 см.
А еще белые нити... Вот тут я задумалась. Сначала - эмоциональный шок. Ну, а потом попытка себя успокоить: "А ничего, что оно внутри-то было? Лучше пусть выходит. Стерплю." Нитей штук 7-10. Есть длиной до 10 см и диаметром около 3 мм, а есть совсем маленькие, но по-толще. Там не поймешь, то ли кусочки чего-то. Но "оно" не движется. Цвет исключительно белый, как соединительная ткань, полупрозрачная структура.
Пыталась в сети найти что это - не определенно. Где-то прочла, что могут быть паразиты или полипы. Ну, поглядим дальше.

Обратила внимание, что глаза желтее стали. И вечером - озноб. Ну, укрыться хочется. Приступов прямо острого голода - нет. Сон ночной - нормальный.
Душа вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (22-01-2013), Guchok (10-02-2013), innushka (15-02-2013), Ratlana (25-01-2013), Upradaxy (26-01-2013), Veryxa (10-02-2013), zhuk (04-02-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (22-01-2013), Люба_58 (23-01-2013), тоша (22-01-2013)
Старый 23-01-2013, 10:54   #4
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

3-ИЙ ДЕНЬ
вес 104,3

Утром обложило язык - белый, пришлось трижды чистить зубы, чтобы хоть как-то уменьшить не приятный привкус во рту. Кстати дважды чистила белой глиной из аптеки и один раз питьевой содой - удалось. )) (но на время...)
Процедуры те же - стакан с перекисью водорода, трава и клизмы.
Клизмы выводят буро-зелёную воду с застойным запахом и маленькие до 1 см камешки.
Вечером висцеральный массаж. Скажу сразу, массаж - не обычный, т к начинается всё с разминания живота: двенадцатиперстная кишка, поджелудочная железа, желудок, желчный пузырь, все отделы кишечника и т д - ну все органы. Снимаются спазмы, разминаются спайки и все залежи в животе. Приятного мало - нужно терпеть, однако эффект - супер! А потом Вадим Николаевич Мартыненко - массажист поставил мне банки на живот и на больную левую ногу. Первые пять минут сильно больно, а потом эйфория, мне даже не хотелось, чтобы он их снимал. В итоге вернулась домой в больших красных пятнах, как индеец на тропе войны.
Состояние нормальное. Сочетание голодания с таким массажем - это нечто! ))
Душа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2013), Ratlana (25-01-2013), Upradaxy (26-01-2013), zhuk (04-02-2013), Джамиля-Я (23-01-2013), Люба_58 (24-01-2013)
Старый 24-01-2013, 05:36   #5
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

4-ЫЙ ДЕНЬ
вес 103.4

Просыпаюсь рано, в 5 утра. Сон конечно стал более легким, глубоким (когда объедаешься - совсем иначе). Приятно чувствовать, лежа на спине, как впадает внутрь живот. .
Вот еще вес падает, но не обольщаюсь. Понимаю, что вернется, но может не весь...?

После вчерашнего массажа все тело ноет, так всегда. Пятна от банок внизу живота аж кровавые - запустила я эти части тела, кровообращение нарушилось.

Моча утром ярко желтая, проверила лакмусовой бумажкой - pH 5. А до голодания с утра было pH 6. - Значит почки уже что-то усиленно выводят кислое.

Утром - слабость, даже весьма сильная. Выпила настой трав, мёд, прилегла. Тяжеловато было готовить мужу еду. Психологическая тяга к трапезе еды сильная. Иногда накатывает депрессия. В общем день не бодрый. Для поднятия духа слушаю всякие видео о голодании - помогает. ))
С утра позывы в туалет трижды состоялись без клизмы. Клизма особо ни чем не удивила. Снова несколько белых нитей, тяжи слизи и маленькие комочки. Как по мне, так вроде маловато выходит... Глядя на свой живот думаю, что нечто грандиозное там еще есть.
Душа вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
BUSIHA (21-08-2022), Gold-orhi (28-01-2013), Ratlana (25-01-2013), Upradaxy (26-01-2013), zhuk (04-02-2013), Джамиля-Я (25-01-2013), Люба_58 (24-01-2013)
Старый 25-01-2013, 08:47   #6
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

5-ЫЙ ДЕНЬ
102,3

Как хорошо спалось!) Проснулась в шестом часу утра и чувствовала бодрость. Погладила свой впалый (точнее пустой) живот... , внутренняя улыбка (а ведь классно! ).

Утром сделала все красиво... Вымыла содой трехлитровую баночку, просушила. Пока кипятилась в чайнике водичка я поставила перед собой моё богатство: большой круглый поднос с 22 видами трав. Открывая пачечки ощущаю аромат каждой травы... ммм... благодать!
Изнутри льется чувство благодарности к каждой травке, питающей и излечивающей, так тепло на душе, комфортно. Залила кипяточком, 2 литра, накрыла крышкой, укутала полотенцем. Всё. Магия началась! )
Я решила заваривать двумя литрами, а при питье добавлять кипятка, потому что хочется именно тепло-горячего питья, - так три литра в день и получится.
А теперь уточню состав трав, который выписала из лекции Марвы Оганян. Она по направлениям: почечные, печеночные и т д рекомендует две-три травы, но я решила полным списком. Каждой травы по 1 ст ложке.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ОБЩЕОЧИЩАЮЩИЕ
мята
мелиса
душица

ДЫХАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
подорожник
мать и мачеха
чабрец
корень солодки
цвет липы

ЖКТ-ПЕЧЕНЬ
тысячелистник
ромашка

ПОЧЕЧНАЯ
спорыш
толокнянка
полевой хвощ
березовые почки

ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЕ
крапива
шалфей
шиповник
лавровый лист (три листика)

УСПОКАИВАЮЩИЕ
пустырник
корень валерианы
шишки хмеля
календула

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Вот...

День прошел нормально. Ну, чуть-чуть зябла, если без движения. Сделала зарядку, спец. курс после инсульта, там упражнения стоя, лежа на спине и на боку, 40 минут. Затеяла стирку. Белье вешала на балконе в одном халате, хотя на улице морозно, и в общем не замерзла. Одним словом энергия имеется!
Далее - клизмы.
По правде сказать запах, ну, невыносимый, и это обостряет энтузиазм продолжать.

Слушала видео про неедов, ну тех кто вообще не ест. Я этого не планирую, но пример вдохновляет на осознание, что все задуманное - по силам. Настрой в голове прежде всего.

А вечером массаж. Терпела, кряхтела, кричала. Боль в ноге от застоявшихся мышц голени и бедра, эх... там ещё работы! Но ничего, мы движемся и работаем! )))

Последний раз редактировалось Душа; 25-01-2013 в 16:19..
Душа вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2013), innushka (15-02-2013), Kinnaa (25-01-2013), Ratlana (25-01-2013), Upradaxy (26-01-2013), zhuk (04-02-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (25-01-2013), ЛЮДМИЛА 24 (27-01-2013)
Старый 25-01-2013, 14:02   #7
 
Аватар для Ratlana
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 736 Поблагодарил: 7,930
Поблагодарили 5,047 раз(а) в 753 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

Искренне желаю Вам удачи и полного выздоровления! Судя по отзывам, метод Огонян очень действенный. Главное терпение и уверенность в результате.
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта
Ratlana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ratlana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2013), zhuk (04-02-2013), Джамиля-Я (25-01-2013), Душа (27-01-2013)
Старый 27-01-2013, 01:00   #8
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

Спасибо, Ratlana, приятно ощущать поддержку! )))
Не могу сказать, что сомнения вообще не посещают. Информации - море. Вот прочла, что голоданием разрушается печень... Но пока что держусь, и радости в этом процессе больше, чем других эмоций.

Продолжаю дневник.
6-ОЙ ДЕНЬ - все так же как в пятый день.

7-ОЙ ДЕНЬ.
вес 102,2

Хорошо спится ночью. Я вот думаю, что возможно успокаивающие травы помогают расслабиться, ну и легкость в пищеварительной системе.

Язык обложило - караул! Счищала белый налет, а под ним - желтый, который не поддается очистке.

Отметила для себя, что кроме первого дня ни разу не было головной боли.
Периодически какая-то отрыжка, воздушная, не знаю как и охарактеризовать, без запаха и выделений, просто как легкий спазм. Но редко и не мучительно.

Все делаю по плану - вода с перекисью водорода, настой трав, клизмы.

Появилась проблема, пока готовила мужу обед. При очистке, нарезке, варке продуктов надышалась запахов. Несколько раз ловила себя на автоматическом жесте попробовать - ну как всегда при готовке, степень солёности и т д, и вот останавливая себя ощутила, что желудочный сок интенсивно выделяется... Да, это было тяжеловато, и даже травы с медом не помогали. Появилось раздражение. Стала злиться на мужа. Внутри кислый вкус, печёт и никак не проходит. Дошло до слёз... Часа через два решила выпить стакан воды + половина чайной ложки соды - постепенно натупила нейтральность, я успокоилась.
Вот, пожалуй, это был первый кризис физически и психологически.

Но решимость продолжать не ушла.))
Душа вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
BUSIHA (21-08-2022), Gold-orhi (28-01-2013), Guchok (10-02-2013), innushka (15-02-2013), Ratlana (27-01-2013), zhuk (04-02-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (27-01-2013), ЛЮДМИЛА 24 (27-01-2013)
Старый 27-01-2013, 19:42   #9
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

8-ОЙ ДЕНЬ
вес 102

Почему-то проснулась в два часа ночи с ощущением "выспалась". Странно, заурчало в животе и даже позывы на желание пищи появились. Пришлось выпить воды. До пяти утра читала форумы и снова заснула. А вот следующее просыпание в 7-30 не бодрое. Слабость, мёрзкость рук и ног, апатия что-либо делать.
Ну раз так, то обойдемся насущным - питием трав и чтением информации на созвучные темы. \закутавшись в одеяло\

Густой налет на языке стойко держится. Плохо снимается.

Клизма сегодня вновь преподнесла порцию бррр -ароматов и несколько белых нитей, полурастворенных. Стало быть есть ради чего работать дальше, то есть глубже в кишечник.

После обеда тепла в теле прибавилось и комплекс упражнений в течение часа пришелся очень даже по душе. Вечер - спокойный.

Вот это да... пошли на девятый день. (Хотя семья смотрит с настороженностью и словами "мама опомнись, выход тоже будет не короткий"). - Вот это тот самый фактор, о котором еще Поль Брегг предупреждал: родственники будут сбивать с процесса. Решать нужно только самому и голодание - дело интимное.
Душа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
BUSIHA (21-08-2022), Gold-orhi (28-01-2013), innushka (15-02-2013), zhuk (04-02-2013), Дарина (02-02-2013), Люба_58 (27-01-2013)
Старый 27-01-2013, 20:38   #10
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

Цитата:
Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
а днем 1 чашку воды + 0,5 чайной ложки питьевой соды.
А сок лимона Вы пьете? Тогда соду пока придержите, а то у Вас шипучка в животе получится...

Цитата:
Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
Моча утром ярко желтая, проверила лакмусовой бумажкой - pH 5. А до голодания с утра было pH 6. - Значит почки уже что-то усиленно выводят кислое.
Утром Рн мочи в норме кислый, ничего кислого почки не выводят. А вот ДО голодания Рн был ненормальный. Радуйтесь.

Удачи! Я очень советую проконсультироваться у Марвы Вагаршаковны, Вы очень много лекарств пьете, от них одних плохо станет...

И про банки при постинсульте...А мануальщик вообще ответственность на себя возьмет коснись чего? У Вас же нарушено кровообращение, сосуды явно слабые...ну какие банки?!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21-дневное голодание по Огонян alinaYa Сверхнизкокалорийное питание 12 08-06-2013 06:49
Голодание по Огонян,переход на СЕ Gulnara Сверхнизкокалорийное питание 56 27-11-2012 13:43
Каскад для души и тела maroshka1975 Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-10-2012 06:12
Ради души и тела. томограф5 Архив 14 27-07-2012 01:16
Исцеление души и тела. marinka_ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 169 21-04-2010 21:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter